content/news/images/110449/PSV_2587_mainPhoto.jpg

Карта распространения коронавируса в Коми на 21 апреля

Большинство случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Сыктывкаре. В лидерах среди остальных муниципалитетов по количеству зараженных на 21 апреля – Усть-Куломский, Корткеросский и Княжпогостский районы.

Карта распространения коронавируса в Коми на 21 апреля
Фото Сергея Паршукова

БНК отслеживает ситуацию с подтвержденными случаями заболевания коронавирусом в муниципалитетах республики. Данные информагентству сообщают главы администраций и публикуют в соцсетях районные больницы. Управление Роспотребнадзора по региону не раскрывает статистику по зараженным в населенных пунктах.

На сайте стопкоронавирус.рф. сообщается, что всего на 21 апреля в Коми у 507 человек обнаружили COVID-19. Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены референс-центрами. За сутки прирост зараженных составил 16 человек, выздоровел 21 пациент, скончалось четверо. Три смерти зарегистрировано в Сыктывкаре, одна – в Княжпогостском районе.

По Сыктывкару и Эжве местные власти не предоставляют информацию. Предположительно, в столице Коми выявлено 420 заболевших коронавирусом.

21_04_2020-01.jpg

По данным на 21:30 21 апреля, по остальным муниципалитетам ситуация следующая. При этом некоторые выявленные заболевшие могут территориально находиться в медучреждениях столицы Коми.

Усть-Куломский район — 14 (Под медицинским наблюдением находятся 140 человек).

Корткеросский район – 12. (Прирост больных коронавирусом за сутки в муниципалитете составил три человека.).

Княжпогостский район – 11. (Под наблюдением медиков находятся 207 человек). Ранее в этом районе зафиксирован еще и летальный исход – скончалась пожилая пациентка с COVID-19.

Ухта – 9. (В тяжелом состоянии нет никого).

Прилузский район – 9. (Три случая – завозные из Сыктывкара, шесть человек – из числа тех, кто находился в близком контакте с заболевшими ранее – доступны данные только за 17 апреля.)

Усть-Вымский район – 9. (98 человек находятся под наблюдением).

Усинск – 8 подтверждено. (Еще у двоих – положительный результат получен методом ПЦР, под наблюдением медиков 195 человек).

Сыктывдинский район – 5 (данные на 14 апреля).

Печора – 5 (под наблюдением медиков 153 человека, снято с карантина 54).

Удорский район – 2. (Первый случай выявлен у жительницы Междуреченска, второй - у жителя Усогорска, оба пациента на самоизоляции. Под наблюдением медиков 30 человек).

Сысольский – 2 (Под наблюдением медиков 20 человек, снято с учета 57).

Сосногорск – 1. (Пациент переведен в Ухтинскую городскую больницу № 1. Под наблюдением медиков – 95 человека, снято с учета за весь период 108).

Воркута – 0 заражений. (1 выздоровел, 3 – с подозрением).

Койгородский – 0. (Двое с подозрением, 28 под наблюдением).

Вуктыл – 0. (Под медицинским наблюдением остаются два человека).

Усть-Цилемский район – 0 (Взят под наблюдение шестой житель района, которого выписали из Коми республиканской больницы. У семьи из пяти человек должны взять анализы для контрольных тестов. Симптомов COVID-19 у них не проявилось).

Ижма – 0. (По данным на 20 апреля, 79 жителей под наблюдением медиков).

Инта – 0 (мэр Лариса Титовец 20 апреля опубликовала информацию о ситуации с COVID-19 на своей странице во «ВКонтакте».

Троицко-Печорский район – 0.

5883

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Натали
    21 апр. 2020 г., 22:18:01
    Ответить
    Любопытно, что у 21 из 24-х министров здравоохранения США не было медицинского образования. В Мелкобритании — картина аналогичная. В Германии, по какому-то досадному недоразумению, министром полтора года был кардиохирург Филипп Рёслер, в остальном — все то же. А кто сейчас, интересно, возглавляет битву с «божьей благодатью»?

