19:36, 02.06.2020 / ПРАВО

Прокуратура Коми подключилась к проверке информации о невыплате надбавок медикам воркутинской скорой помощи

Прокуратура Коми проводит проверку в связи с размещенным в социальных сетях и СМИ видеообращением коллектива Воркутинской больницы скорой медицинской помощи о возможных нарушениях при начислении стимулирующих выплат работникам, которые оказывают помощь гражданам с коронавирусом.

Видео Яны Евшиной

По результатам проверки при наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее прокуратура Воркуты по поручению региональной прокуратуры проводила проверку соблюдения указанного законодательства в деятельности Воркутинской больницы скорой медицинской помощи. В ходе нее установлено, что в учреждении отсутствует локальный правовой акт, регулирующий вопросы начисления указанных выплат работникам. По данному факту внесено представление об устранении нарушений закона (находится на рассмотрении).

Напомним, ранее доследственную проверку организовало СУ СКР по Коми после публикации в соцсетях поста фельдшера Воркутинской больницы скорой медицинской помощи Яны Евшиной.

На 2 июня общее число заболевших COVID-19 в заполярном городе достигло 134 человек.

Кроме того, в группе «ТВ ГАЛО» в эфир вышел ролик журналиста про невыплаты надбавок бригадам скорой помощи в Воркуте. После этого подожгли машину директора компании Геннадия Князева.

684

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Со скорой
    02 июня 2020 г., 19:50:34
    Ответить
    вызовов не стало, вот и занимаемся ерундой
    5
    • мих
      02 июня 2020 г., 20:41:15
      Ответить
      твоё какое дело, стало, или нет?!
      2
    • кк
      02 июня 2020 г., 21:26:41
      Ответить
      Интересно Мишустина посадят? или опять свалят на медучреждение?
      1
    • кк
      02 июня 2020 г., 21:28:47
      Ответить
      Путин вон обещал по телеку что налог на вклады только в одном банке будут учитывать, теперь же пишут что все!!! Вот кому верить? пенсионерам специально показывают, чт овсе хорошо
      2
    • мда
      02 июня 2020 г., 21:29:46
      Ответить
      соглашусь, постановлении четко написано, за ковидных больных!!! а может они алкашей спасают и тоже выплаты просят
      3
    • ыыы
      02 июня 2020 г., 21:31:22
      Ответить
      тогда и продавцы должны получать и кондуктора как в группе риска!! у-ка тоже запишите путину обращение
    • аа
      02 июня 2020 г., 21:38:33
      Ответить
      Что за сотрудники такие! это их работа, а они условия ставят!! алчные медики пошли, лучше б лечить научились
      7
  • Красавцы
    02 июня 2020 г., 20:08:41
    Ответить
    Выплат зажали на миллион
    А пока разбирались ещё 5 млн рублей истратили на депутанов, прокуроров, следаков и пиарщиков.
    1
  • Не
    02 июня 2020 г., 20:15:33
    Ответить
    Ведь уже всё обсуждалось-медикам обязаны выплатить по указу президента!И не важно сколько времени люди контактировали с больным,носителем.Ведь рискуют своим здоровьем,жертвуют в ущерб своими семьями.Честь и поклон «белым халатам».Не надо их так обижать и унижать!!!
    • ввв
      02 июня 2020 г., 21:27:12
      Ответить
      вы телек меньше смотрите, зомбоящик - это зло!!!
    • кккк
      02 июня 2020 г., 21:28:18
      Ответить
      Путин вон обещал по телеку что налог на вклады только в одном банке будут учитывать, теперь же пишут что все!!! Вот кому верить? пенсионерам специально показывают, чт овсе хорошо
      2
    • ввв
      02 июня 2020 г., 21:39:27
      Ответить
      так вот именно с ковидным!! а тут на видео они просят за всех!!!
      1
  • Dx
    02 июня 2020 г., 20:19:36
    Ответить
    Какой позор.
  • Уже тошнит от этого цирка
    02 июня 2020 г., 20:38:59
    Ответить
    Сцена 30
    выступление пуделей деда
    3
  • 111
    02 июня 2020 г., 20:47:38
    Ответить
    Медики и так нищие,а тут у них и надбавку отнимают
    1
    • Надеюсь это сарказм.
      02 июня 2020 г., 21:49:47
      Ответить
      Чтоб я была такой же нищей, как медики!Хоть с ипотекой расплатилась бы побыстрее!Да, они с жира уже бесятся...думают только о деньгах,про народ,которому должны вроде бы помогать, давно уже забыли и забили.
      3
      • Сельский фельдшер
        02 июня 2020 г., 22:01:14
        Ответить
        Конечно нищие,моя зарплата в посёлке 25000р.это смех,работаю безвылазно из посёлка,практически круглосуточно
      • Кто ж тебя держит?
        02 июня 2020 г., 22:22:10
        Ответить
        Чтоб я была такой же нищей, как медики!Хоть с ипотекой расплатилась бы побыстрее!
        Чего на медика не выучилась тогда? Бесилась бы сейчас с жира. А то вон бесишься, но без жира. Абидна, да?
        1
  • Доктор ХАОС
    02 июня 2020 г., 21:55:12
    Ответить
    это кто же прямое поручение Президента саботирует?
    • А может это
      02 июня 2020 г., 22:33:08
      Ответить
      Была изначально ложь??
  • Массоны издеваются над Российской федерацией
    02 июня 2020 г., 22:06:35
    Ответить
    Мишустин и его правительство злонамеренно выпустили такой мутный приказ
    Чтобы столкнуть лбами медиков и министерства здравоохранения во всех регионах.

    Москва где наши налоги?

  • Трамп Сидорович
    02 июня 2020 г., 23:15:41
    Ответить
    Щас у себя в штатах
    Наведу порядок, а потом к Вам. Расчувствовались, никого не лечат, только перевозки ковидных. Зарплата высокая, закройте варежки. Анонимисту, который предлагает учиться на медика, ты сам из медработников, только самый недалекий
  • Фу
    03 июня 2020 г., 0:13:35
    Ответить
    Народ опять поверил и опять обманулся в словах президента
  • Ой
    03 июня 2020 г., 0:15:37
    Ответить
    Вся страна медиков просят выплаты
    Значит не платят
    А нам по телевизору лапшу вешают
    Как обычно
  • маска
    03 июня 2020 г., 7:48:02
    Ответить
    скорые ездят как обычно без СИЗ
    По вызову прутся в уличной одежде и даже руки не моют.