12:50, 31.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поздравляет жителей Коми с Новым годом

Экс-глава республики эксклюзивно для БНК записал видеообращение к жителям Коми в преддверии праздников. Осужденный Вячеслав Гайзер прямо из зала суда в Сыктывкаре пожелал жителям республики года, щедрого на здоровье, удачу и достаток.

Видео Виктора Бобыря

В архивных публикациях на БНК сохранились несколько видеообращений Вячеслава Гайзера. В 2010 году в первый год работы в должности главы Коми он пожелал жителям региона понимания, счастья и исполнения самых заветных желаний, напомнил, что работа властей направлена на превращение республики в территорию мечты.

Еще одно видеообращение датируется 31 декабря 2014 года. Вячеслав Гайзер пожелал, чтобы следующий год был щедрым на добрые дела и поступки, принес успех и благополучие в каждый дом. В сентябре 2015 года началось «дело Гайзера», глава Коми лишился своего поста. В июне 2019 его приговорили к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 160 млн рублей.

В 2020-м обращение к жителям региона Вячеслава Гайзера редакция БНК записала в зале сыктывкарского суда, где он участвует в процессе по новому делу.

― От всей души хочу поздравить всех жителей республики с наступающим Новым годом, приближающимся Рождеством Христовым. Пожелать всем, чтобы новый год был щедрым на здоровье, удачу, исполнение желаний, благополучие и достаток, на светлое праздничное настроение. Чтобы он был скуп на беды, невзгоды и печали. Пусть они уйдут вместе с этим годом, високосным, тяжелейшим. Я могу обратиться только к жителям республики ― берегите себя, ― обратился он к землякам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

БНК-Ностальгия: Владимир Торлопов поздравил жителей Коми с Новым годом

Праздничное поздравление руководителя Коми Сергея Гапликова с Новым годом и Рождеством в первый год работы

БНК

9630

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Сердобольная
    31 дек. 2020 г., 12:56:18
    Ответить
    Боже...сердце забилось чаще... я плАчу...
    22
    • Я не знаю, как остальные
      31 дек. 2020 г., 13:09:02
      Ответить
      Ностальгия не по прошлому, ностальгия по настоящему.
    • Неуволенный госслужащий
      31 дек. 2020 г., 13:11:59
      Ответить
      С Новым 2021 годом друзья и неуволенные госслужащие!
      Надеюсь, что в 2021 году будет у меня и приказ об увольнении с госслужбы и пенсия по госслужбе.
      9
    • Жителі
      31 дек. 2020 г., 13:47:10
      Ответить
      Куоми
      Глааное в єтой жизни - остаться при любой ситуації человеком, желательно с большой букві. В.М. для меня именно таков и есть, даже из тюрьмы от него веет человечностью, да и поздравление не искусственное, доброе.
      13
      • Ильфа и петрова перечитайте, слезливый вы наш1
        31 дек. 2020 г., 15:12:23
        Ответить
        Пожелания иуды.
        Одними словами сыт не будешь!
        57
        • одним
          31 дек. 2020 г., 16:51:19
          Ответить
          чтением ума не наберешься,

          а чужими мыслями черепок свой наполняй, другие без тебя разберутся!! и не пытайся умничать здесь

