14:43, 25.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Юрган» готовит журналистское расследование о связи КПК «Мемориал» с чеченскими боевиками (аудио)

Республиканский телеканал «Юрган» на следующей неделе в итоговой программе «КРиК» (Криминал и комментарии) планирует выдать в эфир специальный репортаж о связи активистов Коми правозащитной комиссии «Мемориал» с чеченскими боевиками. Об этом сообщили БНКоми на телеканале.

Поводом для журналистского расследования послужила запись члена Общественной палаты Коми Евгения Вологина в его личном блоге в ЖЖ, где общественник выразил крайнее возмущение тем, что «КПК «Мемориал» с подачи ее руководителя Игоря Сажина занимается юридической защитой и опекой чеченских террористов, отбывающих срок в Республике Коми.

«Мне известны фамилии их подопечных: начальник ичкерийского штаба времен Масхадова Ислам Хасуханов, Гиреев по кличке «Усташ», Гацаев с радиопозывным «Юсуп», Абдулкадыров с позывным «Штурмовик». Люди те ещe, каждому из них вменяются убийства нескольких солдат и милиционеров», - написал Евгений Вологин в своем блоге.

- Я говорил об этом по телефону с Сажиным. Он сказал, что ему безразлично, за что сидит человек, и если его права как заключённого нарушаются, то он будет эти права защищать перед государством и правоохранителями (тюремщиками, по его словам). Я же, в том числе и как член ОНК, полагаю, что имеет значение знать и учитывать в своей правозащитной деятельности, за что сидит человек: за кражу ведра картошки или за жестокие и неоднократные убийства военных и мирных людей, за совершение страшных терактов, - считает Вологин – И это уже вторая версия, раньше, на одной из пресс-конференций он врал, что не знает ни о каких подопечных чеченских боевиках.

Вологин подчеркнул, что намерен вынести эту информацию на ближайшее заседание Общественной наблюдательной комиссии при ГУФСИН, членом которой является и Сажин. Более того, на странице Общественной палаты в твиттере и вовсе было указано, что «Вологин поставит вопрос об удалении Сажина из ОНК за связи с чеченскими боевиками, сидящими в Коми».

«Я полагаю, вышеуказанные обстоятельства достойны публичного обсуждения и осуждения. Для любого нормального человека имеет значение, на руках хирурга или палача кровь человека», - подытожил Евгений Вологин.

В разговоре с корреспондентом «Комиинформа» председатель КПК «Мемориал» Игорь Сажин в ответ на заявление Вологина сказал, что члены ОНК не должны отказываться защищать тех, кто осужден за участие в террористической организации.

«Видимо, господин Вологин считает, что член ОНК, прежде чем защищать человека, должен выяснить у администрации тюрьмы, кто из заключенных плохой, а кто хороший. Я хорошего буду защищать, а плохих, извините, не могу защищать. Это так должно выглядеть? Думаю, господин Вологин слишком много на себя берет. Удачи ему! - заявил Игорь Сажин «Комиинформу».

В свою очередь активист Эрнест Мезак в разговоре с корреспондентом телеканала «Юрган» кратко подтвердил, что представлял боевиков, но отказался более прокомментировать прозвучавшие обвинения.

