content/news/images/110697/BOB_8079-kopiya_mainPhoto.jpg

Почему отклоняют заявки на получение электронного пропуска

Ответы на часто задаваемые вопросы по выдаче электронных пропусков в Коми опубликованы на сайте «Пропускной системы».

Почему отклоняют заявки на получение электронного пропуска
Фото Виктора Бобыря

По мере поступления вопросов на горячую линию 8-800-30-15-959 список ответов будет пополняться.

На 19:00 25 апреля поступило 5233 заявки на получение цифровых пропусков, одобрено 2099 заявок, отклонено 457 заявок.

Основные причины, по которым отклоняются заявки, - неверно указываются фамилия, имя и отчество руководителя организации или предприятия, ИНН, указываемый вид экономической деятельности не совпадает с зарегистрированным в ИФНС России. Также типичной ошибкой является отсутствие прикрепленного перечня сотрудников, которым предприятие или организация оформляет пропуск.

При рассмотрении заявки проверка основных сведений об организации осуществляется на соответствие выписке из ЕГРЮЛ. Ее можно самостоятельно получить на сайте ФНС России по адресу https://egrul.nalog.ru/index.html. Для сокращения сроков регистрации заявителям рекомендуется самостоятельно проверять основные сведения об организации перед отправкой заявления. Заполнение списка сотрудников является обязательным условием одобрения заявки.

Заявки подаются только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых не приостановлена на территории Республики Коми, в отношении своих работников для передвижения к месту (от места) работы. Ограничения связаны с действием режима домашней самоизоляции, который введен в регионе для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Бумажные пропуска, ранее выданные организациями, остаются легитимными до окончания срока их действия. С 1 мая выдача бумажных пропусков не осуществляется. У организаций есть время ознакомиться с системой и подать заявку на получение электронных пропусков.

Чтобы получить цифровой пропуск, необходимо заполнить электронную заявку в информационной системе «Пропускная система» http://propusk.rkomi.ru.

С информацией о выдаче электронных пропусков можно ознакомиться в разделе «Коронавирус. Оперативная информация» http://rkomi.ru/left/covid19/ и на портале «Пропускная система» http://propusk.rkomi.ru.

8508

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Пропуска сила!
    25 апр. 2020 г., 22:20:10
    Ответить
    Голосую за пропуска!
    65
  • Тема
    25 апр. 2020 г., 22:46:42
    Ответить
    Потому что вы ХОЛОПЫ!
  • Пандемия
    25 апр. 2020 г., 22:48:32
    Ответить
    Изоляция
    Зачем нужен пропуск, если карантин объявлен только до 30 апреля? Или я что-то не знаю?!
    • Правильный вопрос)
      25 апр. 2020 г., 23:06:06
      Ответить
      Телега впереди лошади в данном случае
      Они бы так больницы купировали, точнее очаги в них. Очага еще нет а карантин уже есть))

      А вообще оснований для введения пропускной системы нет воьбще никаких. Нерабочие дни до конца апреля по указу. Что за заявления на пропуска и зачем они нужны таинственная тайна. Но 2000 человек уже обратились)) Цирк
      • 111
        25 апр. 2020 г., 23:14:22
        Ответить
        Пропуска
        Не просто так. Значит будет продление. Просто нам еще не озвучили.
        • Это догадки
          25 апр. 2020 г., 23:23:02
          Ответить
          Скорее всего будет продление, да
          Хотя путин вон регулярно совещается когда ограничения сымать...пораньше говорит хочу...

