content/news/images/118323/B5jwBOjg82g_mainPhoto.jpg
11:09, 01.10.2020 / ПОЛИТИКА

Анна Дю снова возглавила совет Сыктывкара

1 октября прошло первое заседание совета Сыктывкара шестого созыва. Народные избранники определились со своим лидером. Им стала Анна Дю, которая возглавляла предыдущий состав совета.

Анна Дю снова возглавила совет Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

Напомним, совет Сыктывкара состоит из 30 депутатов, половина из которых избирается по партийным спискам, вторая половина — по одномандатным округам.

По итогам Единого дня голосования 13 сентября в горсовет прошли представители пяти партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Родина».

На первом заседании в новом составе депутаты избрали председателя совета. Выдвигали кандидатов фракции: от «Единой России» Анна Дю, которая возглавляла предыдущий состав совета, от КПРФ - Валерия Стрекалова, первый секретарь сыктывкарского отделения партии. ЛДПР и «Родина» не стали выдвигать кандидата. «Справедливая Россия» поддержала кандидатуру Анны Дю.

По итогам голосования председателем совета Сыктывкара стала Анна Дю. За нее проголосовали 25 из 29 депутатов (один отсутствовал). За Валерию Стрекалову отдали четыре голоса.

2154

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    01 окт. 2020 г., 11:29:49
    Ответить
    А какой интерес? Большинства среди депутатов нет, делать то., в чем будут убеждать- несерьёзно
    • Совет Сыктывкара состоит из 30 депутатов, половина из которых
      01 окт. 2020 г., 18:57:48
      Ответить
      ____________________________________________________________________________________
      Нужное слово впишите сами))
  • 321
    01 окт. 2020 г., 11:30:18
    Ответить
    Тьфу
    блин на
  • город
    01 окт. 2020 г., 11:37:16
    Ответить
    Молодец.Что только не сделаешь ради процветания бизнеса
    1
    • городу
      01 окт. 2020 г., 13:37:32
      Ответить
      Акакие её заслуги перед городом в прошлом составе Совета депутатов- только, что себе зарплату пробила и депутатам доплату за 1 заседание по 1000 рубл
  • Ура
    01 окт. 2020 г., 12:13:51
    Ответить
    Наконец то. Теперь все наладится и инвестиции и зарплаты и уровень жизни вверх!
    4
    • мдя
      01 окт. 2020 г., 12:31:12
      Ответить
      у кого вверх? У депутатов!
    • Не мытьем, так катаньем!
      01 окт. 2020 г., 13:16:45
      Ответить
      Семейный провальный проект с женой кое- у кого не прошел.
      Разве, что в зав. мыльным отделением бани...
      • Во хитрец,
        01 окт. 2020 г., 13:24:16
        Ответить
        Да, протолкнул жену первой в список
        • Кок
          01 окт. 2020 г., 23:25:29
          Ответить
          Знает в какое место надо толкать, чтобы не перетолкать
    • Ураа
      01 окт. 2020 г., 13:18:35
      Ответить
      а Логина видать автоматом пойдёт её замом)))
      • Урааа
        01 окт. 2020 г., 13:44:29
        Ответить
        Сыктывкарский бизнесмен и бывший полицейский стали замами Анны Дю -достойно!
        1
        • Ураааа
          01 окт. 2020 г., 16:00:38
          Ответить
          Логина к бюджету поближе )))
        • Лара
          03 окт. 2020 г., 8:53:55
          Ответить
          Заслужила
          Заслужила замом, очень трудный округ ведёт
  • вопрос
    01 окт. 2020 г., 12:14:37
    Ответить
    За многолетнюю плодотворную работу Почётная грамота Республики Коми это аванс или за былое?
    2
  • chief
    01 окт. 2020 г., 12:45:05
    Ответить
    Поздравляю!
    Свершения намеченных планов!
    5
  • Света
    01 окт. 2020 г., 12:51:07
    Ответить
    Откуда она взялась вместо кого?
    • я
      01 окт. 2020 г., 12:54:34
      Ответить
      Она вместо себя. Вы многое пропустили, по времени.
    • Свете
      01 окт. 2020 г., 13:12:51
      Ответить
      она видно самая бедная из всех депутатов, что никак не может от зарплаты Председателя оторваться)))
  • спас
    01 окт. 2020 г., 13:06:26
    Ответить
    Будет ли толк
    • спасу
      01 окт. 2020 г., 13:15:03
      Ответить
      будет толк, надо же кому-то кирпичи в фундамент закладывать и букеты вручать на мероприятиях, кстати всё время без масок, её штрафуют, как простых людей?
      • спасуу
        01 окт. 2020 г., 13:45:59
        Ответить
        да надо же ради выборов Председателя всё-таки надела маску, а то вдруг на заседании протокол составят за нарушение режима
  • 123
    01 окт. 2020 г., 13:07:01
    Ответить
    По большому счету,она выборы проиграла
    • 123у
      01 окт. 2020 г., 13:16:02
      Ответить
      а ведь в Госсовет метила
      • chief
        01 окт. 2020 г., 13:26:58
        Ответить
        она госсовет выиграла
        и уступила Усачеву.
        1
        • Дисциплина
          01 окт. 2020 г., 13:40:41
          Ответить
          Партия приказала
          • Кулаков
            01 окт. 2020 г., 15:45:05
            Ответить
            Почему не избрали Кулакова? Это самый честный и принципиальный депутат!
            2
        • федор
          01 окт. 2020 г., 15:47:13
          Ответить
          Она проиграла. Денег всегда мало. Их хочется больше , больше ...
  • Правильно
    01 окт. 2020 г., 13:10:34
    Ответить
    избрали председателя, но жаль от ЛДПР и Родины не участвовали на председателя.
    1
  • Правильно
    01 окт. 2020 г., 13:10:36
    Ответить
    избрали председателя, но жаль от ЛДПР и Родины не участвовали на председателя.
  • спирт-Спикер
    01 окт. 2020 г., 13:15:29
    Ответить
    Усачёв через неё прыгнул и сразу в кресло Главного избраного депутата.
    • 567
      01 окт. 2020 г., 13:49:02
      Ответить
      А Макаренко вообще не участвовал в выборах и стал его замом. Наглые морды
  • аллё, БНК
    01 окт. 2020 г., 15:02:25
    Ответить
    Выясните сколько голосов набрал Щиголев ?
    2
    • Витязьбезшкуры
      01 окт. 2020 г., 15:44:06
      Ответить
      14 голосов у Саши. Проголосовал сам, жена, теща, дети, внуки, соседка по площадке, сосед по подъезду, продавщица из кулинарии и один судебный пристав
      4
      • Я бы тоже проголосовала за Щиголева.
        01 окт. 2020 г., 17:37:23
        Ответить
        Остальные не интересны и предсказуемы.
        .
  • 123
    01 окт. 2020 г., 21:01:47
    Ответить
    Эта теперь навсегда
  • Алекс
    01 окт. 2020 г., 22:01:01
    Ответить
    А мне нравится Анна Дю. Я за неё! И мэр города Наталья тоже. Получше чем предыдущие Козл. И прочие.
    5
    • Кок
      01 окт. 2020 г., 23:30:25
      Ответить
      Дурной у Вас вкус, господин Алекс, видимо часто отказывали в юности и сейчас хотите наверстать, подобрать чужие остатки.
      1
      • Алексу
        04 окт. 2020 г., 14:26:31
        Ответить
        забери свой мопед, иначе выкину в овраг