content/news/images/120947/25_-Traktor_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:13, 30.11.2020 / ПРАВО

В Койгородском районе осудили водителя грейдера за гибель мужчины

Трагедия в Кобринском участковом лесничестве произошла в августе 2019 года.

В Койгородском районе осудили водителя грейдера за гибель мужчины
Фото УГИБДД по Коми

Сысольский районный суд (с дислокацией в Койгородском районе) рассмотрел уголовное дело в отношении работника предприятия лесной отрасли. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автотранспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 24 августа 2019 года машинист автогрейдера на тупике грунтовой дороги на делянке № 1 квартала 268 Кобринского участкового лесничества в Койгородском районе перепутал передачи, стал двигаться назад и совершил столкновение с МАЗом. Стоявший на дороге водитель МАЗа оказался зажат между бампером автогрейдера и передней частью кабины большегруза. Полученные при этом им травмы оказались не совместимы с жизнью.

Суд признал водителя автогрейдера виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу, пишет прокуратура Коми.

1473

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Очень хитрое запутанное преступление!
    30 нояб. 2020 г., 15:43:33
    Ответить
    Почти полтора года сыщики искали улики, проводили экспертизы, запрашивали в Роскосмосе снимки лесной делянки со спутников...
  • 11
    30 нояб. 2020 г., 15:57:44
    Ответить
    БНК писало эту статью что дтп было в Кузьëле. А теперь оказывается в Кобре.Тут или водитель грейдера тело перетащил за 30 км или кто то фейковую инфу кидает.
  • Лесник
    01 дек. 2020 г., 6:58:22
    Ответить
    стрелочник
    То есть вот так: виноват один Тракторист? Не его руководитель, ни Монди? А то что этим трактористам не дают троса вовремя вытаскивать машины и посылают их работать с ошибками они сами виноваты? Просто стрелочник.