14:00, 11.01.2012 / ЭКОНОМИКА

Ухтинский механический завод признан банкротом

Арбитражный суд Коми прекратил процедуру наблюдения в отношении ОАО «Ухтинский механический завод» и признал предприятие несостоятельным (банкротом).

По решению суда, в отношении Ухтинского механического завода 10 января открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Владимир Григорьев. Полномочия бывшего руководителя завода Гарегина Шикаряна по управлению делами должника прекращены. Также освобожден от исполнения обязанностей временного управляющего должника Олег Зуев.

Отчет конкурсного управляющего назначен на июль этого года.

Как указано в решении Арбитражного суда республики, с даты признания должника банкротом и открытия конкурсного производства снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника, а также отменяются иные ограничения по распоряжению имуществом должника.

1004

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Местный
    11 янв. 2012 г., 14:39:14
    Ответить
    Всё, в развалили последний завод в Ухте, остался только НПЗ! Индустриальная столица республики!!!!
  • Читатель
    11 янв. 2012 г., 15:33:37
    Ответить
    Спасибо Вячеславу Михайловичу за нашу счастливую жизнь!!!
  • да-да
    11 янв. 2012 г., 16:02:11
    Ответить
    В республике меньше миллиона человек ,только за счёт лесной промышленности могли бы жить как в Эмиратах ,а живём на налогах, по остаточному принципу.
  • serf
    11 янв. 2012 г., 16:56:59
    Ответить
    Дорулилась невидимая рука рынка.
    Где же вы эффективные менеджеры отмодерировано.
    Наверно все тут (см.ниже)
    ******************************************
    "Незаконный вывод капитала за рубеж, отмывание денег, обналичка и еще несколько видов преступлений в финансовой сфере в России тянут на 5 трлн рублей по итогам 2011 года, что составляет почти 10% ВВП нашей страны. Такую цифру назвал начальник управления по борьбе с экономической преступностью в сфере финансовой деятельности и банкротства (управление «Ф») ГУЭБиПК МВД России Олег Борисов. Как он сообщил в интервью «Интерфаксу», это оценка Центробанка (ЦБ), с которой согласны специалисты полиции.
    Эксперты склоняются к тому, что данная цифра, хотя и внушительная, возможно, даже занижена"
  • земляк
    11 янв. 2012 г., 17:14:25
    Ответить
    неужели угробят завод?
  • Сыктывкарец
    11 янв. 2012 г., 17:16:23
    Ответить
    Грустно...
    Не нужно быть пророком, чтобы видеть, что сложившаяся ситуация ведет республику к полной разрухе и к ускоренному(экспоненциальному) бегству перспективных работников и начинающих специалистов.
  • Ыбица
    11 янв. 2012 г., 17:51:10
    Ответить
    чего приуныли?
    Всё фан! Скоро меня сделают весенней и осенней. Замкнется годичный цикл, и будет всем КОМИ счастье!!! ))
  • Гы
    11 янв. 2012 г., 17:56:45
    Ответить
    Зато есть Министерство экономического развития
    Во главе с министром и его персональной секретуткой!
  • МинЭкономУбития
    11 янв. 2012 г., 18:35:44
    Ответить
    На хрена республике заводы, поднимем экономику за счет новых боулинг-центров и стрип-клубов!!!
    • Хакаманда
      11 янв. 2012 г., 19:59:09
      Ответить
      Уважаемые Ухтинцы, хватит ныть! Идите в лес собирайте грибы и ягоды, продавайте на трассе и зимой трескайте!
  • Коми
    11 янв. 2012 г., 20:06:51
    Ответить
    А какое министерство курирует у нас машиностроение?
    • Согласен на все 100%
      11 янв. 2012 г., 21:07:21
      Ответить
      Даешь Министерство машиностроения РК со штатом не менее 5000 человек.
      Под новое министерство:
      1. Построить в Ыбе 15-ти этажное административное здание со встроенным гаражом для автопарка из автомашин, стоимостью не менее 1,5 млн. рублей каждая.
      2. Выделить из бюджета РК денежные средства на строительство в Ыбе коттеджного поселка для сотрудников министерства и их семей (вплоть до 7-го колена) с площадью землевладения не менее 100 соток и площадью жилых помещений не менее 1000 кв.м.
      3. Приобрести VIP-вертолет Ми-28 и VIP-самолет А-380 (а то VIP-поезд – это устаревшая тема), построить соответствующие взлетно-посадочные полосы.
      4. Укомплектовать новое министерство старыми куклами (обязательно!!! членами партии ЕдРо) из МинФина, Сбера, ЖД, Госсовета или просто из Инты, обеспечить их полным набором секретарей и секретуток.
      5. Всем выдать желтые штаны!
      6. …
    • Уничожили
      11 янв. 2012 г., 21:59:03
      Ответить
      Жалко завод
      Министр Антон Фридман. Он же ваш, с Ухты.
    • Вопрошавшему
      12 янв. 2012 г., 0:11:43
      Ответить
      ответ
      "А какое министерство курирует у нас машиностроение?"

