12:25, 21.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

СМИ: подозреваемый в двойном убийстве в Воркуте пытался отстреливаться

Начальник полицейского гаража и слесарь были убиты в Воркуте. После двойного убийства подозреваемый попытался скрыться и даже отстреливался от коллег, пишет «МК».

Видео группы «Плохие новости 18», фото сообщества газеты «Моя воркута»

Как стало известно изданию «Московский комсомолец», ночью 20 июня трагедия произошла в Юнь-Ягинском переулке, где расположен гараж ОМВД города (само здание полиции расположено на другом конце Воркуты). Сюда после 12-часовой смены приехал сдавать служебную «Газель» водитель дежурной части. Однако он не покинул гараж, а остался выпивать с начальником гаража и слесарем.

Во время застолья между мужчинами произошла ссора. По данным федерального СМИ, водитель вооружился лопатой и нанес собутыльникам смертельные ранения. Оба от полученных травм на месте скончались.

2IjU1PCZJ3c.jpg

После этого подозреваемый в убийстве на служебной «Газели» заехал домой (он живет неподалеку от гаража), взял охотничье ружье и попытался скрыться из города. К тому времени ответственный по ОМВД, не сумев дозвониться до начальника гаража, уже прибыл на место и обнаружил трупы. В городе был введен план «Перехват» по поимке преступника. Вскоре его машину удалось блокировать. Водитель пытался отстреливаться, но у него заклинило ружье. В результате подозреваемый был задержан.

0Da4dC7_mAQ.jpg

Напомним, по факту двойного убийства следственным отделом по Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Начальник полицейского гаража и слесарь были убиты в ночь на субботу в Воркуте сотрудником полиции. После двойного убийства преступник попытался скрыться и даже отстреливался от коллег. В заполярный город для разбирательства направлена рабочая группа.

5003

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • В шоке
    21 июня 2020 г., 12:40:28
    Ответить
    Опозорили Воркутинскую полицию
    В Воркуте полиция пьянствует на рабочем месте, сотрудники убивают друг друга, перестрелки с коллегами на улице... Кошмар... Если после этого бардака и ужаса руководство ОМВД по г. Воркуте будет как и прежде занимать свои места, то общественность это решительно не поймет.
    • Имхо
      21 июня 2020 г., 12:53:06
      Ответить
      Им общественность по. Он не рыжий был? Не конопатый? Признают психом, таблеточек пропьёт курс другой и на службу. В гараж. Ну не на шахту же ему идти в самом то деле.
      5
      • Имхо 2
        21 июня 2020 г., 12:58:36
        Ответить
        Задним числом, почистят.
        2
    • в шоколал-ке
      21 июня 2020 г., 13:20:04
      Ответить
      Начальник поменяется, тебе легче станет?
      3
    • Хе
      21 июня 2020 г., 13:46:37
      Ответить
      Видать приехал не во время и застал своих коллег за чем то не потребным, те предложили ему принять участие , он конечно же отказался и очень очень оскорбился . К сожалению всей правды мы ни когда не узнаем.нам расскажут только то что нужно будет сказать.
      4
      • Адвокат
        21 июня 2020 г., 13:50:52
        Ответить
        Как вариант защиты
        • № 2
          21 июня 2020 г., 13:58:01
          Ответить
          Бессимптомный короновирус.
    • Мы никому не нужны
      21 июня 2020 г., 13:56:55
      Ответить
      и это есть основная воркутинская проблема
      Так давно известно, что в Воркуте нет власти, нет порядка, нет контроля, нет ответственности. Только никого наши воркутинские проблемы не волнуют. Мы предоставлены самим себе. Вот и начинае по - тихоньку съезжать крыша у граждан. Крыши, кстати, у нас тоже текут перманентно. Город у нас такой, беспризорный, ненужный...
      1
      • Дада
        21 июня 2020 г., 20:48:23
        Ответить
        Разруха в головах.
  • Иван
    21 июня 2020 г., 12:47:15
    Ответить
    .
    Да уж!Голливуд отдыхает!Это Россия детка!
    • Ша, штил!!!
      21 июня 2020 г., 14:00:31
      Ответить
      Спокойно, не надо вводить в заблуждение честную публику: Воркуту еще не передавали в федеральную собственность!!! Но вопрос, по каким конкретно законам живет Воркута, остается открытым - по федеральным, республиканским или по - понятиям.
  • Спилберг
    21 июня 2020 г., 13:09:44
    Ответить
    операторы фиговы. мобильник нормальный купи прежде, чем сниматься на свою мыльницу
    как у всех руки чешуться что-нибудь поснимать и "прославиться".
    9
  • 1
    21 июня 2020 г., 13:11:30
    Ответить
    дверь зачем сломал?)
  • 7
    21 июня 2020 г., 13:14:36
    Ответить
    Лопата
    Было смешно читать про "лопату". Не светить же в сми служебное оружие
    2
    • Спецназ
      21 июня 2020 г., 13:22:15
      Ответить
      "Штабным стройбатовцам" оружие не выдают.
  • Вазелин
    21 июня 2020 г., 13:18:40
    Ответить
    Там где любовь - там всегда проливается кровь.
    • Имхо
      21 июня 2020 г., 13:25:02
      Ответить
      Видать коллеги поправки не одобрили. Защита - возьмите на вооружение.
      1
  • Александр Щиголев
    21 июня 2020 г., 13:22:00
    Ответить
    Хотел героически погибнуть в бою?!
    .
    Теперь точно на пожизненное.

