content/news/images/118623/BOB_8444_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:00, 08.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В диагностическом центре Сыктывкара закрыли запись на компьютерную томографию

Сроки возобновления работы кабинета компьютерной томографии для граждан не обозначаются. В самом учреждении продолжается прием пациентов.

В диагностическом центре Сыктывкара закрыли запись на компьютерную томографию
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На сайте консультативно-диагностического центра Коми появилась информация, что с 8 октября в учреждении приостанавливается запись на компьютерную томографию. В регистратуре при этом заявили, что прием пациентов и сдача анализов продолжается.

Ранее из-за пандемии коронавируса диагностический центр прекратил работу по оказанию медицинской помощи. Возобновил он ее лишь 12 августа.

В первые месяцы пандемии в Коми в диагностическом центре кабинетом компьютерной томографии в круглосуточном режиме проводились исследования гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, или с подозрением на COVID-19. Из-за этого у учреждения даже появлялись очереди из машин скорой помощи.

Напомним, в Коми в ряде учреждений уже прекращен плановую госпитализацию пациентов и профосмотры – это Эжвинская городская больница и Ухтинская поликлиника.

БНК

3118

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Кт
    08 окт. 2020 г., 9:08:43
    Ответить
    Тягчайшее преступление , без вариантов.
    • Пенсионер
      08 окт. 2020 г., 10:46:41
      Ответить
      Спасение утопающих.
      Вместо бесконечной болтовни по ТВ, за которую ведущим платят сумашедшие деньги, делайте передачи по здравоохранению как самолечиться, как самооперироваться самому в домашних условиях. вообщем как выжить без Министерства здравоохранения и сэкономить на еду.
      • Ответ пенсионеру
        08 окт. 2020 г., 12:47:14
        Ответить
        Вести здоровый образ жизни. Вот и всё.
        7
  • ну вот
    08 окт. 2020 г., 9:30:44
    Ответить
    наступил коллапс медицины коми .хроников лечить перестали.
    • Не только Коми
      08 окт. 2020 г., 9:33:24
      Ответить
      по всей стране та же фигня. Дооптимизировались...
      • коми
        08 окт. 2020 г., 9:41:38
        Ответить
        В ДЦ прекратили прием на КТ не для всех а перепрофилировали под ковидных б-х. ОТОРВИТЕСЬ от компов ,чаще бывайте на свежем воздухе и не болейте. Никакого коллапса нет. В общественных местах носите маски и перчатки. Будьте здоровы.
        11
        • Сыктывкарец
          08 окт. 2020 г., 10:27:07
          Ответить
          А остальным лечиться не надо????? Когда по вснй стране по завышенным ценам томографы закупали деньги были, а теперь оказывается томографов не хватает! И кто ответил за это?
        • Один нормальный комментарий.
          08 окт. 2020 г., 12:47:59
          Ответить
          Поддерживаю.
  • Житель
    08 окт. 2020 г., 9:41:08
    Ответить
    Ура ура нашим медикам.
    3
    • ага
      08 окт. 2020 г., 10:40:42
      Ответить
      наверное ура, только за что хроников лечить перестали повсеместно .от короны лекарства пока нет,наверное за то что в скафандрах ходят ура,а так пока достижений нет,больных все больше.
  • Нах эти маски
    08 окт. 2020 г., 9:51:09
    Ответить
    Купите в республику ещё пять аппаратов кт, или все, деньги закончились?
    1
    • маски
      08 окт. 2020 г., 10:14:11
      Ответить
      Аппараты КТ не лечат и не предохраняют от болезней . маски и перчатки больше жизней спасает. Как говорят в Одессе -поздно пить боржоми после кт.
      7
      • так
        08 окт. 2020 г., 14:50:00
        Ответить
        маски это для того что б приучить людей быть в стойле.
        2
    • жительница
      08 окт. 2020 г., 14:05:44
      Ответить
      Так помнится Глава как только приехал в Коми, сразу пообещал 2 КТ поставить. И где же они?
  • Победа
    08 окт. 2020 г., 10:43:54
    Ответить
    Все ушли на фронт
  • 12
    08 окт. 2020 г., 11:07:46
    Ответить
    будучи врио, он обещал 2 аппарата КТ в срочном порядке приобрести. И Где они? или выборы кончились, и все обещания тютю
  • О как!
    08 окт. 2020 г., 11:38:29
    Ответить
    В Воркуте не работает, в Сыктывкаре не принимает... А где работает? Списочек огласите, пжлста.
    • хехе
      08 окт. 2020 г., 13:08:09
      Ответить
      В Ново Огарёво
  • А
    08 окт. 2020 г., 12:19:49
    Ответить
    зачем эти КТ и томографы, когда признаки заболевания налицо.
    3
    • .
      08 окт. 2020 г., 13:50:39
      Ответить
      и какие признаки?
  • А в этом
    08 окт. 2020 г., 18:27:33
    Ответить
    Диагностическом центре такая пульмонолог не нормальная, не лечит а зарплату получает! Направляет туда сюда анализы делать, когда все возможное уже сделано по месту жительства, и ей это не объяснить, и это при том что она не предложила их сдать в этом же диагн. центре!Еще и курит вместе со своей медсестрой! Приходит на приём после курилки с этой подружкой и дышит на пациента! Позор врачу пульмонолог который сам курит!
  • Только на КТ можно увидеть пневмонию
    08 окт. 2020 г., 18:35:10
    Ответить
    Без них никак
    Поэтому позор, когда кругом ковид, а КТ нет
  • Где
    08 окт. 2020 г., 18:42:05
    Ответить
    А где теперь людям лечится? Все больнички позакрывали. Или всем доводить до острых и неотложных случаев свои болячки.
  • Чота как-то ваще
    09 окт. 2020 г., 0:06:26
    Ответить
    Гайзера верните уже