18:34, 05.04.2008 / ПРАВО

В Инте совершено крупное ограбление ювелирного магазина

30 марта ювелирный отдел интинского магазина «Престиж» стал объектом ограбления. Неизвестные злоумышленники похитили золотые изделия на сумму в 2,5 миллиона рублей. Это уже не первое ограбление подобного масштаба в Инте за последнее время.

 

    Грабители заработали на \

     Грабители заработали на "Престиже" 2,5 миллиона

 

По словам заместителя начальника отдела внутренних дел Инты Андрея Елсакова, сообщение на пульт охраны о проникновении в магазин поступило в восемь часов вечера выходного дня. Выехавший на место наряд милиции обнаружил вскрытые сейфы, где хранились ювелирные украшения и инструменты, с помощью которых преступники проникли в магазин.

Подготовка к этому дерзкому ограблению, скорее всего, тщательным образом велась несколько дней. Из соседнего, с рабочим подвалом магазина, подвала жилого дома была пробита брешь и замаскирована до воскресенья строительными материалами. А в ювелирный отдел преступники проникли, вскрыв бетонный пол магазина. При этом, в самом «Престиже» были замазаны белой краской датчики движения, что позволяет предполагать о соучастии в преступлении кого-то из сотрудников магазина.

Впрочем, как рассказал БНКоми Андрей Елсаков, следственный отдел ОВД отрабатывает несколько версий данного ограбления. Но обнаружить украденное золото будет весьма проблематично.

Отметим, что в 2007 году в Инте произошло аналогичное по масштабу ограбление, - преступники вскрыли ювелирный магазин «Полярная звезда», после чего хозяину пришлось прекратить предпринимательскую деятельность и покинуть город.
     

1190

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 05 апр. 2008 г., 22:17:23
    Ответить
    А чего у нас криминал обнаглел? Видать где-то в городе его крышуют? Интересно где?
  • Интинец
    06 апр. 2008 г., 1:42:55
    Ответить
    ...
    Вы забыли про ограбление магазина Сувениры, где тоже уперли золота на огромную сумму. А еще на шахте Западная, а еще аптеку Гридчиной, и ООО КАНТ, и бар Цепелин Вейгандта,а еще много других случаев. И все это произошло до приезда нового начальника милиции.
    Умные люди понимают кто и где крышует криминал, чтобы он так масштабно воровал и его не деяния не могли расследовать.
  • Видок
    06 апр. 2008 г., 4:15:59
    Ответить
    криминал
    уверен многие жители знают чьих рук эти дела. Но советская власть отучила законопослушных граждан \"стучать\" в органы. А органы без помощи граждан всегда будут слабыми. Это факт!
  • Урожик Дырный
    06 апр. 2008 г., 4:28:39
    Ответить
    криминал
    Пора уже научиться стучать куда следует. Только нужно сейчас это органам. Что-то в этом сомневаюсь.
  • ,
    06 апр. 2008 г., 4:33:40
    Ответить
    =
    опять мажоры интинские пробрались, а где воркута,вуктыл,печора,кожва,на худой конец ухта

    (укта-а, ухта-а, дай шакту-у, шакта-а, дай вакту-у преж такие были диалоги, когда связь обеспечивали телефонистки)

    усть-цильма,койгородок,обьячево, визинга, кослан, емва, микунь, жешарт, айкино, усть-кулом, корткерос

    неужели бнкоми, это только бнинта энд сыктывкар энд эжва
    подбросьте угля
  • Урожик Дырный
    06 апр. 2008 г., 4:56:11
    Ответить
    ,,
    Я так понял, где усть-цильма,койгородок,обьячево, визинга, кослан, емва, микунь, жешарт, айкино, усть-кулом, корткерос, там такие ограбления норма жизни? По подробнее пожалуйста, а то что-то инфу про эти ограбления от людей скрывают.
  • абориген
    06 апр. 2008 г., 7:37:45
    Ответить
    =
    А чё, они стали \"Престиж\"стали за километр обходить или у них во время тяжелого дежурства сил не хватало до него дойти?
  • 123
    06 апр. 2008 г., 10:39:05
    Ответить
    Инта вообще мрачный город. Умирающий. Судороги. Лицо темное
  • не похерист
    06 апр. 2008 г., 14:42:04
    Ответить
    инта
    Люди валют из инты эшелонами, а почитаешь \"искру\" - все так замечательно в городе, тьфу. Спасибо, низкий поклон Гей -гаду и Лорику! Очень жаль, что умирает такой город. Лишь бы музей после архива не закрыли!
  • Бандито
    06 апр. 2008 г., 15:47:42
    Ответить
    Праздник какой-то, магазы грабют, чиновников режут-стреляют, шахты закрывают
  • абориген
    06 апр. 2008 г., 22:19:18
    Ответить
    =
    С архивом - неплохая идея. Взять весь архив и в топку, сколько угля можно съэкономить. Или на свалку, пусть бомжи бумагу читают, а то совсем буквы забыли, а потом можно и в костерок. Посчитал, эконимия выйдет приличная.
  • 1
    07 апр. 2008 г., 2:59:23
    Ответить
    bynf
    пока жесткий перец е!е!е! чистит жопу мвд,уголовнички чистят города.а себе перец поставил охрану.охраняйте органы свои внутренности,мозгами там и не пахнет.жесткий перец ,а задница то голая! почистил ее -хотя чистить надо свою казацкую репу.всякое г**** кончается на -ко.
  • Вопросец
    07 апр. 2008 г., 11:24:13
    Ответить
    12-му
    А полностью если можно, како гов-о кончатца на ко, да ишо с казацкой репой и с охраной?
    Кто из этих с окончанием \"ко\" - ГРИДЧИНко, КУДАШЕВко, ну БОРОДИНко, ВЕЙГАНДТко?
  • А надо?
    07 апр. 2008 г., 12:05:58
    Ответить
    не густо
    я хоть и не держал сроду 2,5 млн. в руках, но считаю это небогатым \"уловом\". Эти же цацки продать надо умудриться, а кто их за обозначенную в магазине цену то возьмет??? Никто! Это как в истории с Киркоровым, который свои украденные часы в мильёны оценил, а эксперты нули поубавили.
  • абориген
    08 апр. 2008 г., 4:54:12
    Ответить
    =
    А чё братанов на сейфы потянуло, чё сигнализация не сработала, вроде солидная фирма охраняла?