1358

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • В Б Д
    25 янв. 2012 г., 14:55:28
    Ответить
    Без комментариев...
    • Лучше бы
      25 янв. 2012 г., 15:57:55
      Ответить
      Юрган расследовал деятельность "Рубежа Севера"
      Они же, по-мнению УФСБ по Коми, "экстремисты".
    • ПИПЕЦ!!!
      25 янв. 2012 г., 19:36:15
      Ответить
      И кто-то еще тут верит в "справедливое"расследование телеканала Юрган?Не смешите, он полностью прогнулся под ж.д.,которому выгодно дискредитировать Мемориалл, т.к. слишком уж явно они вытаскивают на свет всякие незаконные делишки властей.Достаточно вспомнить, как Юрган освещает протестные акции оппозиции: и все-то нормально было, и народ на них не ходит, и вообще у нас в Республике все спокойно и хорошо, только вот Мемориаллу на взгляд властей почему-то спокойно не живется.Вот и будут сейчас его засаживать по полной,уже впрочем давно это делают,на этой же самой Банке месяц назад писали, что Мемориалл пытается сорвать новогоднюю елку.Более тупого материала не читал.
  • защищают тех?
    25 янв. 2012 г., 15:12:03
    Ответить
    кто резал наших ребят?
  • 37-й
    25 янв. 2012 г., 15:13:02
    Ответить
    Очень серьезные обвинения против Мемориала. Кому-то,видать, они хвост прищемили, раз началась такая война с правозащитниками.
    • Иван Грозный
      25 янв. 2012 г., 19:00:45
      Ответить
      какие они правозащитники? Гавнючникки и предатели России. НА КОЛЛ!!!
    • протест
      25 янв. 2012 г., 19:26:40
      Ответить
      мемориалец Зубков В.В.
      я так понимаю не случайно что правозащитник Зубков который входит в правление Мемориала в совершенстве говорит на чеченском языке? или он у вас полиглот такой и все языки для него родные, кроме русского еврейского и чеченского?
      • мы
        25 янв. 2012 г., 20:37:47
        Ответить
        бредятина
      • я
        25 янв. 2012 г., 20:39:10
        Ответить
        а еще скажите, что Зубков ходит в норковой шубе, а у тебя нет шубы.... завидуйте молча!
        • я
          25 янв. 2012 г., 20:52:18
          Ответить
          да Зубков грамотный парень и вам всем до него очччень далеко, и правда владеет многими языками народов мира, говорю же - завидуйте молча!
  • Мочи !
    25 янв. 2012 г., 15:13:59
    Ответить
    Еще надо расследовать как УФСИН охраняет,кормит и поит чеченских боевиков,а РЖД их по этапу доставило в персональных вагонах ))) Не порите чушь ! Лучше пусть ФСБ расследует как Путин перекармливает нашими деньгами своего друга-террориста Кадырова , или его судили и судимость погашена ?
  • о чеченах
    25 янв. 2012 г., 15:14:01
    Ответить
    А Путин почему так усиленно кормит Кавказ?!
    • о чеченах же речь
      25 янв. 2012 г., 17:58:19
      Ответить
      а вы про путина,
      а чо вы тему переводите?
      • Хаттабыч
        25 янв. 2012 г., 20:13:04
        Ответить
        ну давай про чеченского боевика героя россии кадырова поговорим
        и про его связи с главой республики гайзером)))
        • Ха, он еще
          26 янв. 2012 г., 11:28:19
          Ответить
          и генерал МВД!
          Я фото видел этого "героя" в парадной форме.
        • сын хаттаба, не пались...экстремист фуев
          26 янв. 2012 г., 13:51:57
          Ответить
          .
  • 132
    25 янв. 2012 г., 15:17:04
    Ответить
    все меньше нравится юрган после таких заказных передачек, то они пытались показать всю правде о кпрф в коми перед выборами в госсовет - передумали, в ноябре собирались показать про ср - тоже не видел, теперь про мемориал, кто следующий?
    • мемориалец?
      25 янв. 2012 г., 15:22:03
      Ответить
      а?
      • нет
        25 янв. 2012 г., 16:38:10
        Ответить
        не имею к ним никакогоотношения
  • уроды
    25 янв. 2012 г., 15:20:29
    Ответить
    Оуели робяты, за такое в Израеле башку бы свинтили разом, за продажу родины оптом и в розницу
  • Все логично
    25 янв. 2012 г., 15:21:10
    Ответить
    Мемориал и создан для дестабилизации внутри страны. И деньги госдеп им выделчет только на эту деятельность. То. что они поддерживают чеченских боевиков известно до Вологина. Враги России-вмегда друзья Мемориала.
    • мы
      25 янв. 2012 г., 15:33:22
      Ответить
      Вы вобще о чем? Понятно, что "Мемориал" защищает тех кто сидит, что при этом надо говорить я тебя защищаю, а тебя нет, потому что ты.... бред! можно предъявить связь с боевиками всем адвокатам, которые их в свою очередь защищают, а если пойти еще дальше, то вообще зачем защищать осужденных, они же за что то сидят? далеко пойдем товарищи дорогие....
      • Разве не понятно?
        25 янв. 2012 г., 15:54:18
        Ответить
        Что значит,-защищать заключенных? От кого?
        Что, УФСИН палачи-садисты что ли? Может заключенным организовать усиленное питание?
        Поймите, с этого начинается развал государства. Если начинают противопоставлять граждан по социальному признаку. Если Мемориал защищает уголовников, то ясен пень от кого защита. От гоударства и работников колоний.
        • мы
          25 янв. 2012 г., 18:59:17
          Ответить
          а то и значит, что нарушения в местах лишения свободы сплошь и рядом! все об этом знают и пишут, а вы по всей видимости не иначе, как с луны свалились, или же работник какой то колонии?
          • ОТМОДЕРИРОВАНО
            25 янв. 2012 г., 21:46:03
            Ответить
            да у нас зэки лучше пенсионеров живут!
            • пардон
              26 янв. 2012 г., 13:53:52
              Ответить
              а для чего был создан Мемориал ?
              и почему его спонсирует госдеп ?
        • Понятно, от кого защищать
          25 янв. 2012 г., 19:37:18
          Ответить
          "От гоударства и работников колоний"
          защита нужна, и не только для зеков
      • Семен
        06 февр. 2012 г., 11:10:13
        Ответить
        Тем кто защищает Мемориал
        Хватить Врать.И Сажину и Мезаки и.т.д. Сволочи Вы. И если показанное по Юргану правда хотя бы на 50 %, то я считаю что каждый потерявший родного человека в Чечне, проходя мимо этих подлецов просто обязан плюнуть им в продажную морду. Это не правозащитнтки, а беспринципные негодяи. И не Юрган надо хаять, а ЭТИХ. Я теперь практически уверен, что деньги из-за бугра не выдумка, а горькая правда. И самое обидное, что даже зная это власть с ними сделать ничего не может
  • Адвокат
    25 янв. 2012 г., 15:28:37
    Ответить
    Меня тоже покажите
    А сколько уродов я защищал в суде, но это работа такая у меня.
  • ПМ
    25 янв. 2012 г., 15:31:28
    Ответить
    права человека как-то должны соблюдаться
    даже если он преступник. Что, теперь хирург, к которому привезут преступника, откажется его оперировать? Это не связь с боевиками, а бредни Вологина. Понятно, что боевики заслужили куда более сурового наказания, чем просто сидеть в тюрьме, но уж если по-другому в нашем государстве нельзя, то совесть все равно надо иметь. А то одних судят за нарушение прав чеченских боевиков, а других осуждают за их защиту. Двуличность власти и их лизоблюдов налицо...
  • Агент Джонни Инглиш
    25 янв. 2012 г., 15:36:26
    Ответить
    во-во
    Если уж быть точным,то госдеп финансирует их через Московскую Хельсинкскую группу,а о ней уже Мамонтов расследование проводил(про английский шпионский камень)
  • Знаем
    25 янв. 2012 г., 15:37:49
    Ответить
    Юрган лживый телканал, мы ему не верим.
    Не дай Бог кому-то столкнуться с этим. У журналюг этого канала ни чести, ни совести.
    • Пасторан
      25 янв. 2012 г., 15:40:55
      Ответить
      А чей голос на записи? Что за девушка-корреспондент? КТо эта черновская пропаганда? Имена героев в студию! Надо ж знать, кто отрабатывает деньги из ЖД и продает свою совесть и имя ради денег или из-за боязни. Это журнализд 40-го уровня.
  • 123
    25 янв. 2012 г., 15:48:39
    Ответить
    Не удивлюсь, если у кого-нибудь из мемориальцев найдут под кроватью гранату и колесную пару от невского экспресса.