          лучше иди погуляй да в носу поковыряй))
          4
          • Пенсионер
            31 дек. 2020 г., 19:43:18
            Ответить
            По- моему, тут все понятно.
            Сделал свое дело- уходи.
            4
      • Человек
        31 дек. 2020 г., 19:03:41
        Ответить
        Не имеет за душой ничего лишнего!
  • БНК
    31 дек. 2020 г., 12:58:21
    Ответить
    молодцы! плюсуем))
    7
  • Сп
    31 дек. 2020 г., 13:01:08
    Ответить
    Не те жулики сидят в тюрьме
    5
  • Василий
    31 дек. 2020 г., 13:03:31
    Ответить
    Гайзер
    Достаточно умный человек. И поздравление искринее.
    60
  • 111
    31 дек. 2020 г., 13:03:38
    Ответить
    Спасибо. Я хоть далек от политики,но при Вас было хорошо и стабильно. С праздником !
    68
    • E
      31 дек. 2020 г., 14:53:19
      Ответить
      Стабильно воровали
      36
      • Виноватый
        31 дек. 2020 г., 15:06:51
        Ответить
        Гайзер - своровал?
        3
        • Невиновный
          31 дек. 2020 г., 15:09:02
          Ответить
          СВОРОВАЛ
          22
  • Влад
    31 дек. 2020 г., 13:03:48
    Ответить
    Спасибо! Вам стойкости и выдержки!
    23
  • Татьяна
    31 дек. 2020 г., 13:18:51
    Ответить
    Огромное спасибо!
    БНК! Огромное спасибо! Очень рады были видеть Вячеслава Михайловича! Спасибо ему за поздравления! Мы взаимно поздравляем его с Новым Годом! Верим в его невиновность. И желаем ему скорейшего возвращения к нам! Мы его всегда очень поддерживали! И будем поддерживать!
    30
    • Забирайте, не жалко.
      31 дек. 2020 г., 15:13:51
      Ответить
      пусть только вернет то, чо награбил, а так-то человек хороший.
      18
      • тебя
        31 дек. 2020 г., 16:39:52
        Ответить
        точно не жалко))
        2
  • эх, всплакнула...
    31 дек. 2020 г., 13:20:06
    Ответить
    только вот не надо было: "на превращение республики в территорию мечты"...
    4
  • Валера
    31 дек. 2020 г., 13:28:50
    Ответить
    Н Г
    во круто сам в тюрьме , но пожелания только добра людям
    2
  • 123
    31 дек. 2020 г., 13:30:31
    Ответить
    Вернись, я всё прощу
    Всё же, какой-то бы ни был, а свой был... А сейчас у нас территория забегов разномастных нигдеособоненужных варягов
    5
    • Это
      31 дек. 2020 г., 14:22:12
      Ответить
      Точно
      2
    • да
      31 дек. 2020 г., 16:24:45
      Ответить
      именно
      у которых руки похлеще в г-не, чем у Гайзера, да, видимо, поделились вовремя с кем надо
      2
  • ну все
    31 дек. 2020 г., 13:51:59
    Ответить
    осталось Зарубина, Пичугу выслушать с поздравлением и Половникова
    11
    • забыли?
      31 дек. 2020 г., 15:36:36
      Ответить
      А Палыча?
      2
      • А он
        31 дек. 2020 г., 15:41:57
        Ответить
        Не отсвечивает
  • И Вам от души
    31 дек. 2020 г., 14:04:04
    Ответить
    Крепчайшего здоровья, стойкости, терпения. Скорейшего возвращения на родную землю освобожденным от режима.
    7
  • Ерет
    31 дек. 2020 г., 14:06:13
    Ответить
    Когда. Сравниваешь . При нем было лучше . Москвичи только тянут.
    5
  • Dx
    31 дек. 2020 г., 14:28:04
    Ответить
    Русская душа. Сострадаем. Жаль что связался с Г.
    5
  • лучший глава был
    31 дек. 2020 г., 14:35:31
    Ответить
    из всех. Еще бы во время пинка дал Ромаданову, Самойлову и прочим жуликам.
    8
    • зул
      31 дек. 2020 г., 15:12:22
      Ответить
      пинка надо было ещё в Комисоцбанке давать - зарубину. а так получил чего достоин.
      31
  • Галина
    31 дек. 2020 г., 14:52:50
    Ответить
