content/news/images/110916/BOB_8954-kopiya_mainPhoto.jpg

В каком возрасте и в какой форме болеют коронавирусом жители Коми

Более половины жителей республики, у которых подтвердился коронавирус, переносят или перенесли заболевание в легкой форме. Тяжелая форма отмечена только у 3% пациентов.

В каком возрасте и в какой форме болеют коронавирусом жители Коми
Фото Виктора Бобыря, инфорграфика БНК

Редакция БНК обратилась в управление Роспотребнадзора за статистикой по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ведомство предоставило данные на 21 апреля. На эту дату, согласно сайту стопкоронавирус.рф, в Коми COVID-19 был обнаружен у 507 человек. Но в ответе на запрос региональное управление Роспотребнадзора приводит другие цифры — и 527 человек, и 535 человек. На основе этих данных редакция БНК подготовила инфографику.

1.jpg

На 21 апреля, согласно информации управления Роспотребнадзора, в республике коронавирус был подтвержден у 527 человек, из которых было 8 детей. В возрасте до 1 года — один ребенок, от 1 года до 6 лет — 5 детей, от 7 до 14 лет — двое детей. В возрастной группе 15-17 лет зараженных не было.

2.jpg

По информации управления Роспотребнадзора, большинство жителей республики, которые заразились коронавирусом, переносят или перенесли заболевание бессимптомно или в легкой форме — таковых оказалось 78%.

3.jpg

Согласно информации управления Роспотребнадзора, число госпитализированных и находящихся на амбулаторном лечении человек оказалось почти поровну.

5505

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Александр
    29 апр. 2020 г., 18:18:04
    Ответить
    Интересно
    В тяжёлой и средней форме 22.68%, а госпитализированно
    • Vova
      29 апр. 2020 г., 18:55:35
      Ответить
      Похоже, обжегшись на молоке, дуют на воду...
    • Интересно
      29 апр. 2020 г., 19:32:39
      Ответить
      Судя по статистике, даже бессимптомников гребут на госпитализацию. Или карантинные застряли в закрытых больницах и обсерваторах, кто ж теперь скажет. Кто то тут в комментах все интересуется, сколько ИВЛ осталось, можно его порадовать, с 3% тяжелых и существующим запасом ему точно хватит)
  • Vova
    29 апр. 2020 г., 18:45:46
    Ответить
    Мне 45. Уже на протяжении трех недель плохо сплю ночами, дышать трудно. А по утрам очень много козявок с носа выковыриваю. И осмаркивается очень много. У меня какая форма?
    7
    • Vova***
      29 апр. 2020 г., 18:52:58
      Ответить
      Ванька, не безобразничай! Мне 60 и я регулярно измеряю температуру и SpO2, курю сигареты по пачке в день. Вот вирус пока и не пристал. А пристанет - у меня есть запас медикаментов. До аптечки нынче добраться проще, чем до врачей. Будь здоров, Ваня Тролев! :)))
      1
    • 197
      29 апр. 2020 г., 20:06:43
      Ответить
      легкая (козявочная)
  • не надо
    29 апр. 2020 г., 20:02:45
    Ответить
    соблюдайте взаимоуважение ну и конечно дистанцию,и просьба,без оскорблений
  • прохожий
    29 апр. 2020 г., 20:34:04
    Ответить
    где
    виноват,скажите пожалуйста,а где у вас в ухте можно тест на коронный вирус сдать?
  • Интересуюсь
    29 апр. 2020 г., 21:16:06
    Ответить
    Как это понять бессимптомно? Как они, т.е. врачи могут определить, что я заражен коронавирусом, если у меня никаких признаков этого вируса?
  • Vova
    29 апр. 2020 г., 23:26:14
    Ответить
    Мутно всё с этим вирусом. То писали что аппараты ИВЛ нужны, теперь оказывается что не нужны, только вредят... Писали про вакцину, теперь про повторные заражения, иммунитет не срабатывает... В одном не сомневаюсь - вот снимут карантины (а их придётся снять) и заражаться мы будем больше. А осенью это всё рванёт так, что никому мало не покажется... Берегите себя, кушайте хорошо, гуляйте, загорайте. В общем, укрепляйтесь как-то... Бог даст, все-то не помрём :)