content/news/images/117548/DSC_0166_mainPhoto.jpg
18:30, 13.09.2020 / ПРАВО

В Коми задержали директора бассейна «Орбита» и зампреда общества «Динамо»

Подробности правоохранительными органами пока не раскрываются.

В Коми задержали директора бассейна «Орбита» и зампреда общества «Динамо»
Фото Минспорта Коми, БНК

По данным БНК, в Сыктывкаре по подозрению в коммерческом подкупе задержан директор бассейна «Орбита» Артем Кирушев и зампредседателя общества «Динамо» Святослав Осадчук (часть 7 ст.204 УК).

y15UAGmcauI.jpg

Министр спорта Коми Николай Бережной в беседе с БНК подчеркнул, что официально не получал информацию о задержании руководителя спортучреждения.

До самого Артема Кирушева корреспонденту БНК не удалось дозвониться - абонент недоступен.

В региональном следственном управлении СКР по Коми информацию о задержании Артема Кирушева и Святослава Осадчука не стали опровергать. Подробности дел должны раскрыть в ближайшее время.

Как сообщил источник БНК, суд избрал в отношении Артема Кирушева и Святослава Осадчука меру пресечения в виде ареста на два месяца.

17498

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Дозвониться до кого-то
    13 сент. 2020 г., 18:48:58
    Ответить
    Так правильно
  • 105
    13 сент. 2020 г., 18:59:13
    Ответить
    "...что в деле замешан детский лагерь...""".Так и хочется спросить: весь лагерь или только его забор? И второе: может всё - таки следует тщательнее относиться к написанию текстов (для бытового сленга это нормально, но читать в офиц. источнике информации - негоже).
    1
    • Смешному
      14 сент. 2020 г., 1:13:05
      Ответить
      Слушай, ты тут в научном паблике или что?
      • профессор
        14 сент. 2020 г., 6:49:47
        Ответить
        БНК - это симпозиум
  • Наступил часХ
    13 сент. 2020 г., 19:08:00
    Ответить
    Осадчук долго пользовался крышей старших товарищей!)
  • Выборы пройдут
    13 сент. 2020 г., 19:09:32
    Ответить
    Задержания пойдут!)
    • Хорошо бы
      13 сент. 2020 г., 19:14:52
      Ответить
      Многие сейчас клейма ставить негде, а самоваров покрывает.
      5
      • Угу
        13 сент. 2020 г., 19:28:51
        Ответить
        А Самоваров тут при чем,человек работает 2 месяца,и уже крыша)))),круто писаете кипятком!(((
        5
        • Зачем?
          13 сент. 2020 г., 19:54:52
          Ответить
          Человека без диплома поставил топменеджером в энергетическую аомпанию?
  • бывший
    13 сент. 2020 г., 19:40:40
    Ответить
    Да, время идёт, люди меняются, вот и Слава скурвился...
    1
    • 123
      13 сент. 2020 г., 19:44:05
      Ответить
      Нормальный мужик Осадчук.Не знаю что натворил сейчас,но раньше был нормальным.Справедливым.
      11
      • Местный
        13 сент. 2020 г., 20:01:30
        Ответить
        Не правда
        Не был он некогда нормальным, жадный
        3
        • Ммм
          13 сент. 2020 г., 20:09:46
          Ответить
          А некогда это когда?
          2
      • Эжва
        14 сент. 2020 г., 18:30:31
        Ответить
        Мнение
        Не помню тех времен, когда он был справедливым.
  • тоже бывший
    13 сент. 2020 г., 20:07:37
    Ответить
    Славик всегда был такой. Еще с ППС и командировок в Чечню. За копейку мог продать. Чё, забыли? Не видели?
    3
  • 12
    13 сент. 2020 г., 20:09:11
    Ответить
    Допрыгался. За то рекламы сколько тра ла ла. Все ради спорта.
    1
  • 15
    13 сент. 2020 г., 20:25:29
    Ответить
    Главное руководство не знало об задержании))) Смешно))).
    2
    • Администриция
      13 сент. 2020 г., 20:30:02
      Ответить
      Руководство подчищало документы.
      1
      • 18
        13 сент. 2020 г., 20:40:57
        Ответить
        Руководство само такое и таких же ставят которые в рот смотрят и исполняют.
  • Ха
    13 сент. 2020 г., 20:31:57
    Ответить
    Деньги собирают,а куда трятят непонятно. Так в любой структуре.
