13:35, 10.01.2012 / ПОЛИТИКА

Вячеславу Гайзеру поставили «пятерку»

Газета «Неделя» опубликовала «Кремлевский рейтинг губернаторов», составленный Фондом новой электоральной политики и Агентством Интернет Медиа. Работа главы Коми Вячеслава Гайзера уже в третий раз оценивается на 5 баллов, но с некоторыми оговорками.

KAB_7214.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Эксперты попытались оценить работу губернаторского корпуса и составили рейтинг на основе средних арифметических показателей. Учитывались факторы, характеризующие отношение к властям. В частности, количественный и качественный анализ публикаций в СМИ, рейтинг узнаваемости губернатора, рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор, уровень доверия к нему, уровень доверия к правительству и президенту страны. Помимо этого, специалисты учитывали дополнительно так называемый «уровень беспокойства» - беспорядки и забастовки, внутриэлитные споры, уличная преступность. Рейтинг представляет собой значения от 1 до 5.

Напомним, 15 января исполнится ровно два года с того момента, как депутаты Госсовета республики согласились с предложением президента и утвердили Вячеслава Гайзера на пост главы Коми. Согласно рейтингу, Гайзер находится в числе десяти губернаторов-отличников, оценка работы которых не меняется в течение двух лет. «Пятерки» в предыдущие годы получали так же главы Иркутской, Мурманской, Тюменской, Воронежской областей, Ингушетии, Чечни, Татарстана и ряда других регионов. Единственный нюанс: «пятерка» напротив фамилии Гайзера стоит со знаком «-», который указывает на возможную негативную динамику в 2012 году. Но это, как подчеркивается, - лишь экспертное мнение.

«Местную политику можно охарактеризовать как «болото». Единственные скандалы вокруг весенних выборов в Печоре и Воркуте и отказы избранных глав администраций от своих постов. В остальном полный «стабилизец» с высоким рейтингом «едра» и полным отсутствием оппозиции и независимых СМИ», - пишут некие эксперты о Коми в комментарии к рейтингу.

Подчеркивается так же, что рейтинг будет актуален и после того, как по поручению президента Медведева в Госдуму будет внесен законопроект, который может вернуть прямые выборы глав субъектов федерации. Порядка 20 губернаторов к июню рискуют уйти в отставку, а новые руководители регионов будут выбираться всеобщим голосованием. Между тем, пишет «Неделя», Кремль, так или иначе, будет поддерживать свои креатуры. А значит «Кремлевский» рейтинг губернаторов по-прежнему будет стараться оценить шансы тех или иных региональных лидеров попасть под опеку Москвы.

736

Комментарии (127)

Добавить комментарий
  • «Местную политику можно охарактеризовать как «болото». Единственные скандалы вокруг весенних выборов в Печоре и Воркуте и отказы избранных глав администраций от своих постов. В остальном полный «стабилизец» с высоким рейтингом «едра» и полным отсутствием
    10 янв. 2012 г., 13:51:12
    Ответить
    Вот это и есть оценка его работы!!!!
    Я ему ставлю слабенькую 3 и то авансом!
    • кирил
      10 янв. 2012 г., 18:31:00
      Ответить
      Привечают по одёжке , провожают по .... делам.
      Гайзер на вид : обаятельный но строгий, логично излагает мысли, видение проблем.
      Печора в декабре проверит его реально. Результаты обязательно доложит.
      • кирил
        10 янв. 2012 г., 18:32:36
        Ответить
        Привечают по одёжке , провожают по .... делам.
        Поправлюсь.
        ... в январе ..
  • Я тоже
    10 янв. 2012 г., 13:57:44
    Ответить
    слабенькую тройку
    восхищаюсь губернатором Кировской области.И на митинг ходил.На митинге ведь тоже наши граждане были и их выслушать необходимо.Нельзя "не замечать" настроение общества.Еще и с роспуском правительства не все понятно.Большинство вернулись обратно.А отставные хорошие получили думаю.
    • ежоту
      10 янв. 2012 г., 17:27:57
      Ответить
      Кем восхищаться? Только не Белых (губер кировской области). Сегодня Владимир Владимирович очень сильно серчал на него. Комуналку с 1 января у них подняли на 40%, а белых на канарах отмодерировано! Белых в топку!
      • Ха
        10 янв. 2012 г., 18:50:32
        Ответить
        Да про Белых потому власть и вспомнила, что он и на митинг ходил, и свою точку зрения об обращении внимания на настроения людей обращать надо. Молодец Белых! Вот и НАКАТИЛИ
        • небольшое уточнение про Киров
          11 янв. 2012 г., 18:14:26
          Ответить
          повышение тарифов прошло в каком-то мелком городке
          Причем даже это не районный центр Кировской области. Так что наезд показателен совсем с другой стороны.
      • свой
        10 янв. 2012 г., 19:43:23
        Ответить
        а у нас что не подымут на 40% а то и нашего в топку
      • Эллочка
        10 янв. 2012 г., 21:55:49
        Ответить
        ежоту, 10.01.2012
        Белых на горнолыжном курорте в Аьпах, в Швецарии (Европа). А Канарские острова в Африке (территория Испании).Учите географию!