    "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". "Не суди, да не судим будешь" - все это народная мудрость отраженная в словах. Не берусь судить о степени вины Гайзера В.М. Но то, как человек борется за свои права, грамотно, аргументированно, у меня вызывает уважение. Судебная, адвокатская, следственная системы, к сожалению, превратились в наше время, по большому счету, в бутафорию и клоунаду. Для того, чтобы убедиться в этом достаточно ознакомиться с решениями, в т.ч. по Гайзеру, по Цхадая, по Половникову и т.д. Все эти маски - шоу при задержании вызывают ужас и недоумение, что по Конституции Россия является правовым государством. Какой смысл содержать столько времени того же Н.Д. Цхадая в СИЗО? Какую опасность обществу заслуженный, пожилой человек представлял? Самый гуманный суд в мире превратился в самый чудовищный к сожалению.
    17
    • Е
      31 дек. 2020 г., 14:58:10
      Ответить
      Галина, вы чудовище. С такими как вы коррупцию никогда не победить.
      50
      • ЮНЕСКО
        31 дек. 2020 г., 15:42:48
        Ответить
        Вам гей-европейцам, всё хочется убить русскую душу
        1
    • Шульц
      31 дек. 2020 г., 20:29:06
      Ответить
      Галина, про Половникова вы очень неправы. Сидит за дело.
      1
  • Сергей
    31 дек. 2020 г., 15:03:53
    Ответить
    Приятно! Настоящий Глава!!!
    5
  • Гром
    31 дек. 2020 г., 15:06:22
    Ответить
    В коми только два нормальных главы - гайзер и уйба
    25
    • 123
      31 дек. 2020 г., 15:43:23
      Ответить
      Последний - точно не нормален
      3
  • Как же у них дела расходятся с мыслями и пожеланиями благополучия!
    31 дек. 2020 г., 15:10:51
    Ответить
    Оборали всю республику, мародеры.
    19
  • Местный
    31 дек. 2020 г., 15:14:38
    Ответить
    Удачи и здоровья ему! Заметил недавно, что когда читаю новости про политику пропало какое-то чувство стыда за главу что ли. Вот при Гайзере его не было, при Гапликове появилось, а теперь снова исчезло. Хороший знак.
    1
  • Мечта
    31 дек. 2020 г., 15:20:40
    Ответить
    Молодец, зато даже Гапликов не поздравил.
    2
    • горожанка
      31 дек. 2020 г., 16:21:04
      Ответить
      И где он, родимый?
      Сергей Анатольевич, АУ !!! Мы по Вам тоже скучаем, возвращайтесь. Нас никто не спросил, когда Вас "ушли ". НЕСОГЛАСНАЯ Я
      1
    • Сон
      31 дек. 2020 г., 18:43:12
      Ответить
      Гапликова не надо больше. Уйба ещё ладно.
      2
  • абв
    31 дек. 2020 г., 15:34:54
    Ответить
    Не сберег себя, бедолага...
    2
  • Людмила
    31 дек. 2020 г., 15:49:50
    Ответить
    Спасибо
    Спасибо, Вячеслав Михайлович! Всего Вам самого доброго!
    4
  • проф
    31 дек. 2020 г., 16:18:38
    Ответить
    БНК и В.М. спасибо за поздравление
    Мы как всегда в России свою историю узнаём в будущем. По прошествии определённого времени узнаем истинные причины смены руководства Республики.
    2
  • местный
    31 дек. 2020 г., 16:56:52
    Ответить
    Гайзер
    Не особо симпатизирую Гайзеру , но система правосудия в РФ такая ,что могут закопать любого . Чем то он раздразнил московскую верхушку и его продолжают мурыжить .
    1
    • Рецепт
      01 янв. 2021 г., 2:01:19
      Ответить
      Нужно всех увольнять и набирать совершенно новых людей.
      1
  • Ухта
    31 дек. 2020 г., 18:40:50
    Ответить
    Да, много людей поддерживают Гайзера, это отрадно. Только страшно за него, гнобит верхушка народных любимцев.
    3
    • Гласность
      01 янв. 2021 г., 2:04:58
      Ответить
      Чтобы не было слухов, нужно после вынесения приговора, публиковать абсолютно все документы дела. Чтобы не было кривотолков и люди могли сами дать оценку и суду и подсудимому и осужденному.
      1
  • Манька
    31 дек. 2020 г., 18:45:12
    Ответить
    Невиновный? Хорошо улыбался в лицо.
    9
  • Мы чемпионы
    31 дек. 2020 г., 18:48:57
    Ответить
    А Сережа со своим поздравлением будет на бнк?
    1
    • мы нет
      02 янв. 2021 г., 12:36:28
      Ответить
      Только Вовы
  • Авас
    31 дек. 2020 г., 19:27:38
    Ответить
    Жизнь
