content/news/images/118431/BOB_9048_mainPhoto.jpg
15:30, 03.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец пешком обойдет Крым ради девочек-сирот

Сыктывкарский спортсмен Алексей Михайлусов планирует пешком обойти Крымский полуостров. Своим «Благотворительным маршрутом» сыктывкарец хочет помочь Фериде и Эмине, потерявшим родителей в страшной аварии.

Сыктывкарец пешком обойдет Крым ради девочек-сирот
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

О девочках из Феодосии Алексей Михайлусов узнал благодаря представителям благотворительного фонда «Добро мира - Волонтёры Крыма». В 2016 году родители Фериды и Эмины погибли, попав в ДТП. Девочек, ставших инвалидами, забрала бабушка. Ферида и Эмина прошли уже множество реабилитаций, но путь еще не закончился: бабушка сейчас собирает деньги на очередной курс лечения для Эмины и на специализированную коляску для Фериды.

Алексей Михайлусов, узнав о беде семьи, решил помочь и привлечь внимание к их проблеме. С 7 октября он в Крыму отправится по «Благотворительному маршруту» протяженностью 1254,5 километра. Спортсмен планирует пройти пешком от Симферополя к Севастополю и потом отправиться против часовой стрелки дальше по полуострову.

― Думаю, пройду маршрут за 20-25 дней. С собой возьму минимум вещей: рюкзак, палатку, коврик, спальный мешок, продукты питания, медикаменты, одежду. Сообщать о новых точках на карте буду в промежуточных отчетах, ― рассказал Алексей Михайлусов.

mihailusov.jpg

Напомним, что летом 2019 года Алексей Михайлусов уже помог со сбором средств для лечения двойняшек Вовы и Сережи Бобровых. Тогда, чтобы помочь детям с ДЦП, спортсмен проплыл 60 километров за один заход.

2625

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 11
    03 окт. 2020 г., 15:41:20
    Ответить
    Лишь бы не работать
    2
    • Молодец
      03 окт. 2020 г., 15:54:00
      Ответить
      Парень,что просто трепаться.
      13
  • Коллеги
    03 окт. 2020 г., 16:24:41
    Ответить
    Молодец,Алексей!!!Родители правильно воспитали настоящего Человека!!!!
    13
    • Сомневаюсь,
      03 окт. 2020 г., 17:30:07
      Ответить
      что родители знают, что он простой бездельник...
      2
      • Ой
        03 окт. 2020 г., 19:41:02
        Ответить
        А ты чем лучше нам поведай
        9
  • Волшебник
    03 окт. 2020 г., 16:43:35
    Ответить
    Не пойму, как он своими шагами помогает? Он ходит и всем рассказывает? Объясните магию.
    1
    • Халигали
      03 окт. 2020 г., 17:04:24
      Ответить
      Пиарится, создаст блог, начнёт рубить бабло. Креативно. Современно.
      • Коллега
        03 окт. 2020 г., 17:53:14
        Ответить
        Нельзя ему блог, да и не сыктывкарец он уже почти год, а сосногорец
    • Волшебница
      04 окт. 2020 г., 14:00:15
      Ответить
      Я не понимаю как он своими шагами помогает? В чем суть помощи?
  • Хм
    03 окт. 2020 г., 17:32:53
    Ответить
    Аполлон!
    3
  • конечно
    03 окт. 2020 г., 17:43:08
    Ответить
    с надеждой на то,что подцепит его какая нибудь королева и будет он тарзаном
    2
  • Даша
    03 окт. 2020 г., 18:44:19
    Ответить
    Иннннтересный вид помощи!
    • Пётр
      04 окт. 2020 г., 11:26:05
      Ответить
      Даше
      Современно.
      Он - ходит по Крыму,
      люди - работают и заработанные деньги перечисляют в Благотворительный фонд.
      А Вы знаете, Даша, что 20% от собранных средств останутся фонду... на расходы.
      Благотворительные фонды - это выгодное предприятие.
      Их только правильно называть надо:
      "Добро...", "Помощь...", "Надежда..."...
      Вот ещё вопрос: "Девочки из Феодосии..." - в России медицинская помощь детям платная?
      Выставлять всё напоказ нынче "модно".
      А среди мальчиков много нарциссов.
      Нарциссы - не любят работать, они заняты самолюбованием.
  • Фериде и Эмине
    03 окт. 2020 г., 19:11:14
    Ответить
    а
    Маше или Коле не хочет помочь? А так молодец - ходить, не мешки ворочать.
    2
    • Точно!
      03 окт. 2020 г., 20:54:11
      Ответить
      В Сирию его или на Донбас!!!
      2
  • Иван
    03 окт. 2020 г., 21:04:02
    Ответить
    Так он же сотрудник полиции? Или уволился?
  • @
    03 окт. 2020 г., 21:20:27
    Ответить
    Пусть идёт работать, а не шарахается по Крыму.
    • Бабка
      03 окт. 2020 г., 23:12:08
      Ответить
      Ежели на месте не сидится, пущай идет работать к нам в кочегарку. И то польза. И нас порадует
      • дед
        04 окт. 2020 г., 6:53:57
        Ответить
        он работает своей кочегаркой...
  • .
    03 окт. 2020 г., 23:34:43
    Ответить
    Я могу могу на авто прокатиться до Владика. Только денег дайте на бензин и еду.
  • Ксения
    04 окт. 2020 г., 1:15:34
    Ответить
    Какое благородное сердце! И красивое тело!
  • Ну
    04 окт. 2020 г., 1:36:38
    Ответить
    Вот
    Одна уже клюнула!Сколко будет таких?
    1
    • Ксения
      04 окт. 2020 г., 2:15:37
      Ответить
      У вас этого всего нет, вот вы и пишете всякую ерунду!
      5
  • /
    04 окт. 2020 г., 6:15:49
    Ответить
    к чему все это
    а за ним поедет скорая и куча журналистов
    1
  • Вар
    04 окт. 2020 г., 10:02:06
    Ответить
    каков герой! Героя раши, ему присвоить!!!
    1