          Тав что пока указа нет - оснований нет. На всякий случай вводят пропускную систему. Что само по себе странно.
          • "...путин вон регулярно совещается..."
            26 апр. 2020 г., 9:00:45
            Ответить
            Неужели он с вирусом хочет договориться?
    • дим
      26 апр. 2020 г., 8:45:19
      Ответить
      тебе же не сказали год -- вот и сиди до марта следующего года .. )) я серъёзно и это у них в планах .. !!
    • Гость
      26 апр. 2020 г., 13:11:46
      Ответить
      Есть подозрение, что Уйба выслуживается перед Собяниным (неизвестно, ведь, кто там сейчас у власти). +Отмыв денег очередной.
  • Vova
    25 апр. 2020 г., 22:54:54
    Ответить
    А можно ли пенсионеру получить пропуск на посещение храма?
    1
    • Самоизолированный
      25 апр. 2020 г., 23:00:00
      Ответить
      Вам русским по белому написали: "Заявки подаются только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых не приостановлена на территории Республики Коми". Вот пускай отец настоятель и озаявкивает паству.
      1
      • Vova
        25 апр. 2020 г., 23:15:12
        Ответить
        Идиотизм...
        • Самоизолированный
          25 апр. 2020 г., 23:36:12
          Ответить
          Может и так, но РПЦ вполне можно отнести к коммерческой организации. Согласно исследованию Н. А. Митрохина, основную прибыль Московской Патриархии приносят операции с государственными ценными бумагами (приобретение государственных краткосрочных облигаций) и два коммерческих предприятия (предприятие по производству церковной утвари в посёлке Софрино Московской области и гостиница «Даниловская» в Москве), взносы же епархиальных управлений на общецерковные нужды составляют небольшую долю — согласно сообщению Патриарха Алексия II на Архиерейском Соборе в октябре 2004 года, 6 % от всех поступлений и 22 % от взносов на эти цели, сделанных храмами Москвы. Согласно исследованию Н. А. Митрохина и М. Ю. Эдельштейна, доходы типичного прихода РПЦ составляют несколько тысяч долларов в год и складываются из четырёх основных компонентов: средства, полученные от продажи свечей; пожертвования за требы и поминовения; тарелочно-кружечный сбор (пожертвования во время богослужений); доходы от торговли утварью и книгами. Данные о центральном церковном бюджете (бюджете Патриархии) не оглашались с 1997 года.
          1
        • VovЕ
          25 апр. 2020 г., 23:40:42
          Ответить
          в жж Кураева
          "Врата Лавры закрыты. Перед ними разгоряченная толпа. Протестующие матерятся"

          Ректор МДАиС епископ Питирим:

          Меня очень критиковали за то, что я выступил с призывом не посещать храмы во время эпидемии. Даже потребовали "железобетонных доказательств", что заразился я именно в храме, а не где-нибудь в другом месте. На данный момент анамнез заболевания точно установлен, попробуем проследить генезис.

          Весь прошедший великий пост я по обыкновению служил все литургии. Со мной вместе в последние недели поста служили иеродиаконы Иннокентий и новопостриженный в монашество Михей - самые ревностные. Иннокентий заболел первым, за ним я, потом Михей. Самым первым ковид-больным в академии оказался студент магистратуры, который пел в лаврском хоре. Больше всего студентов заразилось именно в хорах, где идеальные условия для распространения заразы.

          Священники очень рисковали и рискуют, принимая исповедь. Заражаются те, кто больше всех рискует, кто не бежит от народа, кто смиренно приносит себя в жертву болезни в слабой надежде, что больные прихожане остались дома. Но надежды не оправдались.

          Великий понедельник. Утро. Врата Троице-Сергиевой Лавры закрыты. Перед ними разгоряченная толпа, требующая открыть Лавру. Протестующие ведут себя очень агрессивно, матерятся. Владыка Парамон открывает Лавру на всю Страстную Седмицу и на Пасху.

          Мор начался в Великую Пятницу. Самые лучшие священнослужители заболели, некоторые в тяжелой форме.
          • Вова , сиди дома
            25 апр. 2020 г., 23:42:45
            Ответить
            закажи у Питирима целебной соборной пыли жменечку.

            Роспотребнадзор должен направить бригаду медиков с тестами и проверить попов епархии и прихожан типа тебя.
      • Прелесть какая!! )))
        25 апр. 2020 г., 23:56:26
        Ответить
        озаявкивает
        )))))))
        и опропускивает? )))))
        • Прелести
          26 апр. 2020 г., 9:11:22
          Ответить
          ))))))) Чет аж всплакнула от смеха!
  • Эраст Пришпандорин
    25 апр. 2020 г., 23:13:44
    Ответить
    Главное не забыть про то что творили с действующей конституцией власти на голосовании пор поправкам в новую...Ибо исходя из того что власть не выполняет конституцию действующую,то небудет выполнять и изменённую. Так что голосовать буду ПРОТИВ. Против поправок к конституции, против Путина.
    • Vova
      25 апр. 2020 г., 23:16:36
      Ответить
      Ни разу
      Никогда тут не соблюдалась ни одна конституция. НИ РАЗУ!
      • Ой, прям, только ТУТ?
        26 апр. 2020 г., 0:02:49
        Ответить
        Никогда тут не соблюдалась ни одна конституция.
        Жители Берлина вышли на митинг против карантина
        19:05, 25 апреля 2020
        Протестующие требовали восстановления конституционных прав, так как ограничения их нарушают.

