content/news/images/119031/BOB_1051_mainPhoto.jpg
11:52, 17.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Врачей для жителей сыктывкарского Лесозавода распределили по трем поликлиникам

С 1 октября в корпусе по ул. Ленина,75а начало работу терапевтическое отделение структурного подразделения №2, с 12 октября – процедурные кабинеты и дневной стационар.

Врачей для жителей сыктывкарского Лесозавода распределили по трем поликлиникам
Фото Виктора Бобыря

Временное перенаправление пациентов в структурные подразделения Сыктывкарской городской поликлиники №3 связано с закрытием структурного подразделения №2 из-за аварийного состояния здания, напомнили в Минздраве Коми.

Ранее общественники предложили оставить жителям сыктывкарского Лесозавода «дежурных» терапевтов, но этого не стали делать.

Для жителей Лесозавода временно организованы приемы специалистов на базе структурных подразделений «Сыктывкарской городской поликлиники № 3», расположенных по адресам:

структурное подразделение №1 – ул. К. Маркса,116,

структурное подразделение №3 – ул. Коммунистическая, 41, ул. Интернациональная, 102,

лечебно-диагностическое отделение – ул. Куратова, д.18.

Врачи акушеры-гинекологи переведены в женскую консультацию (ул. Интернациональная, 102),

врачи-стоматологи – в лечебно-диагностическое отделение (ул. Куратова, 18),

хирург, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог – в структурное подразделение № 1 «Сыктывкарской городской поликлиники №3»,

кардиологи, неврологи – в структурные подразделения №1 и № 3,

онколог – в структурное подразделение № 3.

В настоящее время Министерством здравоохранения Коми разработано и утверждено медико-техническое задание на строительство новой поликлиники в Лесозаводе. Совместно с администрацией города Сыктывкара идет работа по изысканию и выделению нового земельного участка под строительство объекта. После выделения требуемого земельного участка Минздрав республики в адрес Министерства строительства и дорожного хозяйства Коми направит предложение по включению объекта строительства поликлиники в Лесозаводе в адресную инвестиционную программу республики.

Где и какие услуги будут получать пациенты Лесозавода после закрытия единственной поликлиники

1464

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    17 окт. 2020 г., 12:05:38
    Ответить
    Почему не оставили терапевтов. Можно найти здание. В город очень затратно ездить. Где наши депутаты Семёнова, ау?
    • Здание,
      17 окт. 2020 г., 12:17:52
      Ответить
      Где должна была открыться Полимедика,осталось,можно же было хотя бы терапевта там обустроить.
      • Да
        17 окт. 2020 г., 16:39:59
        Ответить
        Можно, но не нужно. Интересы не ваши
    • Ооо
      17 окт. 2020 г., 12:56:38
      Ответить
      Нашли блин место, подиклиника 3 вообще барадак один, ни к одному врачу не попадешь, развалили медицину хуже некуда
      • "Орбита"
        17 окт. 2020 г., 12:58:36
        Ответить
        в Лесике людей нет, одна алкашня
        13
        • Лесозавод
          17 окт. 2020 г., 14:00:52
          Ответить
          Откуда у вас такая информация? Все таки мы живём и ваши строчки клевета. Так же и про вас могу сказать.
          1
          • "Орбита"
            17 окт. 2020 г., 14:23:31
            Ответить
            Мы по сравнению с вами - Космонавты
            1
            • )))
              17 окт. 2020 г., 15:20:21
              Ответить
              космонаФты - алконаФты
              • Ты просто космос,
                17 окт. 2020 г., 16:22:19
                Ответить
                Стас!
                Ты просто космос! )))
        • Месси
          17 окт. 2020 г., 22:00:23
          Ответить
          Думаю, что в Орбите пьющих и колющихся не меньше, если не больше, чем в Лесозаводе.
  • дежавю
    17 окт. 2020 г., 14:10:16
    Ответить
    так было уже!
    И место нашли рядом с пожаркой лесозаводской, и кто-то уже бил себя коленками в грудь что через год-два откроем.
    Кто помнит? Может это был нынешний министр Минздрава РФ Мурашко?
    • там
      17 окт. 2020 г., 23:01:50
      Ответить
      Рулят Березенские отдел кадров, подставляя нового министра.
  • Ттл
    17 окт. 2020 г., 15:00:30
    Ответить
    Кстати рядом с лесозаводомом ближе им было бы в затонскую больницу ездить, чем в центр в пробках стоять
    • какие пробки!
      18 окт. 2020 г., 10:30:57
      Ответить
      Сели на любой даный, на авт. № 1 и ехжайе себе. А как люди с Н.Чова ездят?
  • Орбите
    17 окт. 2020 г., 16:42:22
    Ответить
    Да не надо грызть друг друга. Есть виноватые на самом деле
  • Вика
    17 окт. 2020 г., 18:52:54
    Ответить
    И где сейчас свою карточку искать???
  • зачем
    17 окт. 2020 г., 21:10:13
    Ответить
    нас
    выселили,там же были и жилкомхоз и швеи и стоматология , все частники постадали, и столоая и мебельщики
  • полимедика ,
    17 окт. 2020 г., 21:11:54
    Ответить
    они вообще столькозатрат понесли
  • Устроил путаницу с названиями поликлиник!!!
    18 окт. 2020 г., 10:28:18
    Ответить
    НАзовте просто "Сыктывкарская городмская поликлиика" и в ней - подразделение №1, 2 и т.д., а то в "Сыктывкасркой пол-ке №3 есть структруные подразделения № 12. 3 ...
    Ну. нельзя же через заднее место думать!