content/news/images/113814/BOB_9321_mainPhoto.jpg
21:02, 23.06.2020 / ПРАВО

Обвиняемый в гибели двух человек водитель «Лексуса» считает виновником ДТП погибшего

В Сыктывкарском городском суде продолжаются слушания по уголовному делу в отношении Максима Тутринова – водителя автомобиля Lexus, который 21 сентября прошлого года пьяным сел за руль и совершил ДТП. В аварии погибли мужчина и его четырехлетний сын. Сегодня подсудимый дал показания, из которых следует, что не он, а потерпевший выехал на встречную полосу движения из-за чего и произошла авария. Свою вину подсудимый видит только в том, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемый в гибели двух человек водитель «Лексуса» считает виновником ДТП погибшего
Фото Виктора Бобыря

ДТП произошло 21 сентября прошлого года на дороге Сыктывкар — Троицко-Печорск в районе дома №8 по улице 65-летия Победы в Сыктывкаре. По версии следствия, 39-летний предприниматель Максим Тутринов в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем Lexus, выехав на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В аварии погибли 32-летний водитель Audi и его четырехлетний сын.

Ранее Тутринова уже лишали прав за езду в нетрезвом состоянии. На этапе расследования Тутринов признал свою вину, но позже отказался от своих показаний и заявил о фальсификации дела.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что подсудимый был дважды осужден по уголовным статьям в 2009 и в 2018 году. Допрошенная в суде свидетель, которая в тот день ехала на своей на машине за Audi, показала, что в месте изгиба дороги Lexus вынесло на встречную полосу, и столкновение произошло на полосе Audi.

Тутринов в суде принес извинения родным погибших. Бывшая супруга Тутринова перевела семье потерпевших 10 тысяч рублей. Согласно изменениям, внесенным в уголовный кодекс в 2019 году, водитель, севший пьяным за руль и совершивший ДТП со смертельным исходом, может быть лишен свободы на срок до 15 лет.

6327

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    23 июня 2020 г., 21:09:54
    Ответить
    Пьяный за рулем-это зло!
    • Ух Их
      24 июня 2020 г., 8:07:00
      Ответить
      Не открутится, есть резонанс вокруг этого дела.

