content/news/images/119924/BOB_0460_mainPhoto.jpg
19:30, 05.11.2020 / ПОЛИТИКА

Григорий Спичак: «Владимир Уйба в любом случае остался бы главным ответственным»

На внеочередном заседании Госсовета Коми 5 ноября депутаты согласовали изменения в кадровом составе правительства республики. Руководить обновленным правительством будет глава региона Владимир Уйба. Его заместителем на этом посту стал Игорь Булатов.

Григорий Спичак: «Владимир Уйба в любом случае остался бы главным ответственным»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

​Кроме Игоря Булатова и Владимира Уйбы поддержку депутатов получили и другие новоиспеченные члены правительства. Галина Рубцова продолжит руководить министерством финансов. Сергей Мамонов и Валерий Козлов остались на постах представителей республики при президенте и в Северо-Западном федеральном округе. Игорь Гурьев стал главой Контрольно-счетной палаты.

​Журналист и член Союза писателей Коми Григорий Спичак, оценивая новый состав правительства, отметил, что «механизм настроен». Остальное — покажет время:

― Я не вижу откровенно острых углов. Дальше — вопрос динамики. Динамики всего: и пандемии, и погашения долгов, и привлечения инвесторов. Есть моменты, которые полностью зависят от правительства, есть те, что частично, есть те, что вообще не зависят.

Тот факт, что Владимир Уйба возглавил правительство, эксперт назвал логичным шагом.
​— Даже если бы он остался только главой региона, то все равно бы был главным ответственным. Отвечать перед Кремлем не так просто. То, что его рекомендовали на должность главы региона, уже говорит о большем доверии со стороны федеральных властей.

​Как и в случае с правительством, журналист заострил внимание на том, что давать оценки стоит по результатам работы: слишком много неизвестных, включая пандемию коронавируса и непростую экономическую ситуацию.

— Все остальное уже будет зависеть от дел. Сейчас будет действовать другая парадигма работы и с федеральными властями, и по национальным проектам, и по бюджету. Владимиру Уйбе досталось непростое наследство и ситуация. Я даже не знаю, с чем сравнить по степени потрясений, — заключил он.

