00:37, 20.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Павел Астахов едет в Коми с инспекцией

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка побывает в регионе с плановым визитом, сообщает еженедельник "Молодежь Севера". Информацию о приезде Астахова подтвердили в аппарате уполномоченного в Москве, однако сообщить подробности поездки отказались.

В пресс-службе сослались на то, что программа никогда заранее не разглашается - якобы, для того, чтобы местные власти «не устроили показуху». Известно только, что так называемый «детский спецназ» (юристы, помощники Павла Астахова) уже работает в регионе, он выезжает за несколько дней до приезда уполномоченного, это распространенная практика. Также предполагается, что московский инспектор встретится с руководством региона.

На сайте Уполномоченного по правам ребенка сообщается, что Астахов приедет в Коми 23 января. Ориентировочно, он пробудет здесь до 25-го числа. В рамках рабочего визита Павел Астахов намерен проверить работу детских учреждений системы образования, здравоохранения и социальной защиты.

- Он объездил уже много регионов с инспекцией, Коми - в числе немногих оставшихся, - уточнили в аппарате.

Уполномоченная по правам ребенка в Коми Нелли Струтинская информацию не комментирует.

760

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Уполномоченная по правам ребенка в Коми Нелли Струтинская информацию не комментирует.
    20 янв. 2012 г., 0:52:23
    Ответить
    она не в курсе
  • 123
    20 янв. 2012 г., 8:22:04
    Ответить
    Шоумен и бизнесмен, сторонник ювенальной юстиции.
  • Vova
    20 янв. 2012 г., 8:36:11
    Ответить
    По письму писательницы
    Это он к Поберий Катерине-красавице едет.., значит скоро и "Человек и закон" подтянется с телепрограммой "ЖКХ"!
  • Земляк
    20 янв. 2012 г., 8:52:38
    Ответить
    А что так мелко,вот в Киров Путин приезжал ,а тут всего Астахов. Хотим Медведева!
    • D7
      20 янв. 2012 г., 8:57:15
      Ответить
      Земляку
      А он тебе здесь НУЖЕН...тока денежку потратит налогоплательщиков
      По телевизору его гляди
      • Русская
        20 янв. 2012 г., 19:12:38
        Ответить
        Медведев мне нужен. Пусть ко мне едет.
        Я ему все популярно объясню. По народному. Лучше кривляющегося под народ Путина. Баррикады научу строить, лучшему способу защиты. Ему надо. А потом согласие стать Президентом обмоем, сальцем закусим.
  • yu
    20 янв. 2012 г., 9:09:49
    Ответить
    А Астахов намерен встретиться с общественными движениями, занимающимися проблемами детства: Силой добра, Особым детством? Для того, чтобы с властью побазарить, необязательно приезжать в регион. За наш счет, между прочим.
  • Ептыть
    20 янв. 2012 г., 9:22:59
    Ответить
    Пашка! Друг! Приедет - пообщаемся, а то совсем недоступным стал...
  • Печорцы!
    20 янв. 2012 г., 9:44:14
    Ответить
    Где Хозяинова-директорша? Получила свое аль нет?
  • сдал
    20 янв. 2012 г., 10:10:49
    Ответить
    поставит пять в зачетку гайзеру
  • местный
    20 янв. 2012 г., 10:13:47
    Ответить
    астахов
    Очередное шоу чиновников за счет налогоплательшиков. Со вчерашнего дня пышные выезды с местными чиновниками для чаепитий в детских учреждениях. Даже в Эжвинском интернате, где погиб сирота в прошлом году, а руководителей даже не пожурили.
  • Русская
    20 янв. 2012 г., 10:52:02
    Ответить
    Вот и посмотрим.
    У Астахова с десяток писем в защиту гнобимой органами опеки приемной семьи Шоличевой, что выиграла с ними десяток судов. Придирки к семье пошли сразу после ее обращения Президенту РФ, и не прекращаются. На 90% они бредовы по сути. Вот и посмотрим - формален ли приезд Астахова, одобрит ли он гнобителей или он действительно уполномоченный по правам детей. Лида, держись! Не вздумай купиться на обещания засуетившихся чиновников! Мы поддержим.
    • А вообще
      20 янв. 2012 г., 10:54:02
      Ответить
      Надо брать детей под мышку, и ехать на 1-ый канал к Малахову. Сам позвать не соберется, а тут куда денутся...
  • телетайп
    20 янв. 2012 г., 11:15:00
    Ответить
    Козлову срочно изолировать тчк Обколоть галоперидолом тчк Ждать дальнейших указаний
  • Киндеркнехт А.И.
    20 янв. 2012 г., 13:37:13
    Ответить
    Лида! В Москву срочно к Андрюхе Малахову! Может тогда всё решитца.
  • Свирель
    20 янв. 2012 г., 13:39:49
    Ответить
    ...гнобимой органами опеки приемной семьи Шоличевой

