content/news/images/110691/SERG3462_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:53, 25.04.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало больше «заслуженных врачей России»

Три врача из республики удостоены почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Указ подписан президентом страны.

В Коми стало больше «заслуженных врачей России»
Фото Сергея Паршукова

Как следует из указа о награждении государственными наградами России, почетное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено врачу родильного дома Клинического кардиологического диспансера Татьяне Евдокимовой, директору Республиканского Эжвинского психоневрологического интерната Евгению Кокареву и врачу Коми республиканской клинической больницы Галине Матвеевой. Указ о награждении медиков был подписан Владимиром Путиным 24 апреля.

Ранее сотрудников трех медицинских учреждений республики наградили за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Это медики из Коми республиканского перинатального центра, Республиканского противотуберкулезного диспансера, Консультативно-диагностического центра.

3981

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Список удостоенных точно полный?
    25 апр. 2020 г., 19:05:34
    Ответить
    Неужели Филин улетела неудостоенной и неудовлетворенной?
    2
    • За какие заслуги
      25 апр. 2020 г., 19:47:20
      Ответить
      Кокарев то за что,какие такие заслуги? Напишите хоть одну реальную.
      2
      • Сергей
        25 апр. 2020 г., 21:20:51
        Ответить
        Очень отзывчивый, настоящий человек и врач! Заслужил!
        2
        • Кстати
          26 апр. 2020 г., 7:00:00
          Ответить
          Это не просто звание, но и к пенсии кусок масла.
        • Ау Лена-Сергей
          26 апр. 2020 г., 19:36:27
          Ответить
          Какой прием? Это психинтернат, вы, что там забыли?
          • Уауа
            26 апр. 2020 г., 19:50:29
            Ответить
            Вообще-то психиатр тоже врач, не только проктолог и уролог.
            • Врач врачу рознь
              26 апр. 2020 г., 19:56:51
              Ответить
              У него и приемов нет и ничего наверняка.
    • Чин чинарем
      26 апр. 2020 г., 6:54:04
      Ответить
      Нужно эти звания приравнять к военным званиями.
      Народный - генерал.
      Заслуженный - полковник.
      Республиканский-майор.
      Городской-капитан.
      Почетый-лейтенант.
      Ветеран-прапорщик.
  • МЗ
    25 апр. 2020 г., 19:12:23
    Ответить
    Галину Альбертовну поздравляю! Доктор, который ни когда ни кому не откажет в помощи! Спасибо ей!
    2
    • Заслуженные
      26 апр. 2020 г., 6:57:58
      Ответить
      Я работаю грузчиком и тоже никогда не отказываюсь грузить.
      Сосед работает землекопом и не отказывается копать траншеи.
      Друг работает водителем автобуса и не отказывается возить пассажиров. Тесть работал милиционерам и тоже никогда не отказывался если просили.
  • Пациент
    25 апр. 2020 г., 19:28:37
    Ответить
    Народ все больше недоволен медициной, а заслуженные все вылупляются.
    8
    • Скоро день какого-то
      26 апр. 2020 г., 12:19:59
      Ответить
      МЕДИКА
      Вот там они пачками попрут; и заслуги ИХ НЕ ПОНЯТНЫ. ОДНИ ПРИБЛИЖЁННЫЕ К ГЛАВНЫМ ВРАЧАМ И МИНИСТЕРСТВУ Здравозахорогения....
  • .
    25 апр. 2020 г., 19:37:37
    Ответить
    Быть недовольными медициной и плохие врачи- это разные вещи. Врачи за редким исключением достойны уважения!
    4
  • Ухта Светлана
    25 апр. 2020 г., 19:40:36
    Ответить
    Поздравляю Татьяну Петровну Евдокимову, она хороший врач и прекрасный человек.
  • Уважаемый новый министр.Медицины в Коми не существует
    25 апр. 2020 г., 19:56:03
    Ответить
    Большинство больниц на ладан дышат .Система объединения Голиковой провалилась в Коми.В Эжве Захаровой дали объединить детскую больницу и взрослую, развал.Только вход отремонтировала и регистратуру, так это любой, мало-мальски сведующий завхоз сделает.Узких специалистров нет, ни кто с ней работать не хочет.Опыта управления нет совсем.Нужно вновь разьединить все больницы Коми, полноценные руководители способны более полно организовать работу .Уважаемый новый Министр вам нужно это сделать и не слушайте сладкие речи об экономии, это лапша на уши.
