content/news/images/117576/BOB_6181_mainPhoto.jpg
12:07, 14.09.2020 / ПРАВО

В отношении директора бассейна «Орбита» и зампреда общества «Динамо» в Коми возбудили уголовное дело

Временно исполняющему обязанности председателя регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» предъявлено обвинение в коммерческом подкупе. Он и посредник, через которого передали деньги, заключены под стражу.

В отношении директора бассейна «Орбита» и зампреда общества «Динамо» в Коми возбудили уголовное дело
Фото Виктора Бобыря

СУ СКР по Коми по материалам УФСБ России по региону и ОРЧ СБ МВД по Коми возбудило уголовное дело в отношении врио председателя регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», подозреваемого в коммерческом подкупе (п.«г» ч.7 ст.204 УК). Как сообщалось ранее на БНК, речь идет о Святославе Осадчуке.

По данным следствия, в июне-июле 2020 года фигурант через посредника предложил индивидуальному предпринимателю заключить договор по организации питания детей в условиях оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период летних каникул при условии передачи 300 тысяч рублей за гарантированное заключение договора и своевременную оплату услуг. В августе подозреваемый получил в качестве коммерческого подкупа указанную сумму, которой распорядился по своему усмотрению. По данным БНК, посредником в сделке выступил директор бассейна «Орбита» Артем Кирушев.

В отношении посредника и лица, передавшего денежные средства в качестве коммерческого подкупа, возбуждено уголовное дело соответственно по п.«в» ч.2 ст.204.1 УК РФ и п. «в» ч.3 ст.204 УК, говорится в пресс-релизе СУ СКР по Коми.

К настоящему времени врио председателя и посреднику предъявлены обвинения, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее источник сообщил БНК, что срок ареста составляет два месяца.

По уголовному делу при оперативном сопровождении УФСБ России по Коми и ОРЧ СБ МВД по региону проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

