content/news/images/110636/8TvdLdzvlM4_mainPhoto.jpg

Замруководителя «Корпорации по развитию Республики Коми» будут судить за взяточничество

Виталий Козлов получил от своего знакомого 1,3 млн рублей за содействие в назначении на должность руководителя дочерней компании и последующее общее покровительство, считает следствие.

Замруководителя «Корпорации по развитию Республики Коми» будут судить за взяточничество

Прокуратура Республики Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора АО «Корпорация по развитию Республики Коми». Виталий Козлов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах). Он был арестован 12 сентября 2019 года.

По версии следствия, в период с 2016 года по 2018 год топ-менеджер получил от своего знакомого 1,3 млн рублей за содействие в назначении на должность руководителя дочерней компании и последующее общее покровительство.

Кроме того, в 2017 году заместитель руководителя общества способствовал совершению ряда сделок с участием входящих в структуру корпорации юридических лиц. За указанные действия он получил от предпринимателя взятку в виде 150 тыс. рублей и 2,5 тыс. долларов США.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование взяткодателей прекращено в связи с добровольным сообщением о совершенных преступлениях, сообщает пресс-служба ведомства.

3266

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Да
    24 апр. 2020 г., 18:17:06
    Ответить
    Понтслась. Пятница ведь. А кто в следующую?
    • Да
      24 апр. 2020 г., 18:17:43
      Ответить
      Огласите список на май.
    • Трактир на Пятницкой
      24 апр. 2020 г., 18:37:05
      Ответить
      Скоро все чиновники будут брать отпуск за свой счет по пятницам...
    • Александрас
      24 апр. 2020 г., 21:14:25
      Ответить
      БЕДА
      Полный БРЕД. Особенно это станет понятно, если опубликуют фамилии взяткодателей - чертей по жизни.

      Стыдно и Больно
      • Истина
        25 апр. 2020 г., 6:53:59
        Ответить
        Нельзя служить одновременно и Богу и Дьяволу.
  • Я
    24 апр. 2020 г., 18:19:21
    Ответить
    Что за контора?
    • ;=)
      25 апр. 2020 г., 13:32:41
      Ответить
      Да откуда этот Легион бездельников?? Одни директора да начальники.. редко замы. Но что за структуры? Откуда деньги берут? Старший помошник младшего конюха...
  • Шарапов
    24 апр. 2020 г., 18:35:52
    Ответить
    операция Корпорация
    А народ и мечется в мучительны сомнениях - а чего это Республика не развивается?..
    1
    • 57
      24 апр. 2020 г., 22:35:34
      Ответить
      а чего это Республика не развивается?..
      Тоже в непонятках. Целую корпорацию учредили, а она наразвивала Коми в карман взяточнику.
  • Шереметьев
    24 апр. 2020 г., 18:39:27
    Ответить
    чужим топором в рай попасть
    Топор в руках держали? жидкости красного цвета рвотный рефлекс не вызывает?
  • Был на днях в Корпорации
    24 апр. 2020 г., 18:40:22
    Ответить
    до сих пор его табличка на дверях и кабинет никем не занят. Ждут скорого возвращения видимо.
  • Фото не его
    24 апр. 2020 г., 19:15:58
    Ответить
    Не он на фото
  • Круто
    24 апр. 2020 г., 19:55:12
    Ответить
    Теперь можно оговорить человека якобы на показаниях взяткодателя, потом прекратить уголовку в отношении взяткодателем за "деятельным раскаянием" и посадить "взяточника" практически на показаниях одного человека. УПК, Закон? Нет не слышал! И самое интересное, что это уже не первое дело по такой схеме.
  • Фамилия
    24 апр. 2020 г., 20:04:23
    Ответить
    Козлов
    Сразу все понятно
  • Ес
    24 апр. 2020 г., 20:05:18
    Ответить
    Где можно устроится на работу взяткодаиелем
    1
  • Ага
    24 апр. 2020 г., 21:13:45
    Ответить
    Минстрой рк покопайте
    За последние пару лет. Кто кого куда в подведомственные учреждения поставил. Одни бездари правят балом
  • Наблюдающий
    24 апр. 2020 г., 21:32:24
    Ответить
    Чечеткина Сергея Лукича проверить бы стоило.
  • М-да
    25 апр. 2020 г., 1:04:04
    Ответить
    А ведь прикидывался честным человеком... Дружба со Скаковским до добра не доводит
  • Усинец
    27 апр. 2020 г., 0:27:04
    Ответить
    А как же У иски ее дела? И там с кем дружил!