content/news/images/117767/BOB_8670_mainPhoto.jpg
14:00, 18.09.2020 / ПОЛИТИКА

Названы избранные в Госсовет Коми депутаты

Среди прошедших оказались лидер ЛДПР Владимир Жириновский и находящийся в плену у ливийских боевиков Максим Шугалей.

Названы избранные в Госсовет Коми депутаты
Фото Виктора Бобыря

Избирательная комиссия Коми 18 сентября приняла постановление об установлении итогов выборов в Государственный совет республики, которые состоялись 11-13 сентября. Выборы по единому избирательному округу и по 15 одномандатным избирательным округам она признала состоявшимися, а результаты — действительными.

По итогам голосования единороссы в новом составе Госсовета Коми получили 20 мандатов — 6 по партийным спискам и 14 по одномандатным округам. Таким образом, «Единая Россия» сохранила не только парламентское, но и конституционное большинство.

Оставшиеся места распределены между пятью другими партиями: у КПРФ — 4 мандата, у ЛДПР — 3, у «Справедливой России», «Родины» и «Зеленой альтернативы» — по одному.

Избирком Коми определил, кто из возглавлявших списки и территориальные группы прошел в Госсовет. Но это не означает, что именно они станут депутатами, так как, скорее всего, некоторые передадут мандат нижестоящим в списках.

Список депутатов по единому округу

От «Единой России»:

— Галина Габушева (общереспубликанская часть, №1);

— Елена Шумилова (общереспубликанская часть, №3);

— Евгени Бейков (Приполярная территориальная группа №9, №1);

— Андрей Мельник (Западная территориальная группа №13, №1);

— Дмитрий Шатохин (Восточная территориальная группа №14, №1);

— Александр Макаренко (Южная территориальная группа №15, №1).

От КПРФ:

— Олег Михайлов (общереспубликанская часть, №1);

— Екатерина Дьячкова (общереспубликанская часть, №2);

— Илья Богданов (Магистральная территориальная группа №3, №1).

От ЛДПР:

— Владимир Жириновский (общереспубликанская часть, №1);

— Наталия Зиновьева (Интинская территориальная группа №7, №1);

— Геннадий Мошегов (Приполярная территориальная группа №9, №1).

От «Зеленой альтернативы»:

— Виктор Бетехтин (общереспубликанская часть, №1).

От «Родины»:

— Максим Шугалей (общереспубликанская часть, №1).

От «Справедливой России»:

— Татьяна Саладина (общереспубликанская часть, №1).

Список депутатов по одномандатным округам

Лесозаводской округ №1 — Надежда Дорофеева («Единая Россия»);

Академический №2 — Валентина Жиделева («Единая Россия»);

Магистральный №3 — Сергей Артеев («Единая Россия»);

Эжвинский №4 — Владимир Жариков («Единая Россия»);

Северный №5 — Сергей Гагаузов («Единая Россия»);

Горняцкий №6 — Руслан Магомедов («Единая Россия»);

Интинский №7 — Александр Попов («Единая Россия»);

Печорский №8 — Илья Семяшкин («Единая Россия»);

Приполярный №9 — Евгения Лясковская («Единая Россия»);

Ираельский №10 — Николай Братенков (КПРФ);

Боровской №11 — Александр Гайворонский («Единая Россия»);

Ярегский №12 — Вячеслав Завальнев («Единая Россия»);

Западный №13 — Андрей Климушев («Единая Россия»);

Восточный №14 — Владимир Косов («Единая Россия»);

Южный №15 — Степан Чураков («Единая Россия»).

Первое заседание Госсовета VII созыва состоится 23 сентября. На нем будет избран председатель регионального парламента, его заместители, а также председатели комитетов и комиссий.