        • Белых сам признался что совсем в иной стране
          10 янв. 2012 г., 22:38:31
          Ответить
          а вы Эллочка смотрите что цитируете
      • Для Вас
        12 янв. 2012 г., 12:14:56
        Ответить
        ПОЧИТАЙ НА ДОСУГЕ УМНИК
        http://newsru.com/russia/12jan2012/belyx.html
    • Хм
      10 янв. 2012 г., 20:14:22
      Ответить
      Белых - в Коми
      Гайзера гнать за подделку выборов и преклонение перед Пу. Зачем нам такой зависимый губернатор? Губернатор должен зависеть от мнения народа. Ставлю ему - "ноль". Полный ноль. Никто.
      • 2012
        11 янв. 2012 г., 17:21:50
        Ответить
        Вообще-то это примитивно и банально, но в случае с вами сойдет за очень глубокую и оригинальную мысль.
    • Айсович
      11 янв. 2012 г., 18:15:25
      Ответить
      Оценка деятельности - Гайзеру?
      Гайзер - Обязан подать в отставку!!! Передав мандат депутата ГД РФ -бывшему прокурору РК -В.А.Поневежскому,зная о его преступной деятельности,растлении и коррупции в прокуратуре РК за время его деятельности,что подтверждается документами. Не имеет морального и юридического права оставаться на посту Главы Республики Коми !!!
      • Точно !
        14 янв. 2012 г., 9:05:15
        Ответить
        Только вот тебя забыли спросить )))
  • петя
    10 янв. 2012 г., 14:21:26
    Ответить
    а в это время..
    После размещения облигационного займа на 1,154 миллиарда рублей государственный долг Коми увеличился до 7 миллиардов рублей. Столько республика была должна последний раз в 2002 году. МАЛАДЕЦ!!!!
  • усинск
    10 янв. 2012 г., 14:50:17
    Ответить
    Какая пятерка? за то что Усинску снизили районный коэфф. с 1,5 до 1,3!? Идиоты! Вы же в задницу вгоняете кучу народу, начиная от бюджетников и заканчивая пенсионерами! А ведь намедни Путин рассказывал про то, что Коми станет форпостом в освоении Арктики!? Кто ее осваивать будет если вы местное население душите?! Опять вахтовики и нелегалы из Азии? Или коми руководители просто решили Владимира Владимировича подставить? Ай-яй-яй! Ой получите, по седалищному нерву!
  • Яврей
    10 янв. 2012 г., 14:57:19
    Ответить
    Очередной пиар
    Нам всем вдалбливают мысль, что Путин , Гайзер как КИММИРСЕНЫ незыблемы.
  • Читатель
    10 янв. 2012 г., 15:06:27
    Ответить
    А гайзер то довольный какой, лыбится
    • Скорее – сытый
      10 янв. 2012 г., 17:02:04
      Ответить
      Народная мудрость: Сытый голодного не поймет! (с)
      !
  • Вася
    10 янв. 2012 г., 16:05:21
    Ответить
    Народ Коми поставил другую оценку-два с минусом! Если будут выборы губернаторов,уже даже и фальсификации не помогут.Позорише. и не стыдно такие оценки публиковать, только народ злят.
  • step
    10 янв. 2012 г., 16:18:41
    Ответить
    Да, что вы все бухтите! Хотите сказать, что Торлопов или Спиридонов были лучше?! Да, разбазарили все что можно.
    Может и не 5, но и не 3-. Быстрее 4
    • У
      10 янв. 2012 г., 16:25:50
      Ответить
      step-у
      1. Никогда не ставь рядом Спиридонова и Торлопова.
      2. Гайзер последователь предыдущего.
      3. Нихрена не знаешь об объемах разбазаривания - лучше промолчи.
      • step
        11 янв. 2012 г., 8:44:02
        Ответить
        У
        Ты слишком много знаешь, аж тошно становится.
        Как Спиря летал на охоту в заповедники, и т.д.
        И как на наше добро разбазаривали. На Севере кто работает на тех же буровых? Наши, местные?! Нет, нашим просто не устроиться. Там и белорусы, и хохлы.Вахтовики и с Сибири летят. А почему бы не поставить перед компаниями условия, если работаете в нашей республике, то основная часть рабочих кадров должна быть из местных.
        И это все началось при Спиридонове, так что не надо ля-ля знающий!
        • Буровик
          11 янв. 2012 г., 9:29:29
          Ответить
          За буровые тока не надо тут ...ть, я сам по вахтам и бригады в основном наши. Ты хоть раз на промысле или на бурешке то был, знаток буев.
          А Гайзерку я бы троечку влепил с примерным поведением за месяц от Медвепута, бестолковка он, в первую очередь для Москвы старается, потом для своих, а потом если руки дойдут, для тех, для кого в первую очередь стараться должен. Вот так!
  • Да, веселиться нечему.
    10 янв. 2012 г., 16:25:43
    Ответить
    Если политика-болото, а оценка 5, выводы напрашиваются сами.
  • фыв...
    10 янв. 2012 г., 16:25:49
    Ответить
    ...
    пятерку на фото в контакте, видема...
  • Шахерезада
    10 янв. 2012 г., 16:33:53
    Ответить
    С ума сойти
    Если этому поставили пятерку,то что же из себя представляют остальные губернаторы?Он,как и торло,просто не мешает грабить республику москвичам и особенно питерцам во главе с гнусным самойликом.А на народ чихали он и остальные марионетки.Видимо,за это и пятерка...Я знаю только двух настоящих губернаторов в современной России:это экс-губернатор Амурской области Владимир Полеванов и тоже экс-губернатор Татарии Шаймиев.Остальные дерь*о,извините,в т.ч. и наш.Интересно,а какая бы у него была оценка деятельности,если ее ставить на референдуме жителей нашей республики?
