content/news/images/121796/DSC01660(1)_mainPhoto.jpg
13:55, 18.12.2020 / ПОЛИТИКА

Лидер единороссов Коми Сергей Усачев: «Залог нашей победы — дисциплина и технологии»

В Сыктывкаре 17 декабря прошел третий этап 32-й конференции Коми регионального отделения партии «Единая Россия». В течение двух часов партийцы решали кадровые вопросы, обсуждали борьбу с пандемией и новый предвыборный сезон.

Лидер единороссов Коми Сергей Усачев: «Залог нашей победы — дисциплина и технологии»
Фото Константина Стратиенко

Регистрация на конференцию началась в 16 часов в Доме дружбы народов, но основная часть гостей и делегатов подтянулась ближе к началу мероприятия — к 17 часам.

DSC01405.jpg

DSC01430.jpg

Встречали всех волонтеры, они же обрабатывали всем входящим руки антисептиком и мерили температуру. По громкой связи напоминали, что любой желающий может получить бесплатно защитную маску и перчатки.

DSC01372.jpg

DSC01437.jpg

В холле на втором этаже здания партийцы — от молодогвардейцев до федеральных парламентариев  — зарегистрировались, получили папки с документами и мандаты для открытого голосования.

DSC01403.jpg

DSC01404.jpg

Рядом со входом в фойе на фоне партийной символики продолжительное время ютился референт главы Коми правозащитник Роман Койдан, наблюдал за происходящим, не выпуская смартфона из рук.

DSC01417.jpg

Встретить среди высокопоставленных единороссов можно было бывшего депутата Совета Сыктывкара Алексея Панюкова и экс-министра юстиции Коми Дмитрия Наумова.

DSC01441.jpg

Партийное собрание посетил экс-руководитель исполкома Коми регионального отделения «Единой России» Леонид Носов, с августа 2020 года работающий в МЧС. Среди партийцев в костюмах его можно было легко отличить по ведомственной форме.

DSC01425.jpg

На конференции как минимум находились два зампреда правительства — руководитель Миннаца Коми Галина Габушева и Дмитрий Самоваров, отвечающий за внутреннюю политику.

DSC01422.jpg

DSC01451.jpg

Впервые со дня назначения на пост руководителя региона в партийном собрании единороссов принял участие Владимир Уйба. Он первым выступил перед партийцами, сразу обозначив темы для обсуждения:

DSC01486.jpg

— «Единая Россия» является самой многочисленной политической силой в нашей стране, и Республика Коми здесь не является исключением. Считаю, что у регионального отделения «Единой России» большой законодательный, организационный и кадровый потенциал, который необходимо максимально использовать на территории республики в сегодняшней непростой экономической ситуации. Для этого важна слаженность, согласованность в работе и оперативное взаимодействие органов государственной власти и политических сил.

По его словам, членам «Единой России» нужно работать в полную силу, действовать активно, брать ответственность на себя и не бояться этого, добиваться результатов.

DSC01487.jpg

— В партии сейчас идет процесс обновления, приходят новые люди. Это точно должно способствовать повышению доверия к партии со стороны общества, — сказал Владимир Уйба. — Не мне вас учить, как нужно общаться и работать с избирателями. Еще раз подчеркиваю: нужно это делать не от случая к случаю, не перед определенными датами, а постоянно.

Он высоко оценил работу волонтерского центра партии, который оказывает поддержку и простым людям, и медицинским и социальным работникам в условиях пандемии. 

Руководитель региона также напомнил, что в следующем году пройдут выборы в Госдуму России:

DSC01461.jpg

— Это не только экзамен для партии, но и новая большая законодательная работа в интересах людей и региона. Как глава республики я открыт для диалога и сотрудничества с партией. У нас одна общая задача — развитие республики, и партийный ресурс, которым вы обладаете, должен быть направлен на решение этой задачи.

Далее слово перешло председателю комитета по экономической политике Совета Федерации, руководителю межрегионального координационного совета Единой России» по СЗФО Андрею Кутепову, который поприветствовал участников конференции от имени секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.

DSC01507.jpg

Он сразу отметил символичность регионального мероприятия, которое прошло в день пресс-конференции президента России Владимира Путина. 

— По итогам выборов в сентябре кандидаты-единороссы получили мощнейшую поддержку от жителей республики [на выборах в Госсовет Коми «Единая Россия» по единому округу набрала 28,6% голосов — БНК]. Это результат кропотливой работы каждого из вас, — заметил федеральный партиец. 

