content/news/images/117151/re4m6tJ9PdM_mainPhoto.jpg
18:10, 03.09.2020 / СПОРТ

Как выглядит стадион в столице Коми за пять месяцев до ЧМ по бенди

В Сыктывкаре ведут счет дням до старта 41-го по счету Чемпионата мира по хоккею с мячом. Арт-объект в виде клюшки, отбивающей мяч, на главной площади республики напоминает о необходимости достойно и вовремя подготовиться к масштабному спортивному событию.

Как выглядит стадион в столице Коми за пять месяцев до ЧМ по бенди
Фото со страницы Николая Бережного в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщалось ранее, ЧМ по бенди в Сыктывкаре удачно совпал с 100-летием Коми и станет частью праздничных мероприятий. Заявлены 18 команд: группа «А» проведет встречи 30 марта – 4 апреля, группа «Б» – 27-31 января.

Реконструкция республиканского стадиона, между тем, идет с отставанием от графика. О причинах подрядчик рассказал врио главы Коми неделю назад во время осмотра объекта. Сегодня министр спорта региона Николай Бережной поделился в соцсетях фотоснимками из эпицентра ремонтных работ.

На какой стадии готовности объект, он не уточнил.

_3Qj-Ldjny4.jpg

IUvq7t4v_LE.jpg

vYZoKBCJ1_8.jpg

mcR0GnVqh9Q.jpg

AhNm49ub10M.jpg

EtvuTXlttoE.jpg

wXxgJFfBx-w.jpg

A8j_FFEcefg.jpg

3599

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • кбабке не ходи
    03 сент. 2020 г., 18:15:47
    Ответить
    не построят!!!
    17
    • бабка
      03 сент. 2020 г., 20:32:46
      Ответить
      А чо не ходи? Приходи, покурим...
    • Вова Сидор
      04 сент. 2020 г., 7:57:21
      Ответить
      Я хоть и тупой, но тоже думаю что к бабке ходить не нужно!
  • Не
    03 сент. 2020 г., 18:18:54
    Ответить
    Добавляют комментарии, цензура однако
  • Оо
    03 сент. 2020 г., 18:22:49
    Ответить
    Не нужен нам ваш бенди, пенсию добавьте лучше
    4
    • Щаз
      03 сент. 2020 г., 18:34:59
      Ответить
      Добавим вам
      Не пенсию, а пенсионный возраст
      1
    • Не
      04 сент. 2020 г., 10:09:58
      Ответить
      Лучше так: не нужен нам ваш бенди, нам брэнди по душе!
  • 1
    03 сент. 2020 г., 18:47:17
    Ответить
    Можно не переживать, все равно из за короны перенесут.
  • ...
    03 сент. 2020 г., 18:54:22
    Ответить
    В Иркутске отменили уже по причине не приезда 3-х команд
    А в Сыктывкаре отменят из за неподготовленности объектов.
  • А я.
    03 сент. 2020 г., 19:04:12
    Ответить
    Переживаю
    Я бывший строитель,когда идешь по графику душа радуется все само собой получается качественно и красиво но как только стоит выбиться,причины могут быть разные,тогда все начинается аврал,начальство стоит над душой и тут надо и там надо и все никакого качества зато для сдачи обьекта наведут такой марафет,что диву даешься с виду все красиво и радует глаз,а через полгода возвращаешься на этот обьект многое чего переделывать, а это опять же деньги и вот как бы не получилось со стадионом так.
  • Денис
    03 сент. 2020 г., 19:28:13
    Ответить
    Молодцы! Раз пытаются - значит сами верят, что могут.
    За мытые колеса грузовиков - вообще медалями надо наградить тех, кто решил, что это не "ерунда".
    6
  • 222
    03 сент. 2020 г., 20:55:00
    Ответить
    а чего пыжиться, все равно никто не приедет в сык. одна за другой зарубежные страны отказываются от приезда пока пукин у власти..
    15
  • 1
    03 сент. 2020 г., 21:24:04
    Ответить
    2
    по всему периметру фасада центрального здания надо установить мерцающее освещение,,,,
    в вечернее время хорошо смотреться будет.....
    • Ага
      03 сент. 2020 г., 21:34:02
      Ответить
      И вышки для снайперов
      .
      • Прожекторные мачты
        04 сент. 2020 г., 8:46:55
        Ответить
        - готовые вышки.
  • Инга
    03 сент. 2020 г., 21:50:45
    Ответить
    Зарплата на строительстве стадиона копеечная! Кто туда пойдёт?
  • Денди
    03 сент. 2020 г., 23:50:20
    Ответить
    Казахстан приедет и фины
  • пнес
    04 сент. 2020 г., 0:16:27
    Ответить
    Эх!.. за эти деньги можно было все дворы в городе три раза отремонтировать! А так - будет всё, как всегда...
    1
  • Й
    04 сент. 2020 г., 6:32:40
    Ответить
    «В Сыктывкаре ведут счет дням до старта 41-го по счету Чемпионата мира по хоккею с мячом пройдет.» Чукча не писатель, чукча - читатель.
  • 1111
    04 сент. 2020 г., 7:42:48
    Ответить
    Интересно, а территорию возле стадиона асфальтировать будут в декабре?
  • Блатной
    04 сент. 2020 г., 8:08:19
    Ответить
    Давай быстрей строите, а то Валерику Веселову футбол гонять негде.
  • Это называется
    04 сент. 2020 г., 9:22:24
    Ответить
    "конь не валялся". А через месяц уже снег может пойти...
  • за пять месяцев до ЧМ по бенди
    04 сент. 2020 г., 10:14:46
    Ответить
    Знаем, проходили: Школу в Орбите тоже обещали построить за полгода, показать мастер-класс, научить строить. В результате показательные выступления длились 5 лет. Ну-ну. Будем посмотреть. Единственно волнует, что все тропинки сокращающие путь перекрыты. Приходится ходить через Копенгаген. И по всей видимости это надолго.
  • 123
    04 сент. 2020 г., 10:19:27
    Ответить
    Ломать, не строить
  • Нафигакозе
    04 сент. 2020 г., 13:16:34
    Ответить
    баян
    А на инфекционную больницу денег нет и школу кое-как сдали...
  • v
    04 сент. 2020 г., 14:18:36
    Ответить
    это ж не всесоюзная стройка! отменят! баки распилят! стадион освоят года через два! всё красиво на бумаге, да забыли про овраги))))
  • Кмс
    04 сент. 2020 г., 18:09:32
    Ответить
    Времени будет достаточно. Перенесенный чемпионат в Иркутске осенью опять перенесут. На весну. Соответственно чемпионат в Сыктывкаре отодвинется на 2022 год. Главное чтобы об этом объявила федерация уже сейчас, чтобы аврала не было, чтобы сделали по совести не торопясь. Все сделают нормально красавцы стадионы будут. Но лучше бы один крытый построили.