content/news/images/110693/BOB_7398_mainPhoto.jpg
09:30, 26.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Алексей Габов: «Мы благодарны, что врио главы Коми прислушался к мнению граждан»

Врио главы республики Владимир Уйба разрешил весеннюю охоту на водоплавающую птицу в этом году, но только для жителей Коми. Ранее ее планировали запретить из-за коронавируса, но охотники просили пересмотреть это решение. Лидер движения «Коми войтыр» Алексей Габов поблагодарил руководителя региона за отмену жесткой меры.

Алексей Габов: «Мы благодарны, что врио главы Коми прислушался к мнению граждан»
Фото Виктора Бобыря

Напомним, вопрос вызвал дискуссию – была организована встреча в министерстве природы Коми. Как рассказал Алексей Габов, у общественников была четкая позиция – нельзя отменять охоту. С их стороны даже предлагались оптимальные способы ее организации: электронная выдача лицензий, разрешение на охоту только для жителей Коми. В итоге решение было принято в пользу охотников.

- Как руководитель «Коми войтыр», я очень благодарен, что врио главы Коми Владимир Уйба прислушался к мнению граждан и общественных организаций. Я думаю, это правильное решение, и мы благодарны за то, он вник в проблему и принял положительное решение, - отметил Алексей Габов.

По словам общественника, заражения среди охотников быть не должно. Плотность людей в продуктовых магазинах больше, чем в лесах на охоте. Желающие выйти в лес передвигаются в большинстве случаев на личном транспорте. В случае, если запрет все же ввели, люди все равно вышли бы на охоту. Разрешение таким образом поможет избежать случаев нарушения режима самоизоляции.

5330

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Мимоходом
    26 апр. 2020 г., 9:32:20
    Ответить
    Ну неделю теперь кланяться будут.
    2
    • ааа
      26 апр. 2020 г., 11:18:42
      Ответить
      вообще-то это должно экологическое ведомство решать, разрешать или нет, учитывая что лес итак стремительно сокращается и вывозится в китай
      2
    • ввв
      26 апр. 2020 г., 13:08:11
      Ответить
      Услышьте людей наконец-то и снимите этот дибильный карантин совсем!!!!!
      3
  • Гена
    26 апр. 2020 г., 9:40:05
    Ответить
    Какой лидер?
    1
    • Тун
      26 апр. 2020 г., 14:32:18
      Ответить
      культ карго
      Никакой как лидер. Авторитета среди коренного населения - ниже нуля.
      Для него любой заезжий начальник, писарь - наместник бога.
      2
  • Барин нам поможет
    26 апр. 2020 г., 9:45:32
    Ответить
    Самому не противно так грубо льстить?
    3
    • комяк
      26 апр. 2020 г., 15:35:35
      Ответить
      Хочу охотится, хочу рыбачить!
  • alien
    26 апр. 2020 г., 9:52:06
    Ответить
    Ну блииин... Понеслась...
    Героизм то Главы в чем?
    Сами же обьясняли, что в лесу меньше риска заразиться, так зачем раздувать кадило?
    3
  • Зöрян-язычник
    26 апр. 2020 г., 9:52:13
    Ответить
    Коми-зырянское слово РОЧ, словенское РЕЧЬ (речь посполитая), латинское RЕХ- слова однокоренные и обозначают раба, слугу ИМПЕРИИ. ))))
    Аналог современного слова имперец ( продажный холоп императора.)
    6
  • Вот засраецы
    26 апр. 2020 г., 9:55:14
    Ответить
    Могли бы в этом году и дать зверюшкам в лесу спокойно побегать!!!
    4
  • Гусь
    26 апр. 2020 г., 10:00:07
    Ответить
    Ждите в мае птичий грипп ХА ХА ХА
    1
  • Зöрян-язычник
    26 апр. 2020 г., 10:04:30
    Ответить
    Во всех коммунистических странах сейчас происходят голодные бунты и ограбления продуктовых магазинах.
    А во всех демократических странах гражданам выдают пособия для спасения во время эпидемии.

