content/news/images/113272/BOB_7507_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирус выявили у 181 человека

На 14 июня в республике лабораторно подтвержден COVID-19 у 2266 человек. За сутки выздоровел только один пациент.

В Коми коронавирус выявили у 181 человека
Фото Виктора Бобыря

Каждый новый случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований.

Snimok.JPG

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 14 июня в Коми положительный результат показали тесты у 2266 (+181) человек, выздоровели 1025 (+1), умерли 28 (+0) пациентов.

Всего под медицинским наблюдением находится 1870 человек, из них 1843 контактировали с заболевшими, 27 прибыли из-за рубежа.

Официальные данные поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день, уточняют аналитики.

f7byKCfMudo.jpg

За последние сутки в России выявлено 8835 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 8 835.

Всего зарегистрировано 528 964 случая (+1,7%), число выписанных пациентов выросло до 280 050.lW-GEgm1mGs.jpg

10063

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • КомиМорт
    14 июня 2020 г., 10:52:12
    Ответить
    РИА Новости, 13 июня 2020. Режим военного положения введён в районе Пекина: там на оптовом рынке обнаружили COVID-19.

    Жителям района запрещено покидать свои дома и квартиры. В школах и детских садах занятия снова прекращены. Перекрыты все улицы, ведущие к рынку, а также въезд на ближнюю скоростную автотрассу.

    Эти меры власти ввели, когда у пяти работников рынка «Синьфади» обнаружился вирус. Теперь все 10 тысяч работников «Синьфади» сдадут тест на COVID-19.

    Рынок временно закрыт, хотя он обеспечивает около 90% потребностей Пекина в свежих овощах и фруктах. Население Пекина около 22 миллионов. Значит, примерно 20 миллионов будут испытывать трудности с покупкой еды. А те, кто выращивает, а поставщики…

    В Пекине, повторим, вирус обнаружили у пятерых. И — военное положение. В Москве вчера заболели 1493 человека — полторы тысячи. И — через 11 дней парад и начало общенародного голосования. Репетиции парада идут полным ходом.

    В конце заметки полагается мораль. Но рамки нормативной лексики для неё тесны. Лучше споём парадную песню.

    Русский с китайцем братья навек!
    Крепнет единство народов и рас!
    С песней шагает простой человек!
    Сталин и Мао слушают нас!!

    Москва — Пекин, Москва — Пекин,
    Идут, идут вперёд народы
    За светлый труд, за прочный мир
    Под знаменем свободы!