    • АХА
      10 янв. 2012 г., 16:52:32
      Ответить
      про Полеванова не знаю и ничего не могу сказать, а экс -губернатор Татарии Шаймиев снискал такое большое уважени
      .
    • Так это
      10 янв. 2012 г., 18:54:14
      Ответить
      У Амурского сейчас депутатом Госдумы наш Гольдштейн? Вы не его помощница?
  • Театр кукол
    10 янв. 2012 г., 17:02:42
    Ответить
    “…депутаты Госсовета республики согласились с предложением президента и утвердили Вячеслава Гайзера на пост главы Коми.”
    Типа могли НЕ согласиться!!!
  • Кю
    10 янв. 2012 г., 17:03:52
    Ответить
    Народ должен оценивать,и при том на честных выборах
    • Два раза "КЮ"
      10 янв. 2012 г., 17:52:43
      Ответить
      Надо Гайзеру торжественно вручить желтые штаны
      !
      • Не штаны
        10 янв. 2012 г., 18:51:51
        Ответить
        Трусы Кувзьминых
        • коммент
          13 янв. 2012 г., 0:48:11
          Ответить
          ахахаха...
          плюсую))))
  • Коми
    10 янв. 2012 г., 19:14:40
    Ответить
    А кто торгует оценками?Сколько заплатишь,столько и получишь.Вот и заплатил на 5-у.Судят по конкретным делам:ЕР набрала 62%-зачёт;Поневежский-прокурор и старушка с труселями прошли в Госдуму-зачёт;Самойлов вдруг стал сенатором от Коми-зачёт;митинг ОМОН разогнал-зачёт;Ыбица построена,поёт и пляшет-зачёт;Интауголь продал кому надо-зачёт;,круглый отличник!А народ-быдло,перебьётся и так.Зарплата-то в Коми самая высокая в России,сам Путин похвалил Гайзера за это.Как такому,передовому губеру двойку поставишь?А уж упоминаний в СМИ о нём море,елей льётся.Как бы что-нибудь не слиплось.
    • Аналитик
      11 янв. 2012 г., 2:13:56
      Ответить
      Вы еще его участие в МРОТ забыли - за это вообще орден педро ссовской вечной славы навесить надо.
  • ;)
    10 янв. 2012 г., 20:00:03
    Ответить
    спОртаГ
    печеньон!!!
  • вольдемар
    10 янв. 2012 г., 20:49:05
    Ответить
    сами себе оценки выставляют и радуются.
  • Владимир Пыстин
    10 янв. 2012 г., 20:49:49
    Ответить
    В целом согласен с оценками как Гайзера, так и оппозиции. Они относительно более или менее объективны. В случае реализации нового порядка формирования губернаторского корпуса( если бы выборы были в 2012г) , полагаю, что Вячеслав Гайзер одержал бы убедительную победу.Он растет в новом качестве, набирается опыта и не стоит на месте. Реальных конкурентов просто - напросто не просматривается.
    • Володя, не напрягайтесь
      10 янв. 2012 г., 21:13:36
      Ответить
      Вы и так уже в списке претендентов на орден "Лизость к телу"
      А ваша политическая мимикрия (Ленин-Ульянов-Бланк это называл несколько иначе) будет по заслугам оценена на народном трибунале.
    • Не Пыстин
      10 янв. 2012 г., 21:40:17
      Ответить
      Смердящая д*****кратия
      Пыстин,а как же быть с фальсификациями выборов 4 декабря?В регионах,где не допустили фальсификаций,например,в Самаре,едросы набрали 39 %.А как вы прокомментируете позорный факт,что зондеркоманды полицаев разгоняли мирные митинги трудящихся,гарантированные Конституцией?Какой же мерзкий запах от этих фактов!Боятся народа!Не дает им покоя случай с Каддафи...
    • петя
      11 янв. 2012 г., 8:59:44
      Ответить
      Реальных конкурентов просто - напросто не просматривается.
      А Шпектор? За него проголосовало минимум 60% населения РК
    • избиратель
      11 янв. 2012 г., 10:25:04
      Ответить
      Как же Вы ошибаетесь и заблуждаетесь
      !
  • Яда
    10 янв. 2012 г., 21:31:51
    Ответить
    Гайзер заслужил такую оценку.Работает много Да, не все еще хорошо. много проблем. Пусть решает и дальше.
    • fifa
      11 янв. 2012 г., 8:33:04
      Ответить
      Абсолютно с Вами согласна. Нормальный мужик. У нас , что не делай, все равно будет много недовольных.
      А возмущения, типа "Ах, Глава был на новогоднем утреннике Главы Республики", или "на дворе снег по колено. Почему бы Главе не выйти с лопатой и не убрать" достали.
      Сидеть дома на ж... и постоянно всем быть недовольным проще всего.
      • бюджетники
        11 янв. 2012 г., 12:40:17
        Ответить
        и МРОТ гайзеровский. этот мрот и есть его "работа". его бы на него и жить
      • бюджетники
        11 янв. 2012 г., 12:40:56
        Ответить
        а нас фифы достали
      • Уж не Сичкариха ли пишет?!