    • Да
      13 сент. 2020 г., 20:37:47
      Ответить
      На Чудо Пи их делят видимо...
  • милиционер
    13 сент. 2020 г., 20:58:28
    Ответить
    Динамо
    А как судьбы предыдущих руководителей "Динамо" сложились? Святославу просто надо было помнить.
  • 1111
    13 сент. 2020 г., 21:01:18
    Ответить
    Попался Славик! Посидит, хоть отм. меньше станет!
    2
  • ...
    13 сент. 2020 г., 21:02:45
    Ответить
    Точно. Может перестанут на Динамо собирать.
    1
    • бсм
      13 сент. 2020 г., 23:25:19
      Ответить
      в 90х - 2000х годах
      постоянно собирали, но за всю жисть не разу не пользовались, куда и кому всё ушло?
  • Ха
    13 сент. 2020 г., 21:04:03
    Ответить
    А с каких это пор МВД должно Бережному что-то официально сообщать? Несведущего включил, типа ничего не видел и не слышал)
    2
  • Федор
    13 сент. 2020 г., 21:05:14
    Ответить
    Как раз бассейны во вторник открывают
    Артему сочувствуем. Дай Бог ему сил справиться с этим.
    8
    • Да
      13 сент. 2020 г., 21:34:52
      Ответить
      Сочувствовать ему надо было и не учавствовать в этих делах, а не сейчас когда уже поздно.
      3
      • Федор
        13 сент. 2020 г., 22:13:27
        Ответить
        В делах и не нужно участвовать
        Что бы заехать в СИЗО достаточно, чтобы кто-нибудь голословно оговорил. С поличным в Коми необязательно ловить.
      • Штанга
        14 сент. 2020 г., 20:55:32
        Ответить
        Ну вот бог не ермошка видит немножко
      • Штанга
        14 сент. 2020 г., 20:55:33
        Ответить
        Ну вот бог не ермошка видит немножко
    • Горожанин
      13 сент. 2020 г., 21:35:28
      Ответить
      как говорят,следствие разберется
  • Да
    13 сент. 2020 г., 21:36:20
    Ответить
    Жаль семьи и ребят.
    5
  • а
    13 сент. 2020 г., 21:51:51
    Ответить
    грустно
    Осадчук всегда был принципиальным человеком... Не надо навешивать ярлыки раньше времени. Так устроена система, что руководитель-хозяйственник попадает между законами, которые, как известно, что дышло... Вот и повернули куда нужно, чтобы человека помордовать... Сил, терпения, выдержки ему и его близким... Опять будут долго разбираться...
    12
    • Я
      14 сент. 2020 г., 2:03:46
      Ответить
      Мне нравится вот это чушь про выборы и всю фигню. Пришли и так просто задержали тип. Украли в наглую не свое вот и пусть сидят. Как раз от 3 до 7, мозгов может прибавиться.
      1
      • Мысль
        14 сент. 2020 г., 2:41:58
        Ответить
        там Эльфик библиотеку за 140 млн ремонтируют и так далее, вот так надо покопать, а не детскийлагерь
    • Расим
      14 сент. 2020 г., 18:36:36
      Ответить
      Принципиальный? ХА-ХА-ХА! Не смешите мои тапочки!
  • К
    13 сент. 2020 г., 22:25:10
    Ответить
    Осадчук всегда был честным и пускай не пишут всякую чушь.Он динамо поднял и до последнего его токо развивал.Наверное кому то мешает все таки выборы.
    9
    • Айсс
      13 сент. 2020 г., 22:40:24
      Ответить
      Гонишь
      А помнишь как сопронюк когда начался обстрел, запрыгнул в БТР и уехал якобы за помощью, всех бросил без брони, а Славка жал на педаль газа... Забыли, да???
      1
      • Угу
        14 сент. 2020 г., 3:47:29
        Ответить
        Вот это поворот
      • 22 июня
        14 сент. 2020 г., 6:55:55
        Ответить
        иди учи азы:
        Отступление - как вид боя.
      • Вова
        14 сент. 2020 г., 18:41:55
        Ответить
        Это явный фейк! Сопронюк поехал в Чечню, когда там обстрелов уже и не было. Не мог Осадчук в то время "жать на педали"! Сказку сам придумал?
    • Служил в овд
      14 сент. 2020 г., 6:56:02
      Ответить
      Осадчука лично не знал, но слышал только плохое. Видать поделом ему.
      1
      • Сергей
        14 сент. 2020 г., 11:54:37
        Ответить
        Служил в овд
        Ха-ха-ха! "Пастернака не читал. но осуждаю!"