Как подчеркнул Андрей Кутепов, настоящим испытанием для всех стал коронавирус, однако единороссы не остались в стороне, приняли участие в волонтерском движении и показали свое неравнодушие.  Самым активным — депутату совета Сыктывкара Ахмеду Ахмедову и молодогвардейцу Сергею Мамонтову — от президента он вручил памятные медали за бескорыстный вклад в реализацию всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

DSC01528.jpg

DSC01533.jpg

Депутат Госдумы от Коми Ольга Савастьянова добавила, что 17 декабря стал знаковым и потому, что был принят бюджет региона. Она предложила посмотреть по итогам первого квартала, как сложится ситуация для наиболее уязвимых категорий граждан и муниципалитетов, и что дополнительно можно сделать на уровне республики, а что потребует внимания со стороны федерального бюджета.

DSC01544.jpg

Иван Медведев, также представляющий регион в нижней палате парламента, отметил, что в следующем году партия будет принимать решения, которые будут влиять на главную повестку — выборы в Госдуму. По его словам, основная задача партии — вновь занять конституционное большинство.

DSC01596.jpg

Парламентарий отметил, что в повышении рейтинга партии может помочь активизация партийных проектов по строительству школ, детских садов, ремонту спортзалов в сельских школах, благоустройству городской среды, дворов, развитию театров.

— Это должна быть наша повестка, и на этом строить рейтинг партии. Я не сомневаюсь, что мы с этой задачей справимся и победим, — заключил Иван Медведев.

DSC01624.jpg

Сенатор Елена Шумилова подхватила мысль Ивана Медведева и назвала еще два проекта, которые могут помочь в достижении цели — это «Народный бюджет» и бесплатные юридические консультации.

DSC01600.jpg

— Чтобы выборы состоялись именно в том ключе, котором мы планируем, требует [от нас] полной отдачи. Это искренняя работа, подход к каждому человеку, внимание ко всем вопросам. Нет общих вопросов, есть частные вопросы, рождающие общую практику, — обратилась к партийцам сенатор, после чего получила членский билет.

DSC01617.jpg

После выступления главы Коми и федеральных гостей председатель Госсовета и первый заместитель секретаря Коми регионального отделения Сергей Усачев зачитал доклад о проделанной работе и рассказал о планах на следующий год.

Он напомнил собравшимся, что несмотря на панические настроения, грязь, которую вылили на партию, изощренные действия оппонентов перед сентябрьскими выборами, «Единая Россия» смогла сохранить большинство в региональном парламенте:

DSC01654.jpg

— Как я подчеркивал на всем подготовительном этапе к выборам, есть только два залога нашей победы — дисциплина и технологии. Только благодаря им мы так уверенно победили и, уверен, если бы дисциплины в наших рядах было больше — результат был бы еще лучше и в Госсовете, и в совете Сыктывкара. У нас была одна из лучших команд технологов в стране. Если и были проблемы в предвыборной кампании, то только те, которые мы создавали себе сами или были недостаточно готовы к той или иной работе оппонентов. Сегодня можно сказать: победа была убедительной, прозрачной, честной.

DSC01670.jpg

Что касается борьбы с пандемий, Сергей Усачев сказал, что партия заняла единственно верную позицию — вышла на передовую.

— Почти с начала уходящего года волонтерское движение в партии стало одним из основных в нашей работе, и партия тут показала свою зрелость не в политическом, а именно в общественном плане, — отметил спикер.

DSC01639.jpg

Он не забыл про бюджет, главным приоритетом которого стало сохранение социальных гарантий, призвал однопартийцев не стесняться говорить избирателям о том, что полезного делает «Единая Россия», а также напомнил, что в преддверии выборов в Госдуму необходимо работать только на результат, а не заниматься «подковерными играми»

— Все, кто каким-либо образом будет пытаться свернуть с этого плана, внести в работу деструктив, затягивать ее, подвергать сомнениям необходимо считать провокаторами и незамедлительно принимать соответствующие партийные решения.  Задачи, которые ставят перед нами страна, республика, избиратель, и время, в котором мы живем, не дает нам право быть расслабленными. Мы несем ответственность на своих плечах за страну. Не время делать нашу хватку послабее, — завершил свое выступление Сергей Усачев.

Следующий выступающий — руководитель парламентской фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Сергей Артеев — призвал однопартийцев формировать позитивную повестку, так как «производство плохих новостей оппонентами поставлено на поток». 

DSC01520.jpg

Депутаты-единороссы Коми, по его словам, выступили с предложением на федеральном уровне предоставить финансовую помощь для обеспечения сбалансированности бюджетов, увеличить долю ставки налога на прибыль, зачисляемую в региональные бюджеты, перевести орфанные заболевания в статус высокозатратных нозологий, чтобы лечение финансировал федеральный бюджет, передать на федеральный уровень полномочия по уплате в ФОМС страховых взносов за неработающих граждан и по доплате к пенсии неработающий пенсионерам, которые получают ниже прожиточного минимума.