    Александр Минкин. Журналист
    7
    • НЕКОМИчный
      14 июня 2020 г., 13:50:48
      Ответить
      судя по калькулятору лежащему на столе завтра будет выявлено 139 с коронавирусом?
      • опять неуважение
        14 июня 2020 г., 20:49:34
        Ответить
        Да разверните деваху наконец!
        (или на конец))))))))))
    • Минкину
      14 июня 2020 г., 13:52:25
      Ответить
      А в Нью-Йорке как обстановка, в Стокгольме? Есть военное положение?
      • Ура, товарищи!!!
        15 июня 2020 г., 0:56:15
        Ответить
        "Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями." Об этом в воскресенье, 14 июня, заявил президент России Владимир Путин
    • На
      14 июня 2020 г., 15:41:41
      Ответить
      Оптовом рынке свежей рыбы,а это другая версия пандемии.
    • КомиМорг
      14 июня 2020 г., 19:09:35
      Ответить
      иди п++
      тебя под статью надо за такие фейковые комменты, паникёр.
      • ))
        14 июня 2020 г., 19:56:55
        Ответить
        Гӧвнӧ комиморт надойдитіс
  • 1
    14 июня 2020 г., 10:52:15
    Ответить
    Уйба выходит на плато
    • Да,
      14 июня 2020 г., 10:54:37
      Ответить
      это серьёзно.
      • 11
        14 июня 2020 г., 12:29:39
        Ответить
        Неужели нельзя поправку-антивирус включить в К-ю? Дурью маются... хорошую жизнь включили, а от ковид страдают
        1
    • Стефан Пермский
      14 июня 2020 г., 13:19:05
      Ответить
      На Маньпупунёр
  • Рама
    14 июня 2020 г., 10:54:25
    Ответить
    Режим ЧС?
    2
  • Д
    14 июня 2020 г., 10:54:30
    Ответить
    Пришёл увидел победил говорите! Ню ню))))
    1
    • КомиМорт
      14 июня 2020 г., 11:02:50
      Ответить
      Пришёл увидел победил
      Пришел, увидел и...ушел. Это был бы идеальный вариант. Но, чувствую, придется это ВРИО терпеть долгие годы.
      17
      • 123
        14 июня 2020 г., 11:05:10
        Ответить
        Надо помочь пожилому человеку, проводить
        9
        • КомиМорт
          14 июня 2020 г., 11:14:16
          Ответить
          проводить
          в последний путь?
          8
          • 123
            14 июня 2020 г., 11:22:57
            Ответить
            Нет, достаточно просто на выход
            6
            • КомиМорт
              14 июня 2020 г., 11:26:31
              Ответить
              Нет, достаточно просто на выход
              Пусть идет. Кто его держит? Такого бесхребетного у нас еще не было.
              17
              • 911
                14 июня 2020 г., 16:31:30
                Ответить
                Зато дерзкие и четкие
                Кто сидит, а кто сбежал.
                • 1
                  14 июня 2020 г., 20:25:10
                  Ответить
                  Там другая история. Про этого почитай, там тоже не всё так просто
                  1
        • Надо помочь пожилому человеку, проводить
          14 июня 2020 г., 11:25:01
          Ответить
          Поддерживаю
          9
        • баба
          14 июня 2020 г., 16:31:52
          Ответить
          123 ты будешь рулить? Вроде как уже нарулил
          • 123
            14 июня 2020 г., 18:46:51
            Ответить
            А меня «рулить» не интересует. Но готов проголосовать за Михайлова
            6
      • Нина
        14 июня 2020 г., 12:10:57
        Ответить
        А вы кого хотели?Коми уже по уши в болоте.Если придёт местный, что он может?Разволить склоки?Бещ связей, делания,- сделать ничего хорошего для Республики не получится.У Гапликова не было желания,-он просто сидел.Ло него " братва" местных под руководством " ушлых", обворовывала Республику.Так что, поделайте Уйбе удачи в начинаниях.Согласитесь, когда он приехал, даже Надежда вселилась в людей, даже по поводу пандемии.Кто бы дал другому столько оборудования, денег?
        17
        • Зина
          14 июня 2020 г., 13:02:40
          Ответить
          Ни о чем
          Если эпидемиолог с таким стажем не справляется с проблемами в своей профессии даже, что ждать в руководстве не самой лёгкой территорией? Бывали у нас руководителями областей и артисты, и те же врачи. Чем кончилось сами знаете. Ни ресурсов, ни энергии, ни опыта, ни профессионализма, ни уровня-ничего. О какой помощи может идти речь если мощи нет
          5
        • 111
          14 июня 2020 г., 13:46:36
          Ответить
          В помощь целое правительство, депутатский корпус и партии. Если даже со своими коллегами- медиками не нашел общего языка- сразу же ушли министр здравоохранения РК и все три его зама, о чем говорить.
          13
          • ну знаете
            14 июня 2020 г., 14:24:28
            Ответить