    Германия. Йенс Шпан, 39 лет. Назначен в 2020-м. По образованию «бакалавр искусств», а если точнее, получил заочное образование в области политологии.
    Голландия. Хуго де Йонг, 43 года. Назначен в 2017-м. Образование — учитель начальных классов.
    Италия. Роберто Сперанца, 39 лет. Назначен в сентябре 2019. Учился в частном универе в Риме. Специальность — политология.
    Испания. Сальвадор Илла, 53 года. Назначен в январе 2020. Образование — философские науки. Профессор в области PR и общественных связей.
    Канада. Патти Хайду, 53 года. Назначена в ноябре 2019. Образование — PR и общественные связи.
    Франция. Оливье Верран, 39 лет. Назначен в феврале 2020. По образованию, как ни странно медик, но карьеру делал через профсоюзное движение.
    Швеция. Анника Страндхолл, 44 года. Назначена в октябре 2019. Изучала трудовую и организационную психологию в Гётеборгском универе, который не окончила. Другого образования нет.

    Почти все назначены на должность министра здравоохранения накануне событий, ни один не имеет профильного образования (один был, да ушел в профсоюз), ни один до этого никогда не занимался медициной или здравоохранением, — пиарщики, политологи и общественники. Чудная компания!
    5
    • Так
      21 апр. 2020 г., 22:59:15
      Ответить
      У них министры не руководят отраслью в ручном режиме, а берут на себя политическую ответственность за работу министерства. При провале в работе политическое руководство уходит в отставку, а специалисты-руководители более низкого уровня - остаются. У нас ответственность перекладывают на как можно более нижний уровень - стрелочника.
      1
      • Очень дорого
        21 апр. 2020 г., 23:43:58
        Ответить
        Беглов в Питере сказал как дорого лечение обходится коронавирусных.
        Очень дорого.
        • По тарифу
          22 апр. 2020 г., 6:37:42
          Ответить
          Средние по 125 тыс, я тяжелые по 500 тыс руб.
        • Не бреши
          22 апр. 2020 г., 7:12:57
          Ответить
          Нет лекарства от вируса.
          Все на самовыздоровлений.
      • а кто рулит Минздравом
        22 апр. 2020 г., 7:29:17
        Ответить
        в скреподержаве с вЯличием сортирным ?

        Ну и как у него ? победы за победами ? ковид-19 сбежал из РФушки обратно в Китай ?
        4
    • Пенсионер
      21 апр. 2020 г., 23:31:58
      Ответить
      Еще недавно Украина изо всех розеток слышалась, теперь этот ПОХОРОННЫЙ ВИРУС.
    • Хм :))
      22 апр. 2020 г., 7:14:50
      Ответить
      Снова фото бывшей передовой Центральной поликлиники
    • зато у них
      22 апр. 2020 г., 8:01:01
      Ответить
      нет
      бандитского прошлого
      2
      • Ха!
        22 апр. 2020 г., 8:21:29
        Ответить
        У них бандитское НАЧАЛО!
  • Натали
    21 апр. 2020 г., 22:26:52
    Ответить
    В Бостоне CDC провело исследование у бессимптомных бездомных и выяснилось, что из 397 человек, прошедших тестирование, 146 человек дали положительный результат. Исследователи озадачены, выходит около 40% зараженных.