8022

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • И стоило оно того?
    14 сент. 2020 г., 12:17:25
    Ответить
    300 тысяч рублей - цена позора семьи
    • Мойша
      14 сент. 2020 г., 12:19:17
      Ответить
      птичка по семечку клюёт
      • Жора
        14 сент. 2020 г., 12:34:58
        Ответить
        Мышка по зернышку грызет
        • Капля
          14 сент. 2020 г., 13:46:10
          Ответить
          за каплей - и ОКЕАН...
    • Иван
      14 сент. 2020 г., 13:08:20
      Ответить
      И стоило того?
      Уверен, это оговор.
      Знаю Святослава и его семью. Нет, ерунда!
      18
      • Ивану
        14 сент. 2020 г., 23:36:23
        Ответить
        Иван, успокойтесь. Вы ему уже не поможете своими хвалебными одами. Органам дознания и суду виднее и ваши всхлипы никоим образом не помогут обвиняемым. Очень разочаровал Осадчук, Мать его жалко, дай Бог ей вынести это испытание.
    • А вы
      14 сент. 2020 г., 13:20:18
      Ответить
      Думаете
      Семья не догадывалась,что живут не на одну зарплату главы семейства.
      1
      • Какая семья?
        14 сент. 2020 г., 13:56:03
        Ответить
        1 ?
        2 ?
        .....
      • а вы-хе
        14 сент. 2020 г., 14:32:20
        Ответить
        А как догадаться? карточки зарплатные проверять?
        1
      • Мира
        02 дек. 2020 г., 21:52:00
        Ответить
        А вы
        А вы видели, как они живут? Убогая квартирка и все такое..
        Жаль, что вы не понимаете скудным серым веществом, что происходит в рк.
        Завтра на месте Осадчука окажетесь вы, если надо будет кому-то ваше место или новые звезды на плечико
    • аиф
      14 сент. 2020 г., 13:39:37
      Ответить
      Половина рабочих в коми 300 тыс. рублей за год НЕ зарабатывает.
      3
  • Голос
    14 сент. 2020 г., 12:17:28
    Ответить
    Детей обьедал Святослав
    Не стыдно, дети на 300 тысяч не доели. То бензин, а то дети!
    1
    • Ксения
      14 сент. 2020 г., 13:09:38
      Ответить
      Голосу
      Еще ничего не доказано.
      Думаю, из него будут какие-то сведения другие добывать. Зря что ли летали за ним в Геленджик??? за бюджетные деньги. Целая толпа.
      11
      • Жиглов
        14 сент. 2020 г., 14:42:55
        Ответить
        Наказание без вины
        Не бывает
  • Пловец
    14 сент. 2020 г., 12:22:46
    Ответить
    Ужас какой!
  • Мафия
    14 сент. 2020 г., 12:28:08
    Ответить
    Ну не проста так его и поставили директором, молодого из ниоткудв
    5
    • ...бессмертна
      14 сент. 2020 г., 12:37:08
      Ответить
      У й б а далеко не молодой и известно откудова, однако ж поставили. Тоже неспроста
      4
    • Ми
      02 дек. 2020 г., 21:55:03
      Ответить
      Вы слепой что он?
      Молодого? В 40 с гаком?! Почему про нового министра такие вопросы не возникают? Взяли вместо приличного, интеллигентного Половникова. Люди, вы слепые?!
      А новый-то Снежинки он заставлял подчиненных вырезать. Юморист
  • Александр Щиголев
    14 сент. 2020 г., 12:38:54
    Ответить
    Интересно, чле.нами какой партии являются оба фигуранта?
    .
    Или это вопрос риторический?!)))
    1
  • мдааа
    14 сент. 2020 г., 13:10:23
    Ответить
    Бережной, плати нормально людям, не будут мутить
    1
    • Мды
      14 сент. 2020 г., 13:16:58
      Ответить
      Да чего уж там, я сам такой же.
    • Да
      14 сент. 2020 г., 13:25:53
      Ответить
      Хоть
      Какую зарплату большую не делай все равно будут брать и воровать, что у нас в стране примеров мало?
      • чел
        14 сент. 2020 г., 13:33:54
        Ответить
        Все рыбы гниют с Головы, кот. ввёл ручное управление вместо торжества Закона.
        1
  • Шульц
    14 сент. 2020 г., 13:29:13
    Ответить
    А с какого боку здесь ОРЧ СБ МВД. Знаю этих людей, палец о палец не ударят.
    • Колокольчик
      14 сент. 2020 г., 13:37:57
      Ответить
      Им нельзя...,и остальным службам тоже. Иш чего захотели.

      В былые времена страшнее службы ОБХСС не было в СССР... в связке с Народным контролем.
    • Шнур
      14 сент. 2020 г., 23:31:53
      Ответить

      Замечательный мужик(святослав) вызвал этих (орч)в Геленджик.И кстати их полет всей группой во сколько вышел? Уж не меньше 300 штук
  • Гога
    14 сент. 2020 г., 13:38:18
    Ответить
    кто есть кто
    в одной строке написано что Кирушев получатель, в другой, что он посредник ...
    1
    • у
      14 сент. 2020 г., 14:01:44
      Ответить
      Видимо еще ктото есть между ними, коего не упоминают. Ну тот который обоих слил.
    • Штанга
      14 сент. 2020 г., 14:40:18
      Ответить
      Кто есть кто
      Ну вот и попался
    • Ксюша китсуне
      02 дек. 2020 г., 21:56:17
      Ответить
      Вопрос)
      Пока не определились
  • Я
    14 сент. 2020 г., 16:10:01
    Ответить
    Что то с трудом верится во все это, подстава, чистой воды
    1
    • !!!
      21 сент. 2020 г., 10:44:22
      Ответить
      Да зачем арестовывать то? Нашли кого бояться! Шуму наделали, вора нашли! Ещё ФСБ зачем-то?
  • BOND
    23 сент. 2020 г., 13:14:30
    Ответить
    У нас по взяткам отмыванию откатам
    можно повязать половину республиканских чиновников,
    здесь скорее надо вести речь, что местные фсб и ск вообще ничего не делают,
    без всяких ОРД можно материалы собирать.
    Значит покрывают, или\и саботируют работу, обслуживая "внутрибюджетный криминалитет."