content/news/images/117611/PSV_6722_mainPhoto.jpg
16:35, 14.09.2020 / ПРАВО

МВД инициировало служебную проверку в отношении руководителя «Динамо» в Коми

В отношении врио председателя регионального отделения «Динамо» Святослава Осадчука назначена служебная проверка, которую проводит служба собственной безопасности совместно с кадровым подразделением МВД по республике.

МВД инициировало служебную проверку в отношении руководителя «Динамо» в Коми
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили БНК в министерстве, в случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, временно исполняющему обязанности председателя регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» предъявлено обвинение в коммерческом подкупе.

СУ СКР по Коми по материалам УФСБ России по региону и ОРЧ СБ МВД по Коми возбудило уголовное дело в отношении врио председателя регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», подозреваемого в коммерческом подкупе в крупном размере (п.«г» ч.7 ст.204 УК). Как сообщалось ранее на БНК, речь идет о Святославе Осадчуке.

По данным следствия, в июне-июле 2020 года фигурант через посредника предложил индивидуальному предпринимателю заключить договор по организации питания детей в условиях оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период летних каникул. Условием была передача 300 тысяч рублей за гарантированное заключение договора и своевременную оплату услуг. В августе подозреваемый получил в качестве коммерческого подкупа указанную сумму, которой распорядился по своему усмотрению. По данным БНК, посредником в сделке выступил директор бассейна «Орбита» Артем Кирушев.

В отношении посредника и лица, передавшего денежные средства в качестве коммерческого подкупа, возбуждено уголовное дело соответственно по пункту «в» ч. 2 ст.204.1 и п. «в» ч.3 ст.204 УК, говорится в пресс-релизе СУ СКР по Коми.

Врио председателя и посреднику предъявлены обвинения, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее источник сообщил БНК, что срок ареста составляет два месяца.

По уголовному делу при оперативном сопровождении УФСБ России по Коми и ОРЧ СБ МВД по региону проводятся процессуальные и следственные действия.

5891

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Если ктото
    14 сент. 2020 г., 16:37:54
    Ответить
    Коегде
    Это была пятница)
  • e
    14 сент. 2020 г., 16:59:02
    Ответить
    Закроют полкана по полной!
    счас это модный тренд.
    • Быть в тренде.
      14 сент. 2020 г., 17:14:54
      Ответить
      Тебя посодют,а ты не воруй.
  • Я
    14 сент. 2020 г., 17:27:43
    Ответить
    Как бы ни было Артёма жалко. Вроде неплохой мужик. Либо халява, либо в тёмную.
    12
    • ЗЕК
      14 сент. 2020 г., 19:01:11
      Ответить
      в камере проверят, мужик или не мужик.
      1
  • 12345
    14 сент. 2020 г., 17:33:02
    Ответить
    этого
    борова лишить звания и пенсии-на детей собака замахнулся
    • Товарищ
      14 сент. 2020 г., 22:22:39
      Ответить
      До Славы никакого лагеря и не было, только падшие дамы в гостиницу приезжали.
      • Ника
        14 сент. 2020 г., 22:27:48
        Ответить
        Так, взял и все свои заслуги перечеркнул разом. Как г*****.
  • 123
    14 сент. 2020 г., 17:43:45
    Ответить
    так он сотрудник(аттестованный) или работник?насколько я знаю,он давно на пенсии уже.
  • Вот оно что
    14 сент. 2020 г., 18:17:30
    Ответить
    На сколько я знаю
    Со всех силовых структур ещё и взносы собирают на Динамо, типа добровольно
  • Муафеф
    14 сент. 2020 г., 18:49:12
    Ответить
    ...
    Хороший породистый мясной....
  • Мама
    14 сент. 2020 г., 18:59:08
    Ответить
    Может мальчики кушать хотели.
  • Лыжник
    14 сент. 2020 г., 19:04:06
    Ответить
    Динамо
    Теперь стоянку на Динамо откроют в лыжный сезон?Этот человек создал аварийную ситуацию вокруг Динамо в зимний период.Месть лыжника?
    • Тоже лыжник
      14 сент. 2020 г., 19:38:48
      Ответить
      Со стоянкой на Лесопарковой в прошлую зиму на самом деле была проблема. Ворота на Динамо закрыты. Другие стоянки в выходные переполнены. В результате паркуешся вдоль проезжей части, ещё и в далеке. Думаю, директора Динамо не только я вспоминал не добрым словом.
      • Коми морт
        15 сент. 2020 г., 10:36:07
        Ответить
        Прально, пусть сидит и думает, замахнулся на святое, парковку не трогать, она для всех жителей. Посмотрим на следующего динамовца, сделает выводы
  • Каръял
    14 сент. 2020 г., 19:17:04
    Ответить
    По поводу бани на Динаме тряхните. Или сами пользователи, а???
    • 23
      14 сент. 2020 г., 19:29:42
      Ответить
      а что там? схрон мусора?)
      • Инфекция
        15 сент. 2020 г., 8:23:43
        Ответить
        Сифилис, триппер, гонорея и т.д.
    • Уууу
      14 сент. 2020 г., 20:38:59
      Ответить
      ВОРЮГА!
      • Ксю
        08 апр. 2021 г., 14:01:17
        Ответить
        УУУ
        А ты свечку держал? При Славе столько хорошего сделано. Динамо преобразилось! Спасибо! Не верю в его вину.
        Зато сейчас там "честные люди" из своих. Вот и посмотрим. Всех поменяли под предлогом. Что будет с Динамо - открытый вопрос.
        А парковка - так это требования антитеррора.
  • Ирина
    14 сент. 2020 г., 20:54:39
    Ответить
    Пешком не пробовали ходить? проблем с парковкой не будет и здоровее будете
    6
    • Причем здесь это
      14 сент. 2020 г., 23:22:35
      Ответить
      никто бы и не возмущался, она была все время и бац закрыта .... Не с того не сего
  • Лыжник
    15 сент. 2020 г., 9:25:06
    Ответить
    Спрашивается за гостиницей бревенчатое здание для кого построенно.Не думаю что для спортсменов.Осадчук мутный тип
    • Ксю
      08 апр. 2021 г., 14:02:16
      Ответить
      Лыжнику
      А ты думаешь, Осадчук себе построил? И жил там, наверное? Розовый пони ты прям...
  • выпускник шк 16
    15 сент. 2020 г., 10:03:30
    Ответить
    А когда то в 80х Славик у нас физруком был, такой славный малый был.
    • Оксана
      08 апр. 2021 г., 14:03:05
      Ответить
      Выпускнику
      Каким он был, таким и остался. Славик - классный! А это все вздор на палочке. Надо было место загробастать.
  • Если
    15 сент. 2020 г., 16:53:32
    Ответить
    есть посредник, значит должен быть третий. Кто же он?