12:56, 22.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми просят вернуть весеннюю охоту

Они записали видеообращение к врио главы Коми с просьбой вернуть весеннюю охоту, которую перенесли на 2021 год из-за угрозы коронавируса.

Видеоролик появился в сети 22 апреля. В нем охотники подчеркивают, что они лишены возможности заниматься любимым делом, и просят вернуть охоту только для местных жителей. Они обещают соблюдать все меры безопасности и готовы оперативно подготовиться к сезону, так как «еще есть время». По их словам, легальная охота исключит попытки браконьерства.

- Весенняя [охота] не является коллективной. В основном это индивидуальная охота, с постоянным нахождением в укрытии... У нас есть отличный портал госуслуг, через который мы можем подать заявку. Мы имеем возможность производить бесконтактную и безналичную оплату. В местах выдачи разрешений мы обеспечим порядок. Минимум контактов с соблюдением дистанции, – привели доводы в пользу открытия весенней охоты жители Коми.

Напомним, 21 апреля Владимир Уйба внес изменения в Указ главы Коми от 29 августа 2012 г. № 106 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Коми, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения». Поправки предусматривают перенос охоты на 2021 год.

С предложением рассмотреть вопрос о запрете в 2020 году весенней охоты обратился к регионам глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин. Поскольку такое решение снизит риск распространения коронавирусной инфекции, в Коми его поддержали. Это решение также одобрил врио главы.

Охотники выступили против этой меры. До принятия официального решения несогласные подготовили петицию. За неполные двое суток подписи под ней поставили около тысячи человек.

Вопрос вызвал дискуссию. Но окончательное решение оставалось за губернатором. По словам врио главы Коми, он понимал, что отмена весенней охоты - решение «непопулярное».

Как пояснили в Минприроды Коми, если процесс получения разрешений возможно организовать через единый портал Госуслуг Российской Федерации и сократить количество контактов между людьми, то во время передвижения охотников из района в район риск заболеть остаётся. Каждый год с 1 по 28 мая наблюдается миграция охотников с юга на север, из района, где сроки охоты заканчиваются, в районы, где охота открыта. Сыктывкарские охотники, которых зарегистрировано несколько тысяч человек, ездят в другие районы республики. Эти перемещения происходят по дорогам общего пользования с посещением населённых пунктов, автозаправочных станций, магазинов. До некоторых северных районов можно добраться только железнодорожным и авиатранспортом, где не удастся избежать контакта с людьми. Кроме того, существует риск прибытия охотников из соседних областей, где так же введен запрет на охоту.

3239

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Над землей летели лебеди
    22 апр. 2020 г., 13:01:29
    Ответить
    У людей большое горе. Они хотят пострелять в кого нибудь.
    35
    • Чушка
      22 апр. 2020 г., 13:07:21
      Ответить
      Синдром "обиженного"
      Получи от сильного и поддай слабому
      10
    • сельчанин
      22 апр. 2020 г., 13:40:30
      Ответить
      если хочется пострелять, взять мишень, идти на стрельбище и пусть стреляют кому сколько хочется, В лесу уже все перестреляли кроме охотников нормальных есть и браконьеры недоделанные,
      35
      • иж- 27
        22 апр. 2020 г., 13:48:33
        Ответить
        охота
        все верно.
        • кхе
          22 апр. 2020 г., 14:05:10
          Ответить
          на
          какое стрельбище???!!! с оружием только в период охоты вроде можно передвигаться и стрелять
          2
        • ужу
          22 апр. 2020 г., 14:48:04
          Ответить
          подсирало
          ограниченное
          1
        • ;=)
          22 апр. 2020 г., 16:34:34
          Ответить
          А я всех обману... Поеду на охоту с фоторужьем. Переночую у костра, бичпакетов погрызу... Красота! И никакая паскуда меня не оштрафует. Потому что они на авто ездят, пешком то ходить разучились.
      • Житель
        22 апр. 2020 г., 15:49:02
        Ответить
        колхознику
        У нас где ты стрельбище нашел действующее? В ТИР ДОСААФ 1 тр в час, стрельбище только для военных есть.
