13:28, 10.01.2012 / ПОЛИТИКА

Андрей Шеремет освобожден от должности министра экономического развития Коми

Министр экономического развития Республики Коми Андрей Шеремет освобожден от должности 9 января. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

KIR_2991.JPG

Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми


Исполнение обязанностей министра возложено на первого заместителя министра экономического развития Ольгу Осипову.

По данным источников БНКоми, основным претендентом на освободившийся пост рассматривается министр развития промышленности, транспорта и связи Антон Фридман. В числе кандидатов также назывался бывший заместитель главы региона, а ныне успешный бизнесмен, владелец торгово-промышленного, развлекательного центра «Рублик» Юрий Колмаков.

Напомним, Андрей Шеремет возглавил Минэкономразвития 2 февраля 2011 года, до этого он руководил республиканской службой по тарифам.

1229

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • D7
    10 янв. 2012 г., 13:37:36
    Ответить
    Бежит с ....
    Ай-ай-ай денежку взял и тикает свой бизнес строить
    • Ну,я откинулся,,,
      10 янв. 2012 г., 21:38:23
      Ответить
      Какой базар-вокзал..
      Купил билет в колхоз "Большое Дышло"..
      Ведь я железно с бандитизьмом завязал,
      Все по уму,но лажа все-же вышла!
  • и хто следующий к кошельку?
    10 янв. 2012 г., 13:49:18
    Ответить
    Бедная РК и ее бюджет! Сколько еще таких "своих" будет у Гайзера?!
  • Комментатор
    10 янв. 2012 г., 13:52:35
    Ответить
    Праздник у чиновников Минэкономики, отмучались.
    Но какой ожидается сабантуй у Минпрома если оттуда свалит Фридман, Минпром будет гудеть неделю!!!
    • кузя
      10 янв. 2012 г., 17:34:08
      Ответить
      ужас
      был на приеме мужик идет без конкурса в минпром так вот он толком не мог сказать что ему надо какую справку но сразу заявил что будет поднимать промышленность и таких много это кто же тогда работает в министерствах?
  • люба
    10 янв. 2012 г., 13:59:21
    Ответить
    пытная
    дык куды шеремет-то отчаливает? рома данов своих не бросает))))))
  • д. Зека
    10 янв. 2012 г., 14:14:02
    Ответить
    Сдулся ...
    • освобожден?
      10 янв. 2012 г., 14:19:08
      Ответить
      освобожден -т.е. вышел на свободу. Теперь бы и граждан республики освободить от трат на это бесполезное министерство
  • слышал
    10 янв. 2012 г., 14:42:08
    Ответить
    говорят идет в Сбербанк работать
    пока там с Перми садят временно, но с перспективой Шеремета поставить
    • а
      10 янв. 2012 г., 15:12:22
      Ответить
      куда Виноградову?
      • слышал
        10 янв. 2012 г., 15:34:59
        Ответить
        ВИНОГРАДОВУ на почетный отдых с 2012
        ее правую руку Титову еще осенью проводили.
        а сейчас там временная команда с перми приземляется. и.о. управляющего "скромный" мальчик займет.
        • вона
          10 янв. 2012 г., 16:58:14
          Ответить
          как оказывается...

          а кто вместо нее?
    • СБ
      10 янв. 2012 г., 17:25:55
      Ответить
      а кто с лярдом, похороненным в СЛДК разбираться будет?
      • Ыыы
        10 янв. 2012 г., 19:34:03
        Ответить
        И с жешартом :) и не только с ним :)
  • Знаток
    10 янв. 2012 г., 14:49:46
    Ответить
    А почему вы комментарии удаляете, глас народ - глас божий, и не надо его затыкать
  • Не люблю банкиров
    10 янв. 2012 г., 15:02:55
    Ответить
    Вообщем, Шеремет из СБ пришел, в СБ и уйдёт
    Всех банкиров поганой метлой обратно из министров в банкиры, толку от них всё равно никакого.
  • ПУГОВИЦА
    10 янв. 2012 г., 15:15:16
    Ответить
    Ё МАЁ
    НИЖНЯЯ ПУГОВИЦА - НЕ ЗАСТЕГИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ПУГОВИЦЕ
      10 янв. 2012 г., 15:28:34
      Ответить
      Вообще-то, нижнюю пуговицу пиджака НИКОГДА не застегивают.
    • Ухте-прювет
      10 янв. 2012 г., 15:31:11
      Ответить
      О одновременно заметили.
      Приятно что есть люди знающие деловой этикет
      • нижняя пуговица
        10 янв. 2012 г., 22:36:28
        Ответить
        из 3-х всегда расстегнута в сидячем положении, когда мужчина стоит, она должна быть застегнута
        Источник привести или сами погуглите?
  • Ухте-прювет!
    10 янв. 2012 г., 15:30:28
    Ответить
    Об уровне культуры и делового этикета
    Нижняя пуговица по этикету не должна быть застегнута... Блин. крузаки для представительности покупают, а в простых деталях обычные провинциалы
  • дарвин
    10 янв. 2012 г., 15:55:12
    Ответить
    Не понимаю, зачем министр экономического развития, если развития нет?
    • Гы
      10 янв. 2012 г., 16:51:16
      Ответить
      Типа экономика есть
      :)
    • :<)
      10 янв. 2012 г., 19:31:54
      Ответить
      А ещё чинуш разных мастей в Коми стало в полтора раза больше.
      Ну, чем Вам не развитие?
  • Вова
    10 янв. 2012 г., 16:40:27
    Ответить
    Эх, Андрюха...
    Чтой-то быстро пнули... Видать, кто-то кого-то в чём-то не понял...
  • Млин
    10 янв. 2012 г., 16:52:41
    Ответить
    "...бывший заместитель главы региона, а ныне успешный бизнесмен..."
    Что ни бывший чиновник – то обязательно успешный бизнесмен.