            как врио мог найти общий язык с врачом, который ни бэ ни мэ. это разве был министр? это просто детский врач, а вот почему его вернули в коми да еще на пост министра? это история из воркуты, погуглите, как говорят
            • Хм
              14 июня 2020 г., 17:35:22
              Ответить
              Новый
              Можно подумать новый ставленник здрава лучше((( показала уже его первая командировка в Воркуту неделей раньше, ваще 0
          • баба
            14 июня 2020 г., 16:42:17
            Ответить
            111 министра просто "ушли" и замов тоже. Пусть человек работает. Местных уже 2 сидят и вся их команда. Не видно работы ни правительства ни депутатов. про партии вообще молчать надо. Сдается что саботаж идет
            3
            • Чел
              14 июня 2020 г., 17:39:17
              Ответить
              Знал куда шел
              Мимоходом теплоходом
              1
        • Кого-то, кто хотя бы деревней руководил, или совхозом.
          14 июня 2020 г., 14:13:46
          Ответить
          Хотя лучше - городом или крупным предприятием (только не тем, которое из бюджета деньги и прочую поддержку клянчит, как Автоваз или Роснефть, а настоящим - которое каждую копейку само зарабатывает).
          Если человек в своей жизни руководил только медсанчастью и деньги всегда брал "из тумбочки" (из Минздрава, из бюджета) - как можно назначить его руководителем региона?!!
          Для начала - только руководителем сельсовета, и посмотреть, справится ли.
          3
  • 777
    14 июня 2020 г., 10:59:26
    Ответить
    Пипец
    Выбились на 10 место, а что дальше?
    • всё
      14 июня 2020 г., 11:02:55
      Ответить
      под
      контролем
  • А это...
    14 июня 2020 г., 11:01:31
    Ответить
    Можно границы открыть пораньше как нибудь?
    С такой динамикой там безопасней, и когда я вернусь всем сидеть на самоизоляции, пока я гуляю!!!
    1
  • Смотрю
    14 июня 2020 г., 11:07:03
    Ответить
    В двое больше, чем в Дагестане.
  • КомиМорт
    14 июня 2020 г., 11:12:57
    Ответить
    По моему этот Уйбы выходит в крутое пикЕ
    Хроника пикирующего уйбардировщика
    5
  • Тамара
    14 июня 2020 г., 11:13:41
    Ответить
    Короновирус
    А что мы сделали? Как ходили без масок так и ходим. С нами надо как в Китае.тогда будет порядок.А обсуждать руководство.это каждый может.А мы все в стороне.голову в песок засунули.
    19
    • КомиМорт
      14 июня 2020 г., 11:23:54
      Ответить
      А обсуждать руководство.это каждый может
      А если это руководство только по телеку может базарить? Скажитте таллеко лли то Таллинна? Где решительные действия? Где точная информация по населенным пунктам?
      Закрыть ковидные города, развернуть мобильные госпитали, позвать Шойгу с армейцами, ввести режим ЧС. Хватит уже играть в свободу и демократию. Всё под контролем, блин!(((
      7
    • Угу
      14 июня 2020 г., 11:24:25
      Ответить
      Ну вот ходят в условной Ижме без масок, и нет у них даже 20 заболевших.
      Так что причина совсем не в масках
      1
      • КомиМорт
        14 июня 2020 г., 11:29:13
        Ответить
        Так что причина совсем не в масках
        И в масках тоже. Расслабились все. А руководство не настаивает.
        7
      • Я
        14 июня 2020 г., 14:28:58
        Ответить
        Умничка! Мы из Воркуты поедем в Ижму
    • Не пара
      14 июня 2020 г., 12:16:39
      Ответить
      Если бы все дело было только в масках, все было бы просто, но Вы посмотрите статистику по КОМИ, зараза в основном в Воркуте и Усинске городах вахтовиков, которым закон не писан, точнее их работоторговцам, а запретить въезд вахтовикам ни кто не даст. Всё под контролем, но не и.о.
      3
      • Из Норильска я...
        14 июня 2020 г., 12:59:46
        Ответить
        Олигархиат вне Закона, самодержец у нас на побегушках.
        2
        • тшш
          14 июня 2020 г., 21:46:59
          Ответить
          ставленник олигархов
          1
      • Не паре
        14 июня 2020 г., 14:36:47
        Ответить
        Согласна абсолютно
        3
    • Тамаре
      14 июня 2020 г., 15:34:31
      Ответить
      Просто надо было тестировать всех поголовно. А у нас не было да и сейчас нет в достаточном количестве тестов, как собственно и защитных средств, маски для нашего населения дорого покупать, надо их сами понимаете сколько. Отсюда всё и идёт.
      1
  • Умный
    14 июня 2020 г., 11:19:33
    Ответить
    Должно переболеть 70% населения - тогда нам сам чёрт не страшен.
    3
    • Умному
      14 июня 2020 г., 15:39:22
      Ответить
      Тогда сам черт не страшен 70 процентам. А 30 % всё равно рискуют.
      И 70 - это ещё при условии, если вирус не мутирует, а так тоже в риске
  • вирусолог письков
    14 июня 2020 г., 11:27:26
    Ответить
    + 5 копеек
    1