    Ну а типа "журналисты" с Юргана, как самим-то, не противно такие "расселования" проводить, репортеры хреновы...

    А программу обязательно посмотрю, особенно титры, чтобы знать, кто есть ху
    • Юрган
      25 янв. 2012 г., 16:11:34
      Ответить
      О , спасибо - титры вырежем !
    • Не удивлюсь, если у кого-нибудь из мемориальцев найдут под кроватью гранату и колесную пару от невского экспресса.
      25 янв. 2012 г., 21:47:07
      Ответить
      а ты сильно плакать по ним будешь?
  • Лучше бы
    25 янв. 2012 г., 15:48:50
    Ответить
    Юрган расследовал деятельность "Рубежа Севера"
    Они же, по-мнению УФСБ по Коми, "экстремисты".
    • Добавлю
      25 янв. 2012 г., 15:58:25
      Ответить
      Экстремисты и Меиориал.
      Лучше так-экскримисты.
      • Добавлю 2
        26 янв. 2012 г., 13:56:07
        Ответить
        Экстремисты и Мемориал = близнецы братья
  • 1234
    25 янв. 2012 г., 15:56:04
    Ответить
    Конечно, журналисткое расследование о фальсификации выборов в Коми - это не уровень журналистов Юргана. Их удел - жалкие заказы со стороны Желтого дома. К слову, такое впечатление, что заказчики спятили с катушек окончательно.
    • 1234-му
      25 янв. 2012 г., 16:03:16
      Ответить
      Впечатление вас обманывает. Все гораздо проще! Как показал опыт выборной кампании в госдуму, главная проблема не *небудуругатьсяпридамахидетях*"оппозиция", а как раз "мемориальцы"!

      На президентских выборах кого и бояться? Прохорова что-ли (длинный теперь появляется в зомбоящике много чаще жалкого)?

      Только Сажин и Ко. в масштабах страны могут испортить Пу праздник жизни. Для Пу сейчас важно не израться (для этого есть волшеник Чуров), а придать выборам чуточку легитимности. А правозащитники им очень мешают.
      • Интересно
        25 янв. 2012 г., 16:09:28
        Ответить
        А чем же ему мешают Мемориальцы?
        Поймите, фальсификаторы и мемориальцы управляются из одного центра. И оплата у них из одной кассы. Знаете такой прием? Своровавший громче всех кричит: "Держи вора!!!"
        • не понял
          25 янв. 2012 г., 16:16:50
          Ответить
          Так кто им платит - сурков или госдеп?
          Или они с обеих рук кормятся?
          • конечно
            25 янв. 2012 г., 16:41:22
            Ответить
            госдеп!
            • Алло -скорая
              25 янв. 2012 г., 19:39:30
              Ответить
              госдеп в коме
              или в коми?
      • 87
        25 янв. 2012 г., 16:56:52
        Ответить
        что-то в этом есть кажется
  • 123
    25 янв. 2012 г., 16:03:55
    Ответить
    456
    В Германии будет создана база данных неонацистов, в нее войдут около десяти тысяч человек
    Всех неонацистов Германии занесут в особую базу данных, к такому решению пришло правительство страны во главе с Ангелой Меркель, после того как стало известно об убийстве девяти иммигрантов членами экстремистской группировки.

    В базу данных войдут около десяти тысяч неонацистов, сообщает Euronews.