    "Жителям Германии в связи с коронавирусом государство безвозмездно выделило €5000, чтобы помочь немцам от кризиса."
    8
    • Сыктывкарец
      26 апр. 2020 г., 13:22:15
      Ответить
      Так езжай туда!!!! Что здесь воздух портишь? А Америка тоже коммунистической страной стала? Там тоже голодные бынты есть?
      9
    • Ягер
      26 апр. 2020 г., 14:25:37
      Ответить
      Хватит брехать про всех. И часть уже вернула государству деньги, чтобы не обвинили в мошеничестве
  • 11
    26 апр. 2020 г., 10:07:06
    Ответить
    Мӧмӧтыс кужӧмӧн нюлӧ
    2
  • Зöрян-язычник
    26 апр. 2020 г., 10:07:47
    Ответить
    Жителям Германии в связи с коронавирусом государство безвозмездно выделило €5000, чтобы помочь немцам от кризиса. Кстати, не только немцам, но и эмигрантам из России
    Разница между империями и демократическими странами.
    2
  • А что ещё скажешь? Приходится делать хорошую морду.
    26 апр. 2020 г., 10:29:12
    Ответить
    У человека ружье- весомый аргумент.
    1
    • Железняк
      26 апр. 2020 г., 10:56:22
      Ответить
      властям осторожней бы с разрешением на охоту
      '.. в ворота дворцов можно достучаться... только прикладами винтовок' (В. И. Ленин)
      1
  • Москва верни долги?
    26 апр. 2020 г., 10:31:59
    Ответить
    Где наши налоги за 20 лет?
    Ежегодно из Республики Коми в москву уходит 150 млрд. рублей.

    Это 17000 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО с каждого жителя Республики Коми, включая младенцев и стариков.

    Хватит кормить златоглавую. Хватит морить голодом. Выдавайте пособия жителям Коми.

    Пока не поздно.
    3
    • это вряд ли
      26 апр. 2020 г., 16:22:54
      Ответить
      всегда хотелось посмотреть ка Коми ВВС, Коми РВСН, Коми АПЛ, погранвойска Коми, Коми ПВО, а так же на космическую группировку Коми-спутников.
      уверен, что тебе хватит 17 000 рублей в месяц, сепар?
      кстати, коми-рубли ещё напечатать надо.
      5
  • ;(
    26 апр. 2020 г., 10:38:18
    Ответить
    Благодарить то за что?
    За убийство уставших и голодных птиц, возвращающихся в родные края для воссоздания потомства?
    За то, что магазинные полки ломятся от еды?
    За то, что бюджет пополнят за Ваш счёт?
    2
    • -;).
      26 апр. 2020 г., 10:44:57
      Ответить
      В чем радость.
      Что этим людям жрать не чего. Все лишь бы что нибудь убить, да в живот свой напихать.
      2
      • Так
        26 апр. 2020 г., 14:41:42
        Ответить
        Убивать хочется,не голодные же ходят охотнички
        1
    • Бройлер Зеленецкий
      26 апр. 2020 г., 16:25:46
      Ответить
      то есть против убийства птиц-патриотов, ни разу не покидавших Родину с момента рождения, никто не возражает?
      а почему такая дискриминация по туристическому принципу, мадам?
      • Птицы не люди и не понять им
        27 апр. 2020 г., 9:26:11
        Ответить
        Бройлер, тебя на халяву кормят с единственной целью - на убой. Твоя задача набирать вес и обрастать жирком.
  • alien
    26 апр. 2020 г., 10:46:06
    Ответить
    Так не на Губера обижаются, а на приближенных- уже второй дифирамбы затянул...
    • Ага
      26 апр. 2020 г., 13:36:39
      Ответить
      Рассчитывает, что барин к столу попустит,, крохи подбирать.
      • Все для того,
        27 апр. 2020 г., 8:00:01
        Ответить
        что бы не отняли от титьки бюджетной.
  • Вай нянь
    26 апр. 2020 г., 11:06:02
    Ответить
    Ещё один оголодавший
  • Надеюсь что
    26 апр. 2020 г., 11:14:19
    Ответить
    каждого охотника тоже найдет своя дробина и он будет гореть в аду за убийства зверей.
    7
    • Дмитрий
      27 апр. 2020 г., 17:10:41
      Ответить
      Мясо в магазинах не покупаете? Его тоже когда то убили.
  • Морт
    26 апр. 2020 г., 11:16:48
    Ответить
    Унижение
    Глупо и смешно! Еще бы поблагодарил, что можно дышать.
    1
  • Не понимаю
    26 апр. 2020 г., 11:28:46
    Ответить
    какое
    этот черт на фото к нам отношение имеет, вслед за гапкомпанией тю-тю на воркутю
  • НЭНСИ
    26 апр. 2020 г., 11:30:32
    Ответить
    ОХОТА
    Самоизоляция,карантин-это для кого?
    • Могу себе позволить это
      27 апр. 2020 г., 9:36:08
      Ответить
      Люблю я утку по- пекински.

