18:52, 25.04.2008 / ПРАВО

Прокуратура Коми официально опровергла порочащие Павла Орду сведения

Как стало известно БНКоми, прокуратура региона официально опровергла информацию о том, что Павел Орда своим уже ставшим классическим высказыванием на прошлогоднем совещании в воркутинской мэрии «способствовал возникновению конфликтных ситуаций в обществе, умалению авторитета государственной власти». Письмо об этом, адресованное главе республики, подписал заместитель прокурора Коми Георгий Тильман.

 

    Власти Коми довольны своей победой 

     Власти Коми могут быть довольны своей победой над Александром Шуклиным. Фото Кирилл Затрутин

 

10:20, 25.04.2008 / ПРАВО

От должности отстранен первый замруководителя администрации Корткеросского муниципалитета

Как стало известно БНКоми, в среду постановлением Корткеросского суда временно отстранен от должности первый заместитель главы администрации Корткеросского района Игорь Андреев. С требованием об отстранении г-на Андреева в суд обратился старший следователь Корткеросского межрайонного отдела следственного отдела при прокуратуре РК Игорь Даньщиков, расследующий возбужденное в отношении чиновника уголовное дело по факту подстрекательства к растрате бюджетных денег. По сведениям БНКоми, подследственный является одним из потенциальных кандидатов на должность руководителя района, с которым 16 мая райсовет должен заключить контракт.

 

10:00, 25.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Минпроэнерго РК подписало соглашение между РЖД и участниками «Белкомура»

На днях Министерство промышленности и энергетики республики Коми подписало рамочное соглашение между ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и участниками комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития Пермского края, Республики Коми и Архангельской области, сообщил БНКоми глава ведомства Николай Герасимов.

 

7 863
04:48, 25.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Ухтинская власть готова скорректировать арендную плату за муниципальную недвижимость

Руководитель ухтинской администрации Олег Казарцев обнадежил предпринимательское сообщество в том, что вопрос о пересмотре коэффициентов, применяемых в расчетах за аренду муниципальной недвижимости, будет предложен на рассмотрение депутатов в мае.