content/news/images/111092/BOB_3341_mainPhoto.jpg
21:00, 03.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: прощание Крикуненко, юбилей Гапликова и волчий пир

Коротко расскажем о самых главных событиях прошедшей недели и новостях на БНК, которые вызвали повышенный интерес у читателей.

Итоги недели на БНК: прощание Крикуненко, юбилей Гапликова и волчий пир
Фото Виктора Бобыря

В Коми приступили к лечению коронавируса новым методом

В России начали клинические исследования метода лечения коронавируса при помощи ингаляций нагретыми до высокой температуры гелий-кислородными смесями (ГКС), в том числе на базе Коми республиканской больницы в Сыктывкаре.

Мать умершего сыктывкарца с коронавирусом рассказала о похоронах на расстоянии

Уроженец Коми 38-летний Роман Красевич скончался 18 апреля. В заключении о смерти указано: «Сovid-19 «неподтвержденный». Смерть мужчины не попала в официальную статистику, 23 апреля его похоронили в закрытом гробу – без отпевания и прощания. Об этом мать покойного рассказала «Московскому Комсомольцу».

В Сыктывкаре продолжают пустеть пригороды

За пять лет численность населения в пригородных поселках столицы Коми сократилась почти на полтысячи человек.

Политбомонд Коми поздравил экс-главу республики с юбилеем

На этой неделе свой 50-летний юбилей отметил бывший глава Коми Сергей Гапликов. Публично его поздравили экс-министр здравоохранения республики Дмитрий Березин и зампред правительства – министр труда, занятости и социальной защиты региона Илья Семяшкин.

Фотоловушка в заповеднике в Коми засняла волчий пир

Сотрудники Печоро-Илычского заповедника рассказали, как временная фотоловушка помогла им заснять пирующего над тушей оленя волка. Хищник в течение нескольких ночей растаскивал большую тушу себе для пропитания.

На полях Сыктывкара перестанут выращивать картофель и капусту

Аграрии в столице Коми отказались от высадки картофеля и капусты на открытом грунте в полях. Их место займут однолетние и многолетние травы.

Глава Минстроя Коми уволен

Андрей Крикуненко завершил работу на посту министра строительства и дорожного хозяйства Коми. Он опубликовал прощальный пост во «ВКонтакте», в котором рассказал об итогах своей работы в регионе.

Министр образования Коми рассказала о завершении учебного года

Учебный год для обучающихся 1-4 классов завершится 22 мая (при пятидневной учебной неделе) или 23 мая (при шестидневной учебной неделе), для обучающихся 5-11 классов - 29 мая (при пятидневной учебной неделе), или 30 мая (при шестидневной учебной неделе).

Кадровые ротации Коми в начале 2020 года

Редакция БНК подготовила обзор ключевых изменений, которые произошли в республике с начала 2020 года.

