content/news/images/117045/vrach_mainPhoto.jpg
15:12, 01.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Ковидные выплаты привели врача из Воркуты в Тюменскую область

Бывший главный врач Воркутинской скорой помощи теперь будет работать в селе Казанское.

Ковидные выплаты привели врача из Воркуты в Тюменскую область
Фото dz.admtyumen.ru

Областную больницу № 14 имени В.Н. Шанаурина возглавил Рустам Абзалов, сообщает портал Тюменской области. Больница расположена в селе Казанское.

Как подчеркивается на сайте региона, будучи в разные годы главным врачом Вуктыльской и Актанышской центральных районных больниц, а также Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, Рустам Абзалов зарекомендовал себя как грамотный и инициативный руководитель. За значительный вклад в развитие здравоохранения и добросовестный труд награжден благодарственными письмами главы и министерства здравоохранения Республики Коми.

Напомним, в Коми имя Рустама Абзалова прогремело этой весной. По публикациям в социальных сетях о невыплате стимулирующих надбавок сотрудникам Воркутинской больницы скорой медицинской помощи за работу с пациентами с COVID-19 была организована доследственная проверка.

Возможно, поводом для проверки стал пост фельдшера Воркутинской больницы скорой медицинской помощи Яны Евшиной, которая разместила на своей странице во «ВКонтакте» сообщение, что всем медицинским работникам скорой не выплачиваются стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в условиях пандемии в соответствии с постановлениями правительства РФ №№ 415 и 484. В беседе с корреспондентом БНК теперь уже бывший главврач Воркутинской скорой помощи Рустам Абзалов заявил, что опубликованная в соцсетях информация не соответствует действительности.

С 31 августа 2020 Рустам Абзалов приступил к выполнению обязанностей уже в Тюменской области.

7388

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Т.е на повышение пошел?
    01 сент. 2020 г., 15:20:06
    Ответить
    С уровня районных больниц на областную перешел?
    • везде
      01 сент. 2020 г., 15:33:19
      Ответить
      нужна квалифицированная медицинская помощь.
    • Доктор
      01 сент. 2020 г., 17:51:51
      Ответить
      ла ла ла ла
      Он найдет себя с одним крылом.
      И мы еще споем.
      • Врач
        02 сент. 2020 г., 1:25:49
        Ответить
        Коварный этот вирус.
  • Не тонет!
    01 сент. 2020 г., 15:33:49
    Ответить
    Всплыл. А Березин, бывший наш министр - администратор от медицины, нигде еще не засветился? Пора бы уже всплыть замминистром здравоохранения какой - нибудь Тьмутараканской республики.
    2
    • 123
      01 сент. 2020 г., 16:00:31
      Ответить
      А Воркута не тьмутаракань!
      1
      • Нет
        01 сент. 2020 г., 16:06:25
        Ответить
        Воркута - это Полный Песец в Республике Коми.
        2
  • Мария
    01 сент. 2020 г., 20:30:59
    Ответить
    Абзалов
    Удивительно, когда откуда то гонят с позором, на повышение идут особо одаренные. Таких, как он(отм)надо и не только из медицины. Примите искренние соболезнования, коллеги.
    9
  • Ха ха не смешно
    01 сент. 2020 г., 20:52:44
    Ответить
    Может это шутка? Позорно развалил медицину Воркуты и поехал разваливать в селе
    9
  • Молодец
    01 сент. 2020 г., 21:12:41
    Ответить
    Рад за него!
    Не достойны его ни республика, ни Воркута. Сидите и квакайте дальше:
    - какая-то фельдшерица что-то там написала в какой-то там соцсети про выплаты, в которых сам минздрав с первого раза не разобрался,
    - организовали доследственную проверку в том, в чем сами и не разобрались,
    - минздрав, возглавляемый министром, который не понимает ничего в региональном здравоохранении, снимает главврача за то, в чем сам не разобрался...
    Короче, сидите и квакайте дальше.
    Уехал - молодец! Всё правильно сделал. Завидуйте молча.
    6
    • Молодцу
      01 сент. 2020 г., 21:43:22
      Ответить
      Вы его соратник?Если бы у него не было рыльце в пушку никуда бы он не уехал с насиженного места
      10
  • Меня не зовут
    01 сент. 2020 г., 22:14:27
    Ответить
    Видать, сильно испугался прокуратуры, раз убежал из Воркуты за Урал. Но и так ясно, что спрятался он ненадолго - либо дело заведут, либо не продержится на новом месте (некомпетентность долго скрывать не получится).
    9
    • Дьяконов С.С.
      01 сент. 2020 г., 22:49:08
      Ответить
      За Уралом не спрятаться. От туда выдают. :)
      Насколько сильно вы боитесь, прячась за кличку?
      2
    • Поддерживаю Молодца
      02 сент. 2020 г., 13:25:28
      Ответить
      Правильно сделал Абзалов и никаких преследований для него не будет. Не городите чушь. А вы еще наплачитесь с новым министром, который точно полный НОЛЬ.
      1
  • Коллега
    02 сент. 2020 г., 1:03:35
    Ответить
    Очень рад за него. Молодец! Завидуйте молча вы недоброжелатели!
    2
    • А
      02 сент. 2020 г., 5:21:06
      Ответить
      Чему завидовать? Тому, что накосячил и ушел от ответственности? Сколько верёвочке не виться, конец будет.
      6
  • Шустрый
    02 сент. 2020 г., 10:58:56
    Ответить
    Наш пострел везде поспел...
  • Егор
    02 сент. 2020 г., 23:21:46
    Ответить
    Интересно было бы узнать о каких нибудь достижениях этого прекрасного фельдшера, по всей стране люди работали, а не в соцсетях кляузничали... Пошла бы в шахту рассказала, какая у нее опасная работа. Или в пож. охрану. Нарядилась как умалишенная, бедняга, так перепугалась. Ну сидела бы дома, нет, денег захотелось, а уборщице, которая за ней отхожее место прибирает, дали доплату? Она же тоже в зоне риска, вдруг чего подцепит?
    3