        1
      • горожанин
        22 апр. 2020 г., 21:25:49
        Ответить
        Какое стрельбище? О чём это вы? В Сыктывкаре стрельбища нет. Только у вояк есть.
    • горожанка
      22 апр. 2020 г., 16:54:35
      Ответить
      Нетнетнет!!! Я категорически против Охоты!!! Все есть в магазинах- мясо и на рынках. Животных уже не осталось совсем!!! Популяцию волков держите в узде и хватит!!! совсем с ума посходили, голодные же не ходите.
      18
      • горожанке
        22 апр. 2020 г., 17:16:50
        Ответить
        вам
        не понять природу этого действа
        2
      • Ор
        22 апр. 2020 г., 21:03:40
        Ответить
        Правильно, что перенесли! Все в лесу перестреляли кровожадные. Охота была для пропитания людям, а сейчас мясо в магазине какое хочешь. А этим браконьерам лосятины подавай
        8
  • Тузик
    22 апр. 2020 г., 13:04:41
    Ответить
    Только в намордниках
    • И.о.
      22 апр. 2020 г., 13:17:19
      Ответить
      Если не прислушается - сделает большую предвыборную ошибку
      22
      • выборы
        22 апр. 2020 г., 13:26:47
        Ответить
        это
        профанация и все партии играют под одну дудку
      • наоборот
        22 апр. 2020 г., 13:54:39
        Ответить
        Если пойдет на поводу у режиссеров-сценаристов этого ролика, будет идиот).
        45
        • Убийство зверей
          22 апр. 2020 г., 14:18:08
          Ответить
          Если пойдет на поводу у режиссеров-сценаристов этого ролика, будет идиот).
          Так посмотрите на этих охотников! Они что, с голоду пухнут? Сидят в джипах, в полной дорогущей экипировке один страдалец. Им охота за развлечение. Убить зверя ради забавы, не пропитания для.
          Запретить и не поддаваться на лживые речи!
          73
          • ну да
            22 апр. 2020 г., 14:39:33
            Ответить
            и колбаса когда то хрюкала, вот только употреб***ь ее опасно для здоровья., а это и развлечение и хобби и пропитание. А на счет убийства - так на земле нашей нес святых, и вы ни чем не лучше охотников.
            9
          • Тупому завистнику
            22 апр. 2020 г., 14:45:11
            Ответить
            У меня карабин, 2-местная резиновая лодка, собака и охотничьи лыжи. И нас таких большинство! Для нас охота и рыбалка не развлечение а пропитание и поддержание навыков в добыче зверя в определенные ПРИРОДОЙ!!!!! а не указами росохотрыболовства сроки и время
            54
            • ну
              22 апр. 2020 г., 17:35:10
              Ответить
              а
              лесная дичь, когда из ран выползают глисты в 10 см длиной, чем чище? Не надо стрелять весной, в праздник души и природы. дождитесь осени. Дайте им размножиться и воздастся вам
              1
          • Убийца зверей
            22 апр. 2020 г., 15:14:02
            Ответить
            Ничто не сравнится с тушняком из медвежатины.
            9
            • Оа
              22 апр. 2020 г., 21:08:34
              Ответить
              Медвежатинки с червями захотели? А потом лечи их за счет налогоплательщиков
              • Ао
                23 апр. 2020 г., 8:04:46
                Ответить
                Мясо готовиться после проверки, ты о чем болезненный?
                1
          • не
            22 апр. 2020 г., 17:22:51
            Ответить
            Убийству зверей
            Дело даже не в этом, режиссеры-сценаристы явно переборщили как с актерами, так и с текстами для них. Ну не Менакеры, не Менакеры явно. По Станиславскому: "Не верю"))).
            2
      • Оо
        22 апр. 2020 г., 21:05:54
        Ответить
        Какая предвыборная ошибка? Эту карту с охотой и сухпайками детям оппозиция разыгрывает, дестабилизировать обстановку в РК хотят. Все это и так видно!
        1
  • Житель Коми
    22 апр. 2020 г., 13:07:30
    Ответить
    За открытие охоты весна 2020
    В лес больше двух охотников редко когда собираются. И в лесу находятся друг от друга на большом расстоянии. Архангельская Область разрешила охоту для местных, просим поступить аналогично.
