content/news/images/120415/IMG_4986_mainPhoto.jpg

Наталья Хозяинова объявила об отмене новогодних корпоративов в Сыктывкаре

Мэр Сыктывкара рассказала о том, пройдут ли торжества в честь празднования Нового года.

Наталья Хозяинова объявила об отмене новогодних корпоративов в Сыктывкаре
Фото БНК

– В связи с непростой ситуацией по коронавирусу в этом году отменяются традиционные новогодние мероприятия – ёлки, приёмы, концерты, корпоративы и так далее. Это вынужденная, но необходимая мера. Призываю горожан провести каникулы в кругу семьи. Не забываем про маски и перчатки в общественных местах, больше проводите времени на улице. Вместе с этим, не отменяется новогоднее украшение столицы. Необходимо создать праздничное настроение, несмотря на сложности с эпидемической ситуацией, – сказала Наталья Хозяинова.

По информации пресс-службы администрации города, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией вносятся коррективы в проведение культурно-массовых мероприятий. Запрещено проводить мероприятия с участием детей, детские новогодние утренники и представления. В случае улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации открытие Главной елки столицы на Стефановской площади планируется на 26 декабря.

13263

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • местный
    17 нояб. 2020 г., 16:48:06
    Ответить
    А корпоративы кто-то будет отслеживать? Правда "стукачей" никто не отменял.
    6
    • Сыктывкар
      17 нояб. 2020 г., 18:30:14
      Ответить
      Азеара забегаловки уже считают убытки, но ничего за предыдущие годы заработали, да и лексусы свои продать могут! Не всё так плохо у них.
      4
      • Я думал Хозяинова ушла
        17 нояб. 2020 г., 19:38:21
        Ответить
        А не ушла она разве с поста?
        1
        • (
          17 нояб. 2020 г., 19:47:30
          Ответить
          Не надо чтобы она уходила! Много делает в городе!
          22
          • Чиво она много делает?
            17 нояб. 2020 г., 19:53:04
            Ответить
            Зима покажет кто в городе Хозяинова
            • Натаха
              17 нояб. 2020 г., 21:17:58
              Ответить
              Ну я например могу в пик эпидемии умотать в отпуск,а вы тут как нибудь без меня. Я вам поликлинику в Лесозаводе обещала? - вот туда и обратитесь.
              1
          • Что именно она делает
            18 нояб. 2020 г., 7:36:28
            Ответить
            Детсадики в МКД убогие,где помещения неликвид, и дети под угрощой соседа с верхнего этажа.Продолжает точечную застройку и тд.
          • Действичельно, чиво она много сделала?
            18 нояб. 2020 г., 15:55:39
            Ответить
            По местному телеку вместе с архитектором недавно показывали
            В прямом эфире.
            Так вопросы заготовленные.
            Скока звонил с трех разных номеров - все занято!
            Хотел поднять вопрос о местах отдыха!
            Помните тема на БНК поднималась по вопросу велосипедистов и самокатчиков?
            Вот и хотелось спросить - будут ли организованы скверики в районах города?
            Кататься негде, молодым мамашам прогуливаться с колясками негде.
            Давпон и территория бывшего кирпичного завода, раньше были деревней, теперь спальный район. Дома штампуются и штампуются, а места для прогулок как не было, так и нет. Машины ставить некуда. В магазин бегаем пересекая дорогу (ул.Морозова) с интенсивным движением. А дети в школу. Видно дожидаются серьезных происшествий - как по ул.Морозова напротив дорожного департамента.
            Помнится на месте, где сейчас новая церковь, площадка была (19-й автобус разворачивался), которую отгородили блоками после изменения маршрута автобусов - так сколько там гуляло народу?! Вспомните!
            А сейчас? Ни городу, ни церкви до народа дела нет.
      • Без имени
        17 нояб. 2020 г., 20:18:08
        Ответить
        Ключевое слово заработали
        1
      • Гость
        18 нояб. 2020 г., 7:58:12
        Ответить
        Пусть выдвигаются свои пинаты защищать. Здесь морозы подходят
    • Массовик-затейник
      18 нояб. 2020 г., 9:30:04
      Ответить
      Просто корпоративы называть - мероприятием по профилактике борьбы с коронавирусом.
      • В масках и
        18 нояб. 2020 г., 9:30:56
        Ответить
        С обязательной протиркой спиртом всех поверхностей.
        • 444
          18 нояб. 2020 г., 11:02:00
          Ответить
          И внутренностей.
  • 87
    17 нояб. 2020 г., 16:58:46
    Ответить
    Речь, очевидно, идет за счет бюджетов. Кто может отменить сидение в частном порядке за столиком людям в кафе или ресторане? Бред какой-то.
    4
    • Под оленевода
      17 нояб. 2020 г., 20:12:32
      Ответить
      косит.
    • Нестор Петрович
      17 нояб. 2020 г., 21:12:09
      Ответить
      Новогодние мероприятия отменяем,а колледжи работают на полную катушку,студенты сотнями в замкнутом пространстве
    • Да вы что
      17 нояб. 2020 г., 22:02:26
      Ответить
      А что кто-то за счёт бюджета организации гуляет? Назовите этих «счастливчиков»
  • !
    17 нояб. 2020 г., 16:58:46
    Ответить
    Все эти меры шляпа полная, только увеличивает время продолжительности так называемой пандемии!!! Чем быстрей все переболеют тем быстрей все это кончится!
    13
    • Я
      17 нояб. 2020 г., 19:59:13
      Ответить
      Для того чтобы мы быстрее переболели открыт ковидный центр!
      • Особенно
        18 нояб. 2020 г., 10:48:58
        Ответить
        автора ! для ускорения следует поместит в одну палату с больными ковидом, хотя бы средней тяжести, чтоб уж наверняка раз желание изъявляет. Хорошо если не всплывет что то хроническое
  • Как-то так
    17 нояб. 2020 г., 16:59:29
    Ответить
    Так народ просто придет в кабаки бухать, без резервирования столов. В чем разница, если бары и рестораны не ограничены во времени и количестве гостей?
    1
  • Сыктывкарец
    17 нояб. 2020 г., 17:06:35
    Ответить
    Громкое заявление! Не о чем! вы можете гуляния у себя на кухне отменять сколько угодно.
  • 1
    17 нояб. 2020 г., 17:06:45
    Ответить
    Ну и как?
    Все бухают на своих рабочих местах. И это проследить не возможно, да и некому, потому что те, кто должен следить сами бухают на своем рабочем месте.
  • Мумий Тролль
    17 нояб. 2020 г., 17:14:00
    Ответить
    Карнавала не будет
    Всё утонет в слезах
    Я моторы-гондолы
    Разбираю на части
    Подметаешь лепестки
    Исохшихся площадях
    Пытаешь гладить на ощупь
    Ошарашеной страсти

