13:36, 16.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Сбербанк в Коми подвел итоги программы «Счастливое детство» за 2011 год

Коми отделение Сбербанка России уже на протяжении нескольких лет оказывает помощь воспитанникам «Пажгинской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VII вида». Более того, с 2009 года в Сбербанке действует корпоративная благотворительная программа «Счастливое детство».

P1030383.JPG

Фото предоставила пресс-служба Коми отделения Сбербанка России


Как сообщила пресс-служба Коми отделения Сбербанка России, 2011 год стал для ребят школы-интерната годом профориентации. За это время дети побывали в филармонии, нескольких техучилищах, на производстве по очистке воды, а также в Академическом театре драмы имени Виктора Савина. Ребята познакомились с профессиями актера, журналиста, фотографа, плотника, столяра, животновода и многими другими. Все эти мероприятия сумели приоткрыть занавес тайны многих интересных профессий, дали детям возможность побыть на месте специалистов, расширили их кругозор и, наконец, помогли сориентироваться в выборе будущей профессии.

В конце прошлого года в жилом комплексе, где проживают около 100 воспитанников детского дома, были установлены пластиковые окна. Теперь ребятам стало гораздо теплее и уютнее!

Благодаря совместно проведенной акции с газетой «Комсомольская правда в Коми» библиотека Пажгинской школы-интерната пополнилась целой серией томов классики художественной литературы и альбомами с шедеврами мирового изобразительного искусства.

Накануне празднования Нового года лучшие воспитанники детского дома отправились в гости к Деду Морозу в Великий Устюг.

За несколько дней новогоднего путешествия ребята познакомились с достопримечательностями знаменитой родины Деда Мороза: посетили музей-ателье «Модный Дед Мороз», где им устроили показ праздничной коллекции детских маскарадных костюмов и одежды Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев; побродили по самому известному маршруту в Великом Устюге – Городской резиденции Деда Мороза. Во владениях волшебника дети прошли по сказочной тропе через таинственный лес, встречая на своем пути различных героев русских сказок, чудесных птиц и зверей. Животных в тот день дети увидели не только сказочных, но и самых настоящих, которые живут в зоосаду Деда Мороза. А в зимнем саду у него даже в самую суровую стужу цветут цветы и растут экзотические фрукты.

Дети с нетерпением ждали того момента, когда смогут увидеть настоящего Деда Мороза, пообщаться с ним и рассказать ему о своих желаниях. Ребята расспросили дедушку о том, как он живет, где спит и во что одевается, и убедились, что Дед Мороз – самый что ни на есть настоящий!

- Благодаря Сбербанку наши дети получили уникальную возможность воплотить чудесную новогоднюю сказку в реальность. Самые радостные и яркие впечатления дети получили, конечно, от знакомства с Дедом Морозом, в которого верит и которого мечтает увидеть каждый ребенок, - отметила воспитатель Пажгинской школы-интерната Татьяна Шахалевич.

- Мне очень понравилась поездка! Я впервые приехал в Великий Устюг. Это первый город России, который я посетил с экскурсией. Больше всего понравился Дед Мороз, он большого роста, очень добрый и красивый. Было очень весело! – сказал по итогам поездки воспитанник интерната Владимир Дрингелис.

Открытое акционерное общество «Сбербанк России».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.

Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru



683

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Таня
    16 янв. 2012 г., 13:50:19
    Ответить
    Здорово, что люди не поленились а сделали конкретное доброе дело! А там достаточно не простой контингент воспитанников. Спасибо!!!
  • Меня не зовут, я сам прихожу
    16 янв. 2012 г., 13:54:13
    Ответить
    Хоть где-то русский Дед Мороз, а не пендосский Санта-Клаус!
  • За детей - спасибо
    16 янв. 2012 г., 18:21:14
    Ответить
    Но верните жирные .... вклады 90-х.