        11 янв. 2012 г., 15:59:59
        Ответить
        Старухе уже 60, а все просиживает зад в ЗАГСе! освободи же место! Все, что хотела поимела! Вот из=за таких молодежь и бежит в Москву И Питер! Зато дочек и сынков подобных дам из РК на собственные хлеба не выгнать! НЕ выживут без мам и пап
  • ш
    10 янв. 2012 г., 23:36:18
    Ответить
    да он седой весь, как торлопов тогда
  • 888
    11 янв. 2012 г., 1:25:04
    Ответить
    Интерестно это он сам себе поставил? Выхожу на улицу и понимаю стоя в сугробе неубранном месяц что оценка работы человека за которого поручился сам великий и могучий невелика. Соответственно надо отвечать перед городанами в городе по уборке улиц, строительству бардак. Такого чуда небыло давно.
    • fifa
      11 янв. 2012 г., 8:26:14
      Ответить
      Не надо путать Главу Республики с мэром.Это работа мэриии следить за комунальщиками.Уж, давно бы управляющую компанию на уши подняли за то, что не убирают снег во дворе. Или телефона не знаете?
      Проще всего во всем обвинять верхи. Самим шевелиться надо, а не ждать манны небесной...
      • идея
        11 янв. 2012 г., 9:18:46
        Ответить
        А ты так Путину скажи, и что после этого будет с губером посмотрим?
        !
        • а можно я скажу?
          11 янв. 2012 г., 12:37:59
          Ответить
          ЕР и просто Россия гниет с головы. С путина то есть
          • Единственное на что у тебя может хватить ума, так это сделать из сигареты пепел
            11 янв. 2012 г., 16:58:35
            Ответить
            .
            • да- человече
              11 янв. 2012 г., 18:23:33
              Ответить
              "у тебя может хватить ума"....
              о чем комментарий - причем тут пепел, за что на предыдущего наехал?
              Просто интересно.
              • Да ничего мне не нужно, лишь бы у вас ничего не было...
                11 янв. 2012 г., 20:19:02
                Ответить
                .
            • а можно я скажу?
              11 янв. 2012 г., 21:40:34
              Ответить
              не курю я
  • Аналитик
    11 янв. 2012 г., 2:16:45
    Ответить
    Понятно, что от народа ему КОЛ
  • статистика
    11 янв. 2012 г., 5:14:47
    Ответить
    не пыстину
    а в Питере у ЕР вообще 36%
  • Шахов
    11 янв. 2012 г., 8:48:29
    Ответить
    Последний политик
    В реале последним публичным политиком у нас был Ю.Спиридонов. За последующих глав "политику" делала команда политтехнологов. Так что оценка эта не ему, а ИМ. Но в этой оценке как-то не учтено, что благодаря их достижениям у людей окончательно подорвана вера в последнюю надежду даже на видимость справедливости - свободные выборы. Как Путин с Гайзером будут работать с людьми, которые им не верят? Вопрос не риторический... Они ведь тоже люди. И совесть у них имеется, как и у всех.
    • власть
      11 янв. 2012 г., 9:20:19
      Ответить
      При Путине Гайзеру уже не работать и сомнений в этом нет.
      .
      • К сожалению
        11 янв. 2012 г., 11:07:25
        Ответить
        работать
        С такими фальсификациями по РК Путин еще расцелует и ордена навесит.
  • Этим уже не работать!!!
    11 янв. 2012 г., 9:24:58
    Ответить
    Это как раз и про Коми и про Гайзера.
    Владимир Путин: "В России нужно поменять механизм оценки деятельности губернаторов"

    В ходе селекторного совещания по вопросам эффективности исполнительной власти на местах премьер раскритиковал нынешнюю систему, при которой бумажные отчёты о достижениях чиновников зачастую очень сильно расходятся с реальным положением дел.
    Путин привёл в пример ряд областей, где губернаторы рапортуют об успехах в то время, как население этих самых регионов работой местных властей недовольно. Глава правительства потребовал от Минфина, Минрегиона и Минэкономразвития ускорить разработку новых критериев оценки труда чиновников, в том числе с учётом общественного мнения.
  • Михаил
    11 янв. 2012 г., 9:47:00
    Ответить
    У каждого свой уровень.Был Гайзер отичным министром, многоуважаемым человеком. Как стал Главой, так рейтинг упал ниже плинтуса.Явно не справляется. Короля делает свита. Правительство Коми-полный отстой.В республике бардак,одни натужные песни-пляски.
    • +1000
      11 янв. 2012 г., 10:10:02
      Ответить
      То же самое и в районах. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!
      !
  • Владимир Пыстин
    11 янв. 2012 г., 9:51:39
    Ответить
    Уважаемый мною Игорь Шпектор достойный человек, и, полагаю, что если бы в свое время выдвинул свою кандидатуру на выборах Главы РК, то, полагаю, мог бы победить. Учтите его возраст. Другой бы на его месте берег свое здоровье, а он выкладывается на общественной работе. В том числе и Общественной Палате РФ. Пытается сделать максимум полезного для общества, для людей. Полагаю, что Вячеслав Гайзер растет, потому что набирается опыта, перенимает лучшее у таких, как Игорь Шпектор.