    Хотя, может застрелиться хотел, а в рапорте приукрасили ...
    • 9 Мая
      21 июня 2020 г., 13:24:56
      Ответить
      Судя по наградным рапортам - армию Гитлера уничтожили полностью, и так 6 раз.
      7
    • неТ, отстреливался
      21 июня 2020 г., 13:32:55
      Ответить
      а не пытался застрелиться. На видео же видно.
  • Александр
    21 июня 2020 г., 13:35:44
    Ответить
    руководству МВД
    Господа, пора кардинально менять работу по подбору и расстановке кадров в системе МВД! Сколько можно пускать "пыль" в глаза населению, то у Вас переаттестация, то переименования- ничего по сути не меняется, в Башкирии руководство дознавателей насилует, в Коми взятки берут, да коллег своих "мочат". Услышьте наконец, без конца не может это продолжаться.
    • Система
      21 июня 2020 г., 13:54:43
      Ответить
      Припарки мёртвому не помогут, но можно ещё клизму попробовать.
    • господам
      21 июня 2020 г., 14:53:39
      Ответить
      из
      руководства этого не надо, ничего не изменится
  • Людмила
    21 июня 2020 г., 13:58:22
    Ответить
    Пожизненное лишение свободы
  • екап
    21 июня 2020 г., 14:13:33
    Ответить
    И за эту существующую систему мне предлагают голосовать 1 июля?
    2
    • Не предлагают,
      21 июня 2020 г., 23:15:30
      Ответить
      а приказывают.
  • Арлекино
    21 июня 2020 г., 14:21:22
    Ответить
    Ну то что в МВД полный раздрай и бардак стало понятно,после того как в Москве у полковника в квартире нашли 15 миллиардов русских рублей.Но почему то Гарант не потребовал расстрела этого погононосителя и Колокольцев не ушёл в отставку,после такого позора.Значит вся их вертикаль прогнила.
    • Александр Щиголев
      21 июня 2020 г., 17:24:17
      Ответить
      Если их общак накрыли ...
      .
      ... то это ещё не повод для отставки ...!
      • Чумаход
        21 июня 2020 г., 20:08:32
        Ответить
        Правильно
        Надо только поменять карман. Человечка в смысле. Мани-мани-мани-мани, мы не люди, а карманы...
  • Из статьи МК
    21 июня 2020 г., 14:38:39
    Ответить
    Уже после убийства водитель переехал на машине мертвого начгара, раздавив ему голову.
    • диагноз
      21 июня 2020 г., 19:01:15
      Ответить
      Воркутинский синдром.
  • Чел
    21 июня 2020 г., 20:06:21
    Ответить
    Каламбур
    Подозреваемый полицейский пытался скрыться от полиции. Бандиты и полиция нынче стали не отличимыми.
  • Ну
    21 июня 2020 г., 21:10:44
    Ответить
    если почитать хронику происшествий из других регионов, это просто ничто, и была ли пьянка.
  • Truth
    22 июня 2020 г., 10:26:20
    Ответить
    Защитнички
    А кто-то еще верит, что они нужны для того что-бы защищать. С чем боролись, тем и стали. Позорище.
  • Певый
    24 июня 2020 г., 23:22:26
    Ответить
    Скрыться из города? Из Воркуты? Это как?