content/news/images/113623/IMG_00003_mainPhoto.jpg
10:27, 20.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским водителям напомнили о безопасности на дороге

Экипажи отдела ГИБДД по Сыктывкару вышли на массовые проверки водителей вечером 19 июня. В ходе рейда инспекторы не только выявляли нетрезвых водителей, но и занимались профилактической работой – рассказывали о детской безопасности на дорогах и мошенничестве.

Сыктывкарским водителям напомнили о безопасности на дороге
Фото Ивана Федосеева

В качестве точки для рейда полицейские выбрали пересечение улиц Морозова и Ручейная рядом с железнодорожным переездом. Вместе с сотрудниками сыктывкарского ГИБДД работал кинолог с собакой и сотрудники патрульно-постовой службы.

IMG_00001.jpg

IMG_00007.jpg
Целью рейда было выявление нетрезвых водителей и профилактика иных нарушений на дорогах, рассказал БНК начальник ГИБДД по Сыктывкару Алексей Туров. Инспекторы останавливали машины, проверяли документы и техническое состояние транспорта, кинологическая служба – оценивала салон и багажник на наличие незаконных объектов.

IMG_00009.jpg

IMG_00010.jpg

IMG_00017.jpg

IMG_00021.jpg

За час работы инспекторы остановили не менее 50 машин. По итогам рейда пьяных водителей не выявили, но было составлено восемь административных материалов – у водителей отсутствовала страховка, пассажиры не были пристегнуты, на окнах была тонировка.

IMG_00026.jpg

IMG_00028.jpg

В ходе рейда сотрудники ГИБДД, помимо проверки транспорта и документов, занимались профилактикой, раздавая листовки с предупреждением быть осторожными, не попадаться на уловки мошенников и буклеты о правилах перевозки детей, рассказал Алексей Туров. Эти темы актуальны для Сыктывкара. Случаи телефонного мошенничества в городе выросли вдвое: в полицию столицы Коми с начала года поступило свыше 600 обращений в связи с мошенничеством через Интернет или с помощью мобильной связи. Травмы детей на дорогах тоже в фокусе внимания правоохранителей. Только за 19 июня в Сыктывкаре произошло три ДТП с участием несовершеннолетних – пострадали два ребенка-велосипедиста и один пешеход.

IMG_00011.jpg

IMG_00012.jpg

После завершения массовой проверки экипажи ГИБДД продолжили рейд, их внимание направлено на выявление нетрезвых водителей, переоборудование машин и нарушителей республиканского закона о тишине.

534

Комментарии (0)

Добавить комментарий