content/news/images/112581/MASH8807_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:20, 01.06.2020 / ПРАВО

Лариса Титовец добивается снятия ограничений в общении и передвижении

В Верховный суд Коми поступила апелляционная жалоба адвоката подозреваемой экс-мэра Инты Ларисы Титовец, которая оспаривает установленный для нее запрет определенных действий. Суд апелляционной инстанции рассмотрит жалобу 4 июня.

Лариса Титовец добивается снятия ограничений в общении и передвижении
Фото из архива БНК

Напомним, 14 мая 2020 года Интинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя СКР по Коми об избрании в отношении подозреваемой в должностном преступлении мэра Инты Ларисы Титовец меры пресечения в виде запрета определенных действий. Согласно постановлению суда, чиновнице запрещалось покидать жилище более, чем на два часа в день, общаться с некоторыми сотрудниками управления ЖКХ и управления образования администрации Инты по обстоятельствам закупки мэрией детской игровой площадки, которая легла в основу возбуждения уголовного дела. Запрещено также посещать здания администрации города, управления ЖКХ и городского управления образования.

Городской совет Инты 22 мая своим решением прекратил полномочия главы городского округа – руководителя администрации Ларисы Титовец, которая накануне написала заявление о намерении покинуть свой пост.

По материалам органов прокуратуры и федеральной службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации Инты Ларисы Титовец, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК).

По данным следствия, в 2019 году в рамках государственной программы Коми «Современная городская среда на территории Республики Коми», финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, руководителем администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, был заключен с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализован муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства территории парка культуры и отдыха.

В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн. рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

1904

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 897
    01 июня 2020 г., 16:40:42
    Ответить
    соскочит
    Возраст, болезнь, да и доказать будет сложно. Штраф, обструкция и на пенсию. Может еще звание отберут. На этом все.
    1
    • 798
      01 июня 2020 г., 17:28:28
      Ответить
      Ни чего не заберут,правда всегда на её стороне,Меладзе беги из города ты следующий,тебя точно закроют за 2,5 миллионов бюджетных денежков,беги Олег беги и не оглядывайся,эта тетка тебя раздавит....
      6
      • 666
        01 июня 2020 г., 17:30:48
        Ответить
        Милудзе тебе говорили ,не желай ни кому,вернётся бумерангом,жди уже летит.
        4
    • Олег Викторович Меладзе
      02 июня 2020 г., 8:23:07
      Ответить
      На среднестатистическую пенсию
      Задача была освободить город от (отм)
      Задача выполнена!
      Помимо условного срока и штрафа,
      лишение всех наград, званий, и госпенсии!!! И это будет логичное завершение позорной карьеры героини советского мультфильма "про Гену". Ещё и статья за "Препятствование предпринимательской деятельности" вполне может нарисоваться, тогда и будет видно причину появления судебных решений и долга в 2,5млн перед городом.
      Желающие получить подробную информацию, прошу в гости ко мне в офис...
      А реальный срок Титовец.... Кому это надо?Впустую тратить бюджетные деньги, прибавив их к тем которые она уже "потратила" за время своего руководства...?
      Это будет неправильно.
  • Махно
    01 июня 2020 г., 20:10:47
    Ответить
    лариску к стенке
    наказать на полную катушку, что бы другие к власти таким подлым способом не рвались и людям и детям не пакостили.
    1
    • 112
      01 июня 2020 г., 20:53:17
      Ответить
      От тюрьмы и сумы не зарекайся, сам можешь там оказаться.
      1
      • Махно
        02 июня 2020 г., 5:36:03
        Ответить
        112
        А я и так по их и её милости чуть не стал убийцей. Она покрывала преступную деятельность тех чиновников кто по долгу службы обязан защищать детей. А моего внука ограбили и продали. Беляев Н.А. г. Инта.
  • Интинец
    01 июня 2020 г., 21:46:11
    Ответить
    Вот у некоторых пуканы горят, что бабку выкинули с кресла. Ребята без косточек остались, Титовец им больше не покинет, вот они и злятся.
    1
  • Вася С.
    01 июня 2020 г., 21:47:33
    Ответить
    Титовец это позор Инты
    • 112 Васе
      02 июня 2020 г., 19:22:53
      Ответить
      Это такие как вы позор Инты
  • а чё-т
    01 июня 2020 г., 22:19:04
    Ответить
    паншина втихую слиняла
  • Свой в доску!.
    02 июня 2020 г., 2:04:42
    Ответить
    -Всем миром поможем родной Инте!
    Смешно, но случайный человек попал в случайное кресло, куда, не сомневайтесь, ей дорога закрыта.
    _____Спасибо интинцу Олегу Меладзе за гражданскую позицию и желание помочь городу выйти из застоя и бестолковщины.
  • Не зовут
    02 июня 2020 г., 11:13:58
    Ответить
    Как простых
    Так в СИЗО.... А как проворовавшееся быдло от чиновников - так домашний арест с правом прогулки на 2 часа..... Может их еще и в крым на халяву, или в Шарм эль шейх?
    Тат всю семью надо сажать с конфискацией и поражением в правах (запрет на руководящие должности до 5 поколения)
    • 112
      02 июня 2020 г., 19:24:50
      Ответить
      Так говорит быдло из простых, а свою семью тоже в тюрьму с собой возьмёшь если что?
      • Ворует гланый
        02 июня 2020 г., 21:41:29
        Ответить
        А наживается
        Вся семья... Следовательно и наказывать надо семью с конфискациями и поражением в правах - чем больше украл, тем больше родни наказать, чтобы другие думали и ворюгу сами удавили. А то украл полмиллиарда сел на годик условно и живи потом со спокойной совестью и полными карманами....
        А простому за колосок срок впаяют....
        • 112
          02 июня 2020 г., 22:44:59
          Ответить
          И твоей семье такого же
          • 112 у
            02 июня 2020 г., 22:51:20
            Ответить
            Что проворовался.???
            А теперь пятки горят?
      • Не зовут
        02 июня 2020 г., 22:47:23
        Ответить
        Не быдло из простых....
        А передовой опыт очень богатых стран, где в принципе нет нищего насеения
        Страна зовется Саудовская Аравия....
        И к террористам у них относятся также - потому и терактов внутри страны нет.
  • Адвоката успешного ей
    02 июня 2020 г., 11:16:55
    Ответить
    Истиховская подбросила? На гонорар денег точно хватит - заработала!
  • 888
    02 июня 2020 г., 12:09:13
    Ответить
    Какие модные очёчи