    46
    • коми
      22 апр. 2020 г., 13:28:12
      Ответить
      граничит
      с архангельском, соответственно архангелогородцы будут гулять по нашему лесу))))
      64
      • а
        22 апр. 2020 г., 16:50:36
        Ответить
        наши
        пусть завидуют, молча
  • коми морт
    22 апр. 2020 г., 13:09:43
    Ответить
    Не даете денег на самоизоляцию
    Так хотя бы не лишайте коми людей возможности добыть еду самим.
    40
    • Царь
      22 апр. 2020 г., 13:12:39
      Ответить
      Смешно вас слушать и смотреть
      Вы бы так за свободу,права человека и т.д. выступали бы!!!!!Как были ХОЛОПАМИ так ими и остаётесь!!!
      22
      • царю
        22 апр. 2020 г., 13:19:15
        Ответить
        Это Вы, глубокоуважаемый, в своих мыслях холоп, да и других равняете с собой, и напрасно. Люди живут, несмотря на то , кто у власти, сколько стоит бензин и какая погода на улице. Не надейтесь на нового царя. Манна не посыпется с небес, хоть кто будет у руля.
        56
        • а
          22 апр. 2020 г., 13:35:39
          Ответить
          ага
          Потому так и живут. Что наплевать, кто у власти, сколько стоит бензин и экономика в пике. Так вам и надо
          13
    • Коми мортлы
      22 апр. 2020 г., 13:18:03
      Ответить
      не лишайте коми людей возможности добыть еду самим

      а не пробовал завести корову, выращивать бычков? Все поля и луга вокруг деревень заросли.
      39
      • Парма
        22 апр. 2020 г., 14:02:38
        Ответить
        Видели мы недавно ролик от коми охотника и рыболова. Сидит морт в избе, жрёт дошарак с тушёнкой, несёт на камеру бредятину, как ему живётся в Парме и клянчит у людей денег на жизнь в лесу. Охотничек одним словом. Работать не хочет, хочет быть блогером.
        27
      • коми морт
        22 апр. 2020 г., 14:18:43
        Ответить
        какие коровы
        все заливные луга нефтеразливами отравлены.
        7
        • коми морту
          22 апр. 2020 г., 14:38:34
          Ответить
          На севере, согласен, есть нефтеразливы. Зенки протри, какие луга нефтеразливами отравлены в южных районах? Всё зарастает борщевиком и ивняком.
          • Житель
            22 апр. 2020 г., 15:05:01
            Ответить
            Так за эти заросшие поля надо будет государству налог заплатить. И не хилый я вам скажу.
            2
      • Зачем выращивать, зачем кормить, зачем ветеринар?
        22 апр. 2020 г., 19:55:46
        Ответить
        Просто прийти и убить - гораздо быстрее!
        1
    • Сам ты только баланду добудешь.
      22 апр. 2020 г., 19:54:12
      Ответить
      на 2000 в УАЗ бензина, на 1000 запчастей, на 1000 себе дешёвой водки, на 1000 патронов - и вот всего за 5000 добыл 2 кг утятины! Ну или по пьяни товарища подстрелил - тогда 3-4 года бесплатное койко-место и 3-разовое питание.
      Сходи лучше в магазин.
      2
    • Да уж
      22 апр. 2020 г., 21:10:43
      Ответить
      Бедные голодные, совсем по миру пойдете
  • 778
    22 апр. 2020 г., 13:18:46
    Ответить
    ЭТО НЕ КОМИ ЧЕЛОВЕК ПРОСИТ,ПРИШЛЫЕ.
    17
    • Вася
      22 апр. 2020 г., 14:28:59
      Ответить
      Как это не Коми? Самый настоящий зырянина и просит денег, нившерскии
      1
  • живу я здесь
    22 апр. 2020 г., 13:20:07
    Ответить
    Что оголодали!!!
    Пусть будет в лесу и на водоёмах ВЕСНА ТИШИНЫ, а КОМИ от голоду не пропадут
    15
  • Александр
    22 апр. 2020 г., 13:25:59
    Ответить
    Охота
    Жмут, жмут сапоги. Гулять на поводке, до 100 м., дышать через раз. В идеале для государства заплатили бы мы налоги да и сдохли к черту, а то подай то свежий воздух, то права, то охоту, то ещё чего-нибудь.
