00:40, 10.01.2012 / ОБЩЕСТВО

«Серебро» окончательно растопили сыктывкарскую публику под занавес «Зимней Ыбицы»

Группа «Серебро» в качестве хэдлайнера завершила музыкальную часть фестиваля «Зимняя Ыбица». Девушки оправдали ожидания организаторов, еще сильнее раскачав за 40 минут своего выступления подуставшую и, возможно, подзамерзшую за весь день на зимнем воздухе публику. Помимо этого они успели сфотографироваться с юными поклонницами и вполне умно и адекватно ответить на вопросы сотрудников республиканских СМИ.

IMG_6063.jpg

Фото Николая Антоновского

«Серебро» вышли на сцену, утеплившись по погоде, - в спортивных куртках в цветах российского триколора. Спеты были практически все хиты. Почти в самом начале прозвучала песня «Ну что мне делать?» «Серебро» сами ответили на этот вопрос, призывая собравшихся активнее реагировать на их выступление.

- Мы – за здоровый образ жизни и против наркотиков! А сегодня здесь спортивный праздник – «Зимняя Ыбица»! – обратились к зрителям главные из трио – Елена Темникова и Ольга Серябкина.

Публика на трибуне ответила позитивным гулом.

IMG_6066.jpg

К ее удовольствию «Серебро» запели после этого одну из своих самых известных песен – «Опиум» («А любовь в тебе и во мне»).

Те, кто собрался у сцены, принялись еще активнее танцевать.

Во время концерта «Серебра» сбоку от сцены продолжался мастер-класс для юных фигуристов, который проводили спортивные знаменитости. Очень скоро Ольга Серябкина обратила на это внимание, обратившись со сцены к чемпионам Олимпийских игр с кратким благодарственным спичем о том, что эти чемпионы «делают Россию очень гордой страной» (в том смысле, что они, чемпионы, свою страну прославляют).

После каждой песни девушки из «Серебра» в мини-конферансе не уставали обращаться к зрителям.

- Вы же не замерзли еще? Нам еще пять минут назад было холодно, а сейчас мы уже согрелись! Возьмитесь за руки, поднимите руки! – восклицали Елена Темникова и Ольга Серябкина.

После этого под отклик трибуны звучала песня «Давай возьмемся за руки».

Внимание «Серебра» еще раз вызвали юные фигуристы. Ольга Серябкина заметила, как кто-то из них упал, выполняя один из элементов.

- Для мальчика в красном наша следующая песня! – сделала посвящение она.

IMG_6087.jpg

Прозвучала медленная «Скажи, не молчи».

«Серебро» представили свою новую англоязычную песню.

- Вы как угодно можете под нее танцевать. Можете хоть так, - анонсировала ее Ольга Серябкина, в шутку вывернув ногу в стиле выполняющих вращения фигуристов. – Эта песня так и называется: «Как угодно»!

На английском была спета и «Never Be Good» - «Мама, я никогда не буду хорошей девочкой».

Во время исполнения «Еще не время» Темникова и Серябкина на строчках «Чуть позже я дам тебе, дам тебе, дам тебе... знак» показывали публике этот знак – раскрытую ладонь.

«Серебро» закончили свой клубный по хронометражу сет еще одной по-хорошему слегка провокативной песней – новым хитом «Мама Люба, давай». Представляя ее, Елена Темникова и Ольга Серябкина снова заговорили об Ыбице и о том, что на трибуне зрители не только из Сыктывкара.

- Мама Коми давай, давай, давай! – предложили они пришедшим на стадион спеть акапелла.

Зрители поддержали. Когда заиграла сама песня, девушки менять в ней слова не стали и ограничились «Любой». На бис «Серебро» снова спели эту «Любу» - уже в англоязычном варианте.

После выступления юные поклонницы «Серебра» группами поджидали девушек в холле стадиона. Первой им попалась пытавшаяся незаметно покинуть здание и дождаться остальных в автомобиле третья и новая участница группы Анастасия Карпова. Поклонницы обступили ее и мягко все же вынудили с ними сфотографироваться.

KIR_3823.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На пресс-конференцию пришли Елена Темникова и Ольга Серябкина. Перед нею им тоже пришлось задержаться с поклонницами.

KIR_3830.jpg

- Мы приехали праздник дарить, и он был. Мы не зря свой хлеб едим, - с улыбкой заметила Елена Темникова, отвечая на один из первых вопросов.

Корреспондент БНКоми поинтересовался, почему девушки не стали исполнять еще одну свою очень известную песню – «Пыль ангелов». Строчка из нее «белая-белая пыль ангелов» наводит на еще более, скажем так, непростые ассоциации, чем «Опиум».

- В других обстоятельствах вы бы ее спели? – поинтересовался он.

KIR_3833.jpg

- В других обстоятельствах – это каких? – внимательно посмотрев на него, грамотно ответила вопросом на вопрос Елена Темникова. Эта ее реплика прозвучала с тем же позитивным посылом, который был у «Серебра» и во время выступления на стадионе.

