content/news/images/114245/BOB_9330_mainPhoto.jpg
11:39, 02.07.2020 / ПРАВО

Обвиняемому в гибели двух человек водителю «Лексуса» назначена судебно-психиатрическая экспертиза

По уголовному делу Максима Тутринова – водителя автомобиля Lexus, который 21 сентября прошлого года пьяным сел за руль и совершил ДТП, назначена судебно-психиатрическая экспертиза. В аварии погибли мужчина и четырехлетний мальчик.

Обвиняемому в гибели двух человек водителю «Лексуса» назначена судебно-психиатрическая экспертиза
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С ходатайством обратилась государственный обвинитель по делу Елена Потолицына, передает корреспондент БНК.

Подсудимый после допроса свидетелей уже дал показания. С его слов получается, это не он, а сам потерпевший выехал на встречную полосу движения из-за чего и произошла авария. Свою вину Туринов видит только в том, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло 21 сентября прошлого года на дороге Сыктывкар — Троицко-Печорск в районе дома №8 по улице 65-летия Победы в Сыктывкаре. По версии следствия, 39-летний предприниматель Максим Тутринов в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем Lexus, выехав на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В аварии погибли 32-летний водитель Audi и его четырехлетний сын.

Ранее Тутринова уже лишали прав за езду в нетрезвом состоянии. На этапе расследования он признал свою вину, но позже отказался от своих показаний и заявил о фальсификации дела.

BOB_9311.jpg

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что подсудимый был дважды осужден по уголовным статьям в 2009 и в 2018 году. Допрошенная в суде свидетель, которая в тот день ехала на своей на машине за Audi, показала, что в месте изгиба дороги Lexus вынесло на встречную полосу, и столкновение произошло на полосе Audi. В материалах дела есть также видеозапись момента ДТП.

Ранее в суде Максим Тутринов принес извинения родным погибших. Бывшая супруга обвиняемого перевела семье потерпевших 10 тысяч рублей. Согласно изменениям, внесенным в уголовный кодекс в августе 2019 году, водитель, севший пьяным за руль и совершивший ДТП со смертельным исходом, может быть лишен свободы на срок до 15 лет.

Алексей Смирнов

3453

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Скользкий
    02 июля 2020 г., 11:41:55
    Ответить
    Попробуй посадить (отм), он же юрист.
    • Склизкий
      02 июля 2020 г., 11:45:57
      Ответить
      Ничего, ничего...Пусть потрепыхается, упырь, пусть поюлит, а срок ему нужно дать реальный и строгий.
      • СИЗО
        02 июля 2020 г., 11:52:49
        Ответить
        1 день за 1,5
        • Людь
          02 июля 2020 г., 12:59:34
          Ответить
          Я так понял дело в котором всё очевидно будет рассматриваться не менее года???
          • Этол выгодно обвиняемому
            02 июля 2020 г., 14:51:18
            Ответить
            апелляции, кассации и т.д. а там, глядишь, и срок к концу подойдет.
      • выдержка из книги Дейла Карнеги:
        02 июля 2020 г., 14:11:43
        Ответить
        про гангстера Кроули-"Два нагана"
        Незадолго до задержания Кроули было назначено любовное свидание на проселочной дороге из Лонг-Айленда. Внезапно к его машине подошел полисмен и сказал: "Покажите ваши права". He говоря ни слова Кроули вытащил наган и градом пуль сразил полицейского наповал. Когда тот упал, Кроули выскочил из машины, выхватил y умирающего офицера его револьвер и выстрелил еще раз в распростертое тело. И вот этот убийца говорит: "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла". Кроули был приговорен к смертной казни на электрическом стуле. Когда он входил в камеру смертников тюрьмы Синг-Синг, он не сказал: "Вот что я получил за то, что убивал людей". Нет, он сказал: "Вот что я получаю за то, что защищал людей". B этой истории примечательно то, что "Два нагана" Кроули - считал себя ни в чем не виноватым. Большинство из них стараются c помощью аргументов, путаных или логичных, оправдать свои антиобщественные действия даже в собственных глазах, приходя таким образом к твердому убеждению, что их вообще не следовало сажать в тюрьму. Если Аль-Капоне, "Два нагана"-Кроули, "Немец"-Шульц и другие отпетые преступники, находящиеся за тюремными стенами, ни в чем не обвиняют себя, то что же сказать o людях, c которыми мы находимся в ежедневном общении?!