      Надеюсь БНК не останется в стороне до конца.
    • Вот
      24 июня 2020 г., 8:09:28
      Ответить
      Если бы признал вину, то дали бы года 3 химии, а так сейчас заедет на 10-12 лет
      • воту
        24 июня 2020 г., 9:18:59
        Ответить
        Признал, не признал, всё равно никакой химии... Два трупа и куча отягощаюших - лет 7, не меньше!!!
  • «Лексус»
    23 июня 2020 г., 21:10:36
    Ответить
    На нары коммерса, однозначно!
    • Это
      23 июня 2020 г., 21:13:20
      Ответить
      Надо же быть таким, чтоб свою вину сваливать На погибшего.
      • гражданин поэт
        23 июня 2020 г., 21:19:20
        Ответить
        Ефремов раскаялся, признал вину, а эта пьянь изворачивается, нет ни чести, ни совести.
        • Нашего а тюрьму
          23 июня 2020 г., 22:14:52
          Ответить
          Лет на 15 минимум.
          И Ефремова туда же к нему.
          • пьяница
            24 июня 2020 г., 0:27:44
            Ответить
            за рулем
            депутатам можно, а ему нельзя?
            2
      • ХХХ
        24 июня 2020 г., 11:44:11
        Ответить
        И продырявить
  • 12345
    23 июня 2020 г., 21:20:31
    Ответить
    Растрелять
  • сыкует
    23 июня 2020 г., 21:29:55
    Ответить
    на нарах почивать
    • Он там
      23 июня 2020 г., 21:40:36
      Ответить
      бывал
      уже.
    • УФСИН
      24 июня 2020 г., 7:35:49
      Ответить
      пионерский лагерь - "красная зона"
  • Вот
    23 июня 2020 г., 21:30:04
    Ответить
    Урюк
    Точка загорелась, теперь стрелки переводит!
    Все ему вернётся ( семье, детям, папе с мамой ) за смерть неповинных, а особо за ангелочка маленького!
  • Ххх
    23 июня 2020 г., 21:36:24
    Ответить
    МАКСИМ
    У тебя есть выход,догадайся сам
    • Максим
      24 июня 2020 г., 6:37:26
      Ответить
      Нет. Только не это.
    • Анатомия
      24 июня 2020 г., 7:33:42
      Ответить
      Можно и во вход
  • Лексус
    23 июня 2020 г., 21:37:13
    Ответить
    Авария
    Если у тебя Лексус не фиг ездить как на девятке. Тем более садиться за руль бухим (такси 100 руб). Убил 2 человек так имей мужество признать свою вину и понести наказание (не дай бог никому очутиться в такой ситуации).
    • мих
      23 июня 2020 г., 21:55:53
      Ответить
      у него не лексус, а девятка японская была. тупорылый бивень попутал рамсы
    • К.Маркс
      24 июня 2020 г., 6:29:22
      Ответить
      коммерсант за 100 рублей родную мать удавит.
      1
    • ж
      24 июня 2020 г., 8:45:13
      Ответить
      тема
      да вы на него гляньте,разве он мужик!???
    • так он же на встречную полосу выехал на приличное расстояние
      24 июня 2020 г., 20:21:02
      Ответить
      видимо уснул или мозги отключились
      Но зимой там опасный участок из-за закругления, так как разметки не видно, отбойников, разделяющих встречные потоки нет. Там всю зиму в сторону Кочпона едут частично по встречной полосе, срезая установленную разметкой траекторию, с уверенностью, что едут в своей полосе. А суммарная скорость встречных 150 км в час.
  • П
    23 июня 2020 г., 21:38:20
    Ответить
    Дать этой (отм.) по максималке
  • да он просто-
    23 июня 2020 г., 21:44:31
    Ответить
    ...
    ...
  • SUV
    23 июня 2020 г., 21:48:31
    Ответить
    Так
    вроде же было видео с регистратора, там видно - кто и в кого. Или не признали доказательством по делу ?
  • см
    23 июня 2020 г., 22:33:25
    Ответить
    у нас по закону, если помог материально семье погибшего, то могут хорошенько скосить срок. Прикол в том, что помогла его бывшая, а не он. Ему по ходу все по х***
    • А, га
      24 июня 2020 г., 6:30:39
      Ответить
      10 тысяч дала
  • Гость
    23 июня 2020 г., 22:35:14
    Ответить
    Ничего мужского! Дать ему по максимуму, авто изъять, продать и деньги семье погибших передать. Прав лишить на пожизненно!
    • Чермет
      24 июня 2020 г., 6:32:24
      Ответить
      Старый разбитый
  • 12
    23 июня 2020 г., 22:59:26
    Ответить
    Дороги не видел вывод пьяный ехал
    • Алкаш
      24 июня 2020 г., 6:33:45
      Ответить
      У него 4 полосы было, в каждую сторону.
  • сталин
    23 июня 2020 г., 23:59:20
    Ответить
    сталина на таких нет у-в
  • 55
    24 июня 2020 г., 0:09:12
    Ответить
    10 тысяч за двух погибших! А изворачивается, как уж на сковородке... Наказание должно быть суровым!
  • Чирпырт
    24 июня 2020 г., 0:33:50
    Ответить
    Странно отказываться от содеянного убийства
  • Вазелин
    24 июня 2020 г., 6:36:23
    Ответить
    Он "мент-юрист", не получиться посадить. Очень скользкий.
    1
    • Данунпх
      24 июня 2020 г., 7:52:00
      Ответить
      Две ходки у упыря, какой мент?
    • кк
      24 июня 2020 г., 9:18:53
      Ответить
      мент-юрист, это уже анекдот и сажает суд, если суд не посадит значит надо его обнулять вместе с вовкой.
      1
  • житель
    24 июня 2020 г., 8:43:15
    Ответить
    лексус
    во с.......ка,да чтоб его родным ...до седьмого колена
  • Лео
    24 июня 2020 г., 9:09:33
    Ответить
    Судья, накажите его строго
    Убил двух человек, сейчас вину не признает, очень жду, что его максимально строго накажут. Что за смех, 10 тысяч оплатили, денег больше нет, на адвоката истратились? Все равно посадят! Да хоть 10 миллионов, людей не вернёшь, так пусть этот гад сидит долго, минус один убийца на дороге ещё и на будущее!
    • леша
      24 июня 2020 г., 9:26:40
      Ответить
      себя слышите не, надо судью просить что б строго наказал))))). Есть ЗАКОН, судья руководствуется законом, бухой на встречке, лишенный ву, два трупа, вину не признал, дважды судимый, ему минимум 15 надо выписать с компенсацией пострадавшей стороне миллионов 5. В нормальной стране его бы утилизировали.
  • Любаша
    24 июня 2020 г., 11:05:18
    Ответить
    Тяжело, когда родители хоронят детей!!!
    Я бы посадила на пожизненное, т к в пьяном угаре убил РЕБЕНКА и его отца! В данный момент я не думаю ,что матери легко!!!
  • Первый
    24 июня 2020 г., 22:59:40
    Ответить
    Так он из тюрьмы не вылезает. Домой эту отм. на нары.