  • Избиратель
    14 июня 2020 г., 11:27:56
    Ответить
    Будет 200 и пойдем голосовать , как раз.....будет полно народу.....
    1
  • План Уйбы понятен
    14 июня 2020 г., 11:33:12
    Ответить
    Занимается переселением жителей Воркуты. Часть переселяют в лучший из миров)))
    1
    • КомиМорт
      14 июня 2020 г., 11:37:23
      Ответить
      Часть переселяют в лучший из миров)))
      Боюсь подумать...в страну Москву?
      2
  • Валя
    14 июня 2020 г., 11:41:13
    Ответить
    Сделал этот Уйба испытательный полигон из Республики Коми. Езжай домой обратно вместе с министром здравоохранения . Ты не справился!!!
    27
    • и
      14 июня 2020 г., 11:51:15
      Ответить
      сынка
      стасика не забудь
      3
  • Угу
    14 июня 2020 г., 11:41:25
    Ответить
    Гапликов-Березин 2
    2
  • 111
    14 июня 2020 г., 11:41:37
    Ответить
    Мы не в Китае!!!
    Чтобы ввести ЧС или карантин, как в Китае, правительство обязано людям пособия в это время платить, как в Китае!!! И не только тем у кого дети, а всем!!! А наша "могучая" и оптимизированная экономика этого не выдержит! Поэтому в России вводили только самоизоляцию, выживайте типа сами, кто как может!!!
    1
    • Нина
      14 июня 2020 г., 12:32:55
      Ответить
      А вы читайте больше!В Китае, бесплатно не лечат, так же, как и в Странах Запада.Вы наберите в инете: тот самый, дремучий Уханье.Посмотрите огромные, красивые дороги, шикарные автодороги.А потом, поищите в инете,- квартиры в этих домах.Я смотрела по 5 каналу месяца 2 назад.В этом красивом доме, квартиры по 2 метра, на семью из 5-7 человек.Унитаз служит обеденным столом.Далее , очень советую, посмотреть, как в Китае расправляются с инакомыслящими , даже в настоящее время.Это вам пойдёт на пользу.
      24
      • 111
        14 июня 2020 г., 13:03:03
        Ответить
        ещё одна зомбоящика насмотрелась!!!
        Вы по зомбоящику выводы делаете, а мы лично там бывали!))) Шобы усе так жили, как в Китае! Лучше бы посмотрели на наши покосившиеся деревушки, без газа и воды. Глаза по сторонам разуйте, а телевизор выключите!!! Или сами хоть раз за границу съездите!!!
        6
      • ))
        14 июня 2020 г., 13:04:37
        Ответить
        А вы побольше зомбоящик смотрите. Ведь там "чистую правду" говорят.
        5
        • во-во
          14 июня 2020 г., 13:17:42
          Ответить
          я
          по зомбиящику смотрю только стс и тнт,от остальных только блевать охота
          9
  • Фрося
    14 июня 2020 г., 12:39:53
    Ответить
    Опять паника. Люди, все мы точно не умрём. Успокойтесь.
    1
  • Сэмэн
    14 июня 2020 г., 13:51:14
    Ответить
    У него антитела в крови с рождения)))))) А господин Гурьев И. в Воркуте прямо в эфир выдал что хрен Вам Воркутяне а не платное тестирование. Начнете когда помирать тогда подберем и обогреем арбидолом. Если есть симптомы и нет температуры за 38С на дом врача не дождаться и в поликлинику тоже не пускают - карантин. Такая загзибулина, понимашь)))))
    2
    • Максим
      14 июня 2020 г., 14:00:27
      Ответить
      Корона
      Возможно не по теме, Но зачем больных из ограниченных МО (Воркута), (УСИНСК) и др, где основа Эпидемии Гастарбайтеры! Тащут в Сыктывкар, где нет Короны! Не проще ли 1.Нанять местных жителей на работу, 2. Привезти необходимое оборудование в места естественной изоляции!
      P. S. Так посмотреть, диверсией М@.квы попахивает,ну может сл@бостью власти.
      3
      • Ляля
        14 июня 2020 г., 16:41:34
        Ответить
        Нет проще!Их привезут и положат в больницу,и нигде они шастать не будут.А в Усинске и Воркуте нет столько коек и специалистов,что бы их лечить.Ведь увозят не всех подряд а средних и тяжелых.
  • короед
    14 июня 2020 г., 18:28:39
    Ответить
    А чего больных из Воркуты и Усинска тащат в Сыктывкар. Все вахтеры имеют своих хозяев, вот пусть они скинутся и построят там какие- нибудь временные госпитали для больных. Толстосумы собирают рабов со всей России, денег жалеют вкладывать в медицину, а в результате страдает все население РК. Безобразие, эти гады никак не нажрутся, все им мало.
    4
  • Я вот не пойму
    14 июня 2020 г., 18:46:12
    Ответить
    Почему голосование не сделали по интернету. Чего там фейс- контроль с демонстрацией паспорта перед камерой нельзя было организовать, если учетной записи госуслуг не доверяют? Можно было еще смс высылать для подтверждения подлинности голосующей персоны.
    Не пойду голосовать, пойду на рыбалку, там воздух чище.
    3
    • Так
      14 июня 2020 г., 20:30:13
      Ответить
      За тебя проголосуют. Лучше сходи, у врио всё под контролем
  • Синяк 2.0
    14 июня 2020 г., 22:03:59
    Ответить
    У меня с похмела каждое утро температура 39 ,и что ?