    Про фальсификации со стороны Гайзера на выборах ничего не знаю. Если у Вас есть конкретные доказательства , т.е. документы или свидетельские показания, подтверждающие обстоятельства о том, где, когда и в какой форме, каким образом он потребовал сфальсифицировать результаты выборов, то почему Вы скрываете это? Если вы говорите, что он фальсификатор, а доказательств не предъявляете, то Вас следует привлечь к уголовной ответственности. Или за сокрытие доказательств преступления или за клевету. Нельзя бездоказательно бросаться словами и судить на основе бреда своего воспаленного воображения.Такое мы уже проходили в 30-е г. 20 века.Когда людей без доказательств признавали виновными в преступлениях.
    • Читатель
      11 янв. 2012 г., 10:08:51
      Ответить
      Это хорошо, что Вы не знаете. Это Ваше благо!!!
      И НЕ ДАЙ БОГ ВАМ СТОЛКНУТЬСЯ С ЭТИМ.


      А время все расставит на свои места. За содеянное рано или позно придется понести наказание.
      • А ты знаешь ?
        11 янв. 2012 г., 17:01:39
        Ответить
        И покрываешь преступников, или просто отмодерировано не по делу ?
        • !
          11 янв. 2012 г., 17:45:42
          Ответить
          просто все везде продажно, ничего не добиться, ПОВЕРЬТЕ!
          Обращение в органы и хождение по судам пустая трата времени.
          Все сгнило!!!
          • Русская
            13 янв. 2012 г., 9:23:14
            Ответить
            а кто этого не знает?
            ВЕРИМ!
    • Шахов
      11 янв. 2012 г., 10:24:24
      Ответить
      А кто обвиняет в фальсификациях именно Гайзера? Это так же глупо, как утверждать, будто Путин или Медведев сами рисовали проценты ПЖиВ... Но и глупо отрицать их ответственность за происходящее в стране. Ни секунды не сомневаюсь, что они полностью в курсе РЕАЛЬНОЙ ситуации (сам участвовал в закрытом экспертном опросе: там прогноз совпал с реальными результатами с точностью до 3%). Все они знают. Иначе бы грош им была цена.
      Для того, чтобы Гайзеру вырасти из финансиста в политика, нужно многое пересмотреть и в себе и в своем окружении. Расширить кругозор и подняться над дебитом, кредитом и финансовыми потоками. Это не так просто. В рамках построенной "вертикали" политик созреть не может: это опасно, не нужно и просто вредно.Нужны некие внешние угрозы типа сводных выборов... Необходима реальная "обратная связь" от управляемых к управленцам. А все эти "новые" Путинские инициативы в связи с "новыми" оценками работы губернаторов - пустая болтовня для дураков. Очередная бюрократическая уловка.
    • Русская
      11 янв. 2012 г., 11:01:09
      Ответить
      Кто выкладывается на общественной работе? В чем?
      Что как общественник Шпектор сделал? Чего добился? НАЗОВИТЕ! Для таких (а их у нас разве что не 100%) общественная работа - теплые кресла для старческого гемарроя, не более. О том, как они выкладываются знают разве что унитазы после фуршетов. А об уважении уже давно говорят комменты на Банке, где 90% негатив.
      • нинель
        11 янв. 2012 г., 13:30:26
        Ответить
        +10000000%
      • Согласна на 10000%
        11 янв. 2012 г., 16:04:39
        Ответить
        Что еще делать этому Шпектору в Москве?!
        А настоящим политиком и руководителем региона был Спиридонов и это ПРАВДА! (и недостатки были и характер не мед, но он был СПЕЦИАЛИСТ_ПРАКТИК, а не учитель-недоучка, как Торло)
  • Пора работать, но другим
    11 янв. 2012 г., 10:05:11
    Ответить
    ВРЕМЯ ПИАРЩИКОВ-ВОНЮЧЕК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! Г*****и из власти должны уйти НЕМЕДЛЕННО!
    По данным собеседников «Ведомостей», на днях новый кремлевский куратор появится и у регионов. Пост начальника департамента региональной политики того же управления займет ветеран боевых операций в Афганистане и Чечне Алексей Романов.

    ; года бардака в России. А в РК 2 года ужасов и кошмаров. Это еще опишут в истории, как позор и разрушение.
  • пенсионер
    11 янв. 2012 г., 10:15:48
    Ответить
    все та же
    Хорошо знаю А В Захарова Гайзер был у него замом а дурака замом Захаров никогда бы себе не взял Гайзеру надо ставить не пять а все десять баллов толь ко за то что он согласился разгре**** доставшееся ему д*****
    • не пять
      11 янв. 2012 г., 10:27:06
      Ответить
      Он отличный зам, замом надо было и оставить
      На большее способностей не оказалось.А так все испортили.
    • госслужба
      11 янв. 2012 г., 11:03:41
      Ответить
      а кто захарова спрашивал-то
      там ваще прикол был...у захарова первым замом была каначиха...и привели еще и этого...из банка...первым замом.....так они и были...первый "первый" и первый "второй" зам, хе-хе...а потом захарова скушкали))))))))
    • пенсионеру
      11 янв. 2012 г., 12:14:11
      Ответить
      А еще у Захарова был замом Бордюг. Так что закрываем тему.
      • пенсионер
        11 янв. 2012 г., 20:29:04
        Ответить
        все таже
        И Бордюг на своем месте
        • Оно и понятно
          12 янв. 2012 г., 11:39:34
          Ответить
          От того и республика в заднице у слона!!!