    Припев:

    Карнавала не будет
    Карнавала нет
    Карнавала не будет
    Карнавала нет
  • 1
    17 нояб. 2020 г., 17:15:16
    Ответить
    2
    В Москве в новогоднюю ночь гулянья разрешены!!!!
    • 2
      17 нояб. 2020 г., 17:18:30
      Ответить
      Достигнем Московских показателей по ковиду и мы устроим массовые гулянья
  • мэру
    17 нояб. 2020 г., 17:17:49
    Ответить
    Самое простое решение: снять с себя всю ответственность, а дальше, что называется - я не виноват! Это как с историей про агит.материалы перед выборами: их обнаружили ТОЛЬКО после выборов...
  • Бывалый
    17 нояб. 2020 г., 17:18:35
    Ответить
    Полно загородных гостевых домов где никто не отследит
    2
  • 123
    17 нояб. 2020 г., 17:23:05
    Ответить
    Люди, делайте, что хотите, только не забывайте, что врачи в красных зонах уже устали! Они не роботы!
    9
  • 666
    17 нояб. 2020 г., 17:47:05
    Ответить
    Мэр молодец!!!!!Умники пожалейте ВРАЧЕЙ имедперсонал!!!! да и своих родных!!!!!
    15
    • Нюра
      17 нояб. 2020 г., 18:05:29
      Ответить
      Настоящая козяйка
      17
  • у
    17 нояб. 2020 г., 17:49:24
    Ответить
    Буханем в офисе.
    2
  • Рудь
    17 нояб. 2020 г., 18:00:29
    Ответить
    Рука на фото просто страшенная.
    2
    • Фотограф - маньяк
      17 нояб. 2020 г., 21:09:49
      Ответить
      Рука алкашки с отбитым ногтем.
  • Эдуард
    17 нояб. 2020 г., 18:15:11
    Ответить
    Бедные люди, наверное даже выгуляться некуда кроме корпоративов. Единственный праздник жизни - подрыгать уставшими телесами в забегаловке и выпить дешевый алкоголь, после чего отходить пару дней. Фу
  • Про
    17 нояб. 2020 г., 18:15:13
    Ответить
    офисы.Осталось их так штук с десяток, на остальных висит- аренда.
  • Вася пупкин
    17 нояб. 2020 г., 18:32:06
    Ответить
    А в резиденции их в Лемью, тоже корпаратива не будет??? Хозяинова веселый тамада и конкурсы интересные!!!
    1
  • Умник
    17 нояб. 2020 г., 18:44:55
    Ответить
    Пора валить с этой планеты
  • Умник
    17 нояб. 2020 г., 18:45:31
    Ответить
    Добавим домашнего пьянства и насилия
  • Умник
    17 нояб. 2020 г., 18:49:13
    Ответить
    Лучше бы она об отставке объявила
    12
  • 10
    17 нояб. 2020 г., 19:06:24
    Ответить
    Нужно конкретно понимать по поводу новогодних корпоративов. То есть кафе может проводить корпоратив- новогоднюю ночь?
  • Ольга
    17 нояб. 2020 г., 19:54:15
    Ответить
    Только прочитала, что " за последние сутки в Китае заразилось 26 человек". Только вдумайтесь в эту цифру! А в республике больше 280. Прежде чем выступать, подумайте, что дороже: жизнь или праздник. Закрыть нужно все бары, рестораны и кафе! Полумеры толку не дадут.
    12
    • Женя
      17 нояб. 2020 г., 20:10:19
      Ответить
      а как же битком набитые автобусы, магниты, поликлиники где люди на людях стоят?, и что за запрет работы с 23-6 утра баров и ресторанов, ковид что в это время активизируется. Оля, бывает лучше молчать, подумают что умная.
      • коля
        17 нояб. 2020 г., 20:19:34
        Ответить
        жене
        и автобусы плохо и магниты....НО лучше ограничить контакты людей где это можно......ну хотя бы так.......вероятность распостранения в этом случае ниже.......
        1
      • 123
        17 нояб. 2020 г., 22:59:16
        Ответить
        Женя, обычно после 23:00 народ-бухает а там, где присутствует бухлишко, речи не может быть о дистанции и соблюдении мер. В десна шарахаются с теми, кого знают и не знают, пьют с одной рюмки, зажимаются по углам, братаются и т.д..