— Это позволит республике сэкономить не сотни миллионов, а миллиарды рублей, — сказал Сергей Артеев и напомнил, что принятый 17 декабря «Единой Россией» бюджет позволит бесперебойно функционировать всем городам и районам.

По окончании всех выступлений партийцы перешли к решению кадровых вопросов: обновили политический совет, прекратили полномочия секретаря Коми регионального отделения партии Натальи Михальченковой и избрали новым лидером спикера Госсовета Коми Сергея Усачева.

DSC01413.jpg

DSC01504.jpg

После закрытия конференции ее участники сделали совместную фотографию, некоторые продолжили обсуждение в буфете, где для них организовали чаепитие с пирожками.

DSC01412.jpg

919

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ну вот и проговорился
    18 дек. 2020 г., 14:18:12
    Ответить
    технологии-это как выборы рисовать, а дисциплина - чтоб никто не проболтался
    1
    • Людь
      18 дек. 2020 г., 14:58:12
      Ответить
      А это самовыдвиженец чёле там на фотках мелькает???
      • Адекват
        18 дек. 2020 г., 15:38:15
        Ответить
        Глава, если он не партийный. Должен взаимодействовать со всеми политическими силами. Особенно с самой крупной партией в стране.
        9
  • Света
    18 дек. 2020 г., 14:19:53
    Ответить
    Во, работяги. Аж дух захватывает. Сколько вас , ужас.
    • Хочуха
      18 дек. 2020 г., 14:29:38
      Ответить
      Скажите, как к вам в партию попасть ? Тоже хочу с вами работать, проблемы решать, что я в шахте , да в шахте, света белого не вижу, а у вас чисто, тепло, на довольствии. Что я в шахте то, за что ? Как попасть то к вам ? Судимости нужны ? Если да ,то сколько. С какой ориентацией принимаете? Национальность имеет значение ? Я серьёзно. И жена моя хочет к вам. Законы в чтениях, прениях принимать.
      • хохочухе
        18 дек. 2020 г., 14:40:13
        Ответить
        ты не подойдёшь, там принимают крайне непорядочных людей...
        1
      • Хохочухехе
        18 дек. 2020 г., 18:18:50
        Ответить
        таких н берут в космонавты
        Если у тебя есть совесть и ты порядочный человек...то тебя туда не возьмут......там такие не нужны
  • "Убить дракона"
    18 дек. 2020 г., 14:46:22
    Ответить
    "Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!"
  • Да
    18 дек. 2020 г., 14:56:27
    Ответить
    Банда
  • Да
    18 дек. 2020 г., 14:56:28
    Ответить
    Банда
  • друг
    18 дек. 2020 г., 15:03:17
    Ответить
    Сергей Анатольевич - главное чтобы сами в это верили, что говорите с трибуны.
    2
    • Александр Щиголев
      18 дек. 2020 г., 15:08:35
      Ответить
      Политика ЕР - это искусство лицемерия!
      .
      Главное - не верить (дураков там не ищите), а дружно делать вид, что верите!!!

      Когда врёшь тем. кто знает, что ты врёшь, это определённый элемент самоунижения. И так самоунизиться у них должен каждый в качестве проверки на "вшивость". Согласен унизиться, значит свой - ЕДИНОРОСС!!!
      1
    • Враг
      18 дек. 2020 г., 15:41:38
      Ответить
      Зря люди так поливают их грязью. Главное что работу свою они делают нормально.
      25
    • Враг
      18 дек. 2020 г., 15:41:40
      Ответить
      Зря люди так поливают их грязью. Главное что работу свою они делают нормально.
      18
  • Александр Щиголев
    18 дек. 2020 г., 15:05:44
    Ответить
    «Залог нашей победы — дисциплина и технологии»
    .
    Вашей, это чьей?

    И если ЕР, то победы над кем? Над народом?
    • Тема
      18 дек. 2020 г., 15:43:37
      Ответить
      Александру Щ
      Да нет же ,над трампом ,народ они уже победили!!Мы уже в светлом будущем)))))
  • Да
    18 дек. 2020 г., 15:37:19
    Ответить
    А я за Единую Россию. За 56 лет моей жизни никогда не жилось так хорошо, как при их власти. А я помню и СССР и 90е.

