14:38, 07.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Будущие фигуристы отдохнули в этнопарке (видео)

;

Финно-угорский этнопарк сегодня принимал юных фигуристов Республики Коми. Отдохнуть в Ыб приехали спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Усинска и Воркуты. 9 января им предстоит выступать на одном льду республиканского стадиона с легендарными фигуристами на финальном празднике «Зимней Ыбицы».

KAB_1489.JPG

Фото Юрия Кабанцева

В этнопарк сегодня приехали отдохнуть 17 юных фигуристов, прошедших в декабре 2011 года через отбор Кубка республики по фигурному катанию. Кроме права на посещение парка от организаторов спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» дети получили также возможность встретиться с именитыми фигуристами - Алексеем Ягудиным, Татьяной Тотьмяниной, Максимом Марининым, Марией Петровой и Алексеем Тихоновым на льду республиканского стадиона в финальный день праздника, 9 января. Кроме того, после показательных выступлений чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов проведут для лучших фигуристов Коми мастер-класс.

KAB_1524.JPG

В парке юные спортсмены прошли по «Сказочной тропе», покатались на «ватрушках» и отдохнули в местном кафе. Впечатлений набрались и дети, и сопровождавшие их взрослые. Директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов рассказал, что встреча со сказочными персонажами, обитающими на «Сказочной тропе» этнопарка, впечатлила даже взрослых.

KAB_1644.JPG

- Отличная поездка, нам все очень понравилось, прекрасно отдохнули, все такие доброжелательные. Нас организованно привезли, тут встретили, провели по «Сказочной тропе», - поделилась эмоциями тренер по фигурному катанию из Воркуты Ирина Игнатова.

KAB_1454.JPG

Самый северный город Коми на катке 9 января, в финальный день «Зимней Ыбицы», представят два юных фигуриста. Всего на льду республиканского стадиона в этот день выступят 17 фигуристов республики, каждый из них покажет по одному своему лучшему номеру.

Фото - в разделе "Фоторепортажи".

1077

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 3596
    07 янв. 2012 г., 18:26:39
    Ответить
    Слишком Оптиместично. Не верю. Был в В.Усюге в Вотчине ДМ. Общался с тамошними анниматоми, рассказывали что программу с тропой сказок затачивали лет 5. А у нас раз и выросла морковка.
  • Елена
    08 янв. 2012 г., 0:35:30
    Ответить
    Сама там была, детям действительно понравилось. Здесь же не идет разговор о сравнении с Устюгом, а о том, что детям и правда было весело на протяжении всей экскурсии. И не затянуто, все в самый раз.