    «За этим должны последовать и другие шаги, такие как полное расследование убийств, а также дебаты по структуре безопасности в Германии и о том, как нам сделать ее более эффективной и более действенной», – сказала министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер.

    В базу данных не войдут рядовые сторонники экстремистских идей, которые не совершали актов насилия. Это будет сделано для того, чтобы не войти в конфликт с защитниками личных свобод.

    Тем временем в Германии активно обсуждается идея известного английского издателя напечатать серию брошюр с выдержками из запрещенной в стране книги Адольфа Гитлера «Майн кампф».

    Первые три брошюры будут изданы тиражом в 100 тысяч экземпляров, и если их будут хорошо раскупать, то появятся и продолжения. «Газета.Ru»
  • бандерлог
    25 янв. 2012 г., 16:08:28
    Ответить
    Вологину
    А почему присвоили Героя России убийце наших ребят-Кадырову Вас не интересует? Кишка тонка, да? Эх,ты общественник.
    • бандерлогу
      26 янв. 2012 г., 11:14:56
      Ответить
      а что вологин кадырову звание присвоил? или может мемориал как то против был?
  • короче
    25 янв. 2012 г., 16:18:57
    Ответить
    юрган - отстой.
  • Владимир Пыстин
    25 янв. 2012 г., 16:21:54
    Ответить
    Полагаю,что если бы Вологин больше молчал. то может и сошел бы за умного, более менее порядочного. Ну что ж, пусть будет так.Люди смогут через ТВ узнать о том, что такое Вологин и , полагаю, будут стремится не "пачкаться" общением с ним. У меня кроме чувства омерзения его выступление ничего не вызывает.Другими словами, в период моей юности такие бы не вылезали из-под кровати, когда нормальные ребята общаются в комнате.
    • Пыстину
      25 янв. 2012 г., 16:36:28
      Ответить
      Про юность можно поподробнее? Про дела ваши скорбные, про ребят выпрыгивающих из окон?
    • Александр Щиголев
      26 янв. 2012 г., 14:50:30
      Ответить
      Володя, ещё раз я с тобой согласен.
      Господин Вологин, это образец верности и готовности !!!!!
  • Не "Юрган" я
    25 янв. 2012 г., 16:23:46
    Ответить
    КРТК в своё время и вывел на "сцену" никому не известного "известного" политолога. А у него есть спец. образ-е? Видимо, нет. Как, впрочем, и на "Юргане" нет людей с профессиональным журналистским образованием, кроме, пожалуй, одного товарища. А членство в СЖ не в счёт. О каких расследованиях может вообще речь идти?! Чушь. А эти быстроговорящие мальчики... Полное ОАО, одним словом.
    • ну ну
      26 янв. 2012 г., 11:18:34
      Ответить
      а все ваши псевдорасследования значит святая истина, а если про вас то все лжецы и пи..асы? позиция идеальная
  • Рекс
    25 янв. 2012 г., 16:28:21
    Ответить
    Чего вы квакаете на "Юрган" ? Политические шавки, космополиты и семиты. Я из того "быдла", который вопреки всему проголосую за Путина, потому что ваши "вожди" - вообще злыдни и моральные .У вас одна цель - уничтожить Россию.Лаетеь "о несвободе", потому что уже захлебнулись в ней.Народ - это не вы. И народ - не быдло.Он сам выберет того, кого хочет. И не компассируйте людям мозги.
  • кровь на руках
    25 янв. 2012 г., 16:54:41
    Ответить
    Питерский полицай 8-классника на днях убил. Тот женщину ограбил, а полицай лупил его, чтоб и другие похожие случаи навесить. Кого защищать в этом случае? малолетнего оторву-вора или копа-убийцу?
    А по закону юридическая защита обоим полагается.
    Так что зачем против закона Вологин прет непонятно, он на 1000% в этом смысле не прав. Зачем Юргану надо "лицо" Мемориалу делать, вряд ли узнаем.
    Но вся суть передачи в том и заключается - сделать козью морду Мемориалу. В суд Вологин не пойдет, так как заведомо проиграет, а вот "общественное мненье" хочет слепить.

    Кстати о крови на руках хирурга. Вернее о самом хирурге: обязан он по тому же закону кого угодно прооперировать и спасти.
    Полностью разделяя ненависть к убийцам-боевикам, выпад Вологина тем не менее странный. Плох ли хорош ли закон, но он закон и если он законов не знает, то зачем место занимает? Хотя в общественной палате все такие законники! не удивительно
  • 111
    25 янв. 2012 г., 16:55:17
    Ответить
    Что такое общество “Мемориал”?
    Зарегистрированное в 1991 году как культурно-просветительское общество, оно вскоре стало ”правозащитным” и ”благотворительным”. Вскоре определилось и почти единственное направление ”культурно-просветительской” работы ”Мемориала” – просвещать молодых россиян на тему того, какой кровавой и мерзкой является история страны, в которой они живут.
    http://komiunity.ru/analitika-provokacii/chto-takoe-obshhestvo-memorial
  • Владимир Пыстин
    25 янв. 2012 г., 17:01:22
    Ответить
    Ребята, не нападайте на "Юрган", С чего вы решили, что после просмотра передачи-расследования кто-то из зрителей осудит Сажина, а не Вологина? Уверен, что при любом раскладе около 90% осудит Вологина.Порядочные люди составляют большинство.Мерзавцев не так уж и много.
    • ))
      25 янв. 2012 г., 17:16:15
      Ответить
      Знаем, слышали
      А с чего вы взяли, что вообще будет такой сюжет? ))
      Забыли историю "воркутинские коммунисты vs бандиты"?

