content/news/images/117006/HQEPDdJ_LcU_mainPhoto.jpg
16:13, 31.08.2020 / ПРАВО

Главным полицейским Сыктывкара стал Ильдар Хуснутдинов

Начальником УМВД России по городу Сыктывкару назначен полковник полиции Ильдар Хуснутдинов. Ранее он занимал должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Коми.

Главным полицейским Сыктывкара стал Ильдар Хуснутдинов
Фото БНК

Напомним, в сентября 2019 года должность начальника УМВД по Сыктывкару покинул Александр Спиридонов. На этом посту он находился с октября 2015 года. Его сменил его заместитель Александр Березин.

***

Ильдар Рустамович Хуснутдинов родился 13 января 1977 года в городе Сыктывкаре. Имеет высшее образование по специальности «юриспруденция».

На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1996 года по окончании столичного филиала Московской специальной средней школы милиции, приступив к обязанностям оперуполномоченного отдела уголовного розыска КМ УВД г. Сыктывкара.

В 2006 году И.Хуснутдинов возглавил отдел уголовного розыска КМ УВД г.Сыктывкара. С 2008 по 2014 перешел на службу в ОВД по Сыктывдинскому району, где нес службу в качестве начальника криминальной милиции, начальника районного ОМВД и межмуниципального отдела МВД России «Сыктывдинский».

С 2014 по 2017 годы служил заместителем начальника УМВД России по городу Сыктывкару – начальником полиции.

С ноября 2017 года - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Коми. 31 августа 2020 года назначен на должность начальника управления МВД России по г. Сыктывкару.

5785

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Поздравления
    31 авг. 2020 г., 16:20:49
    Ответить
    Ильдару!

    УСПЕХОВ !!!
    1
    • Читатель
      31 авг. 2020 г., 17:34:16
      Ответить
      А прошлый гениальный начУВД куда делся? На повышение небось пошёл?
      1
  • 134
    31 авг. 2020 г., 16:27:01
    Ответить
    Мудрое кадровое решение
    Респект.
    • Профессионал
      01 сент. 2020 г., 6:53:07
      Ответить
      Если человек талантливый, то он во все талантливый, например полковник Захарченко.
      1
  • Эд
    31 авг. 2020 г., 16:29:38
    Ответить
    Рад за тебя
    успехов!
  • Ольга
    31 авг. 2020 г., 16:34:05
    Ответить
    Ильдар Рустамович, удачи вам!
    1
    • коми морт
      31 авг. 2020 г., 19:24:03
      Ответить
      Из наших, из зырян.
      • Менеджер
        01 сент. 2020 г., 6:48:14
        Ответить
        Ему повезло он не такой как все.
      • Коми морту
        27 апр. 2021 г., 17:33:59
        Ответить
        С каких пор зырян стали называть Ильдаром?)))
  • Ольна
    31 авг. 2020 г., 16:38:55
    Ответить
    Взгляд у парня, как в песне: "Я с тоской смотрю на бархан, вглубь песков ушёл караван...."
    4
  • Олег
    31 авг. 2020 г., 18:18:24
    Ответить
    Интересно, по своей воли вернулся на самое сложное место в Республике???
    Успехов, терпения в отношении к подчиненным , мудрости в принятии решений!!!
  • Самоуправление
    31 авг. 2020 г., 18:25:26
    Ответить
    Главы городов и поселений, так же как и шерифы городов и поселений
    Должны избираться жителями из жителей населенных пунктов .