        Шакалы, налетели и давай драть. Стыдно! Мужики вы или нет? Не офицеры - уж точно! А Славик - Офицер с большой буквы.
        2
  • Алексей
    13 сент. 2020 г., 23:01:19
    Ответить
    какие одухотворенные лица!
    1
  • Точно
    14 сент. 2020 г., 2:15:42
    Ответить
    Вы все спортивные структуры проверьте. Везде такой бардак, что хотят то и воротят. Везде нарушения.
  • Силовым структурам.
    14 сент. 2020 г., 5:49:04
    Ответить
    Надо бы еще уделить внимание директору эжвинского крытого катка Шабанову .
    • Рогов
      14 сент. 2020 г., 7:11:46
      Ответить
      Ну, там вообще
  • Ух ты
    14 сент. 2020 г., 10:49:52
    Ответить
    И на Сметанке после господина Гордеева надо тоже проверить.
  • Котег
    14 сент. 2020 г., 11:39:25
    Ответить
    Ну басс-то откроют?
    Плавки-шапка-очки-сланцы-мыло-мочалка готовы!!!
  • Оксана
    14 сент. 2020 г., 11:56:26
    Ответить
    Смешно
    Вам не смешно? Динамо - процветающая база, именно с приходом Осадчука.
    У вас в столице республики скамейки не найдешь! Никто не думает о людях, а тут - райский уголок.
    Но нет... Найдите настоящих воров.
    1
    • Лиза
      14 сент. 2020 г., 19:14:39
      Ответить
      У нас в столице - скамеек полно... В том числе на остановках и в зале судебного заседания. Про "райских уголок" наслышана... А сказать что-то хорошее о задержанном язык не поворачивается... Пусть следствие занимается ворами. Уж не сестра ли Вы его?
      2
      • Кс
        14 сент. 2020 г., 20:06:45
        Ответить
        Лизе
        Ну и зря. Сыктывкар запущенный город, откуда все валят. И я свалила.
        А вы Лиза, наверное, знаете его хорошо?
        Не ройте другому яму и не судите.
        1
        • Лиза
          14 сент. 2020 г., 20:21:56
          Ответить
          Знаю. Яму никогда никому не рыла и за "базар" свой всегда отвечала. И как писала - это дело следствия и суда, а не теток на форумах.
          • Кс
            16 сент. 2020 г., 15:34:39
            Ответить
            Лизе
            Да уж и вокабуляр-то у вас Лиза уголовный.
            • Лиза
              16 сент. 2020 г., 19:04:05
              Ответить
              Да и Вы смотрю знанием языка не блещете...
  • Патриах
    14 сент. 2020 г., 20:39:10
    Ответить
    Былое
    в 2003 Осадчук продавал дипломы Высшего Образования (СГУ) сотрудникам ППС для получения офицерского звания. И такие были.
    Так же незаконно получил удостоверение в 2001 связанное с работой в радиоактивном месте. А крышевал он давно)
    1
  • Миллиционер
    27 сент. 2020 г., 8:33:46
    Ответить
    Человек, который реально решал вопросы, все бежали к Славе,так как сами не могли нихрена решить свои проблемы, а кто там написал про дипломы, сам походу его купил, и сейчас какой нибудь уже майор, и жаба гложит, что купил, а не купил, то до сих пор сидел бы в сержанта!
  • Посетитель бассейна
    24 дек. 2020 г., 12:29:47
    Ответить
    Кто сейчас там рулит?
    Кому платить за групповые занятия и вечера?