    5
  • 43766
    22 апр. 2020 г., 13:31:42
    Ответить
    пусть гулять сначала разрешат
    1
  • Её нужно весеннюю
    22 апр. 2020 г., 13:34:39
    Ответить
    Запретить навсегда!
    17
  • ХОРОШЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
    22 апр. 2020 г., 13:39:25
    Ответить
    только запоздалое
    Пораньше бы может и толк бы был. Уйба раньше сомневался а счас принял окончательное решение и обратно его не повернет. Ну а если повернет значит такой он Уйба.



    2
  • Робин Гуд
    22 апр. 2020 г., 13:43:46
    Ответить
    Введите охоту на охотников, пожалуйста...
    16
    • 1
      22 апр. 2020 г., 13:59:04
      Ответить
      лучше на чиновников и депутатов
      2
    • Робин гуду
      22 апр. 2020 г., 21:06:57
      Ответить
      Давай попробуй по охотиться на меня, я разрешаю. Только считаю нужным предупредить, что у меня за плечами опыт службы в разведбате 2 года, взвод разведки наблюдения. Не передумал охотится то на меня?
      3
      • Ттт
        22 апр. 2020 г., 21:16:03
        Ответить
        Фигню не неси, совсем охотники озверели. Заведи козу и застрели потом ее и сожри, можешь даже сырой разорвать
        3
  • Алек
    22 апр. 2020 г., 13:46:35
    Ответить
    Надо разрешить охоту
    Люди понимают о мерах прездорожности и будут соблюдать правила на охоте о нераспростронении вируса. Охота есть самая лучшая самоизоляция и это все понимают. У нас в Коми охотятся долеко друг от друга, а не коллективно на одном поле как ближе в южных регионах.
    52
    • Где ум?
      22 апр. 2020 г., 19:46:01
      Ответить
      А я с детьми в лесочке, парке погулять хочу.... И что? Не умрет с голоду никто. Все сидят дома. Охотнички хреновы сидите и не пиликайте
      3
      • Ум
        22 апр. 2020 г., 21:00:14
        Ответить
        Где ум я вам идите гуляйте народу в городе тьма и всем по,...й на самоизоляции.
    • Чем они "понимают"? Нечем понимать!
      22 апр. 2020 г., 22:38:04
      Ответить
      Если бы в черепе что-то было, то ружья давно бы уже стреляли... не в лесу... не в животных...
      Их в рабство загоняют, а у них одна забота - утку убить.
  • властя начхать на людей
    22 апр. 2020 г., 13:56:36
    Ответить
    Тогда и людям начхать на зааоны властей.
    В тайге медведь царь, карабин закон.
    6
    • карабин закон
      22 апр. 2020 г., 14:16:52
      Ответить
      иди уроки делай
    • Оз
      22 апр. 2020 г., 21:18:19
      Ответить
      Закрой свой карабит и займись уроками с детьми дома.
      1
  • птица
    22 апр. 2020 г., 14:02:25
    Ответить
    тысячи
    километров летит домой построить гнездо и дать потомство,а ее встречают канонадой.
    1
    • Зöрян-язычник
      22 апр. 2020 г., 14:05:38
      Ответить
      Я в мороз и стужу, по лесу бродил
      Проверял капканы, зайца подстрелил,
      А сегодня утром чувствую – беда,
      Нездоровый кашель, в теле – ломота.
      Я побрёл к шаману, подошел спросил:
      "Мол, такое дело – чумку подхватил".
      Мне шаман ответил, что болеть нельзя,
      Над моей башкою бубен занеся.
      Я опять, как прежде, по лесу бродил
      Проверял капканы, зайца подстрелил,
      Силы на исходе, жар, последний вздох
      И, как пес бродячий, я от чумки сдох.
      1
    • 11
      22 апр. 2020 г., 14:28:32
      Ответить
      охота
      Нравится мясо с антибиотиками, кушай дальше. Как чистое мяско пахнет не знаешь!!! Нужно охоту открыть.