        У каждого своя правда... но видео с аварии показывает истинное лицо Туринова.
    • #яжеводитель
      02 июля 2020 г., 12:28:36
      Ответить
      он же юрист
      А с чего известно, что инициатор аварии - юрист?
      • ни с чего
        02 июля 2020 г., 20:34:06
        Ответить
        балоболы мелют
  • Горожанин
    02 июля 2020 г., 11:45:22
    Ответить
    проишествие
    Сейчас деньги все решают
    1
  • Знающий
    02 июля 2020 г., 11:52:31
    Ответить
    В Бразилии одно время много было ДТП со смертельным исходом, так там ввели за это смертную казнь: задавил человека - расстрел. И смертельные ДТП прекратились.
    1
    • Откуда эта информация?
      02 июля 2020 г., 19:45:52
      Ответить
      В Бразилии при алкоголе более 0,2 промилле штраф от 300 до 1200 местных риаллов ( 4 750- 19 000 руб.) + 1 год лишения прав. Меньше, чем у нас. Остальное легенды нашего городка….
      • Эммм
        02 июля 2020 г., 22:12:42
        Ответить
        Во многих странах это вовсе не проблема... пока нет ДТП. А вот если случилось, то идёт как отягчающее.
  • надо
    02 июля 2020 г., 12:30:26
    Ответить
    Если виновен то по всей строгости закона - ни каких оправданий нет!
  • ха ха
    02 июля 2020 г., 12:43:50
    Ответить
    хаха
    БРЕД 10000 Т.Р. а меньше не могли да кому его извинения нужны .бизнесмен конченный на 11 лет и без УДО и прав лишить пожизненно отм. пусть на зоне бизнесом займется там научат а то вон ха.......ю отъел .
    • я
      02 июля 2020 г., 12:57:12
      Ответить
      жаль, что таких ч**гников у нас в стране очень много..
      еще с места дтп бегут...
      • Так
        02 июля 2020 г., 13:17:33
        Ответить
        Так потому,что сажают их единицы,да и то на 3 года,а в 99% получают колонии поселения
        • Тактак
          02 июля 2020 г., 14:00:27
          Ответить
          Тут третья судимость, будет строгий режим по любому
          • 02
            02 июля 2020 г., 14:15:51
            Ответить
            Не будет. Всё идёт к отмазке. Признают что за рулём случился припадок, и отпустят.
    • Е
      02 июля 2020 г., 21:55:55
      Ответить
      Е
      Десять лямов не мало
  • Тимоша
    02 июля 2020 г., 14:20:51
    Ответить
    Вот ведь как изворачивается нехороший человек!
  • Ничего святого у него не осталось
    02 июля 2020 г., 14:41:42
    Ответить
    Бед натворил и так себя ведёт... Не мужское поведение!!!
  • Я не юрист
    02 июля 2020 г., 20:19:15
    Ответить
    А зачем гособвинителю нужно чтобы этот отморозок, а иначе я его не могу назвать, прошел судебно-психологическую экспертизу? Кому это выгодно?Если его признают психом, то он избежит наказания.
  • просто положите его в дурку
    02 июля 2020 г., 20:47:57
    Ответить
    навсегда
    • Нашёл выход через дурку
      03 июля 2020 г., 5:23:27
      Ответить
      Хочет избежать реального наказания!
      В дурке 6 месяцев поразвлекается с пациентами и съедит с реального наказания!!!
  • артем
    03 июля 2020 г., 7:11:41
    Ответить
    если его отпустят,то надо его самим казнить!!!слишком уж такие предприниматели обарзели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ***
    03 июля 2020 г., 9:28:20
    Ответить
    Чего разбираться? Бухой-тюрьму,погибли люди-очень надолго в тюрьму.