      Министерство ыбицепроводства и синих вагонов.
  • Недоумевающий
    11 янв. 2012 г., 20:57:20
    Ответить
    Подождите, а кто же будет выпускать башенные краны для строек? Хотя и строек то рочти не осталось. Однако...
  • ухтинец
    11 янв. 2012 г., 21:29:32
    Ответить
    банкротство
    армяшка развалил первое предприятие Ухты, с которого началась вся индустрия Ухты, кто же ответит за всё это, или опять армяшка начнёт новое дело? В тюрьму мерзавца.
  • просто житель Ухты
    11 янв. 2012 г., 22:27:38
    Ответить
    что наша жизнь
    а что странного, это и есть переход к РЫНОЧНОЙ экономике в действии - был завод, теперь на его месте ЯРМАРКА. даешь на месте УМЗ - Коми-Черкизон! зачем работать, строить, созидать - гораздо проще в жизни купить и перепродать. не жизнь - поэзия
  • эхма
    11 янв. 2012 г., 22:52:53
    Ответить
    вся промышленность в разнос
    Ничего в России скоро не останется.....
  • Юрист
    12 янв. 2012 г., 0:34:47
    Ответить
    Это где вы видели завод?
    Да вы что, гоните?
    С 2008 года численнось работников на УМЗе 11 человек.
    Какие краны?
    Последние краны были проданы 1 февраля 2008 года в колличестве 3 штук - и все оказались не пригодны к эксплуатации.
    Потому что, на этот заказ Шикарян понабрал своих зём с рынка, за пять дней обучил метал варить на коленке, вот и результат.
    В прошлой процедцре банкротства он был крупнейшим кредитором, получил с завода более 33 миллионов, от ещё трёх мультов великодушно отказался.
    В этот раз он опять самый большой кредитор с размером задолженности более 40 миллионов.
    Давно пора было остановить этот беспредел.
    При банкротстве и продаже имущества может что-то и простым акционерам останется, которые ни разу с момента приватизации (а это почти 20 лет) не получили дивидентов, хотя, в отличие от Шикаряна, отгорбатили на этом заводе всю свою трудовую жизнь.
    • serf
      12 янв. 2012 г., 19:50:34
      Ответить
      То есть виноватых, что былое мощное предприятие развалили, а сотни квалифицированых ИТР и рабочих остались без работы- нет?
      Стихийное бедствие типа.
      Бог дал-бог взял.
      Как СМЗ в Сыктывкаре.
      Только почему-то за развалом таких мощных предприятий всегда стоят заинтересованные структуры и фамилии.
      Прокуратуре не интересно это пока. А жаль.
  • кто нами рулит
    12 янв. 2012 г., 9:46:22
    Ответить
    А Вы -Гайзер, Чернов и компания -великие зкономисты. Ребята продуманные, их за проведение таких прцедур и поставили рулить РК.РК обладает даже бешенным потенциалом земельным, но руководство РК бесплатно для строительства домов землю не выделяет , плати бешенные деньги, которых у большинства жителей нет. Каков поп таков и приход. Толи еще будет.
  • ухтинец
    12 янв. 2012 г., 18:49:09
    Ответить
    ну что вы челядь расшумелись
    сраный УМЗ. в россии вообще отрасли машиностроения трындец. Теплоходы на дне, ракеты то ли в индию, то ли в австралию упадут, саяны чуть второй потоп не устроили, а вы УМЗ.....
    Шикарян просто не дурак. Что ему страна, ему свой карман дороже башенного крана. Он же не потомственный конструктор башенных кранов.
    Это не он. это система, отрасль, страна.
    • Сталин И.В.
      12 янв. 2012 г., 20:58:28
      Ответить
      "У каждой проблемы есть Фамилия, Имя, Отчество" (с)
      И без исключений!!!
      • Проблема
        14 янв. 2012 г., 18:47:48
        Ответить
        Мое имя-
        Россия
        вера народа в светлое будущее и царя-батюшку
        надежда в то, что благодетель-царюшка подарит россиянам благо

        Американцы давно поняли, что не государство-царюшка должно дать народу благо
        народ сам в первую очередь должен дать государству благо, найти применение своему уму и рукам- а потом даст народу благо
  • СП