content/news/images/82230/KBV_3566_mainPhoto.jpg
21:38, 10.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская «Парма» упала в цене еще на 108 млн рублей

Несколько месяцев владельцы торгово-развлекательного центра ищут покупателя. Так как сбыть площади нужно в конкретные сроки, здание постепенно дешевеет.

Сыктывкарская «Парма» упала в цене еще на 108 млн рублей
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Федеральная брокерская компания UpLot в апреле этого года выставила на популярном сайте объявлений на продажу торговый центр с «аренднопригодной площадью» в 32160 квадратных метров за 899,9 млн рублей. Затем цену несколько раз уменьшали.

Как следует из объявления, ТРЦ «Парма» — отдельно стоящее пятиэтажное здание 2014 года постройки с подключенными коммуникациями, расположенное в экономически выгодном месте. Из «аренднопригодной» площади в 32 тыс. 160 кв.м. заполнены 18 тыс. 018 кв.м (56%). Это самое дорогое и самое стремительно дешевеющее предложение о покупке коммерческой недвижимости в городе.

Начальная цена была 899,9 млн рублей, к июлю она опустилась до 688,5 млн. Сейчас же «Парму» можно купить за 579,9 млн рублей. Обмен, кредитование, ипотека не предусмотрены.

Напомним, в отношении ООО «Управляющая Компания Альфа», которая владеет торгово-развлекательным центром «Парма», Арбитражным судом Коми введена процедура банкротства — конкурсное производство. Конкурсный управляющий Олег Парфенов поддерживает функционирование ТРЦ «Парма», чтобы обеспечить его сохранность и инвестиционную привлекательность: взаимодействует с коммунальными службами, арендаторами торговых площадей и помещений, поставщиками услуг. Как он известил суд, для завершения ликвидации ООО «УК «Альфа» требуется больше времени, как на продажу имущества должника, так и на расчет с кредиторами.

5035

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Цены на недвигу времен
    10 авг. 2018 г., 21:53:15
    Ответить
    ярких побед.
    • Воркутинец.
      11 авг. 2018 г., 8:17:31
      Ответить
      Если бы я был москвичОм, то я бы продал квартиру и купил бы это здание.
      Но я воркутинец.
  • 10 авг. 2018 г., 22:37:28
    Ответить
    За сотку возьму
    • 11 авг. 2018 г., 2:31:14
      Ответить
      «Если ты такой умный, то почему такой бедный?»
  • 54
    10 авг. 2018 г., 23:22:10
    Ответить
    Даром оно скоро никому не нужно будет.У народа денег нет развлекаться.Понастроили ерунды,теперь не знают куда ее деть))
    • Воистину так
      10 авг. 2018 г., 23:45:10
      Ответить
      50 тырами ср зп клянусь.
    • макс
      10 авг. 2018 г., 23:57:06
      Ответить
      понастроили за ворованные деньги
      по сути бесплатно.

      Не беспокойтесь за них - продадут таким же отмывальщикам "инвесторам"
      • Как бы там ни было
        11 авг. 2018 г., 0:13:25
        Ответить
        Но общий экономический эффект для экономики - минус 500 млн. Как минимум. Росстат явно врет, рассказывая поо рост экономики. Рост экономики не может сопровождаться падением коммерческой недвиги.
    • В ЮАР
      11 авг. 2018 г., 5:13:13
      Ответить
      Буры также на бабки попали.
  • Остап Ибрагимович
    11 авг. 2018 г., 0:35:59
    Ответить
    Берегите пенсне, Киса - сейчас начнётся!

  • Да не мучайтесь уж,
    11 авг. 2018 г., 0:36:33
    Ответить
    Снесите этот гроб. Да и Аврора тоже глаз не радует. Лучше верните старую Парму на современный манер, да про фонтан и сквер не забудьте. Было когда-то очень даже уютно.
    • +100500
      11 авг. 2018 г., 1:06:26
      Ответить
      Вот это самое разумное предложение!
    • вспомните
      11 авг. 2018 г., 6:16:26
      Ответить
      Катунина добрым словом-деятель,блин... Это же при нем Аврору воткнули потихоньку,
      • Ты че там бредишь?
        11 авг. 2018 г., 10:17:37
        Ответить
        Катушку уже с кабинета вынесли в то ВРЕМЯ!
    • Михаил
      12 авг. 2018 г., 22:32:44
      Ответить
      Верните старую Парму на современный манер, да про фонтан и сквер не забудьте.