БНК

2476

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • зинаида
    05 нояб. 2020 г., 19:41:48
    Ответить
    успеха и удачи.
    13
    • Фан сПИЧАКА
      05 нояб. 2020 г., 23:33:16
      Ответить
      Когда-то Спичака было за что уважать. А сейчас? Эксперт говорите? Да... Экстра класса! Стыдоба!
      • 11
        06 нояб. 2020 г., 9:25:33
        Ответить
        Главный пропаг-он, подхватил методику запудривания людям головы от ЕР.
        Капля правды на стопочку лжи)))
        на черной собаке....
      • Да
        06 нояб. 2020 г., 9:48:41
        Ответить
        Постарел Григорий, поотшибал углы, примирился со многим
        • у григория
          06 нояб. 2020 г., 13:48:39
          Ответить
          всегда был только подхалимаж
          за деньги, за них он готов льстить кому угодно
  • Vova
    05 нояб. 2020 г., 19:42:13
    Ответить
    А зачем Уйбе перед Кремлём отвечать? Никак в толк не возьму. Нормальные губернаторы в нормальной стране отвечают перед гражданами штата, а не перд Вошынгтоном :)))
    • житель
      05 нояб. 2020 г., 19:51:53
      Ответить
      .
      в нормальной стране..., а мы в нормальной...????
      • Vova
        05 нояб. 2020 г., 19:56:29
        Ответить
        Вапрос канешн интере-е-е-есный :)))
        • Леонид
          05 нояб. 2020 г., 20:23:39
          Ответить
          Володюшка, вернись на место иначе больше тебя за границу не возьму.
  • 1111111111111
    05 нояб. 2020 г., 19:43:08
    Ответить
    Стыдно
    )))
    • Хм...
      05 нояб. 2020 г., 19:44:31
      Ответить
      Кочегары грязи не боятся!
      • Григорий
        05 нояб. 2020 г., 20:00:35
        Ответить
        И Норкин пристроен.
        • Изьваса
          05 нояб. 2020 г., 20:24:25
          Ответить
          Норкину респект и уважуха!
          • М
            06 нояб. 2020 г., 11:26:33
            Ответить
            Дорофея нам тоже часто кулечки с кусностями дает. не то что другие(
  • Стрелка
    05 нояб. 2020 г., 19:45:05
    Ответить
    А вот удобненько, наверное, в случае чего, всю ответственность спихнуть на В. Уйбу? Типа, мы не при делах, хата наша с краю и вообще, пусть всякие понаехавшие ответку держат!!!
    6
    • а
      05 нояб. 2020 г., 20:52:46
      Ответить
      кто банкует,
      тот и отвечает...
  • Житель
    05 нояб. 2020 г., 19:50:16
    Ответить
    а что дальше
    Спичаку... А улучшения ждать или искать места потеплее..?? Что так неопределенные прогнозы...
  • Маладца
    05 нояб. 2020 г., 20:03:02
    Ответить
    Так грамотно развел и вроде не наехал и не похвалил, короче кручу верчу.
    • такая парадигма, панимаишшшш.....
      05 нояб. 2020 г., 20:07:25
      Ответить
      .
    • Трибуна
      05 нояб. 2020 г., 23:24:42
      Ответить
      Как обычно.. ещё бы Левицкого спросили))
  • коми
    05 нояб. 2020 г., 20:07:55
    Ответить
    Мы революции не хотим! Создайте условия для нормальной и счастливой жизни на РОДНОЙ земле!!!
    2
    • Революция
      05 нояб. 2020 г., 20:26:35
      Ответить
      Для революции нужен новый Мориц Мандельбаум, что бы собрать 2-ой зырянский батальон. А где его взять?
    • амнизия неблагодарных
      05 нояб. 2020 г., 21:04:39
      Ответить
      Вы чо забыли про созданную нормальную и счастливую жизнь ?
      Ну а как же сад малиновый ?
      компоты-варенья)))
  • Гы
    05 нояб. 2020 г., 20:15:17
    Ответить
    Молодец Глава. Всех бесцеремонно , можно сказать нагло - борзо отодвинул от бюджетного корыта. Сам, всё сам. Не лопни ?
    1
    • Нет денег в бюджете
      05 нояб. 2020 г., 20:48:42
      Ответить
      Вы о каком бюджетном корыте говорите? Дырявом? Нет больше бюджета и нечего больше пилить. Латать надо.
      12
      • *
        05 нояб. 2020 г., 23:08:54
        Ответить
        Будут рулить пока шкуру с тебя не снимут, бюджетная она, понимаешь?
  • Спичаку
    05 нояб. 2020 г., 20:21:50
    Ответить
    не стыдно?
    • Ачто делать
      05 нояб. 2020 г., 20:36:01
      Ответить
      Надо вписаться
      • И Г
        05 нояб. 2020 г., 20:55:20
        Ответить
        Надо очень увлекаться
        Этим жизненным балетом,
        Чтоб не просто пресмыкаться,
        Но ещё порхать при этом. ;)
      • Соня
        05 нояб. 2020 г., 23:28:30
        Ответить
        А вдруг г-ну С. должность предложат?? Биография богата, но помощником Главы ещё не был
    • апонь
      05 нояб. 2020 г., 20:53:07
      Ответить
      не стыдно?
      а что там слышно...поделитесь!
      • давно не было слышно
        05 нояб. 2020 г., 21:06:37
        Ответить
        думал он покинул Коми
        или покинул ЕдРо…
        но увы - увы .
        Путина любит как прежде.
        • решил остаться в ЕдРе
          05 нояб. 2020 г., 21:19:11
          Ответить
          кто-то же должен отвечать за создание 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест в регионе , за ср.з/п 2700$ , за развитую экономику в пятерке мировых лидеров.
          Все обещано в стратегии 2020 в 2008г.
  • жора
    05 нояб. 2020 г., 22:06:02
    Ответить
    Мурашкино протеже, Голикова подмахнула. Хороших и нужных сюда не ссылают.
    • Да нет,
      05 нояб. 2020 г., 22:53:33
      Ответить
      Жора, работал Уйба с двоюродной сестрой Голиковой – Ольгой Гришиной. Как пишет пресса - ставленник вице-премьера Татьяны Голиковой.
      • Гы гы
        05 нояб. 2020 г., 23:14:12
        Ответить
        Бизнес на крови, да ? Уйба - у меня в руках кровь России ? Ох он вам нарулит. Знаете, что у вас в руках будет ? И это в лучшем случае и хорошо если в руках.
  • 87654321
    05 нояб. 2020 г., 22:27:52
    Ответить
    Спичаку Григорию
    Штрейкбрэйхер
  • Витальяно
    06 нояб. 2020 г., 4:38:35
    Ответить
    Ой ой ..тяжёлое наследство досталось ой ой ну и лизоблюды при начале работы Сережи туриста тоже самое пели все
    • духовные скрепы
      06 нояб. 2020 г., 6:14:36
      Ответить
      партия холуев
    • Да
      06 нояб. 2020 г., 9:55:20
      Ответить
      Действительно, одни и те же люди нахваливают приходящих главенствовать, а потом от них отрекаются и хоровод начинается сначала. И никому не стыдно
      • Да не все
        06 нояб. 2020 г., 10:35:54
        Ответить
        Питиpим еще в поиске слога искрометного ))


        "В Зырянский край главою Севера,
        Как исполняющий пока,
        Назначен лучший, вне сомнения.
        Да будет власть его крепка."
  • с такими агитаторами-идиологами
    06 нояб. 2020 г., 8:41:10
    Ответить
    мы безусловно обречены на успех
  • Спичак, ты не сбрендил ли?
    06 нояб. 2020 г., 10:34:50
    Ответить
    Про какое плохое наследство? Уйба получил пока еще богатую РК! А вот действительно нищей она будет после Лопыревых и журналисток...
    Они то, безусловно, поднримут нашу промышленность, СХ, медицину и просвещение...
  • Ой!
    06 нояб. 2020 г., 12:28:29
    Ответить
    Да вы, батенька,
    Извиняюсь, соврамши... или погорячимшись...
  • Сколько же граблей для живущих в Коми ещё припасено властями московии
    06 нояб. 2020 г., 12:52:56
    Ответить
    И ты, Брут. Мне стыдно, что учились в одно время в СГУ им 50летия СССР
    Или возраст и изменения в психике? Даже ослу понятно, что ничего хорошего для народа Республики Коми не будет.
    А ведь был неплохой парень, и писать неплохо умел.

    Кто тебя попросил, Шахов или намного повыше из жёлтого дома.
  • Это
    06 нояб. 2020 г., 13:15:08
    Ответить
    Кто такой
    У него один ус отклеился
  • Давай всех сразу.
    06 нояб. 2020 г., 14:42:50
    Ответить
    Еще один высер очередного клоуна.
  • Коми нывка
    08 нояб. 2020 г., 19:07:18
    Ответить
    кто есть ху?
    кто такой Булатов, чем он известен? Польза будет для республики или Коми это просто трамплин? от засланцев ничего хорошего не ждём.