content/news/images/119263/sOgrzsD22Fg_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:30, 22.10.2020 / ПРАВО

Всех пассажиров попавшего в ДТП школьного автобуса признали пострадавшими

В Сосногорске 21 октября в ДТП попал школьный автобус, в котором находилось 14 детей. Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, всех детей признали пострадавшими. Никто из школьников серьезно не пострадал: у большинства диагностировали ушибы, у некоторых ― легкое сотрясение мозга.

Всех пассажиров попавшего в ДТП школьного автобуса признали пострадавшими
Фото УГИБДД МВД Коми

Напомним, авария произошла в 7:48. В автобусе, по данным районного управления образования, вместе со сопровождающим перевозили 14 учащихся школы № 1 поселка Поляна. По пути в Сосногорск водитель школьного ПАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Уралом» с полуприцепом.

По факту ДТП следователи во взаимодействии с сотрудниками полиции начали проверку для установления причин и обстоятельств инцидента. В рамках проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также свою проверку организовала прокуратура Сосногорска. По ее итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

1119

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ё
    22 окт. 2020 г., 13:30:59
    Ответить
    Дети были пристёгнуты, а ?