      Это не шутки мы ехали в маршрутке
      Под номером пять.
      Уток пострелять.
  • посредник
    26 апр. 2020 г., 11:31:54
    Ответить
    по просьбе с деревни
    у меня нет компьютера и не могу получить путевку через всякие услуги. Ехать в автобусе в город- вопрос. Ну думаю раз коронавирус так и быть пусть птица отдохнет.
    А некоторые в нашей деревне охотники и вовсе предлагают весеннюю охоту запретить на время. Я бы за то чтобы не во всех районах разрешали. В сыктывдине, в сысоле и корткеросе это точно нельзя. В безвирусные годы и то охотников больше чем уток и гусей.
    2
    • ;=)
      26 апр. 2020 г., 12:02:41
      Ответить
      В Сыктывдине, Сысоле и Корткеросском запретить, а в Сыктывкаре разрешить. Они где, в Мичуринском парке охотится будут. Весь город в этих районах и зависает. Запретят, все к тебе в Усть Кулом поедут - взвоешь!
      1
  • 112233
    26 апр. 2020 г., 11:37:00
    Ответить
    Пусть лучше голубей отстреливают, задолбали "птицы мира" . Грязь от них , и орнитоз с астмой. К "Магнитам" не подойдёшь - крыльями сбивают"
    2
    • снайпер на крыше
      26 апр. 2020 г., 14:35:09
      Ответить
      В городе стрелять из ружей нельзя. Палками сбивай
  • скоро грибы ягоды пойдут,что будем делать?
    26 апр. 2020 г., 12:27:36
    Ответить
    .
  • с голубями
    26 апр. 2020 г., 12:36:46
    Ответить
    надо разделаться однозначно
    грязь и зараза дождёмся ещё какой очередной вирус дожалеемся птичек
  • 78
    26 апр. 2020 г., 12:50:43
    Ответить
    Отличная многоходовочка получилась! Все кому не лень на теме оттоптались!
  • Тим
    26 апр. 2020 г., 13:17:17
    Ответить
    Это называется:

    забери больше, а потом отдай меньше.

    Дешёвый трюк.
  • Евдокия
    26 апр. 2020 г., 13:28:54
    Ответить
    вам бы лишь зверюшек поубивать. совсем оголадали.
    1
  • вывод стар как мир
    26 апр. 2020 г., 13:29:41
    Ответить
    категорически нельзя но если очень хочется то можно
    что и требовалось доказать
  • Галина
    26 апр. 2020 г., 13:36:37
    Ответить
    Охота
    Полный бред , глупые руководители ведёт народ к гибели.Если охотники перезаражают местное население , кто будет отвечать и.о.губернатора или господин Габов. Они готовы нести ответственность за свои действия.?Заводы стоят , именитые спортсмены сидят дома, бизнес несёт убытки. Зато в Коми люди пошли на охоту.Где власти местных поселений они должны не допустить этого беспредела.
    3
    • Утки
      27 апр. 2020 г., 9:31:54
      Ответить
      В плавнях шорох, и легавая застыла чутко
      Ай, да выстрел, только повезло опять не мне.
      Вечереет, и над озером взлетают утки
      Разжирели, утка осенью в большой цене.
      Снова осень, закружила карусель мелодий.
      Поохочусь, с ветерком по нотам прокачусь.
      И сыграю, если я еще на что-то годен
      И спою вам, если я на что-нибудь гожусь.

