content/news/images/119396/BOB_4923-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:25, 25.10.2020 / ЭКОНОМИКА

«Комиавиатранс» «встанет на крыло» после погашения долгов

Авиапредприятие решает финансовые проблемы при поддержке региональных властей.

«Комиавиатранс» «встанет на крыло» после погашения долгов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее на БНК, Арбитражный суд Коми прекратил дело о банкротстве АО «Комиавиатранс», о чем настаивало ПАО«Государственная транспортная лизинговая компания» из-за долгов более чем на 100 миллионов рублей. Стороны договорились о рассрочке.

Мировое соглашение стало результатом личного участия главы Коми Владимира Уйбы в решении проблем авиапредприятия. Погашение долгов позволяет поэтапно стабилизировать работу регионального авиаперевозчика и начать вкладываться в его развитие.

О необходимости решения проблем «Комиавиатранса» Владимир Уйба заявлял в июле 2020-го:

— Мы сейчас проводим работу с «Комиавиатрансом». За прошедшие годы у компании накопились большие долги. Работа очень большая, ей мы занимаемся последний месяц ежедневно. Привлекли очень много сил для мозгового штурма, вышли на большие соглашения с теми, кому компания должна, находим компромиссные решения.

Во время еженедельного выпуска ответов на вопросы жителей республики Владимир Уйба подчеркивал:

— Работаем, чтобы пополнить и вертолетный, и самолетный парк. «Комиавиатранс» мы сохраним, чтобы компания летала и дальше. «Комиавиатранс» встает на крыло, и мы это крыло будем поддерживать.

2273

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Е
    25 окт. 2020 г., 9:37:43
    Ответить
    Какой мозговой штурм? Бесконечные бюджетные вливания и повышение цен, вот и весь штурм.
    • Наверное
      25 окт. 2020 г., 10:11:36
      Ответить
      В заголовке ошибка: "Авиапредприятие решает свои финансовые проблемы за счёт региональных налогоплательщиков."
    • Е+++++
      25 окт. 2020 г., 18:49:17
      Ответить
      Зато как звучит!))))). "Мозговой штурм"....... Просто феерично.
  • гастелло
    25 окт. 2020 г., 9:41:20
    Ответить
    первым делом, первым делом самолеты, а с кредитами расплатимся потом! :)))
  • Стоп Стоп Стоп
    25 окт. 2020 г., 9:43:18
    Ответить
    Перед выборами кто то комуто обещал 100 млрд. руб.
    Где деньги?
    • Ещё помню он говорил
      25 окт. 2020 г., 9:50:48
      Ответить
      О начале полетов Ан-24 , как о уже свершившемся факте. Почти ноябрь , и где они??
    • Плэй
      25 окт. 2020 г., 11:44:33
      Ответить
      100 млрд
      Обещали на дороги. Поэтому сняли с дорог всего 1 млрд
    • Стопу
      25 окт. 2020 г., 18:50:17
      Ответить
      Заведомая Ложь!!!
  • Фанера
    25 окт. 2020 г., 10:42:59
    Ответить
    Как
    Уйба, это намерения или результат?
  • рихард
    25 окт. 2020 г., 10:44:11
    Ответить
    Крепко его Бобков развалил, "умелый" руководитель
    1
  • Ну
    25 окт. 2020 г., 10:57:04
    Ответить
    Ну сейчас прикупят десяток новых Боингов,Аэробусов,сделают билеты Ухта-Сочи по 5-6 тыс. руб.и работа закипит
  • назаренко
    25 окт. 2020 г., 10:57:53
    Ответить
    01 октября уйба обещал в своем видеообращении об открытии в октябре рейсов в воркуту и усинск на якобы закупленых старых ан-24! октябрь по факту закончился....
    • Югыд Ва
      25 окт. 2020 г., 11:45:52
      Ответить
      Тот Ан-24 на котором должны были летать в Усинск разбился под Харьковом аккурат в конце сентября. Неужели ещё остались те кто верит обещалкиным ?
      2
  • Сигизмунд
    25 окт. 2020 г., 11:04:04
    Ответить
    Дайте уже нормально предприятию сдохнуть
  • На крыло встаньте
    25 окт. 2020 г., 11:05:35
    Ответить
    А от Ухты отстаньте, вампиры сывские
    1
  • дорожник
    25 окт. 2020 г., 13:06:54
    Ответить
    Коми дорожная компания уже встала на колесо благодаря такой поддержке!
  • Ирина
    25 окт. 2020 г., 13:15:05
    Ответить
    У них крылья не из того места растут. Летать не получится у них уже никогда.
    1
    • Артём
      25 окт. 2020 г., 13:16:55
      Ответить
      Чтобы работать на земле, крылья не нужны. А ведь всё равно не могут. Ухту и Усинск отремонтировали. Изменений 0.
      1
      • Рочев
        25 окт. 2020 г., 14:11:39
        Ответить
        Заработают на полную мощность Ухта и Усинск сразу появится прибыль, вот только сыковский порт загнётся.....
        2
        • Артём
          25 окт. 2020 г., 16:46:51
          Ответить
          Если всё сделать с умом и правильно, то работать будут все аэропорты с прибылью. Ведь работали когда-то.
        • Ирина
          25 окт. 2020 г., 16:49:10
          Ответить
          Уйба обещал развить Ухтинский аэропорт. Посмотрим, хозяин ли он своего слова.
          • о
            25 окт. 2020 г., 19:12:00
            Ответить
            пацан хозяин своего слова
            пацан слово дал,..........пацан слово забрал............
  • Летчик
    25 окт. 2020 г., 14:36:25
    Ответить
    Возрождение авиации Коми
    Проще создать новую компанию с руководителем,понимающим суть проблемы и способным держать калькулятор в руках.При поддержке Губернатора и Правительства России и, имеющихся Программ, мы сможем услышать в небе гул турбин.Чего штурмовать мозги,которых не было у прежнего руководства"Комиавиатранса"!?
  • Федюня
    25 окт. 2020 г., 17:55:00
    Ответить
    23 года уже встает, никак не встанет
  • Серега
    25 окт. 2020 г., 19:44:14
    Ответить
    Как не переставляй кровати в барделе прибыли не будет . Девочек менять надо
  • а зачем
    25 окт. 2020 г., 20:51:20
    Ответить
    а не эту ли компашку на банкроство ставили,а потом как бы отменили, по указанию и без материального обеспечения,а банкротом она по любому будет,так как на одном крыле не полетаешь
  • источник
    25 окт. 2020 г., 21:01:59
    Ответить
    овчинка выделки не стоит,это просто съем бабла тому ,кому надо,а компания это как бы крыша
  • Васятка
    26 окт. 2020 г., 8:19:56
    Ответить
    Катастрофически не хватает технического, лётного составов, вертолетов, нет контрактов. Оклады по 6-7 тыс.руб. Нормо-час в АТБ меньше 30 рублей - буханку хлеба не купишь. Новый ГД за полтора года творческого пути приволок Ан-24 - рухлядь середины прошлого века. Встаём с колен.
  • Куниба
    26 окт. 2020 г., 14:34:35
    Ответить
    Уйба шедрый. Рабы налогами платят любую прихоть феодалов в этой стране.