content/news/images/120329/BOB_5398-1_mainPhoto.jpg
21:01, 15.11.2020 / ОБЗОРЫ

Итоги недели на БНК: новые ограничения, элитные квартиры и медведь-могильщик

Коротко расскажем о самых главных событиях прошедшей недели и новостях на БНК.

Итоги недели на БНК: новые ограничения, элитные квартиры и медведь-могильщик
Фото Виктора Бобыря

В Коми пожилым людям запретили покидать дома без острой необходимости

Глава Коми Владимир Уйба внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Они вводят ограничения для лиц в возрасте 65 лет и старше и для людей с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми, болезнями органов дыхания, диабетом). С 12 ноября по 9 декабря 2020 года включительно они не могут покидать места проживания (пребывания) без острой необходимости. Накануне Роспотребнадзор призвал ужесточить антикоронавирусные ограничения в Коми из-за сложной ситуации с COVID-19.

Элитные районы: где в Сыктывкаре продают самые дорогие квартиры

Редакция БНК проанализировала сайты объявлений и выяснила, где в Сыктывкаре расположены самые дорогие квартиры. Цена за один «квадрат» в некоторых районах достигает до 140 тысяч рублей.

В Минздраве Коми объяснили, почему в клиниках продолжаются «запрещенные» медосмотры

В конце октября в республике медучреждениям предписали приостановить проведение диспансеризации и профилактических медосмотров. Как оказалось, медосмотры бывают разные.

Мэрия Сыктывкара по суду изымает у собственников землю для строительства школы

Администрация столицы Коми на сегодня договорилась только с владельцем жилого помещения с земельным участком и собственником доли в помещении. Выкуплен и жилой дом с землей. По десяти объектам недвижимости продолжается спор.

В Ухте медведь-могильщик «перезахоронил» труп женщины

На Успенском кладбище в Ухте косолапый разгромил могилу женщины, которую похоронили месяц назад.

Пациентов сыктывкарской поликлиники перенаправят в другие подразделения из-за открытия ковидного центра

С 16 ноября в сыктывкарской поликлинике по улице Карла Маркса, 116 заработает ковидный амбулаторный центр. Там будут принимать только пациентов с ОРВИ, гриппом, коронавирусом и пневмонией. Как будет организован процесс и куда обращаться гражданам, которые были закреплены за этим подразделением, БНК рассказала главный врач Сыктывкарской поликлиники №3 Наталья Сухорукова.

Строительство нового международного терминала в Сыктывкаре отложено на неопределенный срок

Новое здание международного терминала для действующего аэропорта в столице Коми собирались построить и ввести в эксплуатацию во второй половине 2018 года. Но этого не случилось — республика так и не получила федерального финансирования, а заказавший проект «Комиавиатранс» так и не расплатился с разработчиками. Что произошло и почему все отложено — в обзоре БНК.

Медики столицы Коми рассказали, в каком режиме работают ковидные бригады

Главный врач Территориальный центр медицины катастроф Коми Михаил Сурин и фельдшер специализированной инфекционной бригады скорой медицинской помощи Юлиана Ладэ рассказали БНК, в каком режиме сейчас работает скорая медицинская помощь, почему медиков приходится ждать несколько часов и правда ли, что к пациентам с коронавирусом приезжают в первую очередь.

3587

Комментарии (0)

Добавить комментарий