content/news/images/117764/BOB_9590_mainPhoto.jpg
12:55, 18.09.2020 / ПОЛИТИКА

Назначено первое заседание нового состава Госсовета Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба подписал указ «О первом заседании Государственного Совета Республики Коми VII созыва».

Назначено первое заседание нового состава Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

Сегодня, 18 сентября 2020 года, Избирательная комиссия Коми подвела итоги проведённых выборов, согласно которым Госсовет республики по итогам выборов сформирован в правомочном составе.

В соответствии с частью второй статьи 72 Конституции Коми Государственный совет региона собирается на первое заседание на пятнадцатый день после дня выборов, если в его состав избрано не менее двух третей от установленного числа депутатов.

В пункте 12 статьи 84 Конституции Коми установлено, что глава республики Коми вправе созывать вновь избранный Госсовет на первое заседание ранее срока, установленного для этого Конституцией республики.

Заседание состоится 23 сентября 2020 года в 10 часов.

Накануне региональный Избирком признал выборы главы Коми состоявшимися и постановил считать избранным на эту должность Владимира Уйбу, получившего 145070 голосов избирателей (73,16% избирателей, принявших участие в голосовании).

1675

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Але
    18 сент. 2020 г., 13:05:57
    Ответить
    И почему тогда пишете ВРИО?
    1
    • ВРИО
      18 сент. 2020 г., 14:24:02
      Ответить
      Потому что ещё не вступил в должность официально
  • ФАКТ
    18 сент. 2020 г., 13:06:06
    Ответить
    Щиголева изберут Председателем Верховного Совета Коми
    3
    • Думаешь в наркологии
      18 сент. 2020 г., 13:32:12
      Ответить
      он есть?
      1
  • пригожиняс
    18 сент. 2020 г., 13:12:37
    Ответить
    о легитимности..., надо дождаться свободы
    Как же без Шугалея? Кворума на присягу ВРИО не будет.
    1
  • Ха
    18 сент. 2020 г., 13:13:49
    Ответить
    Уму не постижимо, кто же голоса свои отдавал за совершенно неизвестного в Коми человека?
    1
  • Житель
    18 сент. 2020 г., 13:18:57
    Ответить
    Председатель Госсовета
    Спорим, Семяшкина Илью изберут, вернее власть назначит, коих большинство в Госсовете!
    3
  • Ха!
    18 сент. 2020 г., 13:28:19
    Ответить
    "Новый госсовет"?! Те-же яйца, вид сбоку.
    1
  • Математик
    18 сент. 2020 г., 13:42:16
    Ответить
    Получается 17% проживающих в РК голосовало?
    Пинайте если плохой математик.
  • Настоящий эстонец
    18 сент. 2020 г., 13:58:09
    Ответить
    должен жить в Канаде
    С.Довлатов
    2
    • довлатову-то
      18 сент. 2020 г., 14:04:23
      Ответить
      откуда знать?
      Кто он такой?
    • Шульц
      18 сент. 2020 г., 15:16:18
      Ответить
      Эстонцев в Коми где-то 200 чел.,
      не думаю, что они приняли Уйбу за своего.
  • Сказочник
    18 сент. 2020 г., 14:44:17
    Ответить
    Нечисть собирается на первый шабаш.
  • Фирс
    18 сент. 2020 г., 14:53:20
    Ответить
    Да
    Председателем Госсовета взад надо Ковзеля, старых пердунов - вон!
  • инфо к размыглению
    18 сент. 2020 г., 18:22:16
    Ответить
    чуть больше 21%
    Кол-во избирателей в Коми на 01.06.20г. сост. 675 тыс чел, за Уйбу - 145 тыс.