    Чем то это все закончится …
    • Местный житель
      10 янв. 2012 г., 17:02:35
      Ответить
      Что ни бывший чиновник – то обязательно успешный бизнесмен
      Эта публика ещё при совке была наглая и вороватая. Всё на наших глазах...
    • :<)
      10 янв. 2012 г., 19:38:28
      Ответить
      Полагаю, что у нового "старого небожителя" лейтмотивом деятельности
      будет идеома "торгово-развлекательный центр", однако в иных масштабах.
  • 123
    10 янв. 2012 г., 17:22:39
    Ответить
    Это называется тихо отмодерировано и ушел
  • Поезд
    10 янв. 2012 г., 17:31:15
    Ответить
    личный
    или уже куда-то едет?
  • kat
    10 янв. 2012 г., 19:48:01
    Ответить
    А что это за вагончик - не тот ли люкс, который как типа туристический за бюджет крысы едровские себе купили ?
  • бур морт
    10 янв. 2012 г., 22:24:59
    Ответить
    без темы
    Кто может сказать, какие реальные административные функции есть что у Минпрома РК, что у Минэкономики РК, кроме написания рефератов об "усилить и углубить"? Кто ответит - тому шоколадка!
    • Функции
      10 янв. 2012 г., 22:57:46
      Ответить
      чуток был, но ... их собирались передать в госучреждение.
      Останки самое время объединить с Минпромразвитием, но набирая людей заново.
  • дятел
    10 янв. 2012 г., 23:12:30
    Ответить
    шеремет
    и на х он приходил в минэконом
  • Народ
    11 янв. 2012 г., 0:42:07
    Ответить
    Шеремет на пару с Фридманом за год с небольшим своего сидения в креслах министров полностью завалили свои участки. Работы министров вообще не было видно, бездари и проходимцы. Так что правильно сделал Гайзер, что выгнал к чертям Шеремета. Туда же надо бурова с фридманом. Пока ещё не поздно.
  • Народу
    11 янв. 2012 г., 0:59:46
    Ответить
    Пока еще не поздно? А то чего?
  • Скорее всего
    11 янв. 2012 г., 3:45:54
    Ответить
    он Коми тепловую компанию
    поднимать будет
  • 5432
    11 янв. 2012 г., 8:25:55
    Ответить
    ...
    А экономисты они все бездари и проходимцы
    • :<)
      11 янв. 2012 г., 17:15:38
      Ответить
      Для полного представления о доморощенных экономистах настоятельно
      рекомендую прочитать статью "нобелевца" и RUS@USA-экономиста
      Василия Васильевича Леонтьева, названную им "Спад и подъём
      советской экономической науки". Десятилетия советского "безвременья"
      даром, но в отрицательном контексте, не прошли.
      Угробление тяги к познанию в угоду придуманной идеологии нам долго
      ещё будет аукаться. И неумение делать "компики" и "сотики" отнюдь
      не самая большая проблема.
  • т-62
    11 янв. 2012 г., 11:30:19
    Ответить
    Этот поезд уже с лета стоит на запасном пути. Ждет, когда будет экстренная эвакуация, кое-кого из Республики.
  • Читатель
    11 янв. 2012 г., 17:49:13
    Ответить
    Значит все-таки сбербанк. Главбух РК и его счетоводы готовят для себя пути отхода.
    Откуда пришли, туда и "рвут когти обратно".
  • Lfxybwj
    12 янв. 2012 г., 14:49:58
    Ответить
    Нет экономического развития - нет министра!