          !
  • Русская
    11 янв. 2012 г., 11:12:02
    Ответить
    Глава
    У Гайзера почти на всех фотках вид сытого котяры, что на чужие мнения даже не сощурится.
  • микита
    11 янв. 2012 г., 12:07:25
    Ответить
    Он не БЕлый и ершистый...
    Он же серый и ПУшистый!
    • сытый он
      11 янв. 2012 г., 12:34:51
      Ответить
      а сытый голодных не разумеет
  • Леонид
    11 янв. 2012 г., 12:36:32
    Ответить
    Критерии оценки деятельности Главы
    Лично я бы не спешил давать оценку деятельности Главы, т.к. различные события начинают развиваться очень стремительно. На сегодняшний день в Интернете одной из обсуждаемых тем является лекция Харальда Свердрупа профессора химии и инжиниринга университета Люнд (Швеция): “Рассуждения об устойчивом обществе”
    http://www.ecolife.ru/zhurnal/articles/4457/
    Но даже эта лекция в полном объеме не охватывает всю сложность возникших проблем. Это те проблемы, которые придется решать как Президенту РФ, так и Главе. Надо несколько времени подождать и только после этого можно будет оценить эффективность работы Главы, его знания и компетентность.
  • Сергей
    11 янв. 2012 г., 12:36:55
    Ответить
    Дураки оценивают дураков.
    • ЖмуРуку
      11 янв. 2012 г., 13:50:34
      Ответить
      Так оно и есть
      100%
      • и еще
        11 янв. 2012 г., 18:28:57
        Ответить
        забыли упомянуть
        Лизунов развелось! или может команда для них была дана?
        • А почему "может"?
          11 янв. 2012 г., 18:41:22
          Ответить
          Это надо у Вовы Пыстина спросить
          Уж он то точно в списке исполнителей ЖД-оповских команд.
          Хотя он все равно правду не скажет.
  • Думаю
    11 янв. 2012 г., 15:38:44
    Ответить
    что когда народ начнет жить на пять
    то и главе однозначно автоматом - пять.А так глава не должен отрываться от нас.
  • Штурм
    11 янв. 2012 г., 16:03:44
    Ответить
    Ага...
    Не всё так гладко. Например, министерство образования (оно подчиняется Гайзеру) замордовало учителей, которые хотят аттестоваться в этом году. Там такая жуть, столько бумаг и всякой ещё хрени надо искать, порлгода не хватит. У преподавателей руки опускаются. Учителя массово отказываются от такой "аттестации". А в Москве Фурсенко млеет от радости, пищит: праввильной доггогой идете, товагггищи чиновники от Минобраза! Безобразие. Из Коми сделали полигон для "модернизации" образования. Скоро в школах будет некому учить. С тем и поздравляю Вас, Вячеслав Михайлович. Минобразованию - твёрдая "двойка".
  • Яда
    12 янв. 2012 г., 0:17:06
    Ответить
    Дурацкое выражение "лизость", придуманное негативно настроенными к власти интернетовцев. Примитив и отсутствие толерантности. Главное для них-ругать и искать негатив, даже в хорошем. С такими людьми мы точно Россию и Коми не вытащим. Это они сидят в теплых креслах у компьютера и пишут всякую чушь. Это они, извините, после фуршетов пугают унитазы. Что бы хорошего ни сделала власть - все попадает под обстрел. Это просто фобия. Или мода для части населения, которым заняться нечем, кроме как все поганить. Спиридонова,Торлопова, Шпектора критиковали при их правлении. Как в Воркуте Шпектором недовольны были сами воркутинцы!А теперь они герои. Надо понимать, что у каждого политика и управленца есть свои плюсы и минусы. Это тоже люди. Помогать им надо, поддерживать, а не кидаться необоснованными высказываниями. Не эти ли люди, вечно недовольные своей жизнью, пытаются промывать мозги другим в интернете и доказывать, что все плохо? Надоел негатив!У вас нет надежды на будущее? Нет предложений? Стройте свою жизнь сами, в своей семье создайте счастье близким. Или вам счастье по адресу должен Гайзер или Путин доставить? Ленность, отсутствие инициативы, нигилизм, инфатилизм - вот характеристика тех, кто пытается все опоганить и этим внести смуту. Наша республика не на последнем месте. Это заслуга Гайзера. Пусть дальше растет как политик. И не надо ему мешать, и "бить по рукам
    • ЧЕЛОВЕК
      12 янв. 2012 г., 11:43:12
      Ответить
      Многа букфф. КАКОЙ ДУРАК ЭТО НАПИСАЛ?
      И не сидим мы как ты в теплых креслах. Зарабатываем себе на жизнь сами. А негатив и искать не нужно. Путин уже о работе и отчетах губернаторов уже сказал. А Вы видно один из тех кто пишет Гайзеру отчеты!
    • Да нет
      12 янв. 2012 г., 11:51:24
      Ответить
      доставить не обязаны
      Они видно обязаны только отобрать. Льготы, больничные, МРОТ... Чтоб потом требовать от нас с этим всем осчастливить наши семьи. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Солнце
    12 янв. 2012 г., 14:29:25
    Ответить
    Не суди , да несудимый будешь )
    Легко рассуждать о работе Правительства сидя дома на диване ... Вы же не знаете всего , не владеете информацией - как на самом деле все происходит !!!
    ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИТЕ С СЕБЯ в первую очередь , а не разводите трёп !!!
  • дядя Федор
    12 янв. 2012 г., 16:59:34
    Ответить
    Наша республика не на последнем месте. Это заслуга Гайзера. Пусть дальше растет как политик. И не надо ему мешать, и "бить по рукам
    Это с такими-то природными ресурсами и "не на последнем месте"- вот это конечно достижение!!! Мы должны жить как в ЭМИРАТАХ.За развал республики не только по рукам, если не из того места растут и не тем заняты, по голове надо настучать-все равно от нее толку никакого.
  • Владимир Пыстин
    12 янв. 2012 г., 18:58:08
    Ответить
    Уважаемый "Дядя Федор", Вы написали, что мы должны жить как в Эмиратах.Так Вам же об этом и пишут. Если Вы знаете из каких источников можно сформировать доходную часть бюджета, из каких дополнительных источников предусмотреть дополнительные расходы и т.п. По какой статье бюджетного кодекса Рф. Если у Вас есть конкретные планы и разработанные предложения, механизмы реализации решения тех или иных задач и проблем, то, пожалуйста, предлагайте. Покажите предметно, что и как можно сделать, чтобы житьь как в Кувейте.Соотносимы ли Ваши предложения с требованиями федерального закона и законодательства.
    Это только дурачок на печи может кричать:"Все плохо". Много ума на это не надо.А вернее для этого ума совсем не надо.А вот предложить конкретные механизмы решения проблем, с расчетами и т.п., это уже не злословить и не пустобрехством заниматься.
    На голубой тарелочке с каемочкой никто Вам ничего не принесет. Это только Емеле дурачку все делалось по "Щучьему велению", ну так он Емеля -то, дурачок был.
    • Русская
      12 янв. 2012 г., 21:51:48
      Ответить
      Только дурачки и могут кричать, что "Всё хорошо", когда все плохо.
      Как ВЫ.
  • дядя Федор
    12 янв. 2012 г., 21:43:09
    Ответить
    ПыстинА вот предложить конкретные механизмы решения проблем, с расчетами и т.п., это уже не злословить и не пустобрехством заниматься.у
    А Правительство для чего мы своими налогами кормим? Да еше как кормим.И мы им еше расчеты на тарелочке. Не справляетесь -валите.Придут новые люди с расчетами и механизмами. А сказочка про Емелю как раз про наших правителей.Ждут, что все само сабой на голубой тарелочке с каемочкой образуется . Работать надо. Зарплпту получают не хилую и все ждут от кого-то механизлов и расчетов. Дармоеды.
    • Русская
      12 янв. 2012 г., 21:52:22
      Ответить
      ТОЧНО.
      Добавить нечего.
      • и нечем
        14 янв. 2012 г., 9:07:48
        Ответить
        семь пулевых ранений в голову - мозг не задет
        • Зачем же стирать комменты?
          17 янв. 2012 г., 9:00:57
          Ответить
          Тут было
          про дрожащие руки медвепутов после их каждодневных фуршетов
  • Яда
    12 янв. 2012 г., 23:22:16
    Ответить
    ЧЕЛОВЕКУ. Я не пишу Гайзеру отчеты! У меня другая профессия. И живу далеко Сыктывкара.Просто надоел негатив, который постоянно выливается в интернете. И причем там, где родились и живем, работаем, появились наши дети. Республика Коми -наша родина.Ну не может быть все плохо! Надо и хорошее видеть и об этом писать. Посмотрите, какой мировой кризис бушует, войны. А у нас стабильность. Это надо ценить. У нас к человеку, который работает на благо республики или муниципалитета прицепятся и гнобят.Спасибо, что есть люди, такие, как ПЫСИН, СОЛНЦЕ (в этих комментариях). На самом деле их больше во много раз, чем вечно недовольных и хамовитых. Гораздо больше людей, которые мыслят разумно и позитивно, которые не хотят развала и нестабильности. На этих людях стоит и будет стоять Россия и Коми.
  • Яда
    12 янв. 2012 г., 23:47:54
    Ответить
    ДЕДУ ФЕДОРУ и РУССКОЙ. Расчеты и механизмы у правительства есть. Они не дармоеды. Работают больше, чем вы себе представить можете. Пыстин предложил вам свои расчеты и механизмы представить. Вы же очень хорошо все критикуете. И , значит,знаете как сделать, чтобы всем было хорошо в республике. А вот вы опять стрелки перевели на правительство. Нет у вас в голове никаких расчетов и механизмов. Есть размытый образ о счастливой жизни всех людей, далекий от реалий сегодняшнего дня. И пустобрехство.
    • Русская
      13 янв. 2012 г., 9:21:30
      Ответить
      Вы предлагали. Да Вы кто предлагать? Яда? Предложите себя ЖД - пусть отравятся.
      Вы с чего взяли, что мы не предлагали? Было тут кому до Вас воззвания то делать, то раскидывать. И на каждое - предлагала. Вот Ваши воззвания - предлагать - и оказались ПУСТОБРЕХСТВОМ. Ни ЕР, ни Совет, ни Гайзер работать не хотят и не умеют, хоть им разжуй и в рот положи. И Вы с с пустобрехом Пыстиным из их числа. Под древком трусов предложившей с подачи верхов чушь Кузьминых.