      Я помню, давно учили меня отец мой и мать.
      Лечить-так лечить, любить-так любить,
      Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять.
      Но утки уже летят высоко,
      Летать-так летать, я им помашу рукой.

      Не жалею, что живу я часто как придется.
      Только знаю, что когда-нибудь в один из дней.
      Все вернется, обязательно опять вернется,
      И погода, и надежда, и тепло друзей.
      Так поскучаем, чтобы радостней была минута
      Нашей встречи, а она уже не за горой.
      Вновь весною из полета возвратятся утки,
      Стосковавшись по озерам с голубой водой.

      Я помню, давно учили меня отец мой и мать.
      Лечить-так лечить, любить-так любить,
      Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять.
      Но утки уже летят высоко,
      Летать-так летать, я им помашу рукой.

      Как весной, за лисой гонялся быстрый кречет,
      Так и ныне, он свою добычу сторожит.
      Не прощайтесь, говорю я вам до скорой встречи,
      Все вернется, а вернется-значит будем жить.
      Не прощайтесь, говорю я вам до скорой встречи,
      Все вернется, а вернется-значит будем жить.

      Я помню, давно учили меня отец мой и мать.
      Лечить-так лечить, любить-так любить,
      Гулять-так гулять, стрелять-так стрелять.
      Но утки уже летят высоко,
      Летать-так летать, я им помашу рукой.
  • Сергей
    26 апр. 2020 г., 13:48:10
    Ответить
    Надо разрешить стрелять по банкам и бутылкам. Зверюшек не трогайте!
  • Мухтар
    26 апр. 2020 г., 13:49:09
    Ответить
    В очко
    Ждём под"Хава Нагилу"!
  • Бармалей
    26 апр. 2020 г., 14:12:07
    Ответить
    Т.е на охоту в лес можно ехать и тебя не штрафанут, а если поехать в лес прогуляться - протокол за нарушение режима самоизоляции. Бред какой-то!
    • Вот-вот
      26 апр. 2020 г., 15:10:05
      Ответить
      В парке гулять нельзя,детям нельзя,а убивать птиц можно,сейчас все охотниками заделаются,больше будет,чем птиц.
  • 43
    26 апр. 2020 г., 15:19:22
    Ответить
    Лизнули не в тему
    За что благодарность ? Это его обязанность прислушиваться к гласу народа и заботиться о его благосостоянии, и за это он зарплату получает, и немалую, он на это поставлеен. И на охоту ходят не только члены Коми войтыра, это общество еще не весь народ Коми
  • Зöрян-язычник
    26 апр. 2020 г., 15:37:39
    Ответить
    Габов настоящий коми морт. Уважаю его. Кто будет на Алексея наезжать, того прокляну и заколдую! )))
    3
  • Зöрян-язычник
    26 апр. 2020 г., 15:40:34
    Ответить
    Алексей Габов настоящий коми морт!
    26
    • Изьваса
      26 апр. 2020 г., 16:05:37
      Ответить
      Ну наконец, хоть что-то умное Зырик вытужить смог )))
      1
  • Галина
    26 апр. 2020 г., 18:46:49
    Ответить
    Охота
    Бошку себе не разбей поклоны отбивая, общественник Хренов, за нас не надо говорить люди Против, а охотники - алкоголики пусть вам памятник при жизни вояют.
  • Ау
    26 апр. 2020 г., 20:13:14
    Ответить
    антимонопольщики вы где, с вами согласовали?
    Возможно этим разрешением ИО главы нарушил антимонопольное законодательство России предоставив преимущество охотникам Коми перед охотниками других регионов.
  • глава не слышыт народ...
    26 апр. 2020 г., 21:08:32
    Ответить
    отмение это издевательство
    открывайте парикмахерские, бани, школы, дет.сады и организации. Хватит людей злить и лапшу вешать!
    1
  • нормально
    26 апр. 2020 г., 21:09:18
    Ответить
    прогиб
    засчитан и как статистика по ковид. только пришел - порядок навел
  • с