    Поздравил, а как правил, что видел или замечал, а может планировал, что бы жили лучше нет не было народных, взять Сердюкова , коммунисты сняли, а должность нашли по сбыту угля, а она нашла ему должность Губернатора Ленинградской, вот тебе и бабушка Юрьев день!
    6
  • 11
    31 дек. 2020 г., 19:37:45
    Ответить
    Сколько добрых слов, человечище!!
    Вам здоровья, выдержки, терпенья!
    2
  • Для Е от "чудовища"
    31 дек. 2020 г., 19:40:11
    Ответить
    Я желаю вам успехов в борьбе с коррупцией. При чем здесь мой комментарий и коррупция? А Вы умеете бороться с "ветряными мельницами". Бог в помощь.
  • Гамлет
    31 дек. 2020 г., 20:31:47
    Ответить
    Часик в радость, чифир в сладость Славка!!! Двойную порцию баланды для активиста в студию!!!
    7
  • Гамлет
    31 дек. 2020 г., 20:33:27
    Ответить
    Откинешься и на свой пост вернёшься чучело)))) тогда и поздравишь)))( если доживёшь...)))))
    12
    • гумлету
      31 дек. 2020 г., 20:58:42
      Ответить
      не зарекайся, а то сам раньше намеченного срока сляжешь...)))
      1
  • Пр
    31 дек. 2020 г., 21:35:10
    Ответить
    Гайзер, выходи уже! Сколько можно сидеть? Пора за работу браться, республика ждёт вас. С новым годом.
    2
  • 1
    31 дек. 2020 г., 21:53:53
    Ответить
    Спасибо Вячеслав Михайлович!
    1
  • Василий
    31 дек. 2020 г., 22:05:20
    Ответить
    Уйба такая темная лошадка, что мы об этом скоро узнаем.
    1
    • тебе
      31 дек. 2020 г., 22:07:24
      Ответить
      не в эту ветку, Василий
      • Василий
        31 дек. 2020 г., 22:09:13
        Ответить
        Поживем, увидим.
  • За
    31 дек. 2020 г., 22:16:34
    Ответить
    Михалыча не стыдно!!! С наступающим!!!
    1
  • гайзер
    31 дек. 2020 г., 23:13:49
    Ответить
    ты бы сидел потише
    это тебе от благодарных избирателей
    4
  • Республика
    01 янв. 2021 г., 0:13:04
    Ответить
    С новым годом!!! Ура!!!
  • !!!
    01 янв. 2021 г., 7:10:50
    Ответить
    А почему Грабликов проигнорировал нас поздравить? Обидно даже!!
  • Василий
    01 янв. 2021 г., 7:27:17
    Ответить
    Еще Радищев писал: прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы мундиры голубые и вы им преданный народ. За 200 лет ничего не изменилось.
    2
    • Василий
      01 янв. 2021 г., 8:40:19
      Ответить
      Гапликов как всегда в запое.
    • Е
      02 янв. 2021 г., 14:21:14
      Ответить
      Тебе бы в школе поучиться, Радищев
  • Василий
    01 янв. 2021 г., 8:09:21
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович. Вы сидите за то что не дали москвичам разграбить Республику. (вроде бокситы тимана). Кто-то стуканул пахану, вот и завертелось.
    2
  • Василий
    01 янв. 2021 г., 8:50:59
    Ответить
    Уважаемый Станислав Михайлович, Вы там лишнего на суде не говорите. А то намажут трусы "новичком" и скажут что умер от несварения желудка или от плохого обмена веществ.
  • Василий
    01 янв. 2021 г., 8:54:11
    Ответить
    Поправка. Вячеслав.
  • Гондурас
    01 янв. 2021 г., 10:40:34
    Ответить
    Не того, жуликом назвали
  • Страна-коми
    01 янв. 2021 г., 10:46:40
    Ответить
    Хватит сидеть, пора на работу выходить
  • Надежда
    01 янв. 2021 г., 11:48:55
    Ответить
    И вас Вячеслав Михайлович !! С новым годом!!! Терпения вам ...здоровья!!.за ваше собственное мнение и отстаивание права на защиту. .большая благодарность...все будет хорошо!!!!
  • Василий
    01 янв. 2021 г., 12:12:47
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, крепитесь. Скоро диктатор уйдет и Вы выйдете на свободу.
  • Сергей
    01 янв. 2021 г., 13:41:49
    Ответить
    Одни уголовники поздравляют , что больше некому ,
    16
  • Жанна
    01 янв. 2021 г., 21:22:44
    Ответить
    Красавец! Умен! Воспитан! Взглянув на него, можно сказать красивый, умный, воспитанный не в первом поколении. Ген топором не вырубишь!
  • новичок
    01 янв. 2021 г., 22:39:24
    Ответить
    уберите уголовников с экрана!!!!!
    18