    Всё ли в стране хорошо? Ну наверное нет. Проблемы есть, но их решают. Как и в других странах.
    31
    • Местный
      18 дек. 2020 г., 15:56:20
      Ответить
      С какого года состоите в ЕР?
      1
    • Давайте поверим!
      18 дек. 2020 г., 21:05:53
      Ответить
      А чо, пусть работают на благо
      Не только на себя, но и на нас - народ!
      3
  • Да
    18 дек. 2020 г., 15:37:22
    Ответить
    А я за Единую Россию. За 56 лет моей жизни никогда не жилось так хорошо, как при их власти. А я помню и СССР и 90е.

    Всё ли в стране хорошо? Ну наверное нет. Проблемы есть, но их решают. Как и в других странах.
    22
    • вася пупкин
      18 дек. 2020 г., 16:43:02
      Ответить
      да
      у меня лучшие годы жизни прошли коту под хвост а они всё проблемы какие то решают у--ды.чо их в этом доме цементом не залили подарок к новому году народу
  • 11
    18 дек. 2020 г., 15:59:44
    Ответить
    То есть человек-политик прямо говорит о технологиях... Это же реально дно.
    1
  • У меня вопрос
    18 дек. 2020 г., 17:10:10
    Ответить
    Один вопрос интересует: все эти люди, которые с трибун вещают на всяких никому не нужных сессиях, пленумах, конференциях, они реально понимают, что играют роль или наивны,е твердо уверены, что их телодвижения приносят пользу
  • обнулили
    18 дек. 2020 г., 17:19:43
    Ответить
    стратегию 2020 , галдели с 2008г эффективные представители партии реальных дел : к 2020г экономика РФ в пятерке мировых лидеров , ср. з/п россиян 2700$ , 25 млн высокотехнологичных рабочих мест . Времени на раскачку у вас нет . Срок выполнения заканчивается 31.12.20. вчера Путин опять обещал развитие и рабочие места
    • их
      18 дек. 2020 г., 17:23:19
      Ответить
      люстрируют , кого то закроют с конфискацией
    • Гыгы
      18 дек. 2020 г., 20:51:14
      Ответить
      Просто надо еще немного потерпеть до 2030 года. Напоминает анекдот про осла и морковь.
  • Волкодав
    18 дек. 2020 г., 17:29:41
    Ответить
    Мочить их надо уже.
    1
    • г Алина
      18 дек. 2020 г., 19:29:04
      Ответить
      ЕР
      Запоминаем. Все на фото.
  • e
    18 дек. 2020 г., 17:40:22
    Ответить
    Похож на генсека НАТО, первая фото.
    1
  • Ад
    18 дек. 2020 г., 17:59:55
    Ответить
    Не выполнили ни одно предвыборное обещание и подняли пенсионный возвраст. Это победа.браво.продолжайте в том же духе
  • хаха
    18 дек. 2020 г., 20:11:28
    Ответить
    Пополизы
    1
  • ад
    18 дек. 2020 г., 20:46:47
    Ответить
    их победа быть приспособленцами и не иметь собственного мнения,продолжать обещать наивным гражданам...
    1
  • Гость
    18 дек. 2020 г., 21:08:29
    Ответить
    Из 32 комментариев один положительный. ЕР вы понимаете, что народ вас, уже просто ненавидит... Но вы продолжаете жить в своем выдуманом мирке, который к реальности не имеет никакого отношения.
    1
  • В Коми УФАС придумали как ограничить количество и избавиться от телефонных звонков на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ.
    21 дек. 2020 г., 13:55:10
    Ответить
    ВЫ В КУРСЕ как выбираются номера телефонов для ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ? Учитесь! Учитесь! И ещё раз УЧИТЕСЬ!
    ВНИМАНИЮ ИСПОЛКОМАМ И РУКОВОДСТВУ: Единая Россия, ОНФ, УФАС России, заодно ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия, Пенсионеры России, депутаты Госсовета Коми, волонтёрам ну заодно и правительству РК и В.В.Уйбе.
    ВЫ В КУРСЕ как выбираются номера телефонов для ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ? Учитесь! Учитесь! И ещё раз УЧИТЕСЬ!
    В Коми УФАС придумали как ограничить количество и избавиться от телефонных звонков на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ.
    Попробуйте в КОМИ УФАС сообщить, что цены на продукты выросли по сравнению с прошлым годом, не для обычных пенсионеров и безработных.
    «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам повышения цен на продукты питания
    Коми УФАС России проводит сбор информации с целью мониторинга ценовой ситуации на территории Республики Коми.
    В настоящее время действует «горячая линия» для обращений по вопросам повышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.
    Информацию о фактах повышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости можно сообщить по телефону «горячей линии» - 8 (8212) 21-41-29 (доб. 011-113).
    В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства Коми УФАС России примет соответствующие меры антимонопольного реагирования.