      • У вас такие обалденно длинные ноги!
        14 янв. 2012 г., 9:09:14
        Ответить
        Но с вашим лицом толку-то от них…
        • А вы прынц в лягушечьей шкуре!
          15 янв. 2012 г., 17:00:00
          Ответить
          но с Вашим гнилым хавалом
          ктож поцелует?
  • Хм
    13 янв. 2012 г., 6:27:12
    Ответить
    Согласен с оценкой , данной в 7х7
    http://www.7x7-journal.ru/opinion/16380
  • дядя Федор Яде
    13 янв. 2012 г., 10:12:31
    Ответить
    И живу далеко Сыктывкара.Просто надоел негатив, который постоянно выливается в интернете.
    Если живете долеко и ничего о республике не знаете, то и молчите. Это у вас размытый образ.Надоел негатив -читайте веселые сайты. Мы вас развлекать не собираемся. МЫ И НАШИ ДЕТИ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ и нас волнует наша жизнь и будущее наших детей. То чо мы пишем не негатив и пустобрехство, а ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БОЛЬ. Бездарное правительство-жалкое будущее республики.
  • Марк
    13 янв. 2012 г., 13:38:44
    Ответить
    Вячеславу Гайзеру поставили «пятерку»
    Слабая три!
    Все правительство за здоровую нацию! Плавательный бассейн 145 руб час поплавать, спортзал 165 руб, откуда такие деньги взять? у рабочнего класса 10 тыс 12 тыс средняя зарплата!!! Какая здоровая нация спорт дорогой, куда смотрит наше Правительство!!!
    • Не
      14 янв. 2012 г., 1:48:31
      Ответить
      2 +
      Не больше. За такой цинизм.
  • Яда
    15 янв. 2012 г., 2:05:41
    Ответить
    ДЯДЕ ФЕДОРУ. Я живу в Республике Коми со дня своего рождения. Но не в Сыктывкаре, а далеко от Сыктывкара. И знаю, что происходит в республике, какие позитивные изменения идут. Поэтому не буду молчать, когда люди однобоко рассуждают, вернее пытаются просто не замечать хорошее, набрасываются с оскорблениями на нашего губернатора. Поддерживать его надо.Негатив разрушает душу и не оставляет никакой надежды.
    • А они всегда против будут
      15 янв. 2012 г., 11:39:43
      Ответить
      пока им Госдеп США башляет.
      Просто - ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ !
      • Сам ты
        15 янв. 2012 г., 16:58:11
        Ответить
        ПРОДАЖНЫ И ПРОДАВШИЙСЯ СО ВСЕМИ ГНИЛЫМИ ПОТРОХАМИ
        • Деточка, не мешай взрослым разговаривать
          15 янв. 2012 г., 20:09:48
          Ответить
          )))
    • Русская
      15 янв. 2012 г., 16:57:37
      Ответить
      да неужто?
      Так душа горит? Так открой личико - и заступайся. А то мож ты сам Гайзер и есть. Троллиха!
      • Если бы у тупости были крылья
        15 янв. 2012 г., 20:08:43
        Ответить
        вы бы милочка, порхали как мотылёк!
        • Меньше
          15 янв. 2012 г., 21:06:47
          Ответить
          в зеркало
          смотритесь - не будете с ним разговаривать
  • Яда
    15 янв. 2012 г., 22:35:03
    Ответить
    Русской и другим. У вас так душа болит все разрушить и развалить? Не получится у вас ничего. Останетесь со своими амбициями. Путин и Гайзер серьезные политики. Финансово-экономическая ситуация в стране по сравнению с другими странами в целом неплохая. Небольшая часть агрессивно настроенного населения мало что может изменить в лучшую сторону, т.к. методы "борьбы" - зло, ненависть.
    • Русская
      16 янв. 2012 г., 9:15:50
      Ответить
      А что, после двуголовых и их дитенышами, еще осталось что разрушать?
      Боитесь, борщевик по России выкошу? Вам виднее о Вашей личной финансовой неплохой ситуации, а в стране хороша не финансово-экономическая ситуация, ЕЕ рекламма. Даже признанный двуголовыми медведями экономист КУДРИН это более чем подтвердил, наплевав на обещанное место в Правительстве хамелеонов.
  • снеговик
    16 янв. 2012 г., 12:17:53
    Ответить
    Гайзер по сравнению с 95 процентами руководителей регионов выглядит очень даже достойно. Он входит в число лучших профессионалов - губернаторов. И если бы не он, республика была бы в гораздо большей Ж....., чем с ним. Дай Бог ему сил и здоровья.
  • Яда.
    16 янв. 2012 г., 23:09:28
    Ответить
    Поняла РУССКАЯ, что СНЕГОВИК пишет? Голос народа.
    • Русская
      20 янв. 2012 г., 19:29:40
      Ответить
      Хто глас? Хде? А что - бывает хуже?
      Кто такой снеговик, чтоб мнение о разрухе демагогией перевесить. И кто рейтинги составляет? И по каким критериям? Чушь полная. Факты где? У меня факт - Гайзер против МРОТ выступил, всех бюджетников нищими оставил. Вот факт. Кол ему. Или на кол.
      • В глаз тебе от народа
        22 янв. 2012 г., 9:17:41
        Ответить
        Поняла ?