6229

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    18 сент. 2020 г., 14:07:52
    Ответить
    конституционное большинство - это мы
    1
    • дед
      18 сент. 2020 г., 15:58:20
      Ответить
      вы мне объясните:какого лешего забыл в гос.совете шугалей? кто это вообще? что это за ход такой? он плену, но его избрали в госсовет? чья это бредовая фантазия наяву?
      1
      • шмурдяк лей!
        18 сент. 2020 г., 17:51:55
        Ответить
        Йа приду и тебе обойму, еслив я не погибну ф бою..!
        • я хату покинул
          18 сент. 2020 г., 19:02:55
          Ответить
          пошел воевать
          чтоб нефть Ливии Повару Пу дать. Глупые коми зайцы, что выбрали человека, который не защищает зайцев, а каких то ливийцев
  • новое имя?
    18 сент. 2020 г., 14:10:46
    Ответить
    Евгени Бейков
    1
  • задумчивый
    18 сент. 2020 г., 14:18:50
    Ответить
    Че прямо Жириновский от ЛДПР прошел? или мы ничег то не знаем?
    • ...
      19 сент. 2020 г., 9:15:16
      Ответить
      Он Фургала слил и кто он после этого.
    • 000110
      21 сент. 2020 г., 12:49:32
      Ответить
      В партийных списках могут быть "паровозы".
      Например действующий губернатор может победить на выборах в заксобрание, потом отказаться от должности депутата, т.к. он работает в исполнительной власти.
      Место депутата получит тот, кто находится ниже него в партийном списке
      1
  • Галина
    18 сент. 2020 г., 14:23:51
    Ответить
    Госсовет
    Поздравляем новых-"старых " депутатов!
    1
  • Лв
    18 сент. 2020 г., 14:27:26
    Ответить
    А что толку то от них, ничего ведь не изменится, гнать их надо всех от туда, гнать. Только вот как? Такое место никто не хочет покидать. Завелись они уже там.
    2
  • Arbeiter
    18 сент. 2020 г., 14:39:31
    Ответить
    Им всем на нары пора, а не в депутаты, за исключением наверно КПРФ, остальные оппортунисты.
    4
    • мудрые избиратели
      18 сент. 2020 г., 15:39:50
      Ответить
      разобрались
      и раскусили карьеристов КПРФ
      7
  • Упс
    18 сент. 2020 г., 14:44:19
    Ответить
    Паноптикум
  • Ирина
    18 сент. 2020 г., 14:59:42
    Ответить
    Ой, как жалко. Любимица Ухты Екатерина Тарасовна не прошла. Она так хотела продолжить свою карьеру в госсовете и помогать пенсионерам, которые за неё переживают и отдали свои голоса.
    3
    • Ирине
      18 сент. 2020 г., 16:05:14
      Ответить
      Говорят, что юристам Госсовета дано задание продумать как отдать мандат Макаренко Руденко.
      1
  • Чел
    18 сент. 2020 г., 15:01:33
    Ответить
    Выборы
    Вниз поехали едросы. Всех их на нары, лесоповал их ждёт.....
    2
    • Ирина
      18 сент. 2020 г., 16:19:26
      Ответить
      А макаренко без мандата останется? Ей и в тот раз чужой мандат достался.
      1
  • Ого
    18 сент. 2020 г., 15:07:06
    Ответить
    А Брагина шваркнули шлое?
    • Он
      18 сент. 2020 г., 15:38:57
      Ответить
      Нэ оправдал народного довэрия.
  • макс
    18 сент. 2020 г., 15:16:55
    Ответить
    "Шугалей-3" Премьера 23 сентября!
  • Однако
    18 сент. 2020 г., 15:29:05
    Ответить
    Сидят оба, а прошёл один
    Гайзеру думаю тоже бы прокатило
    • Да прокатило бы
      18 сент. 2020 г., 15:41:13
      Ответить
      Но никто не вписался.
      1
  • Знаем
    18 сент. 2020 г., 15:42:45
    Ответить
    Там уже дерутся из-за должностей
    • Александр Щиголев
      18 сент. 2020 г., 16:13:11
      Ответить
      Я думаю, что Уйбе председ.ателем нуж.на опять Дорофеева!!!
      .
      Она отлично зарекомендо.вала себя при Гапликове своей готовност.ью исполни.ть любое указа.ние и при.ня.ть что-угодно.

      В истории остан.етс.я её историчес.кая фр.аза, сказанная на сес.сии:
      "ГосСовет не место для дискуссий!"

      Это всё одно, что Минис.тру здраво.охра.нения заяви.ть: "Больница не место для лечения!"
      4
      • Шурика не выбрали)))
        18 сент. 2020 г., 16:23:53
        Ответить
        Обиделся
        Я ж те советовал - чаще чисти ботинки и гладь брюки
        7
    • Кешка!
      19 сент. 2020 г., 10:10:14
      Ответить
      как всегда,
      этих с флагами быстро кабинетами успокоят
      • Кешке
        19 сент. 2020 г., 10:36:13
        Ответить
        не толь флаги, но и тусовки
        быстренько поменяют на кабмины
      • Кешке
        19 сент. 2020 г., 10:36:15
        Ответить
        не толь флаги, но и тусовки
        быстренько поменяют на кабмины
        1
  • Грут
    18 сент. 2020 г., 16:30:50
    Ответить
    Нарды достоин своих избранников
  • Шурка Бушуева
    18 сент. 2020 г., 16:42:33
    Ответить
    Да
    Шабаш ждёт продолжения!
    2
  • ..
    18 сент. 2020 г., 17:34:03
    Ответить
    К Шугалею в Ливию
    Должна вылететь группа из центра информационных технологий Коми и в камере установить оборудование для видеосвязи для участия его в сессиях.
    • ???
      18 сент. 2020 г., 18:07:38
      Ответить
      а "Родина" в других регионах тоже дошли до такого абсурда с освобождением Шугалея
      Не допустят, его же вроде подозревают во взрыве в порту Бейрута.
      • родина
        18 сент. 2020 г., 19:07:58
        Ответить
        воюет за права
        пенсионеров Украины, а не России. (см зомбоящик)
  • Местный
    18 сент. 2020 г., 20:21:25
    Ответить
    выборы
    Дорофееву-обратно в техникум, Жиделеву-вообще куда подальше, а Гайворонскому(руководитель Ухтатрансгаз)-всеобщее презрение от дачников Дырноса за снос строений из-за газопровода
    2
  • карантин
    18 сент. 2020 г., 20:46:20
    Ответить
    Как эти антинародные депутаты опять пролезли куда надо?
    Благонадежная для едросов Дорофеева опять будет фигней заниматься, на что-то нормальное у нее ни ума, ни фантазии, ни человечности. Слепая исполнительница воли едросов.
    5
    • Гы
      18 сент. 2020 г., 21:03:45
      Ответить
      Ещё на выборы пойдёте? Пойдёте, пойдёте. И удивляться будете - как это они опять пролезли. А потом опять пойдёте. И опять и опять и опять пролезли. Гагагага....
    • Николай
      18 сент. 2020 г., 21:35:01
      Ответить
      Да .я ходил на выборы с женой и сестра с мужем ходили. И теща моя ходила. И все мы голосовали за Дорофееву! Она - наш депутат. А вот вы все, которые не ходили, сейчас вопите.
      7
      • Ходоку
        18 сент. 2020 г., 21:43:50
        Ответить
        Так это ты с тёщей нам ад устроил ?
        1
        • 127
          18 сент. 2020 г., 22:36:54
          Ответить
          Макаренко, ты?
          1
  • Попов
    19 сент. 2020 г., 15:53:57
    Ответить
    Из Правого дела переметнулся в левое)