content/news/images/122734/st5_mainPhoto.jpg
15:33, 13.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Что происходит внутри Республиканского стадиона в Сыктывкаре

В последнюю неделю 2020 года пресс-служба Минспорта Коми отчитывалась, что работы по реконструкции стадиона вышли на финишную прямую. Руководитель регионального ведомства Виталий Савилов 12 января 2021 года поделился фотографиями состояния объекта изнутри.

Что происходит внутри Республиканского стадиона в Сыктывкаре
Фото со страницы Виталия Савилова в соцсети «ВКонтакте».

По его информации, сейчас большинство работ ведется внутри помещений.

st2.jpg

st3.jpg

st4.jpg

st6.jpg

― В Доме спорта ремонт вышел на финишную прямую. Завершается закупка и монтаж инвентаря и оборудования. Так в ближайшие дни будут установлены новые табло в универсальном зале и турникеты на входе, ― написал Виталий Савилов в соцсети «ВКонтакте».

st8.jpg

st7.jpg

st9.jpg

Напомним, реконструкция Республиканского стадиона в Сыктывкаре началась в декабре 2019 года, работы выполняет строительная компания из Сербии.

По проекту, столица Коми в начале 2021 года должна получить современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

st10.jpg

В течение 2020-го на спортивном объекте наблюдалось отставание строительных работ, было опасение, что подрядчик не уложится в сроки контракта – к 31 января 2021 года. Процесс взял на личный контроль глава Коми.

st1.jpg

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сколько денег потратят на реконструкцию республиканского стадиона в Сыктывкаре

В Коми ждут от FIB решения о переносе сроков чемпионата мира по бенди

2808

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ольга
    13 янв. 2021 г., 16:18:15
    Ответить
    цены
    Цены для зрителей будут такие, что и не посмотришь ничего...А про буфет почему ничего не пишете ? Выручка не нужна ? Где гостей кормить будут ?
    3
  • MaineCoon
    13 янв. 2021 г., 16:19:06
    Ответить
    Что-то не видно интернет-троллей.
    Раз подрядчик успевает сдать объект в срок, значит пропала жаренная тема для всяких "умников"?
    Нечего стало перетирать?
    8
    • Ха !
      13 янв. 2021 г., 16:35:33
      Ответить
      Ты первый
      1
      • Людь
        13 янв. 2021 г., 18:21:23
        Ответить
        А шо стадион уже сдан?
        Подписаны документы о приёмке объекта?
        1
        • Хех
          14 янв. 2021 г., 1:27:40
          Ответить
          К лету подпишут
    • Тролль
      13 янв. 2021 г., 18:15:49
      Ответить
      Где же тут в срок? Это все равно что новую школу сдать 31 августа, типа "ну 1-е сентября же завтра, успели, значит" Любой строительный объект - это не торт, который можно вынуть из печи в час прихода гостей.
      1
      • Не хоккеист
        13 янв. 2021 г., 22:26:40
        Ответить
        Чемпионат мира по хоккею с мячом 2021, среди сильнейших сборных, пройдет с 28 марта по 4 апреля 2021 года в Сыктывкаре. Турнир должен стать 40-ым мировым первенством под руководством Федерации международного бенди (Federation of International Bandy, FIB).
        • Не хоккеист
          13 янв. 2021 г., 22:28:51
          Ответить
          Предстоящий 41-ый чемпионат мира по хоккею с мячом должен стать ключевым событием в рамках празднования 100-летия Республики Коми. Турнир среди команд группы «В» намечен на 27−31 января 2021 года, команд группы «А» — с 28 марта по 4 апреля.
          • Не хоккеист
            13 янв. 2021 г., 22:29:48
            Ответить
            какие команды будут участвовать, в какое время играть будут и расписание игр - ВСЕГО ЭТОГО НЕТУ по состоянию на 13 января 2021 года.
    • Сдать
      14 янв. 2021 г., 9:40:10
      Ответить
      в срок - не значит сделать качественно.
  • (:-0)
    13 янв. 2021 г., 16:25:43
    Ответить
    То, что быстро делается, быстро и разваливается. И начнётся всё это, видимо, с...
    вентфасадов.
    Вентфасады, насколько мне известно, на "загнивающем Западе" придумали исключительно для облагораживания неприглядных зданий промышленного назначения. А у нас вовсю лепят 'это' на объекты более высокого эстетического статуса, чем какой-нибудь склад 'забытых рогов и копыт' ;-)
    5
    • Таджык
      13 янв. 2021 г., 18:54:15
      Ответить
      Там и с коммуникациями будут большие проблемы.
      Уже масса туфты, и переделывать будут.
      Узбеки те ещё монтажники
      4
  • Ч о происходит
    13 янв. 2021 г., 18:52:42
    Ответить
    Обычный распил, и вывод денег налогоплательщиков в кармашки группы воров.
    3
  • Беговые дорожки и секторы
    13 янв. 2021 г., 19:10:17
    Ответить
    Прошу про нас не забывать в след бюдж году. Так что на стадионе все впереди. Жаль,коммуникации не показывают
  • дык
    13 янв. 2021 г., 20:36:18
    Ответить
    27.01.21
    должны уже играть,а до этого провести контрольный матч,опять дед пробалоболил
  • Оба
    13 янв. 2021 г., 20:40:19
    Ответить
    А освещение на стадионе где!???
    1
    • Каждую ночь
      14 янв. 2021 г., 8:53:36
      Ответить
      Каждую ночь можно ходить по Сыку, выключив освещение улиц. Светло как днем от прожекторов стадиона
  • Внешне
    13 янв. 2021 г., 20:47:00
    Ответить
    Готовность-50%.Сч палата и обеп-работайте
    1
  • Иван
    13 янв. 2021 г., 21:24:01
    Ответить
    Не успеют
    Там плитки ложить на полы ещё месяц, потолки монтировать так же. Потом отмывать все пару недель.
    1
  • Стройка
    13 янв. 2021 г., 21:58:32
    Ответить
    Осталось практически 17 дней до сдачи объекта и они успеют?судя по фото там минимум на три месяца работ
    • Доктор ХАОС
      13 янв. 2021 г., 22:22:21
      Ответить
      Чашки мира все равно не будет. вот и они не спешат по-быстрому!
  • Тор
    14 янв. 2021 г., 1:30:12
    Ответить
    Опять Уйбу подставили.
    • Тору
      14 янв. 2021 г., 8:51:52
      Ответить
      Не переживай, он в курсе. Сколько отгребет и сколько в карман ляжет
    • Кукиш
      15 янв. 2021 г., 17:05:08
      Ответить
      Подрядчик вздохнул облегченно
  • ...
    14 янв. 2021 г., 5:30:06
    Ответить
    Пусть не торопятся и сделают нормально
    ЧМ не будет.
    • Кукиш
      15 янв. 2021 г., 17:08:33
      Ответить
      Что бы было качественно, нужно что б профессионалы делали. А на них сэкономили.