      Старую Парму никто не вернет. Я предлагаю снести эту коробку и выпрямить улицу Старовского. Чтобы был нормальный перекресток. А вдоль пусть будут скверики и фонтаны
    • я
      15 авг. 2018 г., 12:36:49
      Ответить
      верните как было,а было хорошо и красиво- Парма,Фонтан.Мамы,дети.коляски,смех.Здорово.
    • я
      15 авг. 2018 г., 12:36:51
      Ответить
      верните как было,а было хорошо и красиво- Парма,Фонтан.Мамы,дети.коляски,смех.Здорово.
  • Нагулялись
    11 авг. 2018 г., 9:19:48
    Ответить
    В этом году был в отпуске видел такие развлекательные центры пустуют зарастают травой в центре города
  • Тоже
    11 авг. 2018 г., 9:37:58
    Ответить
    У Ярославского вокзала заходил в торговый центр Московской, раньше там было народу уйма сейчас 5 человек ходит..
    • Жорж
      11 авг. 2018 г., 9:44:33
      Ответить
      А в ГУМе одни иностранцы прячутся от жары, покупают мороженое по 100 р. за стаканчик (в Котласе на вокзале 30 р.), и никто деже не заходит в торговые залы
      • ...
        11 авг. 2018 г., 9:47:34
        Ответить
        и фоткаются у фонтана
  • Я
    11 авг. 2018 г., 9:51:36
    Ответить
    Надо снести , как кинотеатр и фонтан вернуть!
  • Реалист
    11 авг. 2018 г., 10:26:52
    Ответить
    Другим пример
    Согласен по поводу Пармы и Авроры. Городок застроили торговыми центрами. Все свободные земли застраивают. Машины припарковать негде. Пешеходных зон отдыха нет. Куда голову ни поверни, взгляд упирается в здание. Надо развивать производство. Чтобы у людей была работа. Это должно быть приоритетом наших руководителей.
    • марфа
      11 авг. 2018 г., 10:39:06
      Ответить
      парма
      реалист прав
    • я
      15 авг. 2018 г., 12:39:44
      Ответить
      Производство чего?
  • Еще немного
    11 авг. 2018 г., 10:37:55
    Ответить
    И
    С доплатой отдадут )))))))
  • А теперь о грустном
    11 авг. 2018 г., 10:41:29
    Ответить
    Вот вам и ножницы между кадастровой и рыночной ценой.
    А налоги нам насчитывают с кадастровой стоимости, и плевать им, что по такой цене никогда может и не продастся.
    Зато кадастровую теперь каждый год будут поднимать "не более чем на 10%".
    Было 20%, снизили благодетели, выполнили поручение Путина не драть налог с цены выше рыночной, ага.
  • А китайцы
    11 авг. 2018 г., 11:04:14
    Ответить
    под швейную фабрику не берут? Хоть какое-то будет производство...
    • Китайские товар и щи
      11 авг. 2018 г., 12:26:54
      Ответить
      Лесом заняты
  • Мдя...
    11 авг. 2018 г., 12:53:51
    Ответить
    В настоящее время убытки банка, выдавшего кредит на строительство этого объекта, составляют почти 0,5 млрд. рублей!
    И это только по одному объекту!
    И это пока ещё только на сегодня... а ведь будет и завтра!
    • Ну кто же так хранит деньги
      11 авг. 2018 г., 13:29:47
      Ответить
      Храните деньги в банке.
      Вот если бы полковник Захарченко положил бы свои деньги к ним в банк, а не держал в картонных коробках дома. То может быть деньги и сохранились.
  • ууу
    12 авг. 2018 г., 13:09:14
    Ответить
    18000 руб. за квадрат? Отличная цена. Можно брать. При нынешней заполняемости арендаторами окупаемость около семи лет.
    • ххх
      13 авг. 2018 г., 10:55:06
      Ответить
      За семь лет и эти арендаторы уйдут. Потому-что уезжает народ теперь уже из Сыктывкара. Срок окупаемости - неизвестен.