        Главным требованием протестующих было "восстановление конституционных прав". Ограничительные меры они считают нарушением своих гражданских и экономических прав. Среди лозунгов на плакатах были: "Немедленно отменяйте нарушение гражданских прав!", "Очнитесь! Что происходит с конституцией?"
        Я считаю эти меры даже не нарушением конституционных прав, а их упразднением. Ситуация с коронавирусом не требует таких мер, — рассказал журналистам один из участников.

        В столице ФРГ запрещается собираться более чем по двое, кроме семей и людей, живущих под одной крышей. С 27 апреля обязательно нужно будет надевать защитную маску в общественном транспорте.

        При этом ограничения в Берлине не предусматривают запрет на прогулки, занятия спортом на открытом воздухе, времяпрепровождение в парках и скверах при соблюдении социальной дистанции. Работают магазины площадью не более 800 кв. м, а также небольшие рынки.
  • сосед получил пропуск по приложению
    25 апр. 2020 г., 23:36:12
    Ответить
    сел и поехал , но забыл в приложении нажать "старт" ему прилетел штраф 5000р.

    1
    • Это где?
      25 апр. 2020 г., 23:38:23
      Ответить
      В москве?
      • ответ
        25 апр. 2020 г., 23:43:26
        Ответить
        да
        • набейте в ютюбе
          25 апр. 2020 г., 23:46:52
          Ответить
          "новосибирск протоколы за нарушение
          самоизоляции" они себе палки рисуют : типа - чтобы к вечеру было 8-10 протоколов
        • Слышал тоже, перлов хватает там канеш))
          25 апр. 2020 г., 23:51:21
          Ответить
          А собянин активно настаивает чтоб распространить этот бред в регионы
          Не дай бог как говорится...

          Смс - хочу выйти из дома
          Ответ - укажите цель выхода из дома
          Смс - поеду в ленту купить молока
          Ответ - вы купили два литра молока вчера, выберите другую цель поездки)


          И так далее)) контроля им не хватает
          • цель
            26 апр. 2020 г., 0:12:15
            Ответить
            1984 Оруэла
          • как они намерены получать
            26 апр. 2020 г., 0:14:24
            Ответить
            штрафы
            если у народа денег нет на еду.
            Сдай почку - заплати штраф ?
            • Ну
              26 апр. 2020 г., 0:24:01
              Ответить
              Если пока нет,
              То потом появятся. Снимут с карты приставы. И еду ты не купишь.
              • скорее бы уж
                26 апр. 2020 г., 5:24:07
                Ответить
                крапива вышла
                будет чем брюхо набить чтобы родину любить
          • Или
            26 апр. 2020 г., 8:12:55
            Ответить
            Так
            Смс - хочу выйти из дома
            Ответ - укажите цель поездки
            Смс - посещение любовника
            Ответ - не рискуйте. Оставайтесь дома. К вам приедет волонтер.
  • на штрафах
    25 апр. 2020 г., 23:37:37
    Ответить
    путинизмЪ компенсирует потери от низких цен на нефть.
    Вот он резерв путинизьма - народ-2я нефть
    • пропуска для хороняк холопов
      25 апр. 2020 г., 23:45:11
      Ответить
      у бояр нет ограничений , ездят когда хотят и где хотят , они круглые сутки на задании
  • можно номера на запятье
    25 апр. 2020 г., 23:51:12
    Ответить
    и полосатую робу
    Ахтунг-Ахтунг !
    рус-рус иФан ! ти должн сидеть на хауз, ми будим тебЬя пиф-паф-штраф 4000руб-леф.
  • пропуск на одну поездку на личном авто
    26 апр. 2020 г., 0:05:37
    Ответить
    1. оформляется за 5 часов до старта !!! за 5 Карл! т.е мне понадобилось поехать через 2 часа , моя поездка переносится еще +3 часа.

    2. Если едешь на дачу и возвращаться решишь на сл. день то надо получать опять пропуск.

    3 пропуск на поездки даетеся 2 шт в неделю т.е поехал на дачу 1ездка вернулся 2я ездка. Все !теперь только через неделю.