    "Это было похоже на двойной нокаутирующий удар. Количество позитивных людей шокировало, но тот факт, что у 100 процентов позитивных симптомов не было симптомов, было одинаково шокирующим. Результаты изменили будущее просмотров COVID-19 в приютах для бездомных в Бостоне.
    Все проверки, которые мы проводили до этого, основывались на том, была ли у вас температура выше 100,4 и были ли у вас симптомы. Сколько вируса COVID передается людям, которые даже не подозревают, что имеют его?"
    1
    • Для Натали
      21 апр. 2020 г., 23:37:06
      Ответить
      Может ты знаешь и скажешь сколько от кононпвируса померли в домашних условиях, а не в больнице, во время самоизоляции?
      1
  • Татьяна
    21 апр. 2020 г., 22:43:46
    Ответить
    Статистика
    Или лаборатория плохо работает или со статистикой что-то не то?
    • Иволгин
      21 апр. 2020 г., 23:51:35
      Ответить
      Особенности национального здравоохранения.
      В весенне- летний период.
  • гражданин России
    21 апр. 2020 г., 22:53:42
    Ответить
    коронавирус
    В Коми решением врио главы республики ограничен въезд в Воркуту, Ухту, Усинск и Печору.
    По данным федерального оперштаба, в Коми зафиксировано 507 случаев заражения COVID-19. Около 500 человек заболели в Сыктывкаре, а закрывают города, где практически нулевая статистика?) Где логика?)
    • Так
      21 апр. 2020 г., 23:02:34
      Ответить
      В этих городах работают рабочие-вахтовики из других регионов.
      • В карантине
        22 апр. 2020 г., 6:41:07
        Ответить
        Закрывайте окна двери
        Карантин пришел к Емеле.
      • Ах карантин, карантин, карантин
        22 апр. 2020 г., 6:45:25
        Ответить
        Вахтовики проходят карантин на Крайнем Севере?
        Это же дороже чем если бы они проходили его в Средней полосе будет раза в два.
        В голове то есть что нибудь у людей, которые делают им карантин на Крайнем Севере.
        Это то же самое, что содержать ЖКХ и пенсионеров. Дорого и еще раз дорого.
        Надо им проходить карантин в Центре, а потом здоровеньких привозить самолетами к месту работы.
        • ау
          22 апр. 2020 г., 7:13:24
          Ответить
          Так их Центры в этих городах и находятся. В Рассеях только верхний эшелон хозяев.
        • Вахтовик
          22 апр. 2020 г., 9:12:21
          Ответить
          О карантине
          Принятое решение и.о. Главы Коми Уйба с подачи мэров Ухты,Усинска,Воркуты,Печоры мотивировалось тем что вахтовики могут заразиться коронавирусом по пути следования к месту работы. И то что вахтовик проходил тестирование на наличие короновируса в течение 14 дней или пролечился от короновируса не имеет значение. Отрицательные тесты на наличие короновируса по месту жительства можно выкинуть в унитаз.
          • так
            22 апр. 2020 г., 9:26:39
            Ответить
            вахта
            Закрыть вахту для приезжих,свои работу не могут найти. Жизни от них нет.
    • Пенсионер
      21 апр. 2020 г., 23:39:08
      Ответить
      И Сыктывкар надо было закрывать за компанию. Больно много там зараженных. Может там летучие мыши появились?
      1
    • Воркута
      22 апр. 2020 г., 4:09:22
      Ответить
      Берегут от Сыктывкара.
  • КОЙГОРОДОК
    21 апр. 2020 г., 23:12:11
    Ответить
    ДЕРЖИСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!))) ЗАКРЫВАЙСЯ НАГЛУХО)
  • Михаил
    21 апр. 2020 г., 23:14:02
    Ответить
    Просто вопросы
    Может уже пора что-то начинать делать,а не по телевизору вещать? Обеспечить людей масками и санитайзерами например? Обязать магазины ставить человека на входе (обработка рук,входных поручней,корзин и т.д).Отменить плату за ЖКХ для начала,а не врать про беспроцентные кредиты и каникулы. Врачам реально поднять зарплату за их опасный труд и обеспечить всем необходимым.Максимально где возможно сохранять и создавать рабочие места. Зачем ставить человека перед выбором голодной смерти или болезни? Впрочем мечты,мечты...Главное же поправки)
    1
    • Я так думаю
      21 апр. 2020 г., 23:53:46
      Ответить
      Конечно нужен мораторий на платежи ЖК Х и нужно пенсионерам еще по одной пенсии до конца пандемии ежемесячно.
      2
      • военпенс
        22 апр. 2020 г., 6:56:16
        Ответить
        хорошо бы по две пенсии в месяц получать, хотя бы пол года. Можно было на новую машину подкопить деньжат. А огород прокормит.
        2
      • Думателю
        22 апр. 2020 г., 8:46:26
        Ответить
        Причем тут пенсы-то? Они как жили на свою пенсию, так и живут. Лучше бы поменьше шлялись.
        Работяги, теряя з/п, не могут прокормить семьи.
    • Деньги, мани, мани
      22 апр. 2020 г., 6:49:05
      Ответить
      Я думаю, цены надо снижать в магазинах и на ЖКХ мораторий, до окончания, пандемии вируса. Ну и выплаты всем единовременное по 130 тыс рублей. А на Крайнем Севере по 200 тыс руб выплаты разовые.
      • Зöрян-язычник
        22 апр. 2020 г., 7:01:23
        Ответить
        Почему 130 тысяч? Я уже сделал расчёты давно и утверждаю, что ежемесячно масква должна каждому жителю РК по 170 тысяч рублей. Сумму буду корректировать в зависимости от моих предчувствий. На меньшее, пока, я не согласен. 170 тысяч в месяц это та сумма которая меня сделает счастливым до конца моих дней )))
    • ау
      22 апр. 2020 г., 7:14:57
      Ответить
      А ещё сегодня день подмены Конституции. Интересно, тишина на эту тему...
  • мда
    21 апр. 2020 г., 23:54:08
    Ответить
    Интересный счет
    Вроде цифра общая по случаям - 507
    Но в Воркуте как будто никто не болел (потому то выздоровел)
    Интересно, когда начнут выздоравливать в других районах, всех оставшихся будут приписывать к Сыктывкару?