      73
      • Опарыш
        23 апр. 2020 г., 6:28:57
        Ответить
        С глистами оно конечно вкуснее
  • александр.
    22 апр. 2020 г., 14:06:07
    Ответить
    успокойтесь.Осенью будет больше дичи +меньше вас умрет от короновируса.
    Голодные?Сходите в магазею
    10
  • плевать
    22 апр. 2020 г., 14:06:32
    Ответить
    на власть и ее запреты
    4
  • у
    22 апр. 2020 г., 14:08:58
    Ответить
    Правильно, не надо открывать. И так много больных. А откроют, всякие понаедут и заразы всякой навезут. Кто захочет, тот и так поохотится в тихоря.
    13
  • коми
    22 апр. 2020 г., 14:17:11
    Ответить
    Правильно, очень хорошо, что запретили, а то напокупали ружья навороченные и стреляют беззащитных животных
    9
  • 467
    22 апр. 2020 г., 14:24:56
    Ответить
    А с чего решили.что наедут охотники с других областей? В нормальные годы приезжали 10-15 человек,но никак не тысячи,а если путевки только местным будут-вобще никто не приедет.Скорее в Арх.поедут - там гуся больше на пролете.Это просто отговорка.
    40
  • Дед
    22 апр. 2020 г., 14:32:22
    Ответить
    Бред нести в комментариях можно, быть диванным экспертом-можно, быть тупым блогером и показывать свои жопу и сиськи-можно, жрать водку -можно, а посидеть в засидке на гуся нельзя?! Странно как-то.
    4
  • Михаил
    22 апр. 2020 г., 14:33:25
    Ответить
    Позавчера над Динамо пролетели гуси.Очень радостно перекликались, наверное, благодарили Уйбу и коронавирус....
    1
  • 11
    22 апр. 2020 г., 14:38:30
    Ответить
    Владимир Викторович, пожалуйста. Охота и рыбалка , это то что у нас осталось для души.
    7
    • 12
      22 апр. 2020 г., 14:41:16
      Ответить
      на колени упасть не забудь.
      4
  • местный
    22 апр. 2020 г., 14:57:51
    Ответить
    охота
    собака лает караван идет
    1
    • Караван идет
      23 апр. 2020 г., 1:22:20
      Ответить
      Иди уроки учи
  • Егерь
    22 апр. 2020 г., 15:06:36
    Ответить
    Ну вот зачем кривить душой, ведь может и действительно придется в лесу добывать пропитание. Дома водки попьете.
  • 123
    22 апр. 2020 г., 15:12:35
    Ответить
    Потерпите. Ведите себя как мужики, которым дороги их близкие, а не свои хотелки. Запретили и правильно сделали. Не навсегда запретили, а на одну весну. Понаедут чужие, привезут заразу
    6
  • ))
    22 апр. 2020 г., 15:33:52
    Ответить
    Сегодня вы все на вездеходах, моторных лодках и снегоходах, у вас у всех есть сайга с оптикой, навигаторы, и многое другое..., а у тех у кого этого нет, тот мечтает об этом. Стимул азарта от погони, отпадает, риск быть съеденным диким зверем тоже. Остаётсяя только одно - жажда убийства, жажда лицезреть агонию живого существа, и халявная жратва.
    7
    • для скобочки
      22 апр. 2020 г., 16:30:40
      Ответить
      Это называется психопатия и эту жажду убийства надо гасить таблетками и посещением врача.
      Стать маньяком убийцей один шаг человеку с таким расстройством психики.
      Ничего смешного в этом нет, то что ты написал - это очень опасно для твоего окружения и тебя самого.
      2
      • ))
        22 апр. 2020 г., 16:57:39
        Ответить
        Всего лишь Дарвин... Слабых бьют
        10
        • Дарвин описывал инстинкты, а не разум.
          22 апр. 2020 г., 22:48:46
          Ответить
          Бьют угрозу. Слоны не топчут антилоп, потому что антилопы для них не корм и не опасность.
          Любое насилие в природе, по Дарвину - корм, безопасность, борьба за самку. Корм в магазине дешевле раз в 10, а то и 100. Опасности от утки никакой. Борьба за самку... ты же петух, а не селезень, зачем тебе утка, борись за курицу!