        • Страшная тайна
          18 нояб. 2020 г., 0:23:15
          Ответить
          Через бухло ковид не передается.
  • Covid19
    17 нояб. 2020 г., 20:15:02
    Ответить
    Эй, сосунки! Поздравьте меня, у меня днюха тудэй!
    1
    • коля
      17 нояб. 2020 г., 20:21:56
      Ответить
      cjvid-у19
      с днюхой тебя........якорь тебе в.... опу.....
      1
      • с наступающими
        17 нояб. 2020 г., 20:41:45
        Ответить
        переходящим
        Печенегом - ковидом 21
        1
  • Местный
    17 нояб. 2020 г., 20:19:24
    Ответить
    Что бы запретить корпораты нужно все бары,кафе,рестораны закрыть, а этого как я понял делать не собираются. Тогда какой смысл от этого запрета? Все пойдут в кафе и будут там проводить корпаротив.
    1
  • Пенсионерка
    17 нояб. 2020 г., 20:23:23
    Ответить
    Дак и ёлку не ставить на площади,, зачем.
    2
  • Народ- сила
    17 нояб. 2020 г., 20:27:36
    Ответить
    Молодец Наталья Хозяинова, правильное и своевременное решение, НГ - домашний праздник, празднуйте дома, в кругу семьи, лыжи, коньки, санки вам в руки, ура!!!
    11
  • Игорь
    17 нояб. 2020 г., 20:40:30
    Ответить
    Фото
    Фото ОГОНЬ!!!!)))
  • самый тупой праздник
    17 нояб. 2020 г., 20:43:20
    Ответить
    и правильно что отменили пир во время чумы в чумных бараках
  • Элли
    17 нояб. 2020 г., 20:51:38
    Ответить
    Клубы, бары, ночные заведения до сих пор работают до утра. Когда из уже закроют
    2
  • Мумба
    17 нояб. 2020 г., 20:52:49
    Ответить
    Разве она глава? Указов вроде нет
    2
  • Кукушка
    17 нояб. 2020 г., 20:56:23
    Ответить
    Шиза
    1
  • COVID 19
    17 нояб. 2020 г., 21:00:22
    Ответить
    А вы у меня спросили?
  • Марго
    17 нояб. 2020 г., 21:14:55
    Ответить
    Все кафе и клубы продолжают работать. И танцполы открыты, все танцуют, отдыхают. А корпоративы отменили. Где логика?
  • 86
    17 нояб. 2020 г., 21:16:25
    Ответить
    Зря что ли налоги сдирали к декабрю, не поверю ни за что)) Да и народ забьет как обычно, вангую к январю по 400+ в сутки ковидла(
    • 112
      17 нояб. 2020 г., 23:18:39
      Ответить
      Не будет 400+
      Ибо пробирок всего 280 +. На всех не хватит. Если только не подвезут штук 50.
      1
  • Г-же Хозяиновой
    18 нояб. 2020 г., 0:38:11
    Ответить
    Если Вы реально так обеспокоены ситуацией и принимаете все свои решения, исходя из интересов безопасности жителей, зайдите в Макдональдс и прокомментируйте в открытую наличие 100 малолеток без масок, находящихся в этом помещении. А если Вы не в состоянии прокомментировать, то хоть в полицию позвоните, может там.... А хотя вряд ли)))А то у Вас как-то выборочно меры принимаются.
    1
  • Миша
    18 нояб. 2020 г., 8:11:42
    Ответить
    Так вам и надо, сидите дома.
  • Ольга
    18 нояб. 2020 г., 8:27:27
    Ответить
    Детей лишили праздника, утренники задают настроение, а не украшение города. Значит в школе мы учимся и в столовую ходим с другими классами, а ёлку нельзя
  • Петр
    18 нояб. 2020 г., 11:13:57
    Ответить
    документ
    какой подтверждает запрет и на кого распространяется , на муниципальные учреждения (д/с ...) ?
  • В точку
    18 нояб. 2020 г., 22:04:46
    Ответить
    Правильно, пусть кабаки и забегаловки станут нерентабельными, хоть народ прекратит пьянствовать, пора страну выводить с пьянства, про семью многие забыли детей не воспитывают, дети сами по себе и воспитывает их всякая погань продажная западу с ютуба.