    Не понятна логика путинизьма - если едешь на машине , это же самоизоляция , едешь к себе на дачу там тоже самозоляция.
    Так за какого путинизьмЪ решил штрафовать ? и формулировка "самоизоляция" , САМО - добровольно ! чтобы не заразиться и не заражать ... при чем здесь путинизмЪ то ?
    ответ один : бабло на штрафах ... за сутки 50 лямов тока в Москве. Ну а если по всей РФ...да за т.н режим "готовности" 30 дней + хз. еще сколько . Вот поперло так поперло у самого честного ,гуманного , благородного и смелого режима на глобусе. Россиянам несказанно повезло с Путиным.
    • дождались наконец
      26 апр. 2020 г., 0:10:18
      Ответить
      и повод нашелся "ковид-19"
      отработают сценарий Оруэла "1984" теперь уже по полной.
      • ..
        26 апр. 2020 г., 10:00:27
        Ответить
        Стадо же само бедит за пропусками
        Бойкотировать это унижение и позорище слабо?
        страна холопов, первые побежали просить разрешения в магазин/туалет/дачу
        1
    • наверно поэтому
      26 апр. 2020 г., 5:12:45
      Ответить
      сказку "Чиполино"
      внесли в список нежелательных к показу , ну типа там обличается некоторую схожесть режимов , а ента "экстремизьмЪ" есмЪ - у некоторых в башке погорает , у особо холуистых.
  • вовекивеков
    26 апр. 2020 г., 0:36:50
    Ответить
    «Государство, - говорил Александр Иванович Герцен, - расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества.

    ==================

    аминь
    • Шендерович прав
      26 апр. 2020 г., 0:40:07
      Ответить
      на территории Руси до сих пор работает франшиза Орды - модель управления государством. Только улус в Москве.
      • ну да
        26 апр. 2020 г., 5:07:14
        Ответить
        улус в Москве
        при Петре 1м только перестали платить в улус Крымский. Ордынская франшиза по управлению осталась … наместники получали назначение (типа ярлык) по территории и отправляли дань в улус.
        Вот только дань была меньше - когда улус был в Крыму.
  • Если человек работает
    26 апр. 2020 г., 2:05:42
    Ответить
    Без официального
    Оформления у ИП, а ИП на него пропуск выписывает, это никто контролировать не будет?
    • пропуск персональный
      26 апр. 2020 г., 4:59:25
      Ответить
      если не оформлены у работодателя , то придется выписывать пропуск на свое имя.
  • Андрей
    26 апр. 2020 г., 5:10:14
    Ответить
    Сколько у нас борцов за свободу!
    Полежите недельку на ИВЛ, а потом описывайте проблемы с пропусками. С самого начала езжу по городу и никаких проблем с ограничениями не вижу. А не нравится власть иди и на выборах прояви себя, а не жри оливье у себя на кухне.
    5
    • замкадыш
      26 апр. 2020 г., 5:22:23
      Ответить
      я тоже езжу по городу без пропуска , нут так это по городу , а на выезд нужен пропуск и тут начинается геморой , везде же камеры , по ним фиксируются передвижения , эт не патрули оформят штрафец 5скрепных боливар. А придет письмо щастья с фотами.

    • Да пошел ты
      27 апр. 2020 г., 11:52:00
      Ответить
      Какие выборы дурачок? В россии нет настоящих выборов, только имитация.
  • аусвайс
    26 апр. 2020 г., 5:42:00
    Ответить
    ахтунг
    УКАЖИТЕ ПРИЧИНУ ПРОПУСКА

    на работу действует 24 ч
    в магазин или аптеку 2ч
    выгул собаки 1ч
    посещение больницы 24ч
    поездка по личным семейным делам 2 раза в неделю 24ч
    и тд….

    в магазин 2 ч или в аптеку , сегодня выбираешь аптеку , завтра магазин - ведь всего 2 часа иначе штраф . А если магазин в 3х км ретейлер где скидки ? надо успеть на метле...