      Я думаю это просто провокация, чтобы немного показать "несогласным мемориальцам", что мы (ЖД) вас будем тролить.
      • Шахов
        25 янв. 2012 г., 18:03:58
        Ответить
        не стреляйте в пианиста=)
        Юрган - государственный канал. Чего на него пенять? Правда, "сливы" тоже нужно профессионально делать. А то был вот позорный "Пассаж. Противостояние" Поучились бы у Мамонтова или Латыниной, на худой конец. А реклама неплохая. Посмотрим...
  • 2121
    25 янв. 2012 г., 17:07:28
    Ответить
    Вологин
    Вологин раньше мне казался просто беспринципным человеком, тужащимся сделать политическую карьеру. А оказывается все гораздо хуже.
    • 123
      25 янв. 2012 г., 17:10:26
      Ответить
      456
      "Мерзавцев не так уж и много."

      И большинство из них и Мимариали!
  • Ром Ко
    25 янв. 2012 г., 17:14:32
    Ответить
    Заказуха. Сча юрист у Юргана по личному слиняет.
  • 123
    25 янв. 2012 г., 17:16:29
    Ответить
    всех чеченов замочить, а Мемориал в колонию
    • 123
      25 янв. 2012 г., 18:01:35
      Ответить
      456
      Это что было?
      Полудурки из рубежистов подтянулись?
    • БНК-давно меня не банили
      25 янв. 2012 г., 19:43:41
      Ответить
      Мемориал нарвался- критиковаал выборы
      они отстой - но за правду обидно
    • я
      25 янв. 2012 г., 20:49:38
      Ответить
      а это уже пахнет дурно впору заводить дело по уголовной статье.
  • Ю.С.Матвеев
    25 янв. 2012 г., 18:26:05
    Ответить
    автору, скрывшемуся за псевдонимом: Разве не понятно?,:
    Уже давно знаком с деятельностью "Мемориала", принимал от них помощь (они мне дважды очень здорово помогли) и стараюсь помогать им - по возможности участвовать в их деятельности. Этого скрывать не собираюсь.
    Что касается того, что представляют себя сотрудники УФСИН и колоний. Я не буду вновь повторяться - пусть автор "Разве не понятно?" пролистает этот сайт за 20-е числа декабря и в отзывах на сюжет о Владимире Кремневе почитает, что я думаю о них и почему. По-моему я с математической точностью обосновываю свою мнение. А оно очень простое - любая неограниченная власть (а тем более от имени государства и подкрепленная насилием) начинает развращать. И среди этой публики процент мерзавцев очень быстро начинает превышать среднестатистический. Прямым следствием этого является то, что подчиненных преступников на всех начинает не хватать - и тогда неизбежным становится "наезд" на обычных людей, у которых, как им кажется, хапнуть легче. Но это ошибка, ибо среди обычных людей согласных жить "по их понятиям" гораздо меньше, чем среди тех, кто им подчинен внутри колючей проволоки.
    Ну что же, посмотрим, что выдаст "Юрган". Только сдается мне, он сделает рекламу все же "Мемориалу", ибо очень многие простые люди республики увидят, кто эти ребята и чем они в действительности занимаются. Ибо брань со стороны ЧКГБФСБ тоже определенным образом характеризует. Калашников зря считает, что обыватель его уважает. Его контору -в лучшем случае - люди тихо ненавидят. Полагаю, что подобная передача откроет глаза большому количеству телезрителей. Не исключаю, что после этого число ненавидящих контору калашникова резко возрастет, не исключаю, что некоторые станут ненавидеть ее и "не тихо".
    • Матвееву
      25 янв. 2012 г., 22:40:03
      Ответить
      Я не в восторге от деятельности власти и их методов, но ответьте на вопрос. Почему общественная организация Мемориал финансируется из-за рубежа? А конкретно через Хельсинскую группу? Вы человек не глупый, на западе умеют считать деньги и во что попало вкладвывать не будут. Значит уверены в отдаче. И то, что помогли Вам и другим гражданам это не аргумент. Это ширма, даже броня, за которой маскируют главную цель своей деятельности. Еще бы они не помогали гражданам, тогда эту организацию причислили сразу к экстремистской. И заметьте- помогают не всем, а только тем, кто активно противостоит власти. Оговорюсь что вы мне импонируете, вы честный человек, как впрочем и Семенов. Но вы в курсе, как они поступили с Семеновым, после того, как он начал говорить правду. Так что не обольщайтесь по поводу Мемориала. Их лозунг: "Враги власти и государственноси- наши друзья".
      • Не надо задавать вопросы человеку без гражданства
        26 янв. 2012 г., 14:02:50
        Ответить
        Матвеев не гражданин РФ.
        У него и паспорта -то нету )))
      • Александр Щиголев
        26 янв. 2012 г., 16:05:54
        Ответить
        отвечу за Матвеева, как член КПК "Мемориал" и член Общественной палаты.
        Я не в курсе, кто финансирует КПК Мемориал из за рубежа и финансирует ли, т.к. сам этих денег никогда не видел. Мне известно, из каких средств оплачивается аренда помещения КПК и интернет, но это точно не деньги спецслужб.