    Сделайте тогда уж две карты - общая статистика по заболевшим и текущая ситуация
    • Очередник-пенсионер ветеран
      22 апр. 2020 г., 6:57:08
      Ответить
      В Воркуте просто все самовыздоровевшие в самоизоляции в условии карантина, и без надежды на сертификат.
  • Сосногорец
    22 апр. 2020 г., 0:08:58
    Ответить
    У нас так же,как в Эжве выявили у больного находящегося на стац лечении в ЦРБ,а до того как выявили он контактировал с сотней людей вот теперь ждите
    • Термин
      22 апр. 2020 г., 6:58:08
      Ответить
      Небесная сотня.Это что такое?
    • НКВД
      22 апр. 2020 г., 7:06:09
      Ответить
      Опять появились врачи-убийцы
  • Очередник
    22 апр. 2020 г., 6:36:44
    Ответить
    А Республика не хочет своим пенсионерам помочь по 5 тыс рублей к 1 мая?
    Мы же вынуждены сидеть здесь ожидая по 30 лет сертификаты, так как никто не чешется.
    • Адольф
      22 апр. 2020 г., 7:02:09
      Ответить
      Я выдавал беспроцентные кредиты
  • Страшная новость:
    22 апр. 2020 г., 6:59:46
    Ответить
    Бизнесмены республики передали на нужды волонтеров Сыктывкара 1000 литров бензина
    • Дьяконов С.С.
      22 апр. 2020 г., 9:45:19
      Ответить
      Бизнесмены республики? 1000 литров? В руб**х это сколько? 45 000? Исходя из криминальных новостей по Республике Коми, на взятки от отдельных бизнесменов уходит существенно больше. А тут - Бизнесмены республики... :)))
      1
  • из за режима самоизоляции
    22 апр. 2020 г., 7:25:26
    Ответить
    во многих городах РФ прошли онлайн протесты в яндекс-новигатор. Народ требует своих денег из кубышки , на которой сидит тЦарь .
  • известный журналист Максим Шевченко
    22 апр. 2020 г., 7:34:12
    Ответить
    выкарабкался , его спасли , три недели тяжело болел ковидом-19 , 4 теста не показали , рентген не показал , показало кт легких , он во время его сделал , температура была 39,7 - 40,2.
    • Вирус
      22 апр. 2020 г., 8:26:20
      Ответить
      Чем лечили, клизмой?
      • тебя
        22 апр. 2020 г., 9:30:28
        Ответить
        вылечат от чумки
        клизмой чрез анус
    • ???
      22 апр. 2020 г., 9:56:01
      Ответить
      журналист Максим Шевченко
      выкарабкался, потому что ему при его известности в Москве КТ сделали!!! А у нас как это КТ сделать? До эпидемии очередь была на полгода)))
  • в ютюбе
    22 апр. 2020 г., 9:16:44
    Ответить
    тетки
    Деньги давай !
    Володя !
    Давай деньги !

    в ответ :
    кхе-кхе...
    у нас все для этого есть,

    есть сильная экономика

    есть развитая медицина

    у нас получится с божьей помощью

    с праздником

    всем здоровья

    • бузатерам деньги понадобились
      22 апр. 2020 г., 9:35:05
      Ответить
      майданить удумали , вот тока попробуйте выйти на площадь с пластиковыми стаканчиками , всем по трешечке
  • в кубышке
    22 апр. 2020 г., 9:28:48
    Ответить
    деньги не ваши …
    они тЦаря и бояр
    • государство вам ничего не должно
      22 апр. 2020 г., 9:36:01
      Ответить
      и не просило вас рожать
    • Корткерос
      22 апр. 2020 г., 9:53:05
      Ответить
      Ты ещё не угомонился старый Подмосковный недоросток?