content/news/images/122196/KBV_3568_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 27.12.2020 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре подешевел ТРЦ «Парма»

Банк «Открытие» выставил на продажу здание торгово-развлекательного центра «Парма», построенное в 2015 году. По сравнению с предыдущим предложением, цена снизилась на 31 млн рублей.

В Сыктывкаре подешевел ТРЦ «Парма»
Фото БНК

«Парму» в столице Коми пытаются продать еще с апреля 2018 года, но безрезультатно. Тогда цена составляла 899,9 млн рублей. В течение года и после стоимость падала – сначала на 90 млн рублей, потом до 100 млн рублей. В августе 2018-го «Парму» можно было купить за 579,9 млн рублей.

После безуспешных попыток Федеральная брокерская компания UpLot решила снять объект с продажи. Тогда специалисты одним из вариантов дальнейшего развития событий видели поиск новой управляющей ТРЦ компании. Планировалось наладить дела и снова выставить «Парму» на продажу по достойной цене. После этого к управлению ТРЦ приступила международная компания Colliers International.

BOB_7636.jpg

С февраля 2020 года «Парму» снова продают, но до декабря цена была неизменна – 852 млн рублей. Даже с учетом снижения цены на 31 млн, ТРЦ остается самым дорогим объектом недвижимости, выставленным на продажу в Коми.

Напомним, продажа торгово-развлекательного центра связана с банкротством владельца «Пармы» - ООО «Управляющая компания Альфа». Банкротство компании инициировало ПАО Банк «ФК Открытие», подавшее заявление в Арбитражный суд Коми. Суд признал обоснованным требование банка к должнику в сумме 1,6 млрд рублей. В отношении ООО «Управляющая Компания Альфа» в 2017 году была введена процедура банкротства - конкурсное производство. В декабре 2020-го Арбитражный суд Коми продлил конкурсное производство до 31 мая 2021 года из-за нерешенного вопроса о взыскании убытков с бывшего руководителя компании и нереализованной дебиторской задолженности.

Сейчас в качестве продавца на Avito указан банк. Как следует из объявления, уникальный профессиональный проект европейского уровня с качественной концепцией на 97% заполнен арендаторами. Преимуществом ТРЦ называется расположение на главной улице Сыктывкара с максимальной доступностью для жителей.