Она завершила свой ответ:

- «Пыль ангелов» - очень красивая песня, я ее очень люблю. Поем мы ее очень редко. Мы считаем, что артисты должны в основном нести праздник, и наша группа – праздничная, на Новый Год мы нарасхват. Вот, например, «Мама Люба»... А «Пыль ангелов» - это песня, чтобы подумать. Под нее, конечно, не станешь прыгать.

Темникова рассказала также, что она выросла в Сибири, и для нее катание на коньках – «это моя вторая натура».

«Серебро» спросили, в продолжение заявленной девушками со сцены темы, о здоровом образе жизни.

- Я – кандидат в мастера спорта по бальным танцам, - ответила Ольга Серябкина.

- Мы не курим и не пьем, - добавила Темникова.

KIR_3836.jpg

Одна из журналисток спросила, почему девушки из «Серебра» вышли чуть утепленными, в спортивных куртках, а не в обычной легкой сценической одежде, как чуть ранее Бьянка. Видимо, это было главное, что ее все это время интересовало.

- Вы шутите, что ли? Вот вам ответ. Ну, представьте, вышли бы мы на таких вот сумасшедших шпильках... Как бы мы тогда смогли двигаться? К чему этот выпендреж? Мы обычные, нормальные. У нас и в райдере нет ничего особенного. Мы хотим давать энергию, и нам очень важно чувствовать себя комфортно. Нас и в детстве тепленькими одевали. И не нужно никогда выглядеть лучше и красивее, чем те люди, к которым ты идешь, и у которых сегодня праздник. Нужно к ним быть ближе, - ответили Серябкина и Темникова, имея в виду тех, кто, конечно, не на шпильках стоял во время концерта «Серебра» на трибуне.

Организаторы «Зимней Ыбицы» благодарят Коми филиал ОАО «Ростелеком» и ЗАО «Парма-Информ» за предоставленную техническую поддержку интернет-трансляции!


3179

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Евгений
    10 янв. 2012 г., 8:41:04
    Ответить
    Еще, блин, рубеж севера и его лидер. Заdолбали уже :)
  • Автору
    10 янв. 2012 г., 9:01:18
    Ответить
    "в спортивных куртках в цветах российского триколора"
    Так, на всякий случай - цвета российского триколора: Белый, Синий, Красный.

    А куртки девушек (если не обращать внимание на черный верх) больше похожи на сербский триколор.

    Патриоты вы наши...
    • Счет
      10 янв. 2012 г., 9:14:24
      Ответить
      С аткудава низа или верха шшитаечь? щщетовод?? придур, убейся
  • Гугу
    10 янв. 2012 г., 10:01:44
    Ответить
    Не, ну теоретически, если бы девчонки во время выступления были подвешены за ноги, то куртки бы отдалённо триколор напомнили.
    Или это корреспондент на ушах (или бровях) стоял?
  • StarShipCommander
    10 янв. 2012 г., 10:10:59
    Ответить
    Вы такие не очень! %) Не умеете тролить? Не беретесь! )))
  • наблюдал
    10 янв. 2012 г., 10:52:30
    Ответить
    Бьянка и Джокер действительно в живую зажигал, а вот девченок даже не снимали- явно фанерили, жаль
    • Санек
      10 янв. 2012 г., 13:24:24
      Ответить
      Вот как раз таки бьянка и фанерила, я в это время за сценой был и все прекрасно видел что происходит. А серебро вообще суппер девочки! Очень понравились
  • гнк
    10 янв. 2012 г., 13:14:17
    Ответить
    "Мы – за здоровый образ жизни и против наркотиков!" - сказали девушки и запели "Опиум".
    • запели "Опиум".
      10 янв. 2012 г., 13:44:23
      Ответить
      Жалко что не спели еще с новогодней передачи песню "сказала мать, что я б... (и "стыдливо" - с***)"
  • я
    10 янв. 2012 г., 18:08:47
    Ответить
    не, девчонки классно зажигали, а вот бьянка точно под фанеру пела, зачем вообще приезжала??непонятно.
  • мама люба
    10 янв. 2012 г., 20:09:59
    Ответить
    придурки
    эти придурковатые опять мама люба "давай.давай" мочили!!!?
    • мочили
      10 янв. 2012 г., 23:42:21
      Ответить
      у дурковатых и поклонники в тему
      Ваш клип на песню "Мама Люба" Ну просто ЧУМА))))Я потом после просмотра так веселилась)))короче вы подняли настроение)))))Я вас ЛЮБЛЮ))Продолжайте в том же духе))С ув ваша Поклонница Маша Неупокоева))
      с фейсбука пишет
  • про комячьё
    10 янв. 2012 г., 21:24:22
    Ответить
    на фейсбуке серебра
    http://www.facebook.com/pages/Serebro-Band/143737769010790?ref=ts