    Что ж там такие за органы опеки? Которые гнобят добрую женщину!? Как я понял, юриста, если все суды выигрывает. Интересно какие? В Ухте тоже не всё так просто!
    Это в каком городе?
    • Русская
      20 янв. 2012 г., 15:47:59
      Ответить
      Да, Лидия юрист; и в свое время в суде работала.
      И сейчас интересы людей представляет. Это единственная приемная семья в Воркуте. Для которой тот же Шпектор много сделал, а сегодняшняя власть ее загнобила. И гнобить начала только после письма Президенту. Органы опеки уже не знают к чему придраться. Некоторые претензии просто бредовы. Типа дети должны с утра одинаково кровати заправлять (будто казарма) и тапочки в линеечку выставлять, а Лида с поселка в город выезжать не должна, оставить детей с бабушкой - значит, одних (будто родные матери из дома не выходят). Да и еще десятки таких примеров, не говоря о подставах и полной отсутствии помощи. Какие органы, спрашиваете? Видно, с подколом. А я отвечу в соответствии со своей точки зрения - преподлейшие и прибездарнейшие органы. Так считаю. Уволить их всех пора с начальника до клерка. Да за одни проигрвши в судах, что уже их бестолковость и неправоту доказали.
  • александр
    20 янв. 2012 г., 17:57:08
    Ответить
    скоро выборы! вот и все.
  • бэтмен
    21 янв. 2012 г., 9:36:38
    Ответить
    Пусть наш Глава свозит его в новый деревянный садик в Затоне !!! А потом пожалуется что на большее в Республике не хватило!!!
  • статистка
    21 янв. 2012 г., 10:02:23
    Ответить
    Русской
    В Воркуте как минимум уже 7 приёмных семей. Это так, к сведению.
  • Тамара Петр.
    21 янв. 2012 г., 10:49:54
    Ответить
    Русской Шоличевой Лиде
    Лида! Я бы на твоём месте с Астаховым встретилась! Пусть он узнает про тебя всю ПРАВДУ!
  • Модест
    21 янв. 2012 г., 12:04:55
    Ответить
    единственная приемная семья в Воркуте Шоличевой!

    По данным Агентства РК по соцразвитию, в Воркуте десять приёмных семей! Это один из показателей работы органов Опёки.
    Русская, не вводите в блуд, как любил говорить Ваш друг, И.Л.Шпектор честных людей! Из таких же как и Ваша, приёмных семей. Интернет у них тоже имеется.
    • Русская
      22 янв. 2012 г., 12:48:51
      Ответить
      ну вот уже и 7, и 10, завтра 107 будет
      Возможно, я у чинуш из-за спины в отчеты не заглядываю. Три года назад одна была, а если о других люди не згают - опять же упущение органов опеки, не мое. И что от количества изменилось? Ну пусть будет не единственная, а ПЕРВАЯ из организовавшихся - вам легче стало? Факты притеснения семьи от этого уменьшились? Или количество выигранных матерью судов... Или еще что... НЕТ. Факты остались. Не знаю относительно других приемных, но то, что в опекунских семьях проблем хватает, и Лидия Дмитриевна в выживании с органами опеки помогает и им, знаю хорошо. Им впору организацию защиты от этих органов создавать и давно пора. А что там Шпектор кому говорил,вам - приближенным, виднее. Шоличеву он поддерживал и на сегодня его письмо в Администрацию должно было поступить. Только кто такой для власти города какой-то общественник из ОП РФ - мелочь, чихнут и разотрут его бамажку.
    • Русская
      22 янв. 2012 г., 17:04:35
      Ответить
      кстати
      Шпектор мог говорить что угодно - на то он и Шпектор, что молоть - только сам честным не бывал. По крайней мере лично я более двуличных (хитровые.анных) людей (хитрованов) в жизни не встречала.
  • Любопытная
    21 янв. 2012 г., 14:14:45
    Ответить
    Русской
    !!!! обещания засуетившихся чиновников!
    Огласите весь список пжлста! Любопытно!
  • с.Вогваздино
    22 янв. 2012 г., 12:05:14
    Ответить
    Как дела у матери приёмной семьи из Воркуты? Все волнуемся.
    • Русская
      22 янв. 2012 г., 12:52:32
      Ответить
      Не волнуйтесь
      Обидеть не дадим. А о том, что важнее Астахову - один случай с раздетым на прогулке ребенком или годы притеснений целой семьи (куда поедет, куда помошников разошлет, и разошлет ли вообще) напишем. И не только в комменты.
  • подросток
    24 янв. 2012 г., 10:15:41
    Ответить
    Какие результаты? Или как на экскурсию приехали в экзтический край.
  • попечитель
    25 янв. 2012 г., 0:42:47
    Ответить
    А я отвечу в соответствии со своей точки зрения - преподлейшие и прибездарнейшие органы. Так считаю. Уволить их всех пора с начальника до клерка!

    И тебя ДУРУ поставить! Одну за всех!
    Общаюсь уже четвёртый год с опекой Воркуты и никаких проблем!
  • Она же
    25 янв. 2012 г., 0:44:19
    Ответить
    преподлейшие и прибездарнейшие органы.

    И где-то .учку полоумную таким словам научили?