8648

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • А отмена
    03 мая 2020 г., 21:27:24
    Ответить
    Поездов из Воркуты, конечно, никому не интересна.
    • Конечно
      04 мая 2020 г., 3:47:07
      Ответить
      Как и сама Воркута.
      • да уж...
        04 мая 2020 г., 11:56:09
        Ответить
        зато ждем Усинск в вечернем урганте с плакатом боевого финского оленя из лапландиии...
  • А********
    03 мая 2020 г., 21:34:40
    Ответить
    А почему на фото глава РК, а не врио?
  • меня не зовут
    03 мая 2020 г., 21:39:05
    Ответить
    Ни на юбилей, ни на волчий пир, а так хочется погрызть сахарную кость.
    • Бесплатные обеды
      03 мая 2020 г., 21:53:02
      Ответить
      Недавно обеды раздавали бомжам. К 9 мая наверняка солдатскую кашу будут раздавать, иди, даже если тебя не зовут, тебя накормят.
      1
      • меня не зовут
        04 мая 2020 г., 3:43:44
        Ответить
        Благодарю от души. Я хоть и не бомж, но кашу люблю, тем более, если на халяву дают.
  • баба Нюра
    03 мая 2020 г., 21:52:46
    Ответить
    А почему Гапликова Госсовет на поздравил с Юбилеем? В этом вся их заячья чиновничья сущность.
    Сегодня прошлась по парку, по Коммуне от ул. Кирова до Юб. площали. Какая красота! Я считаю, что привели в порядок нижнюю часть города благодаря Гапликову. Это он пробил федеральные средства на благоустройство столицы РК. Спасибо ему за это большое!.
    А то, что чел честно оценил свои возможности и желание руководить республикой дальше и ушел по собственному желанию, за это я его уважаю. Надо уходить вовремя.
    79
    • Тим
      03 мая 2020 г., 21:55:46
      Ответить
      Зачем мусолить дела бывшего Главы? Не вижу никакого здравого смысла. Комментарии словно бабки на лавке трепятся.
      3
      • Натали
        03 мая 2020 г., 22:01:49
        Ответить
        Так сейчас мужики хуже баб, только дай языки почесать.
        3
        • ВАСЬКА
          04 мая 2020 г., 1:39:19
          Ответить
          Одни трансгендеры. Вроде бы мужики, а языки бабские.
          1
        • ))
          04 мая 2020 г., 1:50:04
          Ответить
          Модер, ты чего не спишь?
      • Аристарх
        03 мая 2020 г., 23:27:44
        Ответить
        Потому, что надо пар спустить - раньше это фамилиЁ было под запретом склонения!
      • Да причем здесь " мусолить дела"
        04 мая 2020 г., 10:42:41
        Ответить
        А по человечески власти жить не пробовали ? Как бы то ни было, энное количество лет работали, в рот заглядывали и все забыли? С порядочностью большие проблемы
    • 123
      04 мая 2020 г., 2:19:31
      Ответить
      Они только истиховскую награждают
  • Алекс
    03 мая 2020 г., 22:11:02
    Ответить
    Чел деньги подучил и ничего
    путного не сделал.Человек с пониженой социальной ответственостью.
    2
  • Fedor
    03 мая 2020 г., 23:10:03
    Ответить
    Люди, вам не тошно от кадровой политики кремля в отношении коми? Что ещё надо с нами сделать чтобы мы очнулись ?
    • 123
      04 мая 2020 г., 2:20:14
      Ответить
      Что заслужили
      • Чечен
        04 мая 2020 г., 6:46:57
        Ответить
        Есть овцы и есть волки
        1
  • Деньги
    04 мая 2020 г., 0:12:53
    Ответить
    Пробивают
    На излишества, такие как аэропорт в начале 60-х. Никто еще не знает, будут ли люди массово летать, но аэропорт строят. А благоустройство к юбилейным дням было запланировано еще 20 лет назад.
    Неужели улица без деревьев мотрится красиво?
  • 123
    04 мая 2020 г., 2:18:43
    Ответить
    Почему комментарии удаляете?
    • А на кладбище все спокойненько.
      04 мая 2020 г., 10:49:40
      Ответить
      Все вычищено, прилизано, приглажено, расчесано....
  • Модер
    04 мая 2020 г., 3:35:50
    Ответить
    Назло
    Бабушке отморожу уши
  • Серега
    04 мая 2020 г., 6:58:43
    Ответить
    Из региона донора при Спиридонова Коми превратился в стагнируюший вымирающий регион .
    1
    • житель РК
      04 мая 2020 г., 8:40:23
      Ответить
      донором была и осталась, только ТОГДА благами Республики пользовались и жители, а СЕЙЧАС - кучка олигархов и московия.
      1
  • 789
    04 мая 2020 г., 7:44:25
    Ответить
    Значит "печорский" тоже "с вещами на выход" готовит (Семяшкин) )))
  • Банка, вас самих не тошнит от того что делаете?
    04 мая 2020 г., 10:58:29
    Ответить
    Или вас не интересуют мнения ? Уйбу уже выбрали?
  • Ирина
    04 мая 2020 г., 22:52:52
    Ответить
    Сельское хозяйство
    Очень жаль,что хотят перестать выращивать картофель и капусту.Раньше полностью себя снабжали своими овощами,а теперь будем есть все китайское.
  • Местный
    05 мая 2020 г., 11:59:38
    Ответить
    Вы совсем там выживаете от ума?

    Отказаться от выращивания картошки и капусты. Для чего существует министерство сельского хозяйства? Хотите чтобы Коми было в полной кабале ?