        Одно не могу понять у оппонентов, почему Вы считаете, что финансирование общественных организаций из бюджета России повысит их эффективность ???

        Вот, к примеру, Общественная палата РК финансируется из бюджета РК, ну и КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ ??? ????
  • Гость
    25 янв. 2012 г., 18:28:33
    Ответить
    Предлагаю расследовать связи Гайзера с зарубинской ОПГ
  • Иван Грозный
    25 янв. 2012 г., 19:03:58
    Ответить
    На кол! Мезака и Сажина на КОЛЛЛ!!!
    • протест
      25 янв. 2012 г., 19:30:54
      Ответить
      правозащитнички сажин и зубков
      сами расскажут зачем так часто летали в Ичкерию или только после запроса. один (зубков) так и до сих пор летает в Грозный постоянно да в Махачкалу наверно по правозащитным делам ДА?
      • Хаттабыч
        25 янв. 2012 г., 20:29:39
        Ответить
        уточните пожалуйста, они до гайзера летали или после?
        )
      • Хаттабыч
        25 янв. 2012 г., 20:33:42
        Ответить
        уточните пожалуйста, они до гайзера летали или после?
        )
      • я
        25 янв. 2012 г., 20:45:59
        Ответить
        а я часто езжу в америку и че дальше? я агент ЦРУ? и не забывайте ТОВАРИЩЩЩИ ЧТО ЧЕЧНЯ - ЭТО РЕГИОН РОССИИ, КАК КОМИ - РЕГИОН РОССИИ. иногда хотя бы читайте газеты и смотрите теливизор, а еще отвечайте за базар!
  • ОПРОВЕРЖЕНИЕ
    25 янв. 2012 г., 19:15:56
    Ответить
    Юрган только что в своём эфире официально опроверг сообщение о готовящемся репортаже против Мемориала в своём эфире.
  • Читатель
    25 янв. 2012 г., 19:42:18
    Ответить
    Взято осюда http://komionline.ru/news/31864
    11. Владимир Пыстин, 2012-01-21 11:52:20

    вообще -то считал Вологина адекватным человеком.Сейчас считаю, что он мало чем отличается от Алексея Семенова. Он что видел приговоры за что осудили этих людей? Эти люди защищали Родину, воевали мстя за гибель своих детей, жен, сестер, отцов, материей и, бабушек и дедушек.Мстили за разрушенные дома и разрушенную жизнь.Перед ними нужно снять шапки и повиниться за тех преступников, которые отдали приказ воевать в Чечне. Большинство людей в России с сочувствием относилось к борьбе этих людей, и понимает, что они стали жертвами чудовищных преступлений со стороны кремлевских вождей, развязавших преступную войну и уничтоживших десятки тысяч мирных женщин, детей, стариков.Тысячу раз был прав Александр Лебедь, который при подписании Хасавьюртовского мирного договора сказал: "Каждый нормальный мужик должен с оружием в руках защищать свою семью, своих родных.И 24 часа в сутки воевать за то, чтобы прекратить эти убийства." С теми, кто не станет воевать и мстить за гибель своих родных, сидеть за одним столом нельзя.Потому что это не "мужики", это те, которых по жизни называют "опущенными".Таких на зоне всегда ч**рят. Сейчас убежден, что если Вологин попадет на нары, то его сразу же зач**рят, он станет опущенным. Считаю, что не может нормальный мужик рассуждать так, как он."
    ========================================================================