    • Не мешало
      25 апр. 2020 г., 20:20:56
      Ответить
      Бы новому министру весь минздрав разогнать, особо оставшихся, а то опять министру бежать придется.
      • Я против разгона!
        25 апр. 2020 г., 23:41:59
        Ответить
        Не надо разгонять наш минздрав! Нужно только сделать его бережливым с вежливым секретариатом.
        4
        • ну да
          26 апр. 2020 г., 13:37:36
          Ответить
          В первую очередь Вас разогнать. Вы даже СИЗ делите в зависимости от нравиться или не нравиться главный врач лечебного учреждения. Весь оставшийся МЗ "скопом" к постелям больных, чтобы знали как без защиты работать с пациентами. Остались в МЗ одни безнравсветные существа. Следом за Березиным, благодаря Вашей помощи полный развал!
      • Если Он (Министр )
        26 апр. 2020 г., 12:23:29
        Ответить
        Толковый
        И действительно работать готов,- то объехать ВСЕ больницы и "своими глазами увидеть всё"; а не доверять лживым отчётам...Что ВСЁ безоблачно и хорошо....
  • Комментатор
    25 апр. 2020 г., 20:30:19
    Ответить
    А Андрею Керн почему не вручили? Заслужил ведь!
    7
    • Березина забыли?
      25 апр. 2020 г., 23:43:06
      Ответить
      А Березину как лучшему оптимизатору за отвагу на пожаре?!!!!!!
      • У него
        26 апр. 2020 г., 1:21:29
        Ответить
        уже вся грудь в орденах
    • РВП
      26 апр. 2020 г., 7:40:53
      Ответить
      благодарность
      Керн А.А., врач от бога, сколько спас людей, низкий поклон ему..., вот он точно заслуженный.
      4
      • Тундра
        26 апр. 2020 г., 8:32:42
        Ответить
        Врач от бога допустил не врачебную ошибку и принес страдание ни одному человеку доверявшему ему.
      • неравнодущный
        26 апр. 2020 г., 9:24:38
        Ответить
        полностью согласен. сколько жизней спасено доктором Керном, а это не не в труселях, с пивасиком сидеть в интернете и выпускать свою поганую сущность, противно и мерзко!
        3
    • Ау Керн уже заслуженный врач
      26 апр. 2020 г., 19:38:21
      Ответить
      Керн давно заслуженный РФ
  • Знаю
    25 апр. 2020 г., 20:45:12
    Ответить
    Евгения Кокарева
    и ни как не могу понять какие к него заслуги в медицине?Может он нам пояснит?
    2
  • Ухта
    25 апр. 2020 г., 21:27:41
    Ответить
    Опять
    Пролетела ухта!!!
  • Правда
    25 апр. 2020 г., 21:34:39
    Ответить
    Пора бывших министров здравохранения РОССИИ в месте с их семьяи и любовниками ,любовниц, строить Балкамур!
    1
  • 123
    25 апр. 2020 г., 21:43:31
    Ответить
    Если министр будет делать, то что считает нужным, проработает максимум месяц
  • Эрас Пришпандорин
    25 апр. 2020 г., 22:47:19
    Ответить
    Минздрав Республики Коми временно возглавил Борис Александров, прежний министр Виктория Филин проработала на посту две недели.
    • # # #
      25 апр. 2020 г., 23:44:59
      Ответить
      Господин Пришпандорин, а Вы уверены, что она вообще работала?..
  • БНК!
    26 апр. 2020 г., 1:23:32
    Ответить
    Вы классую фотографию прилепили
    Прямо всадник без головы!
  • Александр
    26 апр. 2020 г., 6:52:37
    Ответить
    Поздравляю всех медиков!
  • Много знаем
    26 апр. 2020 г., 8:59:38
    Ответить
    Керн давно уже заслуженный врач РФ, поэтому самонадеянно ходил на работу, не думая о последствиях.
    2
  • Реальный хоть один врачь есть
    27 апр. 2020 г., 6:46:04
    Ответить
    Врач скорой с многолетним стажем в республике, спасший не одну жизнь,а то одни благодарности им могут, заведующий педиатирией, терап.отдел.,бывший, новый Чет их нет среди заслуженных
  • Лидия
    21 мая 2020 г., 13:04:28
    Ответить
    Поздравляю всех награжденных! Галина Альбертовна, за Вас очень рада.Вы давно заслужили это звание! Удачи и успехов!Спасибо Вам.