    • Какая, на фиг, "халявная"?!!
      22 апр. 2020 г., 22:44:38
      Ответить
      ружьё, костюм, снаряжение, палатка, внедорожник - это разовые затраты. Бензин, патроны, водка - текущие затраты.
      В пересчёте на кг мяса там не тысячи - десятки тысяч рублей.
      Никакой халявы, только жажда убийства - единственная причина!
      • Значит
        23 апр. 2020 г., 8:34:48
        Ответить
        Остаётсяя только одно - жажда убийства
  • Фома
    22 апр. 2020 г., 15:35:56
    Ответить
    Джентльмены удачи.
    "Всё .Кина не будет. Электричество кончилось!"
    1
  • За справедливость
    22 апр. 2020 г., 15:39:36
    Ответить
    Все предприятия открыли не смотря на вирус. В магазинах толпы людей. Уйба говорит что нарушает закон о перемещении, приедут другие на охоту, но сам закрывает въезд в 4 города. Где логика? Чем плохо что 1000 людей уедут в лес на 10 дней и не будут шастать по городу и заражать других если болеет. Тем более 10 дней самоизоляции это +...
    26
    • Дык выезд в лес и не запретили.
      22 апр. 2020 г., 22:50:07
      Ответить
      Ружья оставьте только.
  • охотник
    22 апр. 2020 г., 15:41:15
    Ответить
    весенняя охота
    Все нормальные и адекватные люди поймут,что приезжих охотников не будет в Коми между городами запретили перемещаться .Проезд только в место проживания.А эти не до законы?Что толку с этой самоизоляцией посмотрите что творится на улицах,в магазинах и т.д.А те тупицы которые возмущаются против охотников закройте свои рты и меньше шарохайтесь по улицам.Уехать бы от вас в лес на эти 2 недели охоты и не видеть ваши тупые размышления по поводу охоты и охотников.Привыкли есть магазинское гмо вот и жрите.От вас в городе быстрее заразишься,чем от кого либо.
    36
    • ))
      22 апр. 2020 г., 15:50:45
      Ответить
      переживают о ГМО, как известно, только на всю голову безграмотные мракобесы
      3
    • Зеркало
      22 апр. 2020 г., 15:56:29
      Ответить
      Твоя вся сущность охотник
      В том, что если бы ты не хотел ты бы не видел никакие размышления здесь. Но нет.... Ты все прочитал, сел за клаву и вытошнил. Слова и дело никогда у тебя не сойдутся. Потому что ты сам весь ГМО. Тешешь себя правильностью выковыренной из носа , но мы то здесь причем.... ?
      5
      • Кривому зеркалу
        22 апр. 2020 г., 16:18:17
        Ответить
        ... если ты тут не при чем, чо ты тут трешься?
        4
      • Мда
        22 апр. 2020 г., 16:24:51
        Ответить
        Как интересно! Твое мнение должно быть известно всем, а все же остальные пусть заткнутся. Да ты не просто ГМО, ты протухшее ГМО.... тьфу на тебя гнилятина
        3
  • охотник
    22 апр. 2020 г., 15:58:56
    Ответить
    Нормальные охотники не стреляют все подряд и сотнями.Это делают браконьеры.Если взять в среднем в коми 25000 охотников заплатят за путевку хотябы 1000р.Вот и по считайте если есть мозги,а то почитать всю эту ерунду которую пишут мозги пухнут.
    1
  • 99
    22 апр. 2020 г., 16:24:48
    Ответить
    Надо
    вообще охоту запретить. Лучше бы так выступали против повышения пенсионного возраста
    11
    • но тут один момент.
      22 апр. 2020 г., 22:51:46
      Ответить
      Тогда ведь и ружья отберут.
    • Ога
      23 апр. 2020 г., 10:34:59
      Ответить
      Самое интересное, что если бы было видео про повышение пенсионного возраста, комментарий тоже был бы негативным, и было бы предложено выступать против чего-нибудь другое.