    Вот как оказывается: боевики герои, а не преступники! Их конанизировать пора? Что скажите В.Пыстин?
  • Владимир Пыстин
    25 янв. 2012 г., 19:54:48
    Ответить
    читатель.Если твой дом разбомбят.Твоих родных и близких убьют ни за что, а та не возьмешь в руки оружие и не будешь мстить за убийства своих родителей, жены, детей, родных и близких, за разоренные дома и погубленные жизни мирных людей, то ты мерзавец.С такими людьми сидеть за одним столом нельзя.Это те, кого по жизни считают "опущенными".Ты , видимо, такой же. Ты что, всерьез полагаешь, что есть много мерзавцев, способных трусливо вилять хвостом и благодарить за убийство своих родителей и детей? ты ошибаешься.Таких как-ты не так много.Такие как ты прислуживали в ВО войну нацистам в Ваффен СС, расстреливая мирных сограждан, потому что они трусливы и они предатели по своей сути.
    • Пыстину
      25 янв. 2012 г., 21:56:40
      Ответить
      Ты че пишешь, Пыстин - отмодерировано? Да если бы не та война в Чечне тебя бы первого не только опустили, но и без башки твоей тупой оставили бы бородатые демократы. Ты бы не позорился своими размышлизмами.
  • 323
    25 янв. 2012 г., 20:36:05
    Ответить
    Гниды они все.Недавно стало известно что отмодерировано а******** является гражданкой сша.Любому нормальному человеку понятно что эти так называемые "правозащитники" работают на деньги госдепа и делают все что бы развалить страну..На кол гнид.На кол.
    • элла,
      25 янв. 2012 г., 20:48:14
      Ответить
      я бы тоже хотела бы иметь гражданство хоть какого нибудь гос-ва,чтобы избавить себя от тупого быдла...........
      • Мван Грозный
        25 янв. 2012 г., 21:06:34
        Ответить
        хочешь - имей! А за болтовню и не уважение Государства Российского - на кол!!!
        • я
          26 янв. 2012 г., 10:37:11
          Ответить
          прошу не отождествлять государство российское с быдлом! ведь помимо быдла есть еще и адекватные и воспитанные и грамотные!
    • 123
      25 янв. 2012 г., 21:49:24
      Ответить
      +100500
  • Не забудем, не простим!
    25 янв. 2012 г., 21:10:51
    Ответить
    Горите в аду со своим Юрганом..
  • У меня три вопроса
    25 янв. 2012 г., 21:10:55
    Ответить
    Юрган? Расследование?! Журналистское?!!
  • яйцо или курица
    25 янв. 2012 г., 21:57:02
    Ответить
    начал бы с Путина...Почему Чечню возглавил БОЕВИК
  • согласен с В.Пыстиным
    25 янв. 2012 г., 23:27:46
    Ответить
    Согласен с В.Пыстиным. Таких людей, как Е.Вологин обычно чухонят.
    • Таких людей, как Е.Вологин обычно чухонят.
      25 янв. 2012 г., 23:36:57
      Ответить
      а чо его чухонить? он сам себя отчухонил, ну ладно что взять с человека из палаты
      • Кизлярец
        25 янв. 2012 г., 23:43:46
        Ответить
        Так че, ему надо было бы боевиков защищать?
  • Мым
    26 янв. 2012 г., 2:39:36
    Ответить
    Вологин сначала разваливал в Коми "Справедливую Россию". Потом - "Правое дело". Теперь до КПК "Мемориал" добрался. Ууууу...Профессионал....
    • развалит эти псевдо-партии и молодец.
      26 янв. 2012 г., 14:05:43
      Ответить
      а муму реал пора закрывать навсегда
  • я не физиогномист
    26 янв. 2012 г., 7:45:01
    Ответить
    Не нужно быть физиогномистом. Вологин -типичный маменькин сынок.Безвольный и инфантильный. Такие трусливы всегда.Страх у них заложен еще с детства.
    • ...
      26 янв. 2012 г., 21:52:57
      Ответить
      Да чего то не похож он ни на маменького сынка, ни на трусливого.
  • почему?
    26 янв. 2012 г., 8:54:12
    Ответить
    Если вонючка заходит в помещение, то все сбегают оттуда.Куда в какую партию только придет Вологин, оттуда сразу же сбегают.Почему?
  • 1
    26 янв. 2012 г., 9:40:26
    Ответить
    Сажина к ответу!!!
  • 23
    26 янв. 2012 г., 9:40:46
    Ответить
    Мезака к ответу!!
  • Да! К ответу!
    26 янв. 2012 г., 9:57:49
    Ответить
    Да! К ответу! А потом по ордену!
    • А потом по ордену!
      26 янв. 2012 г., 14:07:46
      Ответить
      и бюст на родине героя.
      посмертно )))
  • Вячеслав Дюндин
    26 янв. 2012 г., 11:05:56
    Ответить
    Правозащита
    Правозащитники не адвокаты. Они защищают не людей, а ПРАВО! И неважно, кто носитель этого права, осужденный или неосужденный. А Вологин - просто провокатор.
    • Вологин
      26 янв. 2012 г., 12:15:26
      Ответить
      скромно обозвавший себя "политологом",
      не просто непорядочный человек. Там все гораздо запущенней, ИМХО.
    • 123
      26 янв. 2012 г., 13:03:42
      Ответить
      456
      Не знаю, каков Вологин, а вот Сажин, Мезак, Щиголев и иже с ними - однозначно провокаторы.
      Эти "кривозащитники" не право защищают, а оперируют выдранными из контекста права удобными для себя деталями, при этом напрочь забыв об обязанностях.
      "Защищают" не пенсионеров и пионеров, а лиц осужденных за "резонансные" преступления против государства, впрочем не брезгуют и педофилами - сестру Виноградова сделали "политическим" борцом.
      Полудурка Терентьева Мезак по сей день пиарит как "жертву режима", Сажин плачет на весь интернет, как в России "лучших людей гноят в лагерях"...
      Эти ребята то доморощеных фюреров лизнут, то лбами их с "голубизной" сталкивают.
      Достала уже эта "Гапониада". Я не знаю на сегодня людей, ненавидящих нашу Родину больше, чем эти доблестные "правозащитники".
      И Мамонова с "шпионским камнем" гнобил именно "Мемориал".
      • чем эти доблестные "правозащитники
        26 янв. 2012 г., 19:07:38
        Ответить
        Можно и их понять.
        Не каждый удержится, чтобы не взять подачку от пиндосов.
  • двойственное чувство
    26 янв. 2012 г., 12:12:09
    Ответить
    Вспоминается деятельность Мезака по сбору подписей от грузинских граждан против российских военных во время конфликта 08.08.08.. а это куда приписать?
  • дауж
    26 янв. 2012 г., 14:11:52
    Ответить
    цензура на банке
    Ну что честная и объективная банка чтож вы мой пост про Мезака собиравшего подписи против российских миротворцев в грузии удалили? Мата и флуда не было.. Че тогда на юрган валить все вы хороши
    • я
      26 янв. 2012 г., 14:13:10
      Ответить
      скриншот сделал удалят пост кину ссылку
  • БВД
    26 янв. 2012 г., 14:54:21
    Ответить
    Вологину, с такими его высказываяними не место в ОП, и уж тем более в ОНК при ГУФСИН. Судя по его высказываниям, Вологин потерял рейтинги и для этого ему нужен пиар. Для члена ОНК, как и для адвоката, нет разницы в том, что совершил преступник, они защищают его права, которые, кстати сказать, грубо нарушаются должностными лицами, в данном случае права заключенных. И будьте добры, Женя Вологин, не национализируйте терроризм. Нет чеченских террористов, есть терроризм и отдельный народ "ЧЕЧЕНЦЫ". Не проводите между ними параллели. Вы наверное не стали бы защищать пилотов ВС МО РФ, которые сбросив бомбы на Катар-Юрт, Замай-Юрт и другие чеченские села, убили ни в чем не повинных детей и стариков. Хотя. я сомневаюсь в этом, вы бы стали защищать их с пеной у рта, как защищали Буданова и ему подобных нелюдей. Стыд и срам нашей интеллигенции, если она растит таких как вы...
  • Александр Щиголев
    26 янв. 2012 г., 15:58:50
    Ответить
    Уважаемые руководители спецслужб и государственных органов.
    У меня к вам предложение, как от члена Общественной палаты. Проявляйте большЕе уважение к лицам не традиционной политической ориентации и поручайте троллить на сайтах не тупорылым прапорщикам и сопливым молодогвардейцам, а людям, имеющим хотя бы зачатки интеллекта, которые хотя бы понимают значение терминов.

    А то подавляющее большинство вашего с***а в наш адрес выглядит настолько примитивным, тупым и смешным, что совершенно не достигает эффекта, ради которого вы тратите человекочасы и средства на содержание троллей.
    • Замполит
      27 янв. 2012 г., 9:05:46
      Ответить
      Правозащитники-недоумки (ПзН) появляются из изначально страдающих олигофренией и неврастенией личностей, отторгаемых обществом. Интересен факт, что бредовые идеи некоторых из них поначалу находят единомышленников и почитателей, но это и ведет будущего правозащитника к пропасти отчуждения. Чувствуя внимание, недоумок распаляется и начинает задвигать такие тезисы, слушая которые невозможно не признать ПзН психически неполноценным. И общество, которого вконец достают крикливые и нелепые сентенции недоумка, порой жуткие и чудовищные, его отторгает, более того, внезапно и невежливо вышвыривает из своего круга. Все. Пипец. Розенкранц и Гильденстерн мертвы.

      Выброшенный из общества и внезапно осознав свое одиночество, недоумок страдает. Его страдания на фоне врожденной неврастении кажутся ему настолько неимоверными, что недоумку кажется – страдает не только он сам, страдает весь мир, все люди на Земле. Недоумок понимает: виновато в его страданиях общество, которое надо срочно излечить. Первая очередь на лечение (а таковых большинство) – те, кто так же с недоверием относится к таким же голосистым недоумкам. Надо недоумков защищать.

      И тогда недоумок решает стать защитником других своих собратьев, угнетаемых жестоким и неразумным большинством. Если недоумок не становится маньяком, то он становится? Правильно, правозащитником!

      При Союзе гуманная медицина их лечила в психушках, где такие недоумки-правозащитники должны были по идее излечиваться, однако глубокая душеная травма неврастеников давала себя знать и при выходе из дурдома. Лечебные процедуры недоумки описывали, как чудовищные опыты, пытки и истязания. Видимо, клизма для них представлялась чем-то вроде посадки на кол, а прибор УВЧ – психотронной пушкой для зомбирования. И, вновь оказавшись в обществе нормальных людей, недоумок принимался бороться за права других недоумков с удвоенной энергией, подстегиваемый ужасными воспоминаниями о карающих клизмах. (c)
  • не пузырься и не суетись
    27 янв. 2012 г., 17:08:39
    Ответить
    Замполит, это ты Вологина на кол хочешь посадить? Слишком все туманно и витиевато.Так ты и Гайзера и всех других чиновников, кто выступал с требования соблюдения прав граждан, потребуешь на кол садить.