    составителям правил позавидовали коллаборанты на оккупированных территогриях 1941-44
    • одно радует
      26 апр. 2020 г., 5:45:19
      Ответить
      нелимитирован выгул собаки
      но ! только в 100м от пмж.
      а если на 110 ! хенде хох ! рус-рус сдавася
      • Ну да
        26 апр. 2020 г., 8:05:26
        Ответить
        Собак много в доме, все за месяц за с рут в радиусе 100 метров.
        • а ты не теряйся
          26 апр. 2020 г., 8:07:29
          Ответить
          стучи куда надо
          ваш ,дятлы , звездный час
  • Микроб
    26 апр. 2020 г., 6:08:45
    Ответить
    Готовтесь в туалет по пропускам ходить и в определенное время.
    • с QR кодом
      26 апр. 2020 г., 7:01:16
      Ответить
      и ограничением 2 раза в сутки , экономику поднимут продажи памперсов попрут
  • Чел
    26 апр. 2020 г., 7:03:35
    Ответить
    С 1 мая еще самоизоляция не введена!
    А Вы уже пропуска!
    Вперед поровоза не бегите!
    • ты этсамое
      26 апр. 2020 г., 8:09:26
      Ответить
      где-то был с 25.03 , в нерване штоле ?
      тЦарь ввел режим самоизоляции месяц назад.
    • дим
      26 апр. 2020 г., 8:49:52
      Ответить
      так сегодня ещё 26 апреля ты каким годом живёшь УВАЖАЕМЫЙ ?? !! ))
    • май
      26 апр. 2020 г., 9:24:19
      Ответить
      да это генрепетиция перед бунтами а не вирус тут виноват
  • не вижу связи
    26 апр. 2020 г., 7:16:32
    Ответить
    зачем мне пропуск ? если я один в маске иду по улице соблюдаю дистанцию ни с кем не контачу , я - самоизолированный.

    ко мне подходят люди в форме и требуют пропуск , тем самым они нарушают мою самоизоляцию , они останавливали десятки людей и являются переносчиками заразы.
    • Попробуй
      26 апр. 2020 г., 9:29:50
      Ответить
      Одеть не маску а скафандр, к тебе ни один мент не прицепится.
  • набьют кубышку тЦаря
    26 апр. 2020 г., 7:19:57
    Ответить
    он поднимет кормление боярам,воеводам и стрельцам , ну и некоторым хоронякам в кормушку сыпанет , за счет штрафов
  • смысл этих пропусков
    26 апр. 2020 г., 8:05:34
    Ответить
    его может получить любой ,по эсэмэс или по приложению. Ну так и зараженный бессимптомный тоже может ...

    нет же процедуры перед получением пропуска протестироваться и только при отсутствии ковид-19 получить пропуск.

    Боярам и не нужен пропуск , они так же распространяют вирус и не только в ГД РФ .

    Полиция и остальные , у которых служебные пропуска , они не тестируются на ковид-19 каждый день.


    смысл этих пропусков - баблишко в кубышку режима.
  • 1
    26 апр. 2020 г., 8:24:37
    Ответить
    Госуслуги
    Портал "Гос услуги" идет боком?
  • дим
    26 апр. 2020 г., 8:47:10
    Ответить
    да вы хоть тут заоритесь толку не будет - а штрафы снимать будут исправно ! )
  • Пистон
    26 апр. 2020 г., 8:55:15
    Ответить
    Может я что-то пропустил
    В Москве, кроме юрлиц и ИП, каждый гражданин может получить пропуск два раза в неделю по одному дню ( съездить на дачу, к пожилым родителям и т.д.). А у нас что по-этому поводу?
    • Собянин рекомендовал
      26 апр. 2020 г., 10:12:35
      Ответить
      всем последовать онлайн ГУЛАГу
    • пропуск
      26 апр. 2020 г., 10:13:39
      Ответить
      на поход в магазин или аптеку 2часа
      выгул собаки 1час
  • это ПОЗОР!
    26 апр. 2020 г., 11:51:36
    Ответить
    выходить на улицу в пижамах в полоску? Хватит врать, нет карантина, нет пандемии и нет даже эпидемии! Уйба под Москву прогибается?
    • Чел
      26 апр. 2020 г., 13:10:14
      Ответить
      Почему прогибается?
      Он ей и поставлен!
  • Кот
    26 апр. 2020 г., 11:57:23
    Ответить
    Еще на Нюрнбергском трибунале присвоение человеку номера(кода) было признано преступлением против человечества без срока давности, задумайтесь, Большие братья!
  • пропуск
    26 апр. 2020 г., 16:40:59
    Ответить
    Пропуск индульгенция от короновируса? Напишите