  • Охота
    22 апр. 2020 г., 16:30:46
    Ответить
    теперь только для власть имущих,приближенных и блатных
  • ввв
    22 апр. 2020 г., 17:50:26
    Ответить
    охота
    закрыли для простых охотников а элита как стреляла так и пойдет вместе с егерями и рос гвардией и прочими поднебесными
  • Охотник
    22 апр. 2020 г., 18:35:21
    Ответить
    Что с вами всеми происходит??Так и хочется сказать - иногда лучше жевать, чем говорить (в данном случае писать). Откуда вдруг столько негатива? Если бы не было шумихи вокруг охоты, большинство негативно настроенных и знать не знали бы про весеннюю охоту. Что значит лучше бы сделали то или написали петицию там? Увлечённые своим делом люди пытаются отстоять свои права (уже предвкушаю лозунги - права на убийство), пишут петиции, снимают видео и не хотят мириться с тем, что происходит. А что на самом деле происходит большинство просто и не знают. Увидели заголовок и давай поливать всех грязью. По факту охоту отменили под придуманным предлогом заботы о населении. Посмотрите в окно - нет никакой самоизоляции. Все гуляют, магазины практически все открыты. Каким образом охотники будут заражать всех в полях, в лесу и на болотах и главное КОГО для меня секрет. Был компромисс открыть охоту для жителей Коми, но это оказывается нарушает Конституцию, так как ограничения будут для не жителей Коми. Но про это по всей видимости не знали наши соседи, где пошли на встречу местным охотникам.
    3
    • Маляр
      22 апр. 2020 г., 19:11:23
      Ответить
      Молодец хорошо написал Я согласен с тобой на все 100%
  • Коми
    22 апр. 2020 г., 18:43:30
    Ответить
    вОралОм
    Оставте уже природу в покое,неужели уже не понятно,что природа уже мстит,а вы безголовые всё понять не можете...
    4
  • Маляр
    22 апр. 2020 г., 19:06:49
    Ответить
    Охота
    Весенняя охота это класс
    1
  • 1
    22 апр. 2020 г., 20:03:16
    Ответить
    Охота
    Надо посылать такого руководителя, а не просить подачки. Пускай отменяет там где он раньше находился.
  • Щхотники
    22 апр. 2020 г., 20:19:02
    Ответить
    рыболовы и праздношатающееся только гадить могут. Вес лес вырубили по берегам рек, еще и поджигают стоящие деревья . Мозгов то нет. Для желающих пострелять, надо выгораживать территорию, и содержать её за их деньги. Ну а животные бегущий кабан из фанеры.
    2
  • Охотники
    22 апр. 2020 г., 21:10:40
    Ответить
    признайтесь честно "охотники" кто сколько уток в этом году уже настрелял т.е. до открытия сезона охоты. охоту предлагаю не открывать в этом году. сорян
    1
    • Настрелял
      22 апр. 2020 г., 21:37:38
      Ответить
      "0", представляешь?
      • Алкаш
        23 апр. 2020 г., 6:33:41
        Ответить
        Я всегда настреляю на пузырь
    • 0
      22 апр. 2020 г., 23:23:29
      Ответить
      0
  • Правильно
    22 апр. 2020 г., 22:33:38
    Ответить
    Поддерживаю обращение. Нет таких мест, где бы охотники жались бы к друг дружке.
  • Молодцы ребята
    22 апр. 2020 г., 23:34:21
    Ответить
    Верните нам осеннюю охоту
  • Охотник
    22 апр. 2020 г., 23:41:00
    Ответить
    Если не охотник и не рыбак тогда кто вы? А нам мужикам откройте весеннюю охоту.
  • Маша
    22 апр. 2020 г., 23:50:48
    Ответить
    Если охотники и рыбаки виноваты в распростронении каронавируса то и дачный сезон надо отменить до следуежего года изоляция значит изоляция
  • Вад
    23 апр. 2020 г., 0:17:09
    Ответить
    Да не надо из района в район в своем районе разрешите а хотя нам все равно мы сами знаем что нам делать
    • против охоты
      23 апр. 2020 г., 7:38:15
      Ответить
      я против охоты на людей а она начелась
  • 5676
    23 апр. 2020 г., 9:25:25
    Ответить
    коми
    А тем более из деревни все равно выйдет и душу отведет потихоньку, без свидетелей и компайенов!