4744

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Кок
    27 дек. 2020 г., 16:09:57
    Ответить
    Это коррупция и позор города.
  • Продавцы
    27 дек. 2020 г., 16:15:39
    Ответить
    Сделайте
    Эскалатор
    • Зачем?
      27 дек. 2020 г., 16:30:21
      Ответить
      Будете туда-сюда кататься вместо того, чтобы пустые торговые точки сторожить
      • Нила
        27 дек. 2020 г., 19:58:50
        Ответить
        Магнит и овощи-фрукты не пустые. А подняться можно или на набитом лифте или пеша по неудобному стоячему эскалатору. Хотя бы этот сделали!!! На второй этаж уже и не говорю, туда хотя бы есть нормальная лестница.
  • Дед Касан
    27 дек. 2020 г., 16:56:01
    Ответить
    Получу завтра зарплату, да куплю эту Парму.
    • Родина в опасности
      27 дек. 2020 г., 17:21:14
      Ответить
      Возьми ипотеку в банке Открытие =))))
  • Уран
    27 дек. 2020 г., 17:16:05
    Ответить
    Копейки совсем, в Москве 5 миллиардов старт
    1
  • Житель Коми
    27 дек. 2020 г., 17:39:12
    Ответить
    Ни чего не покупайте - а то потом не продадите
    • не зовут
      27 дек. 2020 г., 17:47:11
      Ответить
      тц парма
      переделают под элитное жильё и всё продадут!)
      1
  • Уникальный проект европейского уровня
    27 дек. 2020 г., 18:01:01
    Ответить
    Страшная бетонная коробка, воткнутая на максимальную площадь, чтобы побольше бабоа срубить, в результате чего машины для разгрузки товара перекрывают дорогу, по которой и так не проехать. Несколько лет охранявшаяся бородатыми горцами, которые клали на полицию. Заполненная обычными сетевыми магазинами, неотличимыми от своих собратьев-близнецов. Лучшим решением было бы это все снести и восстановить кинотеатр со сквером. И иртересно было бы узнать сколько взяток получили чиновники за согласование строительства этого убожища.
    2
  • :)
    27 дек. 2020 г., 18:19:33
    Ответить
    Налетай, подешевело!
  • интересно
    27 дек. 2020 г., 18:41:37
    Ответить
    а сколько в месяц-квартал
    составляют поступления платы от арендаторов?
    Хотя бы примерно.
    • интересно
      27 дек. 2020 г., 18:43:48
      Ответить
      ведь 97% площадей занято. Где деньги , Зин?
      • Родина в опасности
        28 дек. 2020 г., 8:04:49
        Ответить
        Сколько процентов полезной площади? =))) 30-50% ? =))))
  • Стас
    27 дек. 2020 г., 19:07:34
    Ответить
    Не кто не
    Покупает, дорого.Но точки с арендаторамт, работают, ди и люди ходят. Я тоже иногда захожу, там туалет бесплатный.
    1
  • кто
    27 дек. 2020 г., 19:30:18
    Ответить
    протолкнул такую идею как эта Парма ?
    Уничтожили сквер, фонтан.Саркофаг поставили. Кто виновен в этом ?
    1
  • .
    27 дек. 2020 г., 19:49:37
    Ответить
    Лично мне, парма очень нравится!
    8
  • Гы
    27 дек. 2020 г., 20:02:13
    Ответить
    Ну и правильно,а то чёрные там хозяйничали! Пусть банкротятся
  • Гк
    27 дек. 2020 г., 20:02:39
    Ответить
    И валят к себе
  • )))))
    27 дек. 2020 г., 21:04:25
    Ответить
    Бородачи
  • Пенсионерка
    27 дек. 2020 г., 21:13:22
    Ответить
    ...
    Крутят миллионами, строят торговые центры...Весело живут, не то , что мы. Этот ТЦ и за сто лет не окупится. Нам их секреты не доступны. А вот погулять в центре можно. Даже купить можно кое-что.
    • в
      27 дек. 2020 г., 21:29:37
      Ответить
      наморднике не особо гулять хочется.
    • Лучше бы
      27 дек. 2020 г., 21:31:31
      Ответить
      Цирк
      Построили на этом месте.
      1
  • 111
    27 дек. 2020 г., 22:00:45
    Ответить
    Быдло молодежь там только тусуется и курят! Полиция не обращает внимания
  • Михаил
    28 дек. 2020 г., 0:36:50
    Ответить
    Я бы вообще снёс эту коробку, выпрямил ул. Старовского и сделал нормальный перекрёсток. А по бокам скверики, кустики, фонтанчики.
    1
    • ..
      28 дек. 2020 г., 1:40:20
      Ответить
      Ты заманал
      Со своим выпрямлением Старовского.
      • Ага
        28 дек. 2020 г., 7:36:51
        Ответить
        Город же для машин - дороги должны быть широкими и прямыми. Мужик бы сказал: выкуплю, снесу и выпрямлю дорогу.
        1
  • дядя саша
    28 дек. 2020 г., 8:45:53
    Ответить
    Выпустите Костю, он сразу выкупит
  • Житель
    28 дек. 2020 г., 10:30:03
    Ответить
    Парма
    И правда, сделайте эскалатор, меня чуть бабка не придавила, когда еле забиралась и чуть не покатилась назад...

    А вообще, в Парме школота одна, толкучка и мало места для парковки...

    Имхо!
  • РК
    28 дек. 2020 г., 12:08:53
    Ответить
    Столица
    Парма стоит в удобном месте, народу всегда завались-толпы!!!

    А вот то что Фонтана на этом месте не стало, так его хотят взамен на ЖД площади ПОСТАВИТЬ!!!!!
  • Daniel
    28 дек. 2020 г., 14:18:46
    Ответить
    Лучше Аврору снести
  • Ха ха ха
    28 дек. 2020 г., 16:19:08
    Ответить
    Жлобство
    Это всё жадность владельцев, аренды надо снижать ,и арендаторы бы заезжали , и открывали бы и магазины, и магазинчики, и парикмахерскую, и детскую развлекательную площадку , да только жадность не знают куда деть , он же стоит пустой а аренда маленькая была бы был бы упаковон весь , он же в самом центре стоит , так им и надо. Жадность .