17:03, 08.04.2008 / ЭКОНОМИКА

«Мемориал» поблагодарил Рината Старкова за снятие Андрея Дрибного

По данным источников БНКоми, одним из оснований для внезапного увольнения генерального директора ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Андрея Дрибного стало недавнее обращение Коми правозащитной комиссии «Мемориал» к руководству группы Mondi относительно возможных коррупционных связей между мэром столицы Коми Романом Зенищевым и г-ном Дрибным.

   

- Как скандальная информация на compromat.ru, так  и сообщение «Мемориала» активно использовалось соперниками Дрибного в руководстве «Монди». Масштаб скандала, участие общественности и правоохранительных органов в разбирательствах и стал причиной скоропостижного увольнения, - сообщает источник БНКоми.

Информацию о причинах смены руководителя комбината в своем блоге прокомментировал председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин.

- Наша организация удовлетворена оперативной и жесткой реакцией руководства группы Mondi на наш сигнал о неформальных связях их филиала и руководства администрации Сыктывкара.

Надеемся, что руководители группы столь же нетерпимо будут относиться и к многочисленным экологическим нарушениям на производстве их сыктывкарского подразделения.

Наша организация выражает свою искреннюю благодарность председателю совета директоров «Монди Сыктывкарский ЛПК» Ринату Старкову за личное участие в защите общественных интересов жителей Республики Коми.
        

759

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Старков
    08 апр. 2008 г., 17:21:29
    Ответить
    Да ладно, не стоит...чего уж там...пишите еще....если че...
  • Знающий
    08 апр. 2008 г., 17:24:53
    Ответить
    мемориальцам
    Вы сильно-то не раздувайтесь, хотя гордиться есть чем - кампания защиты Саввы Терентьева, грузинская кампания, рекламная. Молодцы.
  • Старков
    08 апр. 2008 г., 17:27:57
    Ответить
    Из шифровки знающего ни свеклы не понял. Кого увольнять на сей раз?
  • ССС
    09 апр. 2008 г., 0:37:52
    Ответить
    Пора Вам к психиатру
    Господа \"Мемориальцы\" у Вас видно мания величия. У руководителя ТАКОГО КРУПНОГО предприятия просто ОБЯЗАНА быть неформальная связь с главой города. Вашу статью ему можно было ставить в заслугу, как умение работать с властями. А сегодняшний снег в Ухте это не Ваша заслуга.
  • .
    09 апр. 2008 г., 1:07:24
    Ответить
    .
    пожалуйства, подкиньте адреса слога игорева
  • Это я
    09 апр. 2008 г., 1:11:43
    Ответить
    Возможно обращение Мемориала стало последней каплей для принятия решения о снятии Дрибного. Получается, что Старков использовал Мемориал, а не Сажин снял Дрибного.
  • хрен
    09 апр. 2008 г., 1:36:44
    Ответить
    Сегодня стало тепло ...спасибо мемориалу....клиника.
  • Мемо
    09 апр. 2008 г., 1:38:34
    Ответить
    Если Мемориал использовали, значт это рабочий эффективный инструмент. Вот оБщественную палатку никто не использует, потому, что это не инструмент
  • Потребитель
    09 апр. 2008 г., 1:47:26
    Ответить
    Монди
    Неплохо бы офис по сбыту продукции в Москве сократить и все вернуть на комбинат.
  • БЛОГОполучный
    09 апр. 2008 г., 2:03:23
    Ответить
    2008.04.08 17.21
    Молниеносная реакция Монди

    Все дожились, из-за наших жалоб увольняют ведущих руководителей крупнейших предприятий республики. Не далее как месяц назад наша организация обратилась к Европейскому руководству крупнейшей бумаго производящей компании Республики Коми (та что клепает \"Снегурочку\") и попросила разобратья в коррупционных связях местного руководства. Информация об этом нами была взята на сайте Компромат.РУ. И вдруг, о Боже мой, снимают генерального директора \"Монди Сыктывкарский ЛПК\" Андрея Дрибного.

    На организация удовлетворена оперативной и жесткой реакцией руководства группы Mondi на наш сигнал о неформальных связях их филиала и руководства администрации г.Сыктывкара.
    Надеемся, что руководитель группы Монди столь же нетерпимо будут относиться и к многочисленным экологическим нарушениям на производстве их сыктывкарского подразделения.

    Наша организация выражаем свою искреннюю благодарность председателю совета директоров \"Монди Сыктывкарский ЛПК\" Ринату Старкову за личное участие в защите общественых интересов жителей Республики Коми.
  • Народ
    09 апр. 2008 г., 2:06:30
    Ответить
    Да полная хрень, так Монди и повелось хе-хе
  • Добрый
    09 апр. 2008 г., 2:20:01
    Ответить
    Не оскудеет рука дающего
    Мемориал - продвинутые борцы за свободу народа от рекламы алкоголя и табака. Но куда смотрит глубокоуважаемый всеми без исключения сыктывкарцами и, не побоюсь этого слова, - сыктывкарками -господин Зенищев Р. Суд просто обязан защитить честь и достоинство градоначальника в порядке гражданского судопроизводства. Да и написать после суда будет о чём :)))
  • Бу-га-га
    09 апр. 2008 г., 2:28:51
    Ответить
    к 4-му +1
    Точно. Собакчки лают, караван идет.
    Если следовать этой логике, Шуклину скоро Героя России должны дать, за писмо в его защиту от правозащитников (простите за каламбур). Срали Старков и \"оперативное руководство\" Монди на все мемориалы вместе взятые.
    БН тоже молодцы - еще напишите про коррупционую связь между Старковым и ВВП.
    З.Ы. Марущак, не надо так жестко прогибаться под Сажина.
  • ИМХО
    09 апр. 2008 г., 2:39:25
    Ответить
    Мне кажется, что основной вопрос не в том, повелось Монди или нет. И дело не в Монди вообще. Спрос с Монди не велик. А вопрос в том, что Сажин претендует на защиту ПРАВ других людей. И даже привязал название своей местной организации к Российскому Мемориалу, организации действительно авторитетной. Так вот, что же он сделала? Он, используя в качестве ИСТОЧНИКА сайт compromat.ru ( это, как я понял единственное докозательство), отправил в Монди от имени Мемориала письмецо с \"изложенными фактами\". А как на счет права на презумпцию невиновности? Или compromat&ru - источник проверенной инфы для правозащитников? Я ради интиреса ввел в поисковик Компромата слово \"правозащитник\". Вывалилось штук двадцать статей. Вот заголовок первой - \"Сексуальный правозащитный сюжет\". Ну и так далее, в том же духе. Я не знаю, читает ли Сажин комментарии к БНК. А то у меня есть предложение. Если Сажину необходимо доказательство, что на КОМПРОМАТ.РУ можно разместить ЛЮБУЮ информацию, то пусть он вздесь, в комментах оставит то, что хочет про себя прочитать. Любую, самую фантастическую хрень. Ну например, что является кадровым контрразведчиком, уволенным за педофилию. Или еще что. И это его пожелание появится на этом уважаемом сайте. Только пусть еще у себя на блоге продублирует, а то сейчас виртуалы накидают :)))
  • Удивленная
    10 апр. 2008 г., 1:15:30
    Ответить
    Я думала
    Я почему-то думала, что задача правозащитников - защита прав рядовых граждан от действий чиновников, всяких органов и подобное. Не ожидала, что господин Сажин так увлечется \"правозащитной деятельностью\" в деле конкурентной борьбы (кадровой, продукционной и прочее). По-моему, его совсем уже не в ту сторону зарулило