20:01, 15.03.2008 / ПРАВО

Завершено расследование уголовного дела директора строительной фирмы «Феона»

Как стало известно БНКоми, Следственное управление при МВД по РК завершило расследование уголовного дела директора печально известной строительной фирмы «Феона» Андрея Носова. В ближайшее время материалы будут направлены в Сыктывкарский федеральный суд.

 

По информации агентства, г-н Носов проходит по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: «превышение должностных полномочий» и «незаконное получение кредита».

Напомним, строительная фирма «Феона», собрав практически в полном объеме деньги с участников долевого строительства жилого дома в Эжве, отказалось выполнять взятые на себя обязательства, не сдав объект в эксплуатацию. Жилой дом тогда был построен на 70 процентов (не были подведены коммуникации и возведена кровля - БНКоми).

В настоящее время дом практически достроен. Однако добиться этого удалось благодаря тому, что объект передали другой строительной организации – ООО «Промлестранс», собравшей с дольщиков от 100 до 200 тысяч рублей сверх той суммы, которая была заплачена по договору с «Феоной».

Заявление на г-на Носова дольщики написали в конце сентября 2006 года, долгое время бумага кочевала по управлениям МВД. Лишь в марте 2007 было возбужденно уголовное дело.
      

941

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • .
    16 марта 2008 г., 22:06:04
    Ответить
    а
    это подруга шрэка?

    а дольщики иа-иа-иа-иа-иа-иа-иа-иа