    От чужеземных назначенцев одно только зло всегда.
    4
    • Сыктывкар
      01 сент. 2020 г., 8:20:00
      Ответить
      Вы правы
      Мэр должен командовать правоохранителями.
      2
  • Камерун
    31 авг. 2020 г., 18:59:31
    Ответить
    Хорошая школа 16 школы г.Сыктывкара
  • Опер
    31 авг. 2020 г., 19:01:04
    Ответить
    Березина надо было убирать, однозначно. Его отставка для кого-то траур.
    • пенс.
      01 сент. 2020 г., 8:04:12
      Ответить
      Да много приспособленцев и интриганов побегут искать др. службу-тяжелая ноша досталась-но человек разумный сдюжит.
      • друг-сослуживец
        01 сент. 2020 г., 8:21:40
        Ответить
        сожрут, свой.
  • михрюткин
    31 авг. 2020 г., 19:14:07
    Ответить
    зеаю давно! кто-то говорит ему рост обеспечили родители!а на то и родители - помочь детям! он опер и неплохой и хитрый как татарская деревня! а спиридонов - уровень эжвинского дежурного!
    1
  • Учил его
    31 авг. 2020 г., 19:36:31
    Ответить
    С юмором и мозгами не плохо, думаю толк будет.
  • Света
    31 авг. 2020 г., 19:44:42
    Ответить
    Искренне поздравляю. Высокий профессионал. Удачи.
  • Бусидо
    31 авг. 2020 г., 20:22:48
    Ответить
    Настоящий крепкий мужик ! И классный профессионал. Такому кадровому решению можно только порадоваться, порядка в городе будет больше. Успехов ему !
    • Связи у
      31 авг. 2020 г., 20:30:39
      Ответить
      Родителей помогли хорошо в самом начале,подтолкнули,что до сих пор инерция осталась. У нас в стране это добрая традиция,с самого верха,от озерных делов мастера
      1
      • вопрос вам
        31 авг. 2020 г., 23:40:24
        Ответить
        И куда же они подтолкнули, в уголовный розыск, опером, раскрывать убийства и другие тяжкие, работать и днем и ночью?
        • Сложных работ полно
          01 сент. 2020 г., 3:25:49
          Ответить
          Здесь по крайней мере спину гнуть не надо. Когда в обществе будет соц.справедливость не нужны они станут и одна дорога в сель.хозяйство. а вот там уже польза. Целыми днями по ящику менты за бандитами бегают,слега подташнивает,надо и тех и других сокращать. с работой и доходами у людей не айс,то и встают на скользкую дорожку
          Смысл этого всего,боритесь с причиной,а не штаты раздувайте. В СССР так и было
          1
          • СССР
            01 сент. 2020 г., 8:25:23
            Ответить
            Не денег мало, а совести у людей.
          • Опер
            03 сент. 2020 г., 22:49:30
            Ответить
            Смех
            В ссср тоже были и преступники,маньяки и те де тюрьмы переполненные))
        • Так так
          01 сент. 2020 г., 11:05:25
          Ответить
          И много раскрыл?
          Не надо тут геройские щеки раздувать,
          все видят в каком состоянии работы в увд и выше.
    • Агахака
      31 авг. 2020 г., 23:32:20
      Ответить
      Ильдар, не позорься, пиши под своим именем
  • Если сантехника Архипа
    31 авг. 2020 г., 20:49:01
    Ответить
    Назначат мастером, об этом банка напишет?
    1
  • Крот
    31 авг. 2020 г., 22:49:14
    Ответить
    А куда подевали Жолоба А.Н., который являясь старшим лейтенатом милиции терял служебный ПМ и пичугинские ему приносили.
  • Игорь А.
    31 авг. 2020 г., 23:32:33
    Ответить
    мои поздравления Ильдару
    Очень достойный человек. Пахал опером по тяжким, на земле и руководителем был отличным. Знаю его с Эжвинской школы милиции. Профи! Успехов в новой должности!
    • есть недостаточек
      01 сент. 2020 г., 8:06:47
      Ответить
      вся эжвинская школа милиция косила от армии что сегодня минус для карьеры.
  • Тентюковская,103
    01 сент. 2020 г., 8:29:40
    Ответить
    Ну тепрь разберутся с мэнтами, которые инвалиду мочевой пузырь порвали.
  • Местный пенс
    01 сент. 2020 г., 10:28:03
    Ответить
    Достойный человек (служил с ним) из местных. Удачи и карьерного раста.
    1
  • Бывший
    02 сент. 2020 г., 13:37:31
    Ответить
    Грустно видеть некоторые дикие комменты с националистическим оттенком. Налицо языческая сущность местного населения.
  • Опер
    03 сент. 2020 г., 22:56:34
    Ответить
    Оперюга
    Лично я много наслышан за него! ( а он за меня нет))
    Говорят опер и руководитель толковый